Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Премьера "Утомленные солнцем 2"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 15 апреля 2010 - 16:42

Ну, тогда двое наших точно будет. А может - и трое.

А какой сценарий? Просто потолкаться возле техники или что-то более осмысленное?

Уточню сам себя - всё-таки двое. Третий планировавший отзвонился - планы поменялись "по семейным".
А вот вопрос о сценарии действия на площадке у кинотеатра так и завис...
  • 0

#22 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 апреля 2010 - 09:45

Культурный зритель выполнил обещанное и скинул на мыло фотки с "показухи".
Выкладываю для общего ознакомления.

еще

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 9.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 16.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 21.JPG

  • 0

#23 kombrig

kombrig

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Mius Schlacht

Отправлено 18 апреля 2010 - 21:21

SDC11291.jpg SDC11295.jpg SDC11288.jpg SDC11289.jpg

Прикрепленные изображения

  • SDC11290.jpg

  • 0

#24 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 01:02

Сообщения не по теме удалены. Просьба конструктивно высказываться. Не конкретная критика будет удаляться.
  • 0

#25 Wenk

Wenk

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:-миллионер

Отправлено 20 апреля 2010 - 02:37

Сообщения не по теме удалены. Просьба конструктивно высказываться. Не конкретная критика будет удаляться.


вроде конкретно (это касательно 69-го)

14.JPG

SDC11288.jpg

(+ на втором фото средство связи шибко антуражное :) )

Спасибо за конструктивное уточнение. Просьба продолжать в том же духе. Иван Стреляев

Сообщение отредактировал Ivan_Rostov-Don: 21 апреля 2010 - 00:18


#26 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 20 апреля 2010 - 08:07

вроде конкретно (это касательно 69-го)
(+ на втором фото средство связи шибко антуражное :) )

Согласен. Спасибо за подсказку (надеюсь, товарищи сделают выводы и приведут причёски к требованиям устава). Сам борюсь с этим (вплоть до брадобрития перед выходом, т.к. рядовой с бородой - кроме как партизана никого реконструировать не должОн. Офицеры - да, встречались, но нечасто).
Кроме того по форме основные косяки на данном мероприятии: комсоставская суконная форма у некоторых рядовых, собственно разносортица обр. 1935 и обр. 1943 (не радует), ВОХРовские треугольники у сержанта, разнобой в галифе (видел 3 разновидности защитных и 2 - синих), нехватка шпор у кавалеристов (всего 2 пары, ладно - лошади), интересное сочетание рукояти шашки обр. 27 и совершенно сюрреалистичного РФовского орла на устье ножон, полное отсутствие чресплечных кабур и фляг у конников (сам грешен - пока не пошил чехол), а также - противогазных сумок. Остальное - по мелочи...
  • 0

#27 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 20 апреля 2010 - 12:17

Сюда же добавлю брежневские шинели,неправильные ремни и портупеи на шашки. Шашки тоже,кстати, не образца 1927 г.!!! Про головные уборы молчу...

Сообщение отредактировал Ivan_Rostov-Don: 21 апреля 2010 - 00:22
Стерт флуд и аскорбления, оставлен конструктив

  • 0

#28 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:32

Сюда же добавлю брежневские шинели,неправильные ремни и портупеи на шашки. Шашки тоже,кстати, не образца 1927 г.!!! Про головные уборы молчу... В таких только бомжи на мусорках красуются.... Впрочем,про алюминий на звёздах и пуговицах тоже говорилось не раз...

Брежневская шинель была, факт (так и не понял - зачем вообще было ее брать? Апрель месяц!).
Ремни и шашки были разные (лично у меня ремень был ленд-лиз оригинал), в том числе и 1927 г. Головные уборы - не нравятся из-за состояния или "не былО таких!" ? Состояние разное. Кубанки-таки барашек, а не мех чебурашки. Лично "помацал". Алюминиевых пуговиц не заметил (допускаю, что пропустил), звезду увидел одну.
За подсказки - спасибо, надеюсь, народ прочитает и проникнется идеей исправить "косяки".
  • 0

#29 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:56

Да вы посмотрите на головные уборы!!! Где вы видели фуражки с такими козырьками???? А ветеринар с сумасшедшими петлицами и в фуре 70-х - 80-х гг. и с ремнём на яйцах.... Вы посмотрите на него!!! Про кубанки... Вы уверены,что у них правильный покрой???? Хотя,понятно,что для рекламы "У...нных солнцем" с танками под парусами и так сойдёт.... Замечательный фильм с Ваней Стреляевым в роли швейцара...))))))))

P.S.S. Уважаемый kombrig... Если Вы скажете,какого бойца,и на какой год Вы представляете в своей одежде на презентации фильма,то с большим удовольствием разложу Ваш образ по полочкам. Только нужно ли Вам это здесь,на форуме? Хорошенько подумайте...)) И хорошо подумайте,почему именно этот вопрос я задал Вам...)

Сообщение отредактировал Ivan_Rostov-Don: 21 апреля 2010 - 00:29
Удален параноидальный бред

  • 0

#30 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 21 апреля 2010 - 06:21

Козырек "русского типа" у рядовых кавалерии встречался, хотя и реже, чем "британского". Пример - на фото.
6_.jpg
Покрой у кубанок - нормальный. Как раз "с развалом" кубанка неуставная (хотя и она носилась). Ненормальный (совершенно, на мой взгляд) галун, хотя видел безусловно оригинальные предметы даже вообще без галуна.
Относительно "военфельдшера" - согласен, надо исправлять косяки.
Насколько я могу судить, камрад kombrig конкретно на выше приведенных снимках не представлен (не попал в кадр). Подождём, может, кто-то ещё выложит фото...
С уважением, Краском
  • 0

#31 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:30

По поводу Вашего фото и фуражек... Вы и в правду уверены,что изображённый на нём кавалерист в форме образца 1936 года? По мне,так конец 1920-х годов,начало 30-х. А это две большие разницы! Вот Вам в подарок фото ПРАВИЛЬНОГО КАВАЛЕРИСТА на начало войны. Я думаю,что Вы заметили,что он значительно отличается от тех кавалеристов,что мелькают на реконструкциях Вани Стреляева. ))))По поводу кубанок я могу Вам написать отдельный трактат. Мною собраны порядка 300 редких фотографий советских казаков. Также,мною детально отфотографированы шесть подлиных кубанок периода Второй мировой войны. Так вот, ни по покрою, ни по манере ношения ни на одном из этих фото нет кубанок подобных вашим.... Это наталкивает на определённые мысли....
С Уважением, Klaus Wagner.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Ivan_Rostov-Don: 21 апреля 2010 - 19:38
Оставлен конструктив

  • 0

#32 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:47

По поводу Вашего фото и фуражек... Вы и в правду уверены,что изображённый на нём кавалерист в форме образца 1936 года? По мне,так конец 1920-х годов,начало 30-х. А это две большие разницы! Вот Вам в подарок фото ПРАВИЛЬНОГО КАВАЛЕРИСТА на начало войны. Я думаю,что Вы заметили,что он значительно отличается от тех кавалеристов,что мелькают на реконструкциях Вани Стреляева. ))))По поводу кубанок я могу Вам написать отдельный трактат. Мною собраны порядка 300 редких фотографий советских казаков. Также,мною детально отфотографированы шесть подлиных кубанок периода Второй мировой войны. Так вот, ни по покрою, ни по манере ношения ни на одном из этих фото нет кубанок подобных вашим.... Это наталкивает на определённые мысли....
С Уважением, Klaus Wagner.

Уважаемый Клаус Вагнер!
Относительно фото - владелец (внук) говорил, что снято в 1936-м. Допускаю, что товарищ ещё не переобмундирован в новую форму.
Впрочем, и о выдаче элементов обмундирования старых образцов (особенно в начале войны) - тоже известно...
За фото - искреннее спасибо.
Возможно, Вам будет интересна и наша маленькая подборочка по кавалеристам: http://konnica.tut.su/galery-vov.htm
Ещё раз - спасибо за помощь.
С уважением, Краском
  • 0

#33 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:08

Kraskom,спасибо за ссылку! Отличный сайт,на который я давно не заходил. Радует, что разработчики его наполнили новой отличной информацией. Хотя, картину А. Варшавского "Наступление кавалерии". 1940 г., я бы переименовал в "Бегство конницы Будённого из под Варшавы"... :D
  • 0

#34 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:58

вроде конкретно (это касательно 69-го)

14.JPG

На фото не реконструктор, а водитель. Юрий прекрасный водитель нашего Тигра, умелые действия которого можно увидеть во всех наших фильмах. В этом мероприятии управлял ЗИС-5. Очень скромный и порядочный человек. Немного наших фото http://donskoy-muzey..._2_-_predstoyan
  • 0

#35 Wenk

Wenk

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:-миллионер

Отправлено 21 апреля 2010 - 20:13

На фото не реконструктор, а водитель. Юрий прекрасный водитель нашего Тигра, умелые действия которого можно увидеть во всех наших фильмах. В этом мероприятии управлял ЗИС-5. Очень скромный и порядочный человек. Немного наших фото http://donskoy-muzey..._2_-_predstoyan


О его порядочности и профессионализме у меня нет ни капли сомнения. Но по-идее если человек одевает форму и находится среди "реконструкторов", то нужно отвечать требованиям внешнего вида (если нет таблички "я не реконструктор"). Впрочем, среди остальных водителей и нереконструкторов эта прическа - сущий пустяк. Так что приношу извинения.

#36 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 22 апреля 2010 - 07:37

Kraskom,спасибо за ссылку! Отличный сайт,на который я давно не заходил. Радует, что разработчики его наполнили новой отличной информацией. Хотя, картину А. Варшавского "Наступление кавалерии". 1940 г., я бы переименовал в "Бегство конницы Будённого из под Варшавы"... :D

Пожалуйста.
Спасибо за оценку наших скромных трудов...
А эту картину Варшавского чаще всего бредово обзывают "На Мамонтова!"... Хотя к 1920-му году это больше подходит: и наличие Клим Ефремыча, и мелькающее вдали Почётное Знамя ВЦИК...
Гм... Под Варшавой конницы Будёного вроде бы не было - просто не успели от Львова... Там Тухачевский дуриком с махрой пёр, а чуть правее - конники Гая...
P.S. пардон за офф...
  • 0

#37 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:38

Слово "Варшава" применено мною в контексте лозунга польской кампании 1920 г. "Даёшь Варшаву!". :) Вот, кстати, интересная ссылка о личности Будённого и о тех днях, в том числе... http://lib.rus.ec/b/133131/read
  • 0

#38 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:55

Ясно.
Спасибо, у нас в библиотеке сайта я уже выкладывал эту книгу.
  • 0

#39 kombrig

kombrig

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Mius Schlacht

Отправлено 24 апреля 2010 - 20:29

До 1935 года козырьки на фуражках были месецеобразные(фуражка для кавалерии и конной артилерии 1929г).А приказом 3.12 1935г введены фуры по родам войск,с фибровыми козырьками "лопата".На 1943год фуражка старого образца(1929г)приемлема или я ошибаюсь?016.jpg 187.jpg
  • 0

#40 Канонир-Дон

Канонир-Дон

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК

Отправлено 26 апреля 2010 - 12:25

Парни, а вам хоть дали взглянуть, что за кинуху вы пиарите? Что-то отзывы такие, что аж страшно становится.
  • 0