Перейти к содержимому


Фотография

Огнеборец1, Pol 29 и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 11:02

На Ганзе и Райберте прошла иформация об одном загадочном типе. Следил за полемикой этого товарища с самого начала. Решил помочь с "прославлением" данного героя.

Вот выдержка с Райберта поднятая Ротмистром Чачу.

Один чел на Ганзе пытался выставить на продажу Р-08 по частям. Потом Люгер с этим же номером был выставлен уже в продажу как целое изделие двумя другими участниками форума. В итоге вышел небольшой скандалец вылившийся в пост модератора:

"Так Господа предприниматели, давайте вность ясность в вышесказанное.
Путем долгих и мучительных мозговых манипуляций и вычислений было выяснено, что под айпи 77.241.ХХ.ХХХ
На этот форум заходят следующие пользователи:
Pol 29
skiff60
Fedot da ne tot
Огнеборец1
под айпи 94.232.ХХ.ХХ

Pol 29
skiff60
Romazi
Goscha79
Egor80
Огнеборец1
Таран59

Думаю коментировать нечего... хотя есть вероятность того, что у некоторых из этих людей один провайдер и они соседи по дому и сидят с одного айпи через один роутер. Это единственное обоснование того, что с одного айпи может быть написано два сообщения разными участниками с небольшим интервалом времени.

И давайте ребят без взаимных оскорблений."

телефон товарища в России 8-961-193-73-77
Контактом получал деньги на имя БЕДНЫЙ ЯН СЕРГЕЕВИЧ из Курска.

был и как Андрей 8-906-577-20-88, и как из Перми.

Замечен в поднятии собственного рейтинга надёжного продавца через продажу макетов сам себе. Только одна из тем:
http://talks.guns.ru...115/665055.html

Подробности читайте здесь с поста АНДРЕЙ39
http://talks.guns.ru.../304452-12.html

Далее наш "Огнеборец1" даёт пояснение, почему у него айпи одинаковый И ответ ему модератора...

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Огнеборец1:
Да никто и не скрывает, что мы друг друга знаем, обитаем по соседству и имеем общий интерес. Люди, то разные.
--------------------------------------------------------------------------------

Обитаете один в Курске, другой в Москве?
94.232.ХХ.ХХ это Московский IP
77.241.ХХ.ХХХ это Курск...

Далекое какое-то соседство получается.

Смотрим далее.

С почты
skiff60@mail.ru
зарегистрированы:
skiff60
Огнеборец1

С почты
ekc.46@mail.ru

Krizis1
Красноармеец46
Таран59

почтовыми ящиками тоже делитесь чтоль?

На форуме запрещено клонов делать. На это иногда закрываются глаза, когда клоны не доставляют проблемм. Если возникают подобные ситуации, то придется наверно применять меры. Завтра придет модератор решит, как поступить.
  • 0

#2 andrew

andrew

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 467 сообщений
  • Город:Пятигорск

  • 117.I.R.

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:38

Дэн,телефонные номера вообще ЮФОшные,не к Курску не к Москве отношения не имеющие.

#3 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 октября 2010 - 02:15

Покупал у Egor80 вещь. Он действительно с Курска. Все прошло нормально и оперативно. К описаным в теме ФИО и телефонам не имеет отношения.
  • 0

#4 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 15:59

Так никто не спорит, что он нормально продавал вещи. Только его "тактика" в последней продаже выявила ряд его неприглядных чисто человеческих качеств. Выставил Р-08 по частям на продажу. Потом стал гимороить отправившего ему за запчасти деньги покупателя с подтверждением отправки, тянул время находя всякие причины не идти в банк. Типа некогда, когда схожу - увижу, что деньги пришли - тогда только отправлю... И вот два других участника форума вдруг выставляют на продажи тоже Р-08 как целое изделие. Присмотрелись ребята - а это-то один и тот-же макет. Ну и подняли шум отозвав деньги. А Пол-Огнеборец встал в позу - мол пошли все лесом. Что хочу то и ворочу. Вот покупатели деньги отозвали - а может их и небыло совсем, мож кинуть меня хотели... Вместо того, чтобы честно признать, что передумал - стал под разными никами шельмовать несостоявшихся покупателей деталек с Р-08. Глумясь и унижая их достоинство. В свару вмешался модератор, "рассекретив", что все участники обсирания и шельмования скрываются под одним ip и регились с 2 адресов. Всё стало ясно! Но Пол-Огнеборец не унялся и стал утверждать, что это не он, а группа лиц, живущих рядом и поэтому имеющих один ip.

И в итоге другие форумчане просмотрев темы клонов убедились в том, что клоны продавали макеты друг другу как бы находясь далеко друг от друга и пользуясь транспортными компаниями :) Зачем это? По мне так это искуственное создание положительной репутации как надежного продавца. Мол уже 100 макетов продал - не кинет. А в тиоге 90 макетов из 100 продавал сам себе. Странная тактика, "грамотное" унижение других участников. Считаю, что сообщество Ганзы вынесло своё отношение к этому. Надеюсь, что он сделает выводы и появится на форуме через небольшой тайм-аут под другим ОДНИМ ником и начнёт выстраивать свою деловую репутацию с нуля.

Один чел выкожил для него в подтверждение оплаты квитанцию "Контакт"а. Просто фото, информацию с которого нельзя найти примитивным поисковиком - это фото. Пол-Огнеборец в свою очередь выложил тут-же фразу, мол "Вот он - Кидала! Иванов Иван Иванович!" Тем самым честного человека покупателя подписал под репутацию кидалы. Ведь не все будут читать всю тему. Забей ФИО честного продавца в Яндекс - и узнаешь, что кто-то в 2010 году утверждал его нечистоплотность.

А когда я его "получателя денег "Контактом" пробил - стал голосить о защите его персональных данных. Войдя в раж - он задел многих, надеясь на безответственность и анонимность. Как вытащили его на свет - заголосил как прижатый к стенке гопник вспоминая о Совести и Законе. Я считаю, что это подло и безнравственно. Руки такому человеку я не подам. Это моё решение - разместить информацию здесь.
  • 0

#5 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 октября 2010 - 18:02

Действительно мутная история. Хорошо что никто не пострадал в материальном плане.
  • 0

#6 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 10:22

Вот штрихи к портрету Pol 29 / Огнеборец1
Получил сегодня в П.М. (первое и единственное на сегодняшний момент послание от этого странного субьекта):

"Ну что, обделался?
Неуважаемый, ты служил в милиции и продавал ее. А сейчас еще и залез не известно куда. Можешь унать кто где живет, и кто кого имеет из родственников по спизженн... ой базе - сиди тихо - ни кому не показывай. Имел отношение к СМ? Я знаю. И заткнись. Свою причастность не показывай ни кому, а тем более не используй в корыстных целях. Тебе никто не поможет. Пиз... бол ты задушевный."

Прошу всех учитывать это при заключении сделок с ним. Он неуравновешенный закомплексованный человек. Искренне жаль его родных и близких.

Информацию об этом субъекте разместил на близких к теме форумах. Решение своё считаю правильным. В чём лишний раз убедился, заглянув в Р.М. :)
  • 0