Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

правила мастерской

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 18 октября 2013 - 22:03

Начну создание правил функционирования раздела. Дабы он был именно "мастерской", а не клоном продаж.
Цели создания этого раздела видятся так- обмен опытом изготовления, ремонта, реставрации чего-либо, как надо и не надо что-то делать, реклама производителей и товара СВОЕГО СОБСТВЕННОГО производства. В связи с этим не приветствуется, но и не запрещается публикации цен.
Свои предложения каждый может озвучить здесь.
Пока версия такая.
1.Размещается информация по технологии изготовления, ремонта, реставрации предметов относящихся к реконструкции и военному антиквариату.
2. Полезная информация юридического характера (что и как можно делать, чего нельзя)
3. Реклама своего частного производства.
4. Не допускаются продажи штучного товара и в этом разделе. Подобные темы будут переноситься по принадлежности, а авторы получать предупреждения.
5. Запрещены "апы". Подъем тем разрешен только путем полезной информации, в том числе отзывов о качестве продукции.
6. в случае мотивированных обвинений в кидалове, обсуждение будет переноситься в черный список.
7.Разрешена публикация тем с вопросами как сделать, кто производит, что-либо нестандартное. Темы типа "куплю сапоги"" БУДУТ ПЕРЕНОСИТЬСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ.
8. Конкретная переписка на тему заказа в теме не одобряется, то, что касается двоих (количество, сроки, типо-размеры) обсуждать в личке, или по электронке. Такие переписки будут удалятся из тем. Упорствующим будут выписываться предупреждения.
9.Темы, где автор не пишет ничего более полугода, считаются не актуальными и удаляются.


  • 1

#2 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 04 декабря 2015 - 01:53

Удалять не стоит, а вот закрывать и сливать в архив можно.


  • 0

#3 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2015 - 01:59

 а вот закрывать и сливать в архив можно.

зачем?

 

 установка аватара?


Сообщение отредактировал Кан: 04 декабря 2015 - 02:00

  • 0

#4 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 04 декабря 2015 - 02:14

а аватар тут причем?


  • 0

#5 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 04 декабря 2015 - 09:27

Удалять не стоит, а вот закрывать и сливать в архив можно.


Вот с этим полностью согласен. Если кто-то новый затевает изготавливать полезные для реконом вещи ему будет полезен опыт предшественников. Да и покупателям это небезынтересно будет.
Михаил.
  • 0

#6 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 04 декабря 2015 - 10:07

1. На счет аватара. Согласно разбивке форума мастерская находиться в отделе куплю-продам. Аватар, тут вроде не требуется. Но это вопрос не принципиальный. Если решить, что аватар в мастерской необходим- будем гонять.

2. Не уверен, что в мастерской нужен архив. Кому интересно, что и почем раньше делали, а теперь не делают? Впрочем, если старые ненужные темы весят не много и не создают для форума заметного балласта, можно архив ввести и здесь. Только стоит ли? Я уже не уверен  в полезности архива в продажах оружия. Кто будет просматривать 60-100 листов в поисках цен, для того, что бы с ориентироваться в данном вопросе?


  • 0

#7 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2015 - 11:34

вот именно что в купле-продажи, не совсем понятна связь  межу изготовлением, обменом опытом, и продажами,  скорее этот раздел должен находиться реплики и копии спрашивайте отвечаем или быть отдельным.


  • 0

#8 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 04 декабря 2015 - 13:09

Уже писал... Объединить два дублирующих друг друга раздела - МАСТЕРСКАЯ и УНИФОРМА И СНАРЯЖЕНИЕ: РЕПЛИКИ И КОПИИ
Изготовление и восстановление военных предметов, документов и униформы. Хотите в купле-продаже, хотите в общих форумах(если аватар обязателен).
  • 0

#9 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 04 декабря 2015 - 17:08

мастерская это раздел где можно заказать что-то чего нет среди готовых изделий, в куплю продам продают просто изделия, чего сподобились изготовить то и продаем.

Отдельным мастерам я считаю можно выделить разделы типа Мастерская мастера РЖА, и тп


  • 2

#10 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 04 декабря 2015 - 19:20

УНИФОРМА И СНАРЯЖЕНИЕ: РЕПЛИКИ И КОПИИ: Изготовление и восстановление военных предметов, документов и униформы.

МАСТЕРСКАЯ: Предложения по изготовлению униформы, предметов, реконструкции, копии и прочих услуг связанных с реконструкторским движением.

 

Для меня одно и то же. Считаю, что нужен один раздел. С советами, опытом, мастерами, изготовлением на заказ и прочим. ИМХО.


  • 2

#11 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:25

УНИФОРМА И СНАРЯЖЕНИЕ: РЕПЛИКИ И КОПИИ: Изготовление и восстановление военных предметов, документов и униформы.[/size]
МАСТЕРСКАЯ: Предложения по изготовлению униформы, предметов, реконструкции, копии и прочих услуг связанных с реконструкторским движением.
 
В униформе и снаряжении нет СХП и комплектующих ммг


Для меня одно и то же. Считаю, что нужен один раздел. С советами, опытом, мастерами, изготовлением на заказ и прочим. ИМХО.

  

мастерская это раздел где можно заказать что-то чего нет среди готовых изделий, в куплю продам и репликах и копиях продают просто изделия, чего сподобились изготовить то и продаем.
Отдельным мастерам я считаю можно выделить разделы типа Мастерская мастера РЖА, и тп

  

С первым согласен, а вот от создания различных разделов под отдельные мастерские считаю за благо воздержаться.

вот именно что в купле-продажи, не совсем понятна связь  межу изготовлением, обменом опытом, и продажами,  скорее этот раздел должен находиться реплики и копии спрашивайте отвечаем или быть отдельным.


Изготовление в мастерской идет для потребителей, и на возмездной основе, идея собрать тут именно производителей, с возможностью заказать какую-либо специфическую вещь и договорится об этом с мастером, а не с посредником либо перепродавцом.
  • 1

#12 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 04 декабря 2015 - 22:39

мастерская это раздел где можно заказать что-то чего нет среди готовых изделий, в куплю продам и репликах и копиях продают просто изделия, чего сподобились изготовить то и продаем.

Отдельным мастерам я считаю можно выделить разделы типа Мастерская мастера РЖА, и тп

Не стоит выделять отдельные мастерские. А то будем иметь тут целую Растеряеву улицу...


  • 0

#13 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2015 - 22:44

    




Изготовление в мастерской идет для потребителей, и на возмездной основе, идея собрать тут именно производителей, с возможностью заказать какую-либо специфическую вещь и договорится об этом с мастером, а не с посредником либо перепродавцом.

В любом случае целесообразно объединить эти два раздела и убрать из купли продажи.


  • 0

#14 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 04 декабря 2015 - 22:55

Я солидарен с Сашей Милосердной, в том плане, что раздел мастерская- это предложение услуг по изготовлению чего- либо.

А реплики и копии, как мне кажется имеют более академичную, что ли направленность. И вернее будет переносить из них темы в мастерскую, где виден явный крен в сторону коммерции.


  • 0

#15 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 02 июня 2016 - 18:23

Добрый день! Просветите, пожалуйста, кто я вляется модератором(ами) по данному разделу? И вообще где-то можно посмотреть кто является модераторами по конкретным разделам? Вопрос не из праздного любопытства, просто зачем отвлекать людей, следящих/корректирующих/удаляющих темы совершенно в других разделах. С уважением, Сергей
  • 0

#16 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 июня 2016 - 19:21

Добрый день! Просветите, пожалуйста, кто я вляется модератором(ами) по данному разделу? И вообще где-то можно посмотреть кто является модераторами по конкретным разделам? Вопрос не из праздного любопытства, просто зачем отвлекать людей, следящих/корректирующих/удаляющих темы совершенно в других разделах. С уважением, Сергей

http://livinghistory...tats&do=leaders


  • 0

#17 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 03 июня 2016 - 02:54

Благодарю


  • 0