Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Даeшь Киев 2012

отчёт о мероприятии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 09 ноября 2012 - 01:14

Донской военно-исторический музей в очередной раз посетил данное мероприятие.

В этом году программа у нас получилась очень обширная. Мы поучаствовали в параде на Майдане, посетили Киевский музей посвяшонный войне 1941-45гг., посетили Киевскую Лавру, ну и конечно же приняли участие в реконструкции боя посвяшонного освобождению Киева.

В этом году сводная группа реконструкторов Донского музея представляла отряд морской пехоты Азовской военной влотилии. Отдельный Донской отряд.

Вот несколько фото:

Прикрепленные изображения

  • big_265150.png.jpg
  • 38727.jpg
  • 0001_d56c4983_50951ad1_8632_13dd2278_720x0.jpg
  • Scan-121105-0042.jpg
  • d90b5Q-NuCk.jpg
  • 8X3ncJIKSOk.jpg

  • 0

#2 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 09 ноября 2012 - 14:18

Красавцы!
Айда следующим летом вместе на морской десант в Северодвинск!

Сообщение отредактировал Тима Питерский: 09 ноября 2012 - 14:23

  • 1

#3 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:31

Отметимся и мы.
В 3й раз панцергренадёры посетили ноябрьское мероприятие в Киеве, остались только положительные эмоции.

Изображение
  • 0

#4 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 10 ноября 2012 - 16:25

Красавцы!
Айда следующим летом вместе на морской десант в Северодвинск!

Ну мы подумываем над этим вопросом.... Хотим.... :)))
  • 0

#5 zibert75

zibert75

    Старшина

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 15 ноября 2012 - 21:16

Отметимся и мы.
В 3й раз панцергренадёры посетили ноябрьское мероприятие в Киеве, остались только положительные эмоции.

Изображение

Не ради злобы! Просто хотелось бы самому для себя понять . Если панцергренадёры ,то сутаж на пилотках должен быть ну никак ни белый , а травянисто зеленый . Как видно у некоторых камрадов погоны именно с таким цветом, а у кого-то и погоны чисто пехотные. Или я в чем то заблуждаюсь ? Не судите строго ))).
  • 0

#6 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 ноября 2012 - 21:42

Не ради злобы! Просто хотелось бы самому для себя понять . Если панцергренадёры ,то сутаж на пилотках должен быть ну никак ни белый , а травянисто зеленый . Как видно у некоторых камрадов погоны именно с таким цветом, а у кого-то и погоны чисто пехотные. Или я в чем то заблуждаюсь ? Не судите строго ))).

По ходу - не только сутажа, белого или зелёного быть не должно..... но и пилоток.... ноябрь 43-го... однако. Но фото - очень-очень.
  • 0

#7 zibert75

zibert75

    Старшина

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 15 ноября 2012 - 22:36

За качество фото , за постановку картинки вопросов нет! Но если ребята пишут что гренадёры , так покажите их. Тем более эмблема знатная )))
  • 0

#8 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 16 ноября 2012 - 17:12

Зиберт ничуть не считаю твой вопрос за издёвку, конструктивную критику приветствую, поэтому без проблем отвечу.

Как только начал заниматься 111 полком естественно задался вопросом о цвете вафенфарбе, на что получил ответ от одного камрада, что до переименования мотострелков в панцергренадёры вафенфарбе у них было именно белое пехотное.
Крайний слева это Вилли, приписанный на время мероприятия к нашему подразделению (поэтому и белый кант на погонах, как никак у него 208 пехотный), ну а трое ребят новобранцы (у них первое мероприятие), кепками ещё не обзавелись, ну а спороть сутажи не догадались(упущение моё, как командира). Надеюсь ответил на все вопросы.

Кстати на рейберте на прошлой неделе как раз подняли тему вафенфарбе по панцергренадёрам, http://reibert.info/...ad.php?t=313839

наша группа вконтакте http://vk.com/gespensterdivision
фотоальбом с киева http://vk.com/album-32684663_165044636
  • 0

#9 zibert75

zibert75

    Старшина

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 16 ноября 2012 - 23:18

Честно говоря, я и сам и все мы вместе голову ломаем , как все-же должно быть правильно ))) , но к единому мненью так и не пришли ))). Хотя в нескольких источниках , да и в книге про вермахт , у моторизированной пехоты вафенфарбе тоже именно травянисто зеленый ))). И хрен поймёшь как правильно ! Мой ник правильно читается как Циберт )).
  • 0

#10 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 17 ноября 2012 - 00:06

Хорошо Циберт)))
Вы какой полк рконструируете?

Книга случайно не Курылёва? Да, там травянисто зелёный.

Кстати твоё замечание по поводу сутажа меня подстегнуло, и открыл одну книгу. Мдя.... оказывается я заблуждался по поводу белого вафенфарбе до 42 года. Иногда я поражаюсь с себя, ведь ответ в виде книги Густава Шродека практически целый год лежит на моей полке, в книге 1200 фото и никакого белого не наблюдается....
  • 0

#11 zibert75

zibert75

    Старшина

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 17 ноября 2012 - 07:58

По полкам еще не разошлись ))), мало людей, реконструируем 29 моторизированную дивизию , Фальке.
  • 0