Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

День Танкиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Infantry

Infantry

    Сержант

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Сталинград

  • ВИК "Пехотинец"

Отправлено 07 ноября 2010 - 12:53

Во-во!
Сейчас только дай людям разрешение, как новогодняя ёлка увешаются. Мы же не в цирке!
  • 0

#22 1Ударный отряд

1Ударный отряд

    Старшина

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Город:г Ульяновск

Отправлено 08 ноября 2010 - 09:39

Увешивать мундирчик не надо.Награда должна соответствовать периду реконструкции.А то ведь и Гвардейский знак люди не распознают,если его не надевать на мероприятие.Поддерживаю тех кто дает возможность гордиться наградами своих предков,применяя их на мероприятиях.
  • 0

#23 bronemaster

bronemaster

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 409 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:15

Увешивать мундирчик не надо.Награда должна соответствовать периду реконструкции.А то ведь и Гвардейский знак люди не распознают,если его не надевать на мероприятие.Поддерживаю тех кто дает возможность гордиться наградами своих предков,применяя их на мероприятиях.

Вот я читаю и очень на ВАС удивлен (как говорят в Одессе).Какое МЫ все имеем право носить гос.награды.Эти знаки заработары кровью, потом и жизнью ваших дедов,отцов и у некоторых старших братьев.А в реконструкции ,не секрет,что многие и в армии то не служили.Ну ладно значки,гвардия и т.д. А уж ордена и даже медали думаю перебор.Не подрывайте к реконструкции отношение людей.

#24 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:35

Таки если я служил в армии и не только в ней родимой, еще имею госнаграды - тогда могу носить! :D
Или например есть в реконструкции люди, которые и аналогичные награды имеют за "не холодные точки", тогда как быть-то????
У нас 90% клуба служила срочку, кто-то до сих пор "где-то" служит - не обобщайте.
  • 0

#25 bronemaster

bronemaster

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 409 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 08 ноября 2010 - 13:47

Таки если я служил в армии и не только в ней родимой, еще имею госнаграды - тогда могу носить! :D
Или например есть в реконструкции люди, которые и аналогичные награды имеют за "не холодные точки", тогда как быть-то????
У нас 90% клуба служила срочку, кто-то до сих пор "где-то" служит - не обобщайте.

Я лично считаю,что носить свои награды НЕ только можно ,но и НУЖНО.А если все начнут это делать без разбора то что получится?

#26 zibert75

zibert75

    Старшина

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:49

Во-во!
Сейчас только дай людям разрешение, как новогодняя ёлка увешаются. Мы же не в цирке!

Будьте так любезны )))! пожалуйста))) ! скажите, а вы лично разве не носите награду ?
  • 0

#27 bronemaster

bronemaster

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 409 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 08 ноября 2010 - 23:21

Носим но крайне избиатально когда и куда.ПРичем именно свои-полученные как положено.

#28 Infantry

Infantry

    Сержант

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Сталинград

  • ВИК "Пехотинец"

Отправлено 09 ноября 2010 - 19:23

Согласно обще принятому стандарту я ношу "Штурмовик", полагающийся feldfebel-ям, рядовой состав ношение либо "раняхи" полученых за увечие в бою и др. спортивных знаков.
Паша, доростай до feldfebel-я!!!
  • 0

#29 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 10 ноября 2010 - 00:06

Согласно обще принятому стандарту я ношу "Штурмовик", полагающийся feldfebel-ям, рядовой состав ношение либо "раняхи" полученых за увечие в бою и др. спортивных знаков.
Паша, доростай до feldfebel-я!!!

Это что за ересь такая, это в каких простите правилах/стандартах такое написано???
  • 0

#30 zibert75

zibert75

    Старшина

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 10 ноября 2010 - 00:32

Согласно обще принятому стандарту я ношу "Штурмовик", полагающийся feldfebel-ям, рядовой состав ношение либо "раняхи" полученых за увечие в бою и др. спортивных знаков.
Паша, доростай до feldfebel-я!!!

Дело не в росте ( фельдфебель или рядовой) а в принципе . Вопрос звучал немного иначе )))! А в частности, насколько корректно носить те или иные награды ,,,,,,,, правильно! Значит ты тоже принимаешь участие в цирке)))? А где прочитать про обще принятые стандарты ? В наших уставных бумагах ? И вообще , а с кем я общаюсь с Антоном или с Анатолием )))) ? создается впечатление что c Анатолием))))! Ах Анатолий , нехорошо использовать не свой ник, и аватарку))) , правило форума это запрещает.)))))
  • 0

#31 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 ноября 2010 - 03:24

"Полоски","ГвардеЮ" на правой и одну-единственную колодку на левой стороне габардосовой гимнастеры с погонами "мамлея" (ну не выслужилось более,не терминатор) 9 мая одеваю ,когда "ВИК" наш техникой и Л/С в показе участвует.По "Гансам"другой базар,у них другие задачи-показать как выглядели вражины реально и смысл того знака что имеет место быть при нем, обьяснить его статус интерисующимся,тем паче,что рейх все деяния своих бойцов не обходил вниманием, отделываясь "почетной висюлькой".Знак "Участник пехотных атак",к примеру, давал право пагражденному оным на почтовые конверты с изображением этого знака-приоритет отправки письма в фатерлянд,отпускнику предоставлялись более комфортные условия проезда и другие мелкие, но тешащие душеньку льготы.(У нас-3р. за медаль,5-орден)Обобщенно,но как-то так.Остаюсь железно при мнении-незаслуженные награды Родины нехер пялить,за это нормальные люди бьют иблисче.
  • 0

#32 1Ударный отряд

1Ударный отряд

    Старшина

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Город:г Ульяновск

Отправлено 10 ноября 2010 - 14:20

Анатолий не меняет ники.Возраст не тот. Если ты реконструируешь Сталинградскую битву,незачем одевать медаль За победу над Германией.Если оборона Брестской крепости,тогда не было Гвардейских знаков,значит они и на реконструкции этой битвы ни к месту.Вот как хотелось бы.Лучше для кого то народ держать в темноте и показывать только зеленые гимнастерки и муляжное оружие. Быть елкой не надо.Командир решает кому и что.Когда марковцы реконструируют 1918год со нагрудными полковыми знаками- это решение наверно командира,чтобы просветить народ.Знаков в то время мне кажется не было еще.Покажите награды,которые носили предки в этих сражениях,не как на елке у одного,а распоряжением командира один два человека.Те которые заслужил награды в настоящее время-они на реконструкцию ВОВ Гражданской не годятся. Афган,Чечня-пожалуйста
  • 0

#33 Ротмистр Иванов

Ротмистр Иванов

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 471 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • НВИК

Отправлено 10 ноября 2010 - 15:13

Мы используем награды, соответствующие мундиру (наша тема ПМВ и ГВ), только для постановочных фото - для музея, а также принимали участие в съемках документально-публицистического фильма и видеоклипа.
На экшн награды не надеваем - мы их не заслужили.
Клубные награды на экшн одевать тоже моветон - не было их тогда.
Настоящие боевые награды члены нашего клуба тоже имеют, но на экшн также не надеваем. Не аутентично-с
Свое мнение не навязываю, просто высказался по теме.
  • 1

#34 zibert75

zibert75

    Старшина

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 10 ноября 2010 - 15:21

Анатолий не меняет ники.Возраст не тот. Если ты реконструируешь Сталинградскую битву,незачем одевать медаль За победу над Германией.Если оборона Брестской крепости,тогда не было Гвардейских знаков,значит они и на реконструкции этой битвы ни к месту.Вот как хотелось бы.Лучше для кого то народ держать в темноте и показывать только зеленые гимнастерки и муляжное оружие. Быть елкой не надо.Командир решает кому и что.Когда марковцы реконструируют 1918год со нагрудными полковыми знаками- это решение наверно командира,чтобы просветить народ.Знаков в то время мне кажется не было еще.Покажите награды,которые носили предки в этих сражениях,не как на елке у одного,а распоряжением командира один два человека.Те которые заслужил награды в настоящее время-они на реконструкцию ВОВ Гражданской не годятся. Афган,Чечня-пожалуйста

Может быть и не меняет ))))) ……… но ! если вы с ним лично знакомы, то присмотритесь на фото аватарки , уверяю вас на все 1000000% что это не он ))), а его брат. А по поводу как ( Командир сказал ) так недолжно быть ! Либо должны быть четкие правило, написанные на бумаге, и всеми исполнятся ( как в клубе, так и вообще )либо валяй, твори Россия ! По этому поводу есть очень хорошие правила у КГ. Днепр ( Украина ) .
  • 0

#35 Infantry

Infantry

    Сержант

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Сталинград

  • ВИК "Пехотинец"

Отправлено 10 ноября 2010 - 17:02

А вот, что ответит Антон, надеюсь не запутаетесь, кто есть кто. Тут вопрос терминологии, если реконструкция - игра, то конечно игрок, чего либо добившийся, хочет иметь награду, которая будет говорить сама за себя. Это думаю допустимо в страйкболе, т.к. ношение защитных очков уже портит всю историчность (не в обиду людям занимающихся страйкболом). Но если реконструкция - историческая инсценировка или театрализованое действо, то каждый играет свою роль. И если по роли среднестатистический фельдфебель имеет "пехотник", то ему следует его носить. Тогда по логике других, на Паулюса мы же тоже не можем надевать награды, если актер их не заслужил. Грубое сравнение, но все таки... Моя позиция делать так как могло быть тогда и доказывать лучше всего фотографиями, а не приказами, как многие любят. Я говорю это и в отношении внешнего вида. Если мог рядовой носить ленточку от креста, то покажите мне фотографию, что такое часто встречается. Реконструкция не должна изображаться только персонажами из ряда вон выходящими. Можно сказать, что и Гитлер будучи ефрейтором заслужил крест, но это не значит, что я сейчас пойду и нацеплю на себя крест. Я может быть его тоже по правилам других клубов заработал.
Итог, ношение наград должно регламентироваться каждым клубом по отдельности. Эта тема уже не раз поднималась на форумах. И вообще тема здесь "день танкиста", а не "ношение наград".
  • 1

#36 zibert75

zibert75

    Старшина

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:50

Ну вот теперь вроде да ! похоже что все сходится и имя и фото )))) , и что самое главное стилистика письма и мысли. Здравствуй Антон ! ))) А мы тут плюшками балуемся ))))))))))).Надеюсь завтра встретимся ! )))))
  • 0

#37 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 12 ноября 2010 - 14:05

Согласно обще принятому стандарту я ношу "Штурмовик", полагающийся feldfebel-ям, рядовой состав ношение либо "раняхи" полученых за увечие в бою и др. спортивных знаков.
Паша, доростай до feldfebel-я!!!


Что за ересь по поводу фельдфебеля?

• знак "Пехотный Штурмовой в серебре вручался за:
• за участие в 3-х или более атаках
• за участие в 3-х или более контратаках
• за участие в 3-х или более разведовательных выходах
• за участие в рукопашном бою
• за участие в боевых действиях непрерывно не менее 3-х дней

Изображение
Изображение

Если мог рядовой носить ленточку от креста, то покажите мне фотографию, что такое часто встречается.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ещё или хватит? награждённых ЕК2 было более 3х млн, и не все они были фельдфебелями или гитлерами
  • 0

#38 Оптимист

Оптимист

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 20:16

Фоторепортаж "День Танкиста 2011" (1мб.)

Изображение

#39 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 20:20

:ja-ja:
  • 0

#40 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 15 сентября 2011 - 09:27

Красота!!!!
Эх, жаль Ростов так далеко..
  • 0