Перейти к содержимому


Фотография

О рыцарях и героях....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:21

Товарищи и камрады, хочу обратить внимание на постепенное обрастание отдельных игроков обильным количеством наград и знаков...
Мероприятия уже стали посезать кавалеры ЖК1 и прочих заслуженных степеней. Что творится у РККА не видел, но видимо не за горами появление кавалеров ордена Славы. А потом уже пойдет ГСС, а с нашей стороны РЖК.

Награда, на то и награда, что выдается за определенные заслуги. Понятно что многим хочется выделиться обилием красивых значков на груди - но не стоит уподобляться "рассеянским" дембелям...

Посему мое предложение следующее - разработать критерии ношения наград на мероприятиях по ВВ2 айрсофту.
Утвердить их, и что бы под ними подписались все команды входящие в СК и все команды которые планируют посещать мероприятия проводимые ко*цензура*ми-членами СК.

Критерии должны делиться на общие для всех клубов и особенные (в зависимости от той страны, которую представляет клуб).

Особенные критерии должны быть разработаны Немцами, Русскими и Союзниками на индивидуальных сборах. И утверждены СК к примеру до конца года.

Общие предлагаю разработать и утверждить уже сейчас.

Предложения следующие.

1) Ограничить общее кол-во наград на 1 человека - не более 3 (включая наградные ленты, шевроны, квалификационные занки, нашивки о ранении и т.п.). Короче на форме кроме знаков различия (обозначающих звание) должно быть не более 3-х "наград". Если боец по внутреклубовым критериям имет право на ношение большего кол-ва наград - то пусть оставляет на свое усмотрение 3 наиболее любимых.

2) Критерии награждения должны быть максимально привязаны к реальным критериям - знаки паряшютиста давать при наличии прыжков с парашютом, "мороженное мясо" за определенное кол-во дней зимних мероприятий, "отличный повар" человеку который регулярно на играх берет на себя функции по приготовлению пищи в ущерб боевым действиям и т.п...

3) Критерии должны быть четкими и понятными даже другим клубам. Например стараться избегать вручения наград за "заслуги перед клубом" и т.п. У каждого может быть свое понятие заслуг...

4) Запрет на ношение наград. Разрешены только квалификационные знаки (перечень таких занков устанавливается "сторонами" самостоятельно)

Хочется выслушать мнение и других участников.

#2 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:24

А я предлагаю вообще запретить награды. Нафиг не нужны и никто их не достоин носить. Исключение спортивные значки, за прыжки, для антуража партийные (пример КИМ, ВЛКСМ) и т.д. то что реально можно сдать и подтвердить.
  • 0

#3 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:29

Тогда надо определить четкие критерии "награда" - если ты имеешь ввиду ЖК, РЖК, КВК и т.п. То я согласен.

А вот отсутвие к примеру квалификационных знаков - Штурм, Рукопашка и т.п. Будет смотерться немного неаутентично на немцах. ИМХО.

К тому же если придумать объективные критерии для ЖК сложно, то к примеру для Штурма очень просто - посетил 10-20-45 суточных меропритяй - то есть накопилось у тебя какое-то количество "боев" получи знак.

#4 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:37

Ну вот квалификацию ещё можно обсудить...хотя рукопашка, ну хоть ты дерись 100 раз играючи, это не сравнить с опасностью реального боя, жизни и смерти, люди кровь лили, убивали, ломали психику, выполняли приказ, рвали зубами и вырывали своё право на жизнь, 3-4 месяца в белом аду обмораживали ноги и уши и т.д. Нет адекватного объяснения почему кто-то напялит себе такой значок или медальку.
  • 0

#5 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:42

Ну вот для этого тема и создана.
Напиши список "наград" по немцам которые подходят для реконструкции. И критерии их вручения.

Кто-то напишет свое видение. Все это мы обсудим...

#6 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 02:01

Квалификационные (прыжки, стрелок, гто) или политические - это все понятно - антураж, подтверждаемо,
раненя - бог с ними (многие и не носят),
но награды (особенно приближенные к реальным) - по этому вопросу имею четкое мнение - выпендреж - необходимо запретить раз и навсегда поставить четкую точку! на все 100 согласен с Сергеем !

ИМХО
  • 0

#7 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 02:10

Добавил в перечень критериев.

Еще какие предложения?

#8 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 14 сентября 2010 - 10:15

У союзников все просто :) Не знаю как у британцев, но у американской части "Второго фронта" разрешены к ношению только квалификационные значки, коллективные награды (значок "Presidental unit citation" - синяя ленточка в латунной рамке) и CIB - Combat Infantryman Badge. И все. Настоящие награды или их реплики к ношению запрещены - мы их не заслужили, однозначно.
Не видел, чтобы британцы что-либо носили.
Так что для союзников проблема неактуальна

#9 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 сентября 2010 - 10:25

Считаю что надо запретить ношение боевых наград, исключением оставить - ранения, внутри клуба - носи хоть орден Сутулова...
  • 0

#10 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 14 сентября 2010 - 11:36

я против боевых наград типа ЖК1,ЖК2,РК со всеми причандалами и соответсвенно клубных наград стилизованных под них)))
также КВК 1,КВК2 и рыцарский КВК1
шпанги за ближний бой всех цветов кроме бронзы (и то сделать её практически не досягаймой наградой)

я за квалификационные знаки которые выдавались не за подвиги а за количество времени проведённого на фронте.
пехотный штурмовой знак,знак за борьбу с партизанами,знак парашютиста(за прыжки),(с появление техники актуальна станет нашивка за подбитый танк,но только не дым-шашку в корзину забросить)знак за ранение его реально заработать к сожалению.и за большое количество зимних суточных игр например не менее месяца в целом медаль "мороженное мясо"
за личные безвозмездные вклады в дело приобретения имущества и прочих нужностей для команды годится медаль за за боту о немецком народе или атлантический вал.(люди много и безвозмедно делающие для своих команд должны знать что их ценят)
также спорт знак СА его оставить только ветеранам команд подходящим по возрасту от 30 лет(я имею ввиду команды СС)
ну и так же медали за выслугу лет.они тоже не несут в себе боевой нагрузки.например 4 года службы в СС.по моему ничего страшного.
ну и у нас высшей наградой клуба является Демянский щит. но получить его очень непросто и в уставе прописано,что награждений им вне зависмости от того сколько в клубе человек должно быть не более трёх
партийный знак обыкновенный по желанию
  • 0

#11 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:11

я за квалификационные знаки которые выдавались не за подвиги а за количество времени проведённого на фронте.

В Британии не выдавались знаки за время проведенное на фронте, там выдавались медали в память военных кампаний.
http://www.faleristu...ennyh_kampanij/
  • 0

#12 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:17

Ребят давайте не уходить в частности...

Требования по Британцам, Американцам, Немцам и Русским - клубы разработаю самостоятельно. и потом ознакомят всех них.

Я же хочу чтобы мы сообща выробатали четкие критерии ношения наград на МЕРОПРИЯТИХ... Если внутри какого то клуба кто-то решит кого-то наградить хоть рыцарским крестом - да ради бога. На клубных вечеринках носи сколько угодно. Но на меропрития не надо в нем выезжать...

Соответсвенно у нас сейчас по наградам вырисовывается предложения - посторю их еще раз.

1. Запретить ношение наград.
2. Разрешить ношение квалификационных знаков и знаков за ранения.
3. Органичить общее кол-во знаков - не более 3-х по выбору самого владельца.

Еще есть какие то предложения, которые будут обсуждены на СК? В частности не будем вдаваться... Предлагайте идеи которые будут оиднаковы в равной степени и для клуба РККА и для клуба по Германии...

#13 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:22

По ранениям в свое время были выработаны понятные критерии, мы им следуем.
Если в результате понадобилась помощь врача (в стационаре) - это легкое ранение, если человек попал на несколько дней в больницу (как Трофим со своим глазом) - это тяжелое.
  • 0

#14 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:25

1. Поддерживаю
2. ... а также разрешить ношение коллективных наград и отличительных знаков, присвоенных реконструируемому подразделению, ежели таковые существуют
3. не за и не против, т.к. для США ношение в поле каких-либо знаков и наград в целом нехарактерно

#15 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:28

... а также разрешить ношение коллективных наград и отличительных знаков, присвоенных реконструируемому подразделению, ежели таковые существуют

Типа знак "Гвардия" и т.п.?

3. не за и не против, т.к. для США ношение в поле каких-либо знаков и наград в целом нехарактерно

Для нас это критично. Не хотелось бы видеть на играх вот таких "орденоносцев"

Прикрепленные изображения

  • 0_1fc38_63c26265_XL.jpg


#16 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:36

Типа знак "Гвардия" и т.п.?

Да, именно

#17 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:44

Придерживаюсь мнения форумчан, выступающих против ношения наград за боевые заслуги и деяния. Независимо от противоборствующей стороны.
Пусть к фашистам (к тем кто воевал против СССР) у меня негатив, в большинстве своём награды они получали за храбрость и отвагу.

Ношение же квалификационных и партийных значков, иных знаков отличия и различия, на мой взгляд допустимо.
Например, ромб противотанкистов не только знак различия, но и отличия.
То же самое в отношении нагрудных знаков гражданских (например ОСОАВИАХИМ), РККА и СА введенных с 42-43 гг. - "Отличный разведчик", "Отличный повар" и т.д. и т.п.

Поэтому вижу усё следующим образом:

На мероприятиях СК:

1. Запретить ношение боевых наград.
2. Разрешить ношение квалификационных знаков и знаков за ранения, а также нагрудных знаков, знаков отличия и различия.
3. Ограничить общее кол-во знаков для одного человека - не более 3-х по выбору самого владельца.

У нас в клубе ношение боевых наград ненагражденными не приветствуется.

Сообщение отредактировал Erwin Riefkogel: 14 сентября 2010 - 22:16

  • 0

#18 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:55

тогда стоит прописать и такое правило.одиночки и команды не входящие в СК не имеют права выходить на поле не с какими наградами вообще.иначе каждый сам себе хозяин.например последняя игра в Ступино.хотелось бы знать из какой команды был человек с ЖК1???или кто за него поручился????? у него даже сапог не было более менее приличных ,но зато был ЖК1. без ленты на ЖК2(он сказал,что просто не успел купить,а ЖК1 ему очень нравится).так что это тоже немаловажно.
  • 0

#19 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 15:07

тогда стоит прописать и такое правило.одиночки и команды не входящие в СК не имеют права выходить на поле не с какими наградами вообще.иначе каждый сам себе хозяин...

...так что это тоже немаловажно.


В отношении мероприятий СК и команд в неё входящих:

Может я что-то не так понимаю, но вроде бы участие одиночек и кОмАнд не входящих в СК возможно если, эСКашная кОмАнда поручается за них.
И ответственность за поведение и внешний вид несет поручитель.
Я не прав?
  • 0

#20 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 15:29

Вот со знаком Гвардия - тут тоже не все просто - гвардейских клубов я ещё не видел , но вероятность их появления 50% (толи появятся , толи не появятся) - гвардейские части были Гвардейскими "за массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство" - а это кровь ... Может быть за исключением "катюши" - они сразу гвардейскими были , но такую ответственность абыкому не доверят ... ИМХО тоже не надо
  • 0