Перейти к содержимому


Фотография

Способы ношения Плащ-палатки в скатке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 13 июня 2013 - 11:52

Добрый день коллеги
проясните ситуацию вот на фотографии
http://news.mail.ru/.../129664/#photo4

Боец идущий в фуражке, плащ палатка под ремнем.....

скажите на сколько такая манера ношения имела место быть?

и так просто в никуда.....

.Ходить строем (на параде)не в ногу это просто ....." покемонство в квадрате"....

также хотелось отметить опущенные в низ глаза(подбородки) идущих по ровному асфальтовому покрытию(дороге), хочется спросить чего стесняемся....
  • 0

#2 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 13 июня 2013 - 12:00

Это страшина. Фуражка могла быть - раз.
В день мероприятия пошел дождь. появилась плащ палатка - два.
По окончанию дождя была команда всем обарть плащ-палатки. Куда вы ее денете, если она не ваша и у вас нет скаточного ремешка и сидора - А?

В обще-то хочется спросить про наше сообщество - докапывать до различных мелочей не надоело-ли?
  • 1

#3 Рязанцев

Рязанцев

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2013 - 12:54

Кац, спрашивают не про ношение плащ-палатки в скатку, а про одевание ремня ПОВЕРХ этой скатки...

Вообще это всё театральщина, наверняка оплачиваемая, туда зачастую зовут, если есть вакансии и своих не хватает, разных знакомых, зачастую вообще не реконструкторов... Если за таким человеком "со стороны" не присматривают, всё ли он правильно одел, возникают такие бредовые варианты.

Так что придираться тут в самом деле бессмысленно, это не реконструкция...

И кстати про строевую - если командиру клуба надо, он всегда может воспользоваться случаем и погонять "своих" по строевой, раз уж все собрались (а на платные мероприятия народ охотнее и в большем количестве прибывает :) ). На киносъемках и на т.н. "обезьянниках" всегда есть свободное время для занятий... Если ему не надо, то и "подчиненные" заморачиваться не будут... будет ли стыдно за свое подразделение - то же неизвестно... Так уж чего со стороны чего-то спрашивать? Надо просто для себя делать выводы...

Сообщение отредактировал Рязанцев: 13 июня 2013 - 12:56

  • 1

#4 Коля

Коля

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 2.Pi.Btl.1

Отправлено 13 июня 2013 - 12:56

У нас,например, срочники,не имея ни сидора, не ремня, не засовывали концы скатки под поясной ремень, а использовали веревочные стяжки полотна.
  • 1

#5 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2013 - 12:56

мне тоже не поравилось фото. Фуражка танковая ? не брит ? имхо человеку было пофигу как это со стороны смотриться . в первых рядах идут уважаемые комрады -бывает не досмотрели, но хотелось бы услышать их каментарии.
  • 1

#6 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2013 - 13:06

Обезьянник - он и есть обезьянник. Смотрится как сборище покемонов. Оплачиваемых покемонов, смею заметить.
Так что придираться к униформе нет никакого смысла - они и петровские парики под пилотки могли бы надеть: это же КАРНАВАЛ.
  • 0

#7 Рязанцев

Рязанцев

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2013 - 13:17

Игорь, из любого обезьянника можно извлечь пользу для подразделения - было бы желание... Кроме того, хорошо что бывают оплачиваемые мероприятия, пусть и такого плана - кто-то конечно в чебуречной проест, а кто-то на шинель подкопит... удивительно что еще не везде реконструкторов заменили на "артистов" - как там дальше по ссылке, на фотографиях "революционно-танцевальный коллектив" :o
  • 1

#8 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 13 июня 2013 - 13:46

Это страшина. Фуражка могла быть - раз.
В день мероприятия пошел дождь. появилась плащ палатка - два.
По окончанию дождя была команда всем обарть плащ-палатки. Куда вы ее денете, если она не ваша и у вас нет скаточного ремешка и сидора - А?

В обще-то хочется спросить про наше сообщество - докапывать до различных мелочей не надоело-ли?

Я как участник сего парада, о происходящих в тот день погодных явлениях извещен :wink: ....Я не докапываюсь ....Я интересуюсь только фактом заправки под ремень плащ-палатки(хорошо что не втрусы spiteful )....ответа пока нет....
А вот еще вот есть "такая фото", и знакомые интересуются почему так? Что ответить?....

Но ведь рядом с ним стоят в строю коллеги-товарищи по увлечению, я вот о чем еще подумал,не ужели ни кто не подскажет , не поправит если у меня (у новичка в данной эпохе, в ковычках конечно) что то по форме будет не правильно, и меня вот так же сфоткают и будут пальцем показывать , да еще команду свою подведу, мне как то от Этих, только мысле уже не хорошо становиться..ведь в каждой коробке был "старший"-ответственный...и получается что не "победители" идут по Москве , а .... :bei:

Сообщение отредактировал Сапер71: 13 июня 2013 - 13:48

  • 1

#9 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 13 июня 2013 - 14:11

По окончанию дождя была команда всем обарть плащ-палатки. Куда вы ее денете, если она не ваша и у вас нет скаточного ремешка и сидора - А?


Для этого ремешки не нужны.
Плащ-палатка завязывается сама на себя (с помощью шнурков, которые для горловины и капюшона - в углу плащухи). Постоянно их так в армии носили, когда на полигон ходили.
Другое дело, что народ не обучен.
  • 1

#10 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 14 июня 2013 - 10:18

Для этого ремешки не нужны.
Плащ-палатка завязывается сама на себя (с помощью шнурков, которые для горловины и капюшона - в углу плащухи). Постоянно их так в армии носили, когда на полигон ходили.
Другое дело, что народ не обучен.

А попросить фотосесию по данному вопросу..... не покажите....я вот такого опыта не имею :blush:
  • 0

#11 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 15 июня 2013 - 01:41


А попросить фотосесию по данному вопросу..... не покажите....я вот такого опыта не имею :blush:

Поверьте мне, даже в армии не все умеют: мне как то раз в батарею пополнение пришло, слоны (пол года уже отслужили), так они не знали как из плащ-палатки сделать плащ!!!
Вот это я был в шоке, пришлось показывать :)

По сути вопроса вот (плащ-палатка грязная с последней войны, в глине пришлось ползать):
У плащ-палатки есть две веревки или тесёмки, выятгиваете какие вам нужны- по одному концу каждой
DSCF3757.jpg
складываете плащ-палатку так, чтобы те концы которые вы вытянули были на сгибе
DSCF3758.jpg
пытём нехитрых манипуляций обвязываете тесемками оба конца плащухи и связываете концы тесёмок между собой.
Не особо прочно, но абсолютно достаточно, чтобы просто носить плащуху как скатку.
DSCF3761.jpg DSCF3759.jpg DSCF3760.jpg


  • 7

#12 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 15 июня 2013 - 07:24

Спасибо за фотосесию....
....... опыта много не бывает

Сообщение отредактировал Сапер71: 15 июня 2013 - 07:28

  • 0

#13 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 15 июня 2013 - 14:24

Вообще на фото С. Прищепа, если что. Жалко его тут нет, а то он бы прокомментировал.
А вообще за внешним видом должны следить командиры и товарищи по клубу. А никак не посторонние...

Сообщение отредактировал Siegfried Halter: 15 июня 2013 - 14:25

  • 0

#14 Рязанцев

Рязанцев

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2013 - 15:30

А вообще за внешним видом должны следить командиры и товарищи по клубу. А никак не посторонние...


Когда командиры и товарищи следят за своим и своих подчиненным видом - тогда обычно у "посторонних" нету объектов для критики.
И потом, тут не форум домохозяек или цветоводов, если есть что заметить по существу - каждый волен это написать. Тут как таковых посторонних нет.
Конструктивную критику надо воспринимать, а не становиться "в позу". Это не конкретно по данному вопросу, а вообще.

Сообщение отредактировал Рязанцев: 15 июня 2013 - 15:37

  • 2

#15 Komendant

Komendant

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 854 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 15 июня 2013 - 16:13

В обще-то хочется спросить про наше сообщество - докапывать до различных мелочей не надоело-ли?


Каждый сам для себя определяет свой уровень реконструкции.


Поверьте мне, даже в армии не все умеют: мне как то раз в батарею пополнение пришло, слоны (пол года уже отслужили), так они не знали как из плащ-палатки сделать плащ!!!
Вот это я был в шоке, пришлось показывать :)


Познавательный лайфхак, спасибо
  • 0

#16 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 26 июня 2013 - 23:45

В Вечерней Москве нас вообще толпой военнопленных назвали.
Правда это было сказано при описании тренировок на Ходынском поле.
А танцорам - дифирамбы и фото крупным планом spiteful


  • 0