Перейти к содержимому


Фотография

G&G G98K ждем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#61 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 03 мая 2012 - 16:09

доброе время суток камерады!! я пошол дальше и взяв наш баллончик отполировал его на шлифовальном диске )))заходить начал свободно !!!но !!!! длинны иглы в магазине данной винтовки не хватило чтобы продкнуть наш баллон.игла короткая а у наших баллонах запайка под конус в глубь.и в итоге игла проминает запайку чуть чуть но прокол не делает!А по газу который предложил Biker Kurt он вроде какойто N2O я не знаю что это за газ может он и какСО2 в химии не селен)))))
  • 0

#62 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 мая 2012 - 16:23

доброе время суток камерады!! я пошол дальше и взяв наш баллончик отполировал его на шлифовальном диске )))заходить начал свободно !!!но !!!! длинны иглы в магазине данной винтовки не хватило чтобы продкнуть наш баллон.игла короткая а у наших баллонах запайка под конус в глубь.и в итоге игла проминает запайку чуть чуть но прокол не делает!А по газу который предложил Biker Kurt он вроде какойто N2O я не знаю что это за газ может он и какСО2 в химии не селен)))))

N - азот. N2O - окись азота.... "веселящий газ" короче. не горючий. Разницы с СО2 - в данном случае - никакой.
  • 0

#63 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 мая 2012 - 18:33

N - азот. N2O - окись азота.... "веселящий газ" короче. не горючий. Разницы с СО2 - в данном случае - никакой.

главное - не вдыхать :bier: :bad:
  • 0

#64 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 03 мая 2012 - 18:46

А сколько стоит на зарубежных сайтах в баксах?
  • 0

#65 сникерс

сникерс

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Ступино

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 04 мая 2012 - 01:31

http://masterglass.r...hik-dlya-sifona приобрел сегодня.Австрияки подходят идеально!Biker Kurt спасибо за наколку!
  • 0

#66 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2012 - 14:29

пару часов назад наблюдал отстрел из этой ,трудно написать, "игрушки".
со стороны стреляющего звука почти нет,со стороны мишени ,протяжный свист шара,воздух,как ножом режет.
Хозяин пневматики стрелял 0.4 шарами. Я после померил шагами расстояние до мишени,62 шага (если взять грубо ,то это 30 метров,хотя на самом деле больше,это метров 40 примерно).
Резкий порывистый ветер,температура примерно 13-15 градусов.(примерно 11.00 утра)
Шары вылетали со скоростью около 150м\с !!! :o ( и это ещё не летняя жара,когда СО будет бить ещё сильнее).
Есть с чем сравнить,так как 30 апреля ,после игры ,отстреливали спринг,с просевшей пружиной 190, на расстояние 60 шагов,так же 0.4 шаром.
Правда ветра не было такой силы и мы попадали в грудную мишень.Шар летел ,тяжелее,примерно секунду или чуть меньше до цели.
В случае с К98 ,примерно одна треть шаров пролетела мимо дерева,служащего мишенью,резко меняя траекторию. Хозяин пневматики,сослался на резкие порывы ветра и на неудовлетворительное качество резинки хоп-па.( сразу после стрельбы пошёл разбирать винтовку,очевидно с целью замены резинки).Долетало до цели практически мгновенно,полсекунды наверное.
После стрельбы я подошел к дереву ,в которое стреляли и осмотрел повреждения. Такие сколы и вмятины оставляет моя м16 (150м\с) если я стреляю метров с 2-3 по дереву. 0.28шаром.
Спросил про баллончики,ответил,что секрет где брал. :)
Я посоветовал ему хранить его ,так как чем меньше таких штук будет в играх тем наверное лучше.Это моё личное мнение. Очень ,очень запредельная мощность. Мне кажется,что СТГ 44 с их базовым 130-140 это просто цветочки,так как ягодки скоро начнут появляться.
Мне фиолетово,что кто подумает,но реально страшно становиться играть ,зная,что с другой стороны может прилететь 0.4-043 шарик,с такой скоростью. Про то,что по голове стрелять не будут ,это конечно хочется верить,но пуля дура,а шар дурак.Какие траектории выдавало на ветру я видел,а мощь так и осталась без изменения.
(короче,паника-паника-паника, один раз уже мне капа спасла зуб,тут даже капа наверное не справиться ,мысли неприятные)
  • 2

#67 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2012 - 14:35

ну слава Богу, что не одному мне кажется что 200 это перебор ...
  • 1

#68 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2012 - 14:40

ну слава Богу, что не одному мне кажется что 200 это перебор ...

Андрей,это не то что перебор это жутко было.Я попытался представить себе,что будет если например в Гарнизоне ,где-то на "улочке" ,между бараков, такая дура рявкнет в тебя с расстояния метров 15-20.Реально, не по себе стало.
Но мне кажется на даунгрейт мало кто пойдет. Танака с её 170-180 0.2 шариком мне уже кажется просто милашкой.
  • 0

#69 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2012 - 14:57

Есть хроны , есть правила , командиры команд пусть решают что с этим папаганом делать ... я тут как раз рамочных хрон купил :wink: он адекватно мериет скорость шара , а не скорость газа :yes:

Как делать доунгрейд , не знаю и не представляю себе - надо в руках смотреть

это не резинка хоп апа у него плохая , это скорость дикая :wink:

Вопрос дня, магазин к танаке подойдет ? а к М700 ?
  • 0

#70 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2012 - 15:04

владелец сказал,что магазин длиннее,чем магазин м700.
  • 0

#71 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2012 - 19:47

Вопрос дня, магазин к танаке подойдет ? а к М700 ?


Нет, ни туда, ни туда
  • 1

#72 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2012 - 20:08

это не резинка хоп апа у него плохая , это скорость дикая


Видать снайперки не выйдет :(
  • 0

#73 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 04 мая 2012 - 21:36

Давайте и я, как счастливый обладатель новинки, пару слов расскажу?

1. Конструкионно сходна с Танакой на 90%
отличие А: магазин с СО2;
отличие Б: регулятор хоп-апа расположен вот как - Изображение

2. Весит агрегат тяжелее Танаки. Наверное, это и хорошо, ближе к оригиналу.

3. На взгляд дерево выглядит дурацкой пластмассой, но это реально дерево. Я не понял какое, похоже на бук.
Но стоит пройтись по нему наждачкой-единичкой, как эффект пластмасски отступает.
Я сначала думал отодрать до чистого дерева, а потом маслом натереть, но, содрав дурацкий лак, понял, что это лишнее. Из-за фактуры дерева оно от наждачки только еще и шлифуется, и, как только заиграла фактура, все стало выглядеть вполне вменяемо. За одно залез на металлические части, стерев с краев "воронение", что только добавило винтажности.

4. В комплекте сама винтовка, два магазина, ремень (так себе на мой взгляд), цветной красочный мануал и коробка 0,3 шаров 5,95 (!!!). Заметьте, не 6мм, а 5,95, что заставляет задуматься о диаметре внутреннего стволика.

5. Стрелковых испытаний не производил, но ничего страшного в обещанных характеристиках не вижу.
Наконец-то можно оторваться от "войны в домиках", где дальность стрельбы наконец-то даст баланс с повальным автоматическим огнем противника.


6. С баллонами засада, да. Похоже, что конторы, торгующие ресторанным оборудованием, быстро истощат свои запасы 8гр. баллонов.
  • 2

#74 Daert

Daert

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 мая 2012 - 22:27

С баллонами засада, да. Похоже, что конторы, торгующие ресторанным оборудованием, быстро истощат свои запасы 8гр. баллонов.


Не пугай :DD

хмм.. а сколько интересно выстрелов с одного балончика зимой выйдет?

#75 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 04 мая 2012 - 23:41

Да! Еще деталь - танаковская оптика на G&G по-хорошему не встает - площадка под оптику есть, но она толще танаков чем нужно. Но это все пилится 8)
  • 0

#76 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 05 мая 2012 - 00:35

4. В комплекте сама винтовка, два магазина, ремень (так себе на мой взгляд), цветной красочный мануал и коробка 0,3 шаров 5,95 (!!!). Заметьте, не 6мм, а 5,95, что заставляет задуматься о диаметре внутреннего стволика.


Стандартный шарик Гардер 5.9мм.... 
  • 0

#77 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2012 - 10:40

Хоп апп оригинально сделан , но как он совместим с танаковыским ? или крутиться эксцентрик внутри ?

4. В комплекте сама винтовка, два магазина, ремень (так себе на мой взгляд), цветной красочный мануал и коробка 0,3 шаров 5,95 (!!!). Заметьте, не 6мм, а 5,95, что заставляет задуматься о диаметре внутреннего стволика.


обычные стволики 6,08, тонкие 6,04
шары 5,9-5,96
пример медбуловские, верхний правый угол пакета (проверяли микрометром ,погрешность +/- 0,02 - они "не квадратными" считаются, для шаров очень хороший показатель)
http://kugel.ru/data...95d7de1eed9.jpg

5. Стрелковых испытаний не производил, но ничего страшного в обещанных характеристиках не вижу.
Наконец-то можно оторваться от "войны в домиках", где дальность стрельбы наконец-то даст баланс с повальным автоматическим огнем противника.


в недоумении :blink: или меня ава в смущение вводит

Жаль магазин на танаку не садиться , всем отписавшимся плюсики , с уважением!
  • 0

#78 bulkas

bulkas

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 05 мая 2012 - 11:00

Вроде у буржуинов писали, что в комплекте 2 магазина - один под 130-150 мс, второй 150-170.
Или они сейчас продаются с одинаковыми магазинами?
  • 0

#79 Lakur

Lakur

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Торжок

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 05 мая 2012 - 13:58

Вроде у буржуинов писали, что в комплекте 2 магазина - один под 130-150 мс, второй 150-170.
Или они сейчас продаются с одинаковыми магазинами?

Визуально не отличаются. Два в комплекте. В продаже есть более мощные.
  • 0

#80 Erich Steiner

Erich Steiner

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 05 мая 2012 - 20:21

также приобрел себе сей замечательный девайс. Пострелять еще не успел. Хотел взять на открытие, но балончики не смог достать :bei:

Как дойдут руки - разбиру винтовочку. Заантуражу дерево.
  • 0