Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А можно я расскажу о своей книге?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 wlad

wlad

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 12:10

Дорогие друзья!

Я здесь в роли новичка, потому я представлюсь: Поляковский Владислав Тадеушевич. Немного пишу статьи, книги, компьютерные игры, занимаюсь переводами...

Сфера моих научных интересов - это реконструкция истории человечества без письменных источников. Как? Очень просто, глядя лишь на географическую карту...

Именно этому посвящена моя историко-географическая серия, куда входят "Рыцари Эллады", "Рыцари Атлантиды" и "Рыцари Гипербореи"... Первая из вышедших - это "Рыцари Эллады", и ее презентация в форме присутствия автора на стенде А29 во время ближайшей книжной выставки на ВВЦ. Сб-Вс 13-14 марта от 12-00...

С удовольствием здесь на форуме приму участие в обсуждении всего по этой теме!

С уважением
Поляковский Владислав Тадеушевич

#2 Mak

Mak

    Прапорщик

  • Новичок
  • 253 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 291.I.D.

Отправлено 12 марта 2010 - 16:34

тяжело обсуждать не прочитав книгу
вы в электронном виде её не раздаёте случайно?

#3 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 12 марта 2010 - 16:56

Фантастика?
  • 0

#4 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 13 марта 2010 - 03:13

Сфера моих научных интересов - это реконструкция истории человечества без письменных источников. Как?

А никак - правильный ответ)))
А вот французская Академия перестала рассматривать проекты вечного двигателя еще лет триста назад...
  • 1

#5 wlad

wlad

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 12:05

А никак - правильный ответ)))
А вот французская Академия перестала рассматривать проекты вечного двигателя еще лет триста назад...



Данила!

Давайте дружно посмеемся: вот тот предел, до которого можно реконструировать историю человечества сугубо "ролевым образом", у меня совершенно четко очерчен...

А в общем и целом задач книги: история человечества как следствие физической географии
(очертания континентов, климат, полезные ископаемые, флора и фауна). Путь человечества от состояния борьбы с дикой природой за выживание до первых межрегиональных мореплавательных рейсов прослеживается по всему ходу книги. И шаг за шагом книга открывает читателям много интересного в истории металлургии, минералогии, кораблестроения, истории торговли, ремесел, вооруженных формирований и военных походов. Тем самым она проливает свет на многие тайны человечества.

Очередная презентация «Рыцарей Эллады» состоится в старом здании МГУ в рамках одного из заседаний московского общества испытателей природы (МОИП), в рамках работы семинара "Применение методов естественных и точных наук для анализа социальных процессов" секции «Философские и методологические проблемы естествознания» в пн 5-го апреля в 18-00...

Адрес: Большая Никитская, дом 6, в помещении Зоомузея МГУ, 1 этаж, МОИП, комн. 9 или 11 (выделяется по расписанию). Метро «Охотный ряд», выход к Манежной площади, вдоль гостиницы "Националь", до Бол.Никитской, вверх, вход - по ступенькам, с угла.

С уважением
Поляковский Владислав Тадеушевич

#6 Mak

Mak

    Прапорщик

  • Новичок
  • 253 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 291.I.D.

Отправлено 30 марта 2010 - 14:24

так а почитать-то как можно?

#7 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 31 марта 2010 - 02:32

так а почитать-то как можно?


Желательно нахаляву, а то чой-то жалко 150 руб. :bei:
:bei: :bei: :bei: :bei:
  • 0

#8 Mak

Mak

    Прапорщик

  • Новичок
  • 253 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 291.I.D.

Отправлено 31 марта 2010 - 11:14

Желательно нахаляву, а то чой-то жалко 150 руб. :bei:
:bei: :bei: :bei: :bei:

и я о том же