Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Впереди 100-летие Первому Кубанскому (Ледяному) походу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#121 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 февраля 2018 - 12:53

Олег Михайлович, мне кажется после 100 летия ПКЛП интерес к экспедициям несколько снизиться, пропадет азарт.  Жаль, конечно.


А мне думается, "пропадет азарт" у тех, кто в теме "временно". Таких всегда немало. Много раз проходили и в этой, и в других темах. Год-два - бурная деятельность, уже и замечания другим, эдак свысока, а потом - как отрубило!

Те, кто реально в теме - останутся! И много будет еще "годовщин" в ближайшее время.
  • 0

#122 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 24 февраля 2018 - 13:00

А мне думается, "пропадет азарт" у тех, кто в теме "временно". Таких всегда немало. Много раз проходили и в этой, и в других темах. Год-два - бурная деятельность, уже и замечания другим, эдак свысока, а потом - как отрубило!

Те, кто реально в теме - останутся! И много будет еще "годовщин" в ближайшее время.

Я нацелен на 2020 год на 100-летие Улагаевского десанта на Кубань. Это будет на август-сентябрь. Место определенно или г. Приморо-Ахтарск или поселок Ачуево. Первые шаги уже предприняты. 


Сообщение отредактировал Кизлярский: 24 февраля 2018 - 13:00

  • 4

#123 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 24 февраля 2018 - 13:43

Я нацелен на 2020 год на 100-летие Улагаевского десанта на Кубань. Это будет на август-сентябрь. Место определенно или г. Приморо-Ахтарск или поселок Ачуево. Первые шаги уже предприняты. 

Олег Михайлович, а планируемых вами реконструкций по Второму Кубанскому походу под Армавиром вы не отказались, надеюсь?))


  • 0

#124 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 февраля 2018 - 13:45

И 19-й и 20-й будут богатыми на события. И 18-й пока далек до завершения.
  • 0

#125 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 24 февраля 2018 - 13:46

Олег Михайлович, а планируемых вами реконструкций по Второму Кубанскому походу под Армавиром вы не отказались, надеюсь?))

Нет. Было бы желание всех. Армавир от меня всего 1 км. и это создаст комфортные для меня условия к подготовке мероприятия.


  • 0

#126 Stan82

Stan82

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 1ПГАПП

Отправлено 24 февраля 2018 - 14:58

Нет, это питерский проект -пройти по маршруту Ледяного. В один из дней они были на мероприятии Ростовского корпуса. В поход пошли без аргументов, чтобы не ограничивать себя в передвижении, потому непосредственное участие наших товарищей в реконструкции видится проблематичны

Аргументы выдали питерцам и москвичам, ростовские друзья)
Так что в реконструкции боя они поучаствовали! 
А затем сразу после мероприятия поехали по своей программе.


  • 0

#127 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 24 февраля 2018 - 16:01

Огромное спасибо Виталию Маковецкому и ВИК Донской Фронт за предоставленные аргументы.
Памятное мероприятие успешно отвоевали.
С 22 на 23 была ночевка с баней в Ольгинской, пеший марш, панихтда в храме ст. Ольгинской, посетили Егорлыцкую, возложили венки к кресту и памятнику Крючкову. Марш и переезд до Сальска.
С 23 на 24 ночь в Сальске, знакомство с казаками и местным населением неожиданное и приятное.
24 возложение венка памятнику С.Л. Маркову, панихида в Храме по убиенным. По дороге к нам присоединилось двое сочувствующих добровольцев из местного населения. В данный момент двигаемся в Тихорецк.
Более подробный отчет с фото по возвращению опубликуем.
Пока что мы на марше
  • 6

#128 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 24 февраля 2018 - 16:25

Огромное спасибо Виталию Маковецкому и ВИК Донской Фронт за предоставленные аргументы.
Памятное мероприятие успешно отвоевали.
С 22 на 23 была ночевка с баней в Ольгинской, пеший марш, панихтда в храме ст. Ольгинской, посетили Егорлыцкую, возложили венки к кресту и памятнику Крючкову. Марш и переезд до Сальска.
С 23 на 24 ночь в Сальске, знакомство с казаками и местным населением неожиданное и приятное.
24 возложение венка памятнику С.Л. Маркову, панихида в Храме по убиенным. По дороге к нам присоединилось двое сочувствующих добровольцев из местного населения. В данный момент двигаемся в Тихорецк.Более подробный отчет с фото по возвращению опубликуем.
Пока что мы на марше

Извините, случайно минус поставил) вы молодцы, завидую вам по-доброму,что участвуете в таком отличном мероприятии)
  • 0

#129 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 25 февраля 2018 - 02:08

Огромное спасибо Виталию Маковецкому и ВИК Донской Фронт за предоставленные аргументы.
Памятное мероприятие успешно отвоевали.
С 22 на 23 была ночевка с баней в Ольгинской, пеший марш, панихтда в храме ст. Ольгинской, посетили Егорлыцкую, возложили венки к кресту и памятнику Крючкову. Марш и переезд до Сальска.
С 23 на 24 ночь в Сальске, знакомство с казаками и местным населением неожиданное и приятное.
24 возложение венка памятнику С.Л. Маркову, панихида в Храме по убиенным. По дороге к нам присоединилось двое сочувствующих добровольцев из местного населения. В данный момент двигаемся в Тихорецк.Более подробный отчет с фото по возвращению опубликуем.
Пока что мы на марше


Если пока на марше - хорошо его завершить! Программа достойная и очень уместная именно в год 100-летия!
  • 0

#130 Есаулъ

Есаулъ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:воронеж

Отправлено 25 февраля 2018 - 13:02

Молодцы! По доброму завидую участникам похода. :rolleyes: Хотел лично принять участие,но увы физически не могу сейчас :(

Удачно завершить и ждём отчёт!

Кстати как погода на марше? Понятно что не как в 1918-м(тогда участникам с погода совсем не благоволила),но все же ощущение холода и снега должно присутствовать


  • 2

#131 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 25 февраля 2018 - 13:41

Молодцы! По доброму завидую участникам похода. :rolleyes: Хотел лично принять участие,но увы физически не могу сейчас :(

Удачно завершить и ждём отчёт!

Кстати как погода на марше? Понятно что не как в 1918-м(тогда участникам с погода совсем не благоволила),но все же ощущение холода и снега должно присутствовать

Снег наверняка присутствует, судя по сводкам. Даже у нас на Кубани внезапно сегодня вывалил и до сих пор сыплет мелко)


  • 1

#132 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 25 февраля 2018 - 19:43

Хороший проект и дело не в "аргументах", конечно! Я вот так и не побывал у этого здания. Как-нибудь соберусь. И в Ольгинской хотел бы побывать. В рамках любого проекта.

я был в 92м, таблички тогда не было, и в Ольгинской был


  • 0

#133 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 25 февраля 2018 - 19:47

Вообще, не плохо бы во всех значимых станицах Кубани и Дона сорганизовать работу по установлению памятных знаков по первому Кубанскому походу. А в колонии Гначбау установить что то серьезное. Все таки в в этом поселении были захоронены Корнилов и Неженцев. 

На сегодня я видел только в станице Новодмитриевской такую табличку установленную в начале 90 атаманом ККВ генералом В.П. Громовым. Мы ее скоро увидим. 


  • 2

#134 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 25 февраля 2018 - 22:31

Вообще, не плохо бы во всех значимых станицах Кубани и Дона сорганизовать работу по установлению памятных знаков по первому Кубанскому походу. А в колонии Гначбау установить что то серьезное. Все таки в в этом поселении были захоронены Корнилов и Неженцев. 
На сегодня я видел только в станице Новодмитриевской такую табличку установленную в начале 90 атаманом ККВ генералом В.П. Громовым. Мы ее скоро увидим.

Это было сделано ещё в тот период, когда Громов был казаком - хотя бы внешне - а не паркетно-придворным шаркуном.
  • 1

#135 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 25 февраля 2018 - 22:44

Это было сделано ещё в тот период, когда Громов был казаком - хотя бы внешне - а не паркетно-придворным шаркуном.

Постарел генерал со временем. Перевели в Законодательное Собрание Краснодарского края. А там много не покричишь за правду для бедного народа, да и заработная плата полагается не плохая-потому и помалкивал генерал. Сейчас Владимир Прокофьевич не у государевых дел и  речи его стали более смелые. Он меня выпороть плеткой обещал за то, что перебивал его в диалоге связанного как раз по первому Кубанскому походу. 


Сообщение отредактировал Кизлярский: 25 февраля 2018 - 22:45

  • 0

#136 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 26 февраля 2018 - 00:06

Постарел генерал со временем. Перевели в Законодательное Собрание Краснодарского края. А там много не покричишь за правду для бедного народа, да и заработная плата полагается не плохая-потому и помалкивал генерал. Сейчас Владимир Прокофьевич не у государевых дел и  речи его стали более смелые. Он меня выпороть плеткой обещал за то, что перебивал его в диалоге связанного как раз по первому Кубанскому походу. 

Ох и добры ваши речи к мосье Громову, дорогой Олег Михалыч! Только из уважения к его возрасту и некоторым заслугам на пользу Кубани не стану выражаться непечатным словом в адрес этого человека. Прошу извинений у модераторов за флуд. Но об этом молчать не могу.


  • 2

#137 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 26 февраля 2018 - 17:56

Питерский проект окончен, вчера все участвовавшие убыли в Северную Столицу.

Подробный отчет будет опубликован к концу недели, как в сухих цифрах статистики и решения на марш, так и в публицистике. Для второго особенно необходимо некоторое переосмысление пережитого.

Спасибо всем добра желавшим.
  • 6

#138 Ялтинецъ

Ялтинецъ

    Призывник

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:Ялта

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 27 февраля 2018 - 00:31

Не очень многочисленные реконструкторы отметили на Дону 100-летие Ледяного. Приятно, что среди этих единиц есть люди из моего клуба

Знакомые всё лица! -  Алексей Аранович с седой бородой, исхудавший Никита Кузнецоа с болезненно бледным лицом и закрытыми глазами...


  • 0

#139 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 27 февраля 2018 - 09:49

В принципе все верно Ялтинец изложил. Я плюсанул.


  • 0

#140 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:20

Закончили про политику с обоих сторон.
  • 4