Перейти к содержимому


Фотография

Мероприятие в Ярославле в ноябре 2013.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:45

А вот величайший из англоязычных поэтов Edgar A. Poe едва не поехал в Польшу избавлять от русского ига... Касательно фото: на сессию в Ярославле возьму Bessa 2 Voightlander Color Scopar 3.5 f105. Это конечно не f500, тех Петцвалей, но с секундными выдержками поиграться можно...

#22 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:51

http://famous-russia.../blog-post.html   


image.jpg
 


С удивлением случайно узнал, что в армии северян служил бывший русский казак Иван Турчанинов.Бригадный генерал.

"Бывший русский казак" - это звучит гордо... Стоили бы написать два словосочетания:  "бывший русский" и "бывший казак" - так правильнее. Впрочем, за янки всякой погани много воевало. Типа "первые интербригадовцы".


Сообщение отредактировал Игорь Стрелков: 25 ноября 2013 - 09:52

  • 1

#23 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:54

Турчаниновы - действительно БЫВШИЕ казаки, поскольку род их ПРОИСХОДИТ из таковых...



#24 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:48

Н

 

"Бывший русский казак" - это звучит гордо... Стоили бы написать два словосочетания:  "бывший русский" и "бывший казак" - так правильнее. Впрочем, за янки всякой погани много воевало. Типа "первые интербригадовцы".

 

Ну так и Краснов со Шкуро за нацистов воевали,Однако же...


Мне как-то больше южане импонируют.Я б за них, если б что...Чем то наших белых мне ассоциируют.)


  • 0

#25 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:34


А вот величайший из англоязычных поэтов Edgar A. Poe едва не поехал в Польшу избавлять от русского ига... Касательно фото: на сессию в Ярославле возьму Bessa 2 Voightlander Color Scopar 3.5 f105. Это конечно не f500, тех Петцвалей, но с секундными выдержками поиграться можно...

А вот величайший русский поэт А.С. Пушкин тоже чуть в Польшу не поехал, нагнетать там русское иго. Остановил тот факт, что , как узнал Пушкин. командиром полка там был белокурый... А поэт помнил предсказание.... И не поехал.Потом правда наплевал на предсказание, на Дантеса пошел, к несчастью своему...


  • 0

#26 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:35

Кэпчэнъ! посмотрел Ваше кино в контакте - hors concours!!! Увы, Ваш Покорный на мероприятиях - рядовой Вилли Чейзер с Юга (на фото - в шляпе с полями и сапоги с отворотами). Пока это единственное мероприятие, в котором он принимает УЧАСТИЕ, а не кинофото: тогда не было кино, а фотоаппарат на ту эпоху слишком громозден, чтобы его носить...

ИТОГО

Ваше участие в Рiевокацiи было ой как весьма къ-стати...



#27 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:44

Я б поучаствовал, конечно, но не в курсах был. К   тому ж североамериканскую форму продал.


Посмотрел фото. Узнал по шляпе с отворотами. Из остальных знаю только "Змея"-бороду.


Кэпчэнъ! посмотрел Ваше кино в контакте - hors concours!!! Увы, Ваш Покорный на мероприятиях - рядовой Вилли Чейзер с Юга (на фото - в шляпе с полями и сапоги с отворотами). Пока это единственное мероприятие, в котором он принимает УЧАСТИЕ, а не кинофото: тогда не было кино, а фотоаппарат на ту эпоху слишком громозден, чтобы его носить...

ИТОГО

Ваше участие в Рiевокацiи было ой как весьма къ-стати...

Я просмотрел все возможные архивные фото того периода.В основном стационарные.Сидят вполоборота, стоят... Один лишь кадр боя, и тот с холма,издалека.И то, не сам бой, а выдвижение и занятие позиций.



  • 0

#28 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:12

 Слайдшоуподборка художественных картин на тему гражданской войны и архивных фотографий.. Открывать лучше в ю-тубе на макс.качестве 1080 пикселей. Картины лучше видны в мелких деталях. Они почти сплошь баталийные.


Сообщение отредактировал captain: 25 ноября 2013 - 13:15

  • 0

#29 IgorUS

IgorUS

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:04

Как-то случайно увидел. Снял...IMG 901.jpg IMG 6644.jpg


Сообщение отредактировал IgorUS: 25 ноября 2013 - 23:07

  • 0

#30 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:22

image.jpg
 


2010-й...Тут помоложе.


  • 0

#31 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:03

Как-то случайно увидел. Снял...attachicon.gifIMG 901.jpgattachicon.gifIMG 6644.jpg

 

 Это  май  2010го  в  Ступино


  • 0

#32 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:00

Я б поучаствовал, конечно, но не в курсах был. К   тому ж североамериканскую форму продал.


Посмотрел фото. Узнал по шляпе с отворотами. Из остальных знаю только "Змея"-бороду.


Я просмотрел все возможные архивные фото того периода.В основном стационарные.Сидят вполоборота, стоят... Один лишь кадр боя, и тот с холма,издалека.И то, не сам бой, а выдвижение и занятие позиций.


Присоединяюсь к предложению мистера Чейзера: Можем обсудить Ваше участие ближе к началу следующего сезона.


  • 0