Перейти к содержимому


Фотография

ВИ-фестиваль Сибирский огонь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ротмистр Иванов

Ротмистр Иванов

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 471 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • НВИК

Отправлено 25 июня 2012 - 19:45

Состоялся. Респект камрадам из "Живой истории"
Фото:

http://www.novonikol....php?f=25&t=862
  • 0

#2 bersercer

bersercer

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Каинскъ

Отправлено 16 июля 2012 - 03:10

Фото с феста: http://photo.qip.ru/...n215/200751230/
  • 0

#3 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 22 июня 2013 - 09:38

Хорошее мероприятие. Мои поздравления.


  • 0

#4 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:49

фото с фестиваля ВКонтакте http://vk.com/albums-34323401


  • 0

#5 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:42

фото с фестиваля ВКонтакте http://vk.com/albums-34323401

Молодцы, особенно порадовало что и техника была  (железная память о Веревочкине? )

Я так понимаю, основная идея феста (официальная) - показать все театры боевых действий, где сражались уроженцы Новосибирска?

Это так звучало в анонсах? В таких случаях, обычно приводится несколько конкретных примеров, фамилий и тд.

 

И еще

Может пора у вас там тоже озвучить, что театрализованное представление "Трагедия Россiи" , показать гражданскую войну в Сибири, что в ней нет победителей и что любые революции до добра не доводят....

Московская добровольческая бригада с удовольствием приняла бы там участие , но ... условие только одно - бесплатный военно-транспортный борт (как в Калининградскую по пмв, например)

естественно мы могли б прилететь в форме на Сибирь (Ижевцы, каппелевцы...) Можно и переносную выставку по белому движению сделать - все есть...

Я в Новосибирске в Академгородке физматшколу заканчивал, 2 года жил...помогу чем могу...


  • 0

#6 Rekon41

Rekon41

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 сентября 2013 - 09:39

"... показать гражданскую войну в Сибири, что в ней нет победителей и что любые революции до добра не доводят...."

 

Ну, от чего же, как известно, красные победили! А потом, если помните, Красная Армия водрузила Красный флаг над рейстагом. Как говорится, нет худа без добра!


  • -3

#7 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 02 октября 2013 - 18:14

Давайте без политико-исторических диспутов плиз. Тут тема про фестиваль Сибирский огонь-2013


  • 1

#8 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 27 октября 2013 - 21:48

"... показать гражданскую войну в Сибири, что в ней нет победителей и что любые революции до добра не доводят...."

 

Ну, от чего же, как известно, красные победили! А потом, если помните, Красная Армия водрузила Красный флаг над рейстагом. Как говорится, нет худа без добра!

не вдаваясь в политику, а занимаясь только историей....

 

Армию Колчака победили в основном крестьяне и партизаны из оных.... в 1919-1920 году, а уже в 1921 году, поняв, что большевики их обманули,  ОНИ же стали МАССОВО подымать восстания против Советской власти , которые нещадно подавлялись ...

Нет и не может быть в гражданской войне победителей....


  • 0

#9 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 октября 2013 - 10:12

не вдаваясь в политику, а занимаясь только историей....

 

Армию Колчака победили в основном крестьяне и партизаны из оных.... в 1919-1920 году, а уже в 1921 году, поняв, что большевики их обманули,  ОНИ же стали МАССОВО подымать восстания против Советской власти , которые нещадно подавлялись ...

Нет и не может быть в гражданской войне победителей....

 

Молодцы, особенно порадовало что и техника была  (железная память о Веревочкине? )

Я так понимаю, основная идея феста (официальная) - показать все театры боевых действий, где сражались уроженцы Новосибирска?

Это так звучало в анонсах? В таких случаях, обычно приводится несколько конкретных примеров, фамилий и тд.

 

И еще

Может пора у вас там тоже озвучить, что театрализованное представление "Трагедия Россiи" , показать гражданскую войну в Сибири, что в ней нет победителей и что любые революции до добра не доводят....

Московская добровольческая бригада с удовольствием приняла бы там участие , но ... условие только одно - бесплатный военно-транспортный борт (как в Калининградскую по пмв, например)

естественно мы могли б прилететь в форме на Сибирь (Ижевцы, каппелевцы...) Можно и переносную выставку по белому движению сделать - все есть...

Я в Новосибирске в Академгородке физматшколу заканчивал, 2 года жил...помогу чем могу...

 

 

О! Так помогите, чем можете!!! :wink:  Например, дельным и качественным советом! Советом по форме РИА на ПМВ! Можете?

Я тоже из Академгородка! Жил в десяти шагах от Универа и ФМШ! Повидал этих "фэмэшат" богато! И во времена учёбы в НГУ и по СК НГУ! :drinks:


Молодцы, особенно порадовало что и техника была  (железная память о Веревочкине? )

Я так понимаю, основная идея феста (официальная) - показать все театры боевых действий, где сражались уроженцы Новосибирска?

Это так звучало в анонсах? В таких случаях, обычно приводится несколько конкретных примеров, фамилий и тд.

 

И еще

Может пора у вас там тоже озвучить, что театрализованное представление "Трагедия Россiи" , показать гражданскую войну в Сибири, что в ней нет победителей и что любые революции до добра не доводят....

Московская добровольческая бригада с удовольствием приняла бы там участие , но ... условие только одно - бесплатный военно-транспортный борт (как в Калининградскую по пмв, например)

естественно мы могли б прилететь в форме на Сибирь (Ижевцы, каппелевцы...) Можно и переносную выставку по белому движению сделать - все есть...

Я в Новосибирске в Академгородке физматшколу заканчивал, 2 года жил...помогу чем могу...

Ну, помогите, чем можете!!! Дельным и качественным советом по форме РИА на ПМВ! :wink:  Можете?!

А тоже из Академа! Жил в десяти шагах от Универа и ФМШ!  Наобщался с этими "фэмэшатами" богато! И во время учёбы в НГУ и в СК НГУ!


  • 0

#10 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 октября 2013 - 10:39

  • Можете помочь дельным качественным советом? По форме РИА на ПМВ? Я тоже из Академа, жил в 10 шагах от Универа! "Фэмэшат" в своё время насмотрелся богато! И во время учёты в НГУ и по СК НГУ!

  • 0