Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем Кормить 45-Ку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 09 декабря 2013 - 17:48

Пару выстрелов,гарелью затвор подосрет и начнет заедать

Всей специфики не знаю конечно....но порох не бризантное вещество, и если газам есть куда выдавливаться изначально, то и картонной втулке ни чего не будет, пример охотничьи патроны с картонной гильзой, Эти гильзы по нескольку раз охотники перезаряжали в свое время( когда было тяжко с комплектующими) только у идиотов плотно набивающих пыж их раздувало сам видел, может при "выхлопе" из орудия другие законы физики действуют, мне неведомо :daa:


  • 0

#42 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:06

Патрон заводской.При возгарании пороха в одном направлении высвобождается созданное давление.а гильза картоная-самопальная будет,при давлении фонить будет везде откуда можно.То есть и в сторону выстрела и в сторону казеника гарель полетит=> пара выстрелов-затвор с трудом заходит и тд.Зимой еще снегом привалит или упадет в снег,как оно обычно бывает,после выстрела подтает все,на стенках останется часть картона...по мне так не вариант


Сообщение отредактировал Furchtlos: 09 декабря 2013 - 22:07

  • 1

#43 avanov

avanov

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 733 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 02 июня 2014 - 13:26

попался мне тут в руки снаряд 57 мм ОФ то биш гильза и головная часть с отсутствующим взрывателем и ВВ, попробую запихать туда корсар и посмотрю что получится со снарядом.


  • 0

#44 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 июня 2014 - 13:30

А если он в орудие вдруг не влезет? Бывает такое - застрял, перекосился и т.д., а корсар уже запален - бахнет "по рукам" заряжающего.


  • 0

#45 avanov

avanov

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 733 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 02 июня 2014 - 13:34

А если он в орудие вдруг не влезет? Бывает такое - застрял, перекосился и т.д., а корсар уже запален - бахнет "по рукам" заряжающего.

Это вы мне? Вот я и хочу посмотреть что будет с головной частью если что то пойдёт не так


  • 0

#46 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 июня 2014 - 13:50

Да, я на ваш пост написал своё мнение. Эксперементируйте, десять пальцев это роскошь.


  • 0

#47 avanov

avanov

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 733 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 02 июня 2014 - 14:06

Да, я на ваш пост написал своё мнение. Эксперементируйте, десять пальцев это роскошь.

вы меня не поняли, есть гильза в неё вставлена болванка пустая внутри  без головного взрывателя, с толщиной стенки около сантима, корсар кладётся в болванку, а заряжающий держится за гильзу. Я и хочу поэкспериментировать не держа в руках :no:


  • 0

#48 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 02 июня 2014 - 18:55

При инициализации заряда, в обратную сторону от открытой части гильзы пойдёт отдача, это раз.

если он будет ея крутит в руках, например в попытке вставить или ещё что нибудь, направление огня будет не предсказуемо.

и в третьих, если повернёт вообще не туда, во время действий надо предусмотреть все возможные варианты, получиться хороший выстрел, с также непредсказуемым результатом.

вообще может получиться екскрементально, для кого-то и госпитально тоже для кого-то


  • 0

#49 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 02 июня 2014 - 20:12

Хотел бы напомеить что и стенки латунной гильзы не равномерны после лежания в земле...жаль будет прочитать еще об одном ЧП ....удачи не желаю....даже одинаковые корсары по маркировке модут быть разными по мощности «хлопка»

Сообщение отредактировал Сапер71: 02 июня 2014 - 20:14

  • 0

#50 avanov

avanov

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 733 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 02 июня 2014 - 20:33

Хотел бы напомеить что и стенки латунной гильзы не равномерны после лежания в земле...жаль будет прочитать еще об одном ЧП ....удачи не желаю....даже одинаковые корсары по маркировке модут быть разными по мощности «хлопка»

вы похоже не читаете что я написал приём оба))), в гильзе находится сам снаряд ОФ внутри полый, вот в него я и хочу корсар вставить, да и кто сказал что при пробах я буду держать его в руках :no: , все будет происходить в специальной траншее на заброшенном артскладе :yes:


опять же с миномёта мы корсаром стреляем, причём в качестве мины используем либо балончик из под средства от комаров либо от энергетика и ни чё ведь не случается, корсар 8. С уважением к сообществу Андрей.


Сообщение отредактировал avanov: 02 июня 2014 - 20:33

  • 0

#51 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 02 июня 2014 - 21:43

Видно мой пост тоже прочитан не внимательно.

как говорил Жванецкий "У нас всё делаю хорошо, но в одном экземпляре.

поэтому разговор идёт не только об испытательных действах, а в том как это будет использоваться повсеместно, а вот тут и возможны разного рода казусы. причем именно практического то есть ТБ исполнения.   


  • 0

#52 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 02 июня 2014 - 23:48

вы похоже не читаете что я написал приём оба))), в гильзе находится сам снаряд ОФ внутри полый, вот в него я и хочу корсар вставить, да и кто сказал что при пробах я буду держать его в руках :no: , все будет происходить в специальной траншее на заброшенном артскладе :yes:


опять же с миномёта мы корсаром стреляем, причём в качестве мины используем либо балончик из под средства от комаров либо от энергетика и ни чё ведь не случается, корсар 8. С уважением к сообществу Андрей.

мы то читаем внимательно, и что есть корсар , ну ка бы по мягче, знаем не по наслышке......А не кто и не думал и главное ни кто не писал что кто то будет что то держать тем более у  головы особенно на заброшенном кем то,каком то АРТ СКЛАДЕ( это точно не мы писали)......о это сильно.....баллончик на корсар 8 и далеко летит? Надеюсь баллончик полный ...ну например мозгов och-ja   


  • 0

#53 заряжающий

заряжающий

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 14 сентября 2015 - 01:51

Взрыв пакет цилиндрической формы дальность слышимости звука - 2 км., радиус безопасного удаления при взрыве не менее 10 м из ИССВ ТО и ИЭ, так что все разговоры на эту тему ни что иное как нарушение требований ТБ. Тем более при нормальной организации мероприятия вообще запрещено самостоятельное применение пиротехники участниками. По 1812 г. артиллеристы как правило проходят обучение на пиротехника в НИИПХ г. Сергиев Посад. Любая имитационная пиротехника запускается от электричества, это гарантия безопасности и четкости выстрела. Время горения запального шнура у взрыв пакета 8,5 с. но может быть допуск в меньшую сторон, по петпрдам вообще сложно угадать когда она сработает.

 

 

Очень удобная штука - палубный взрывпакет (см. любой поисковик).

Работает формула: "...Любая имитационная пиротехника запускается от электричества, это гарантия безопасности и четкости выстрела. " 

Испытано в деле.



#54 Товарищ_Память

Товарищ_Память

    Старшина

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 7 Бр. МП

Отправлено 14 сентября 2015 - 17:54

А если он в орудие вдруг не влезет? Бывает такое - застрял, перекосился и т.д., а корсар уже запален - бахнет "по рукам" заряжающего.

В мае этого года на одном из мероприятий в Крыму это и случилось, причём, чуть ли не привело к трагическим последствиям.

 

(см. с 9-й минуты)

https://youtu.be/JPyQH1dnStg?t=9m3s


  • 0

#55 olafaleksson

olafaleksson

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Вельск

  • 28 СД

Отправлено 14 сентября 2015 - 21:50

В мае этого года на одном из мероприятий в Крыму это и случилось, причём, чуть ли не привело к трагическим последствиям.

 

(см. с 9-й минуты)

https://youtu.be/JPyQH1dnStg?t=9m3s

Ну там не только взрыв, там еще и грубейшее нарушение заряжающего-находился прямо напротив казенника, что категорически запрещено. :angry:


  • 0

#56 заряжающий

заряжающий

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:34

электропалубник.jpg

В мае этого года на одном из мероприятий в Крыму это и случилось, причём, чуть ли не привело к трагическим последствиям.

 

(см. с 9-й минуты)

https://youtu.be/JPyQH1dnStg?t=9m3s

 

Там был с поджигом от открытого огня. Я имею ввиду ЭЛЕКТРОПАЛУБНИК. Ведь речь то идет вот о чем: "...Любая имитационная пиротехника запускается от электричества, это гарантия безопасности и четкости выстрела. " 

 

 

 



#57 Шура Самарский

Шура Самарский

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 октября 2015 - 16:41

Я на БК в башне сделал выстрел от электроспички. Безопасно, и просто. Стальная самодельная гильза , 4 ложки дымного. Небольшой пыж, и строительная пена. Спички делаю сам. 1 минута, 1 электроспичка. Нужен тонкий многожильный провод, и спичка с ниткой. Бахает будь здоров.  


  • 2

#58 Ростов

Ростов

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Россия, Уфа

  • 190 п.Оч.п.

Отправлено 12 мая 2016 - 12:50

По началу работали с оригинальными гильзами и ВП. Небезопасно, да и гильзы клинить начинает.

Петарды типа Корсар №8 или №10 работают тихо и сильно засирают канал ствола.

Потому перешли на электричество. Уже второй (или третий) год так "воюем" - гораздо проще, безопаснее, контролируемо.

 

Чуть меньше оригинальной по длине стальная толстостенная гильза с глухим отверстием до середины, пороховой заряд в картонной трубке (по типу ВП), электровоспламенитель, малая АКБ (размещается на замке).

 

Номера расчёта работают практически как положено по расписанию:

ящичный - приготавливает новый "снаряд",

заряжающий - заряжает новый и отдаёт ящичному отработавшую гильзу,

замковый - открывает/закрывает замок, подаёт сигналы флажками, контролирует работу заряжающего,

наводчик - наведение орудия, инициирует закладку от АКБ.

Прикрепленные изображения

  • 4bf7709d8285d91cf519264dffaf8c93.jpg
  • 580.s3.jpg
  • QPN1NXe5_nY.jpg

Сообщение отредактировал Ростов: 12 мая 2016 - 12:59

  • 0

#59 Степан В

Степан В

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Петрозаводск

  • КЛВИ "Стягъ"

Отправлено 12 мая 2016 - 14:00

Я на БК в башне сделал выстрел от электроспички. Безопасно, и просто. Стальная самодельная гильза , 4 ложки дымного. Небольшой пыж, и строительная пена. Спички делаю сам. 1 минута, 1 электроспичка. Нужен тонкий многожильный провод, и спичка с ниткой. Бахает будь здоров.  

я для электроспички использую нихромовую нить, а закрепляю с помощю термоусадки


  • 0

#60 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 12 мая 2016 - 14:48

В 85-мм зенитке используем родные латунные гильзы (послевенные стальные рвёт даже от небольшой навески).

Снаряжаются капсюлем типа "Жевело-Н" и ружейными порохами, пыжи из туалетной бумаги и трёхслойного гофрокартона (желательно применять более твёрдый картон по типу что для лазерной резки).

 

Срабатывание 100%-ное. Осечек не было в принципе.

 

Какую штатную гильзу не возьми - газы всё равно прорываются в сторону затвора, хоть и незначительно.

Кстати говоря по уставу при стрельбе холостыми из боевых орудий:

1) при холостой стрельбе дульный тормоз свинчивается (интересно почему).

2) перед стволом не должно быть людей. Из ствола, на расстояние до 150 метров долетают куски картонных пыжей размером до 1/4 от исходного.

 

 

Так всё равно его надо как-то к гильзе крепить, и в это начинаются проблемы. Гильза на дне не плоская, как бы хотелось, а имеет набольшой "наплыв" для крепления капсюля. Даже срезав или высверлив его, вставить в гильзу что-то ещё можно, но как закрепить? Первый же выстрел разнесёт эту конструкцию. 

В капсюльные втулки типа КВ-4 ставим обычное жевело-Н.
По следам от бойка находите центр.
Там сверлите (насквозь) обычной дрелью посадочное под жевело (размеры есть в сети). Разгоняете диаметр, чтобы вставал с натягом, но небольшим, иначе будет плохо выбиваться при переснаряжении.
(Ахтунг! Лучше сделать диаметр меньше и его по-немногу увеличивать, чем насверлить больше/глубже, т.к. такое потом не исправить).

 

Резиновой киянкой садите сам капсюль.

При переснаряжении просто выбиваете выколоткой с обратной стороны.
Газов через отверстие пробивается минимум.

Пересняражение (при готовой оснастке) занимает несколько минут.

 

Капсюля Жевело-Н стоят 100 шт - 250 руб, без лицензии.

Из минусов: пороха, особенно дымные, сложно купить, плюс продаются только по лицензии, и по лицензии же хранятся (для этого с пушкой есть соответствующий человек с лицензией и отвечающий за порох), плюс снаряжает у нас всё сертифицированный пиротехник (на всякий случай).

 

Засовываение в гильзу готового холостого результатов не даёт- зачастую холостой выстрел выбивает наружу пыжи и пороха не поджигая их.

 

Точёные болванки, имхо, только для самых редких калибров (те же 85мм крайне редки).

 

 

Патрон заводской.При возгарании пороха в одном направлении высвобождается созданное давление.а гильза картоная-самопальная будет,при давлении фонить будет везде откуда можно.То есть и в сторону выстрела и в сторону казеника гарель полетит=> пара выстрелов-затвор с трудом заходит и тд.Зимой еще снегом привалит или упадет в снег,как оно обычно бывает,после выстрела подтает все,на стенках останется часть картона...по мне так не вариант

Что-то у вас не так.
Имхо, чем кивать на выстрелы проверьте сначала затвор.


  • 0