Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

РФ, Казачьи традиции, современность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 16:33

http://www.kazakural...vosti/18032012/
  • 1

#2 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 20 марта 2012 - 21:15

Толь, я че то не понял...

ФСК (Федеральная Служба Контрразведки) была короткое время и потомт переименована...
Или это ЗАКОС под нее? :bad:

Смотрю биографию этого генерала ФСК и не вижу прохождения воинской службы
А где военное училище и обязательная для генерала "Школа дураков"?

Или ЭТО к ФСК не имеет никакого отношения, а имеет отношение к "Начальник Главного Управления Федерации Союза Казаков РФ "

Но на форме действующего !!! генерала -штатный шеврон именно ФСК, а не казачьего ГУ ФСК :blink:
Да и именоваться он должен не "генерал-майор ФСК", а "генерал-майор ГУ ФСК" хотя бы, или так уже несолидно? Зачем ЗАКОСЫ?

Объясни, че то я недогоняю... :bac:


БИОГРАФИЯ

Атаман - Геннадий Петрович Ковалёв
Родился 18 октября 1962 г. в с.Лапшиха Ачинского района Красноярского края.

В 1979 году окончил Железнодорожную школу №2 в г. Свердловске

В 1985 году - Уральский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство"

В 2001 году – ИППК УрГУ им. Горького по специальности "Экономика и право"

В 2002 – ИППК УрГУ им. Горького по специальности «Имиджелогия, связи с общественностью и реклама»

В 2006 г. закончил Уральскую академию Государственной Службы по специальности «Государственное и муниципальное управление»

С 1978 года по 1985 год занимался велоспортом в ДСО "Локомотив", кандидат в мастера спорта СССР, чемпион СССР среди железнодорожников 1981 г.

В 2000 – 2002 г.г. - Председатель местной организации политической партии «Единство» Железнодорожного района г. Екатеринбурга

В 2006 г. - Начальник Главного Управления Федерации Союза Казаков РФ по Уральско-Приволжскому округу

В 2007 г. - Генерал-майор ФСК

В 2007 г. - Руководитель филиала МГО Общероссийского фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ
  • 0

#3 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 21:30

Толь, я че то не понял...

Миш, история казачества (пока только астраханского) - это как раз та часть ВИ, о которой я пока только читаю и слушаю, и ничего никому не могу объяснить. А биографии современных "казачьих" енералов для меня - тем более тёмный лес, я ничего о них не знаю (да и не хочу знать).

Стал интересоваться этим вопросом недавно: после того, как лично дома откопал и прочитал собственноручно написанную покойным дедом историю семьи (родословное древо с его стороны). Как оказалось, сам он был из казаков станицы Пичужинской...

http://forum.fstanit...d=108&mode=view :
Изображение

:rolleyes:
  • 1

#4 4ДКП

4ДКП

    Младший сержант

  • Новичок
  • 79 сообщений
  • ДВИК

Отправлено 20 марта 2012 - 22:49

Миш, история казачества (пока только астраханского) - это как раз та часть ВИ, о которой я пока только читаю и слушаю, и ничего никому не могу объяснить. А биографии современных "казачьих" енералов для меня - тем более тёмный лес, я ничего о них не знаю (да и не хочу знать).

Стал интересоваться этим вопросом недавно: после того, как лично дома откопал и прочитал собственноручно написанную покойным дедом историю семьи (родословное древо с его стороны). Как оказалось, сам он был из казаков станицы Пичужинской...

http://forum.fstanit...d=108&mode=view :
Изображение

:rolleyes:


Rick, имею в коллекции большой красивый "Похвальный листъ" в золоте и с орлом: "Сим похвальным листом награждается за отличные успехи и отличное поведение ученик 2-го отделения Пичужинского станичного 2-х классного училища Астраханского казачьего войска Павел Феофанов Цыганков. Станица Пичужинская, апреля 5 дня 1909 года"

Это не твой родственник часом?

#5 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 22:56

Rick, имею в коллекции большой красивый "Похвальный листъ" в золоте и с орлом: "Сим похвальным листом награждается за отличные успехи и отличное поведение ученик 2-го отделения Пичужинского станичного 2-х классного училища Астраханского казачьего войска Павел Феофанов Цыганков. Станица Пичужинская, апреля 5 дня 1909 года"

Это не твой родственник часом?

Не, дарагой, не мой... но я прекрасно представляю себе, какая это серьёзная реликвия для подлинных потомков фигуранта... :yahoo:
  • 0

#6 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 21 марта 2012 - 08:42

Извиняйте, может надо было в тему "Наследие предков" или биографии, но раз тут подняли вопрос, решил выложить

Учитывая, что фамилия Рыков не Иванов или Петров, относительно редкая, нижеприведенные явно должны быть родственниками, как ближними тиак и дальними

Ну смотрите сами, семейка "белобандитов" и "врагов советской власти" еще та :D Представялю, КАК скрывали многие факты в сталинское время и не только....

Интересно, какая то ветка перебралась на Астрахань или скорее наоборот, с Астраханского края перебралась на службу Государю в Питер (что больше правдоподобно учитывая те порядки). Небось отсюда и фамилия такая ..
Толян, поковыряйся с генеологией, составь и на себя и на этих , где в каком колене шли отклонения.
Мне тоже будет интересно, чем могу - помогу
(ЗНАЛ ВЕДЬ Я ЕГО БЕЛОГВАРДЕЙСКУЮ СУЩНОСТЬ И НАЛИЧИЕ РОДСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ, ДОКАЗАТЬ ТОГДА НЕ МОГ angry2 :D )



РЫКОВ Иван - кап. 2 - к-р воо -лед “Илья Муромец” .I.1921-VIII.1922-IV.1923. на мин. “Капитан Сакен” .X.1923. /488/
Рыков Иван. Капитан 2-го ранга (29 мар.1920). Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. На 25 мар.1921 в составе русской эскадры в Бизерте. /495/
Рыков А. В Вооруженных силах Юга России. 29 сен.1920 прибыл из Поти в Крым на корабле “Елпифеор”. /4-101/

Рыков Ал.Ник. Морской корпус 1894 Расстрелян большевиками 5 янв.1919 в Архангельске. /95-138/
Рыков Александр Николаевич р. 14 августа 1874 Из дворян Смоленской губ., сын офицера. Морской корпус 1894. Флота генерал-майор, директор Инвалидного дома в Петрограде. Георгиевский кавалер. Расстрелян большевиками 6 дек.1918 в Петрограде. Жена Юлия Сергеевна (Рыкова; ум. в ссылке в 30-х гг.), дочь Ксения в СССР. /83-1; 95-23; смдв1
Рыков алкапдл Во ВСЮР и Русской Армии в 10-м хирургическом госпитале Белого Креста до эвакуации Крыма. Эвакуирован на транспорте “Ялта”. /4-54/
Рыков вв44 ппрВо ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. 12 дек.1920 перевезен из лагеря “Селемие” в Катарро. /4-108/
Рыков Георгий Павлович гимназия в Санкт-Петербурге. Алексеевское военное училище 1906 л.-гв. Московского полка Полковник.В Добровольческой армии 18 в роте л.-гв. Московского полка 2-м сводно-гвардейском полку,Участник Бредовского похода.,З Крым.В эмиграции в Югославии.Умер 7 авг.1952 в Белграде. /131/ /238/
Рыков Георгий Павлович л.-гв. Московского полка. Полковник. В эмиграции в Югославии; на 1938 представитель полкового объединения в Югославии. /38/
Рыков И.С. Капитан 2-го ранга. 1948 в Тунисе. /451/
Рыков Иван 17.9.1883 - 10.2.1954 Рыков Иван Сергеевич, окончил МК (1906). Во время Великой войны - в Экспедиции особого назначения на Дунае, комендант вооруженного парохода “Ксения”. Во время Гражданской войны произведен в старшие лейтенанты (за отличие в боях, 1919) и капитаны 2 ранга (1920). Занимал должности: командира канлодки “Грозный”, начальника 1-го Днепровского речного отряда, старшего офицера линкора “Генерал Алексеев”. На нем эвакуировался из Севастополя в Константинополь, где при переформировании Черноморского флота в Русскую эскадру был назначен командиром вооруженного ледокола “Илья Муромец”. В этой должности пришел в Бизерту и занимал ее до ликвидации эскадры в ноябре 1924 г. Умер в Тунисе. /448/
Рыков Иван Капитан 2-го ранга (28 мар.1920). /30/
Рыков Иван Лейтенант с 24 янв.1919 старший лейтенант /30/
Рыков Иван Сергеев., к 2р, [произ. ген.Врангелем за отл.по служ. 28.03.1920; МК (1906) с произ. в подпор.по Адм. и зач. в запас. Опред.на службу из зап. в 1907 г.,произв. в лейт. в 1915 г.],10.02.54, г.Тунис [кладб.Боржель], №73,1954 /450/
Рыков Иван Сергеевич 1883 Из дворян Капитан 2-го ранга. авг.1919 командир канонерской лодки "Грозный" ; Капитан 2-го ранга. летом 1920 командир 1Днепр реч отряд авг.1920 начальник отряда Днепр реч флотилии; авг.1920 Капитан 2-го ранга. Черноморского флота ; сен.1920 Капитан 1-го ранга. ; 21 нояб.1920 Капитан 2-го ранга. командир ледок "Илья Муромец" в Константинополе командир ледокола "Илья Муромец". Эвакуировался с флотом в Бизерту (Тунис). В эмиграции в Тунисе. топограф, инженер-строитель. Умер 55 в Тунисе. /364//70-108; 310/ /207/ /170/
Рыков Иван Сергеевич капитан 2-го ранга начальник Жена, дочь Во ВСЮР и Русской Армии в 1-м Днепровском речном отряде до эвакуации Крыма. Эвакуирован из Севастополя на линейном корабле “Генерал Алексеев”. /4-67/
Рыков ииВо ВСЮР и Русской Армии в Черноморском флоте до эвакуации Крыма. На 25 мар.1921 в составе русской эскадры в Бизерте. Капитан 2-го ранга. /4-87/
Рыков Михаил Павлович Из дворян, сын офицера. Офицер. Потоплен большевиками на барже в Финском заливе дек.1918. /83-2/
Рыков Николай Николаевич 35 Эвакуирован до осени 1920 из Севастополя. /4-20/
Рыков Николай Николаевич Офицер 85пп. В Добровольческой армии В Добровольческой армии и ВСЮР во 2-м Марковском полку Полковник. Умер 10 мар.1927 в Париже. /363/
Рыков Николай нъВ Вооруженных силах Юга России. Эвакуирован в дек.1919 - мар.1920. На май 1920 в Югославии. /4-178/
Рыков нннъ35 В Вооруженных силах Юга России. Эвакуирован в апр.1920 из Севастополя на корабле “Тигр”. /4-71/
Рыков Сергей пъкас Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Эвакуирован из Севастополя на транспорте “Корнилов”. /4-66/
Рыков. в мае 1920 Старший лейтенант. руководитель десанта у Покровки /70-9
Рыков. кап в 10-м Харьковском госпитале Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Эвакуирован на транспорте “Ялта”. /4-54/
Рыков. Капитан 2-го ранга. 36 Эвакуировался с флотом в Бизерту (Тунис).
Рыков. Капитан 2-го ранга. В Добровольческой армии командир канонерской лодки "Терец" /119-136
Рыков. Морской офицер 33 Эвакуировался с флотом в Бизерту (Тунис).
Рыков. Ротмистр. адъютант командира 3-го кавалерийского корпуса. Участник боев под Петрогадом окт.1917 /61-1
Рыков. шк Во ВСЮР и Русской Армии в 1-м Днепровском речном отряде до эвакуации Крыма. Эвакуирован из Севастополя на линейном корабле “Генерал Алексеев”. /4-67/
Рыкова лдма23 В Вооруженных силах Юга России. Эвакуирован в конце янв.1920 из Новороссийска на корабле “Ганновер”. /4-64/
Рыкова Пелагея ма23 В Вооруженных силах Юга России. Эвакуирован в конце янв.1920 из Новороссийска на корабле “Ганновер”. /4-64/
Рыкова Пелагея Михаил 23 Эвакуирован из Новороссийска. /4-20/
Рыкова плгмаВ Вооруженных силах Юга России. Эвакуирован в дек.1919 - мар.1920. На май 1920 в Югославии. /4-178/
Рыкова Полина иа, дочь В Вооруженных силах Юга России. Эвакуирован до осени 1920 из Севастополя на корабле “Вел. князь Александр Михайлович”. /4-68/
  • 0

#7 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 00:00

Ого. :angel:

Благодарю за активное внимание, Мигель!
А также за вдумчивый архивный копорой по моей скромной теме... :bier:
...вот занимаюсь этим потихонечку и сам: как ты и советуешь.

...см. личку.
  • 0

#8 4ДКП

4ДКП

    Младший сержант

  • Новичок
  • 79 сообщений
  • ДВИК

Отправлено 24 марта 2012 - 00:57

Ого. :angel:

Благодарю за активное внимание, Мигель!
А также за вдумчивый архивный копорой по моей скромной теме... :bier:
...вот занимаюсь этим потихонечку и сам: как ты и советуешь.

...см. личку.


А я так и думал, что Rick казаком окажется. Все резкие посты,неистовые высказывания, прямолинейность.. - здесь, мож, не принято, а зайдите хоть на форум Войска Донского: там все такие!Любо! Генетику не обманешь.

#9 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 01:49

А я так и думал, что Rick казаком окажется. Все резкие посты,неистовые высказывания, прямолинейность.. - здесь, мож, не принято, а зайдите хоть на форум Войска Донского: там все такие!Любо! Генетику не обманешь.

Благодарю за добрые слова и доверие, дарагой!!!
Постараюсь ВАШИ авансы реально оправдать
(не хочу здесь сейчас пулять высокие слова).
  • 0

#10 4ДКП

4ДКП

    Младший сержант

  • Новичок
  • 79 сообщений
  • ДВИК

Отправлено 24 марта 2012 - 02:27

Благодарю за добрые слова и доверие, дарагой!!!
Постараюсь ВАШИ авансы реально оправдать
(не хочу здесь сейчас пулять высокие слова).

Хе-хе!.. А я уже в 22 года в казачьем строю..Rick, у нас горько, наши мечты не сбываются..Подумай,,Закопай дедовскую тетрадку,пока не поздно..
Али с нами пойдешь?

#11 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 24 марта 2012 - 03:18

А вот закапывать не надо, лучше вкапываться глубже и в ширь.

Когда пару лет назад нашёл тетрадку с воспоминаниями своего прадеда Донского казака, для меня это был подарок с небес.
  • 0

#12 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 03:24

Хе-хе!.. А я уже в 22 года в казачьем строю..Rick, у нас горько, наши мечты не сбываются..Подумай,,Закопай дедовскую тетрадку,пока не поздно..
Али с нами пойдешь?

ГЫ. Поздравляю... а я - по крови - вот уже 41 в нём. :rolleyes:

Но еси всерьёз - то я так и не узрел, по-правде, чого такого доброго стОил и стОит этот "казачий строй" в означенные тобой годы...

...а про несбычу мечт - могу судить и сужу, находясь извне этого нарядного "строя". Более того: скажу, что, видя и/или зная некоторых его представителей - я просто поэтически (или совсем непоэтически - на уровне мата) грущу...

И что тут думать? Такие вещи, как "дедовские тетрадки" - всем давно уже хватит закапывать: их надо срочно откапывать, восстанавливать - и ЧИТАТЬ их надо!!!

Дык знать бы, куда Вы - а куда ваши "атаманы"... по этой разнице я б и ответил.

А вот закапывать не надо, лучше вкапываться глубже и в ширь.

Когда пару лет назад нашёл тетрадку с воспоминаниями своего прадеда Донского казака, для меня это был подарок с небес.

:bier:
  • 0

#13 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 24 марта 2012 - 03:41

и ЧИТАТЬ их надо!!!



и других просвещать.

Если будете выкладывать в сеть, дайте знать очень интересно будет прочесть.

Как только я нашёл тетрадь своего прадеда и прочёл возникло желание издать. Да, тетрадь маленькая, всего 48 листов, но желание было велико (да и меня подталкивали). Но что что меня останавливало, мне казалось что эти воспоминания не полные, что то должно быть ещё. Я был прав, через 2 года всплыла ещё одна тетрадь.
  • 0

#14 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 03:50

и других просвещать.

Если будете выкладывать в сеть, дайте знать очень интересно будет прочесть.

Как только я нашёл тетрадь своего прадеда и прочёл возникло желание издать. Да, тетрадь маленькая, всего 48 листов, но желание было велико (да и меня подталкивали). Но что что меня останавливало, мне казалось что эти воспоминания не полные, что то должно быть ещё. Я был прав, через 2 года всплыла ещё одна тетрадь.

1. С О Г Л А С Е Н (+ давай на "ты").

2. Ну, как именно? Только разве если заголовком...

3. А за чем ТЕПЕРЬ дело стало?
  • 0

#15 4ДКП

4ДКП

    Младший сержант

  • Новичок
  • 79 сообщений
  • ДВИК

Отправлено 24 марта 2012 - 03:59

Я дембельнулся осенью 1989 г. и сразу пришел в только что созданное казачье землячество Г.Кокунько.Уже существовали ДВИК Карасева,Куб.каз.клуб Бунина и 4 ДКП Осина в Москве,который я и наследую до сих пор.В землячестве было 600 казаков, до 200 еженедельно приходили на встречи.Там были писатели, академики,директора предприятий,художники,простые люди - но все казаки.Куда все делось? и кто виноват?Мне было только 20 лет и я старался,как мог..
Выкладывайте лучше воспоминания предков,господа казаки.
Если вы знаете альманах Мелихова "Донские казаки в борьбе с большевиками" - там печатались записки одного деда о вешенском восстании, бесценный источник. Поделитесь своими архивами,братья.

#16 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 04:04

Я дембельнулся осенью 1989 г. и сразу пришел в только что созданное казачье землячество Г.Кокунько.Уже существовали ДВИК Карасева,Куб.каз.клуб Бунина и 4 ДКП Осина в Москве,который я и наследую до сих пор.В землячестве было 600 казаков, до 200 еженедельно приходили на встречи.Там были писатели, академики,директора предприятий,художники,простые люди - но все казаки.Куда все делось? и кто виноват?Мне было только 20 лет и я старался,как мог..
Выкладывайте лучше воспоминания предков,господа казаки.

Теоретически я тебя мог застать в рядах СА... (т.к. меня призвали 21 июня 1989: "к самому началу", если мерить по WW-II). Но вот по факту - не срослось.

А в остальном - ПРОБЛЕМА.

С крайней инициативой - согласен полностью! Дык и открой уже на Южном форуме соответствующую рубрику: а то какие нах "казаки" с Севера?.. :D
  • 0

#17 4ДКП

4ДКП

    Младший сержант

  • Новичок
  • 79 сообщений
  • ДВИК

Отправлено 24 марта 2012 - 04:22

Теоретически я тебя мог застать в рядах СА... (т.к. меня призвали 21 июня 1989: "к самому началу", если мерить по WW-II). Но вот по факту - не срослось.

А в остальном - ПРОБЛЕМА.

С крайней инициативой - согласен полностью! Дык и открой уже на Южном форуме соответствующую рубрику: а то какие нах "казаки" с Севера?.. :D

Надо открыть такую тему, согласен.Публиковать письма,документы,у кого что осталось.У меня тоже есть кое-что семейное.

#18 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 04:28

Надо открыть такую тему, согласен.Публиковать письма,документы,у кого что осталось.У меня тоже есть кое-что семейное.

:bier:
  • 0

#19 4ДКП

4ДКП

    Младший сержант

  • Новичок
  • 79 сообщений
  • ДВИК

Отправлено 24 марта 2012 - 04:45

Хотим заказать тебе Астраханские казачьи погоны в подарок, ты кто будешь по званию?(это чтобы в нашу губительную тему завлечь бесповоротно..)

А вот закапывать не надо, лучше вкапываться глубже и в ширь.

Когда пару лет назад нашёл тетрадку с воспоминаниями своего прадеда Донского казака, для меня это был подарок с небес.


Стрелок,давай правда на форуме Юга России сделаем тему личных архивов? У меня тоже есть чем поделиться.Иван Стульнев.

#20 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 04:53

Хотим заказать тебе Астраханские казачьи погоны в подарок, ты кто будешь по званию?(это чтобы в нашу губительную тему завлечь бесповоротно..)

Благодарю за все любезности, не знаю, чем отплачивать;
но насчёт звания - откеда же мне знать? И - насчёт чьего?

Моё армейское - гвардеец, рядовой. По некоторым бумагам так выходит - что я и ефрейтор... а по должности - вообще я прапор был (инструктор на тяжёлой технике).

По предкам - как я слышал, чото там такое переходит от покойных стариков по роду - надо долго копороить, зная где, а я не знаю...

Так што... - ну вообще навскидку ни черта хорошего сейчас не брякну.

:bei:

Да полюбому рядовой. Но - с правом посыла наxyй неправильного "ахвицера". :D

PS А, да: и забыл сказать серьёзное о личном взгляде в стороны право и лево того "казаческого" строя, в коий я может быть когда-то встану: в нём слышать, касаться, смотреть на откосивших от армейской службы, чурок и жыдов сплошь в ахвицерскиих знаках различия - я просто и морально и физически - готов не есть... и им не стану... :yahoo:
gun_rifle gun_rifle gun_rifle
  • 0