Перейти к содержимому


Фотография

Вильнюс. 1991.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 aaronhall

aaronhall

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 17:15

Господа нужна помощь в опознании формы и снаряги. В общем так. 1.Какой модели броники у наших десантников. 2. Какой расцветки форма у солдат. 3. Какой модели каски(склоняюсь что это сш-68). 4. Какой модели противогазы были у десантников в тот период. По поводу оружия и подсумков тоже обьясните. На фото увидел что у солдаты носят как и сапоги и берцы(были специальные берцы для десантуры или обычные?).Извиняйте если вопросы глупые.

Прикрепленные изображения

  • 980287_600x411.jpg
  • 624781_600x384.jpg
  • 025794.jpg
  • 282328_600x402.jpg
  • 6c82705f-00a6-4527-83a1-643fd7e081ba.jpg
  • 355142_600x410.jpg
  • 445287.jpg
  • 25e3b209-a9dd-4eed-b68e-5836a3c72b2e.jpg


#2 Uncle Sam

Uncle Sam

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 516 сообщений
  • ГИР «Narvik»

Отправлено 03 марта 2010 - 15:55

Господа нужна помощь в опознании формы и снаряги. В общем так. 1.Какой модели броники у наших десантников. 2. Какой расцветки форма у солдат. 3. Какой модели каски(склоняюсь что это сш-68). 4. Какой модели противогазы были у десантников в тот период. По поводу оружия и подсумков тоже обьясните. На фото увидел что у солдаты носят как и сапоги и берцы(были специальные берцы для десантуры или обычные?).Извиняйте если вопросы глупые.


все стандартное ...камуфляж..обычный...теперь такой только на украине (по расцветке цвет хорошо виден на фото) там склады были. Нам такое выдали в 1988 году и закончили выдавать где-то в 1995 г. Встречаются еще такой расцветки бушлаты генеральские на молнии.Куртка камуфлированная утепленная, штаны камуфлированные утепленные, шапка зимняя (в любом магазине)....сапоги кирзовые (в любом магазине), ремень солдатский кожанный с бляхой звездовой -)) каска..500 р в Москве (в любом магазине камуфляж снаряжение) под утепленным камуфляжем обычный...куртка и брюки х.б. , броники тоже найти можно...в общем все есть в магазинах...вплоть до какард...противогаз либо слон ГП-5У (судя по сумкам он) либо маска слева бак..не помню названия в туалете лежит надо глянуть -)) ..берцы тоже обычные кирзовые в магазинах лежат...и сейчас выдаются...но все можно купить в магазинах камуфляж и снаряжение или такого типа..автомат АКСУ...подсумки обычные к АК ...
солдаты срочники видимо из Гайжуная там 3 или 4 части было 1 учебка...
все можно купить и в Вильнюсе если вы оттуда.
  • 0

#3 aaronhall

aaronhall

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 20:31

Спасибо Uncle Sam. По поводу одежды я понимаю. Но мне просто надо знать какой именно расцветки камуфляж(точное название).Каска тоже не понятно какой модели.Либо это СШ-60 или СШ-68. Потом броник не понятно что за модель. Под х.б белугу десант носил,тогда.(все таки зима)или нет. Пытаюсь просто подобрать максимальную идентичность и точность по форме.

#4 Uncle Sam

Uncle Sam

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 516 сообщений
  • ГИР «Narvik»

Отправлено 04 марта 2010 - 10:08

Спасибо Uncle Sam. По поводу одежды я понимаю. Но мне просто надо знать какой именно расцветки камуфляж(точное название).Каска тоже не понятно какой модели.Либо это СШ-60 или СШ-68. Потом броник не понятно что за модель. Под х.б белугу десант носил,тогда.(все таки зима)или нет. Пытаюсь просто подобрать максимальную идентичность и точность по форме.


ура вспомнил броник ЖЗТ противогаз..ЕО-18, каска СШ-68, камуфляж как у современной Украинской армии цвет елка помоему знаю что Чешские красители были и ткань ГДРовская -)) и шили на Украине
  • 0

#5 aaronhall

aaronhall

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 19:43

Погуглил маленько и посмотрел броники по аббревиатурой ЖЗТ, не похожи. Мне кажется больше похоже на 6Б5 (Ж-86). Противогаз как понял ПМГ-1(как на фото).

Прикрепленные изображения

  • VilniusOmona.jpg
  • image001.jpg


#6 Uncle Sam

Uncle Sam

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 516 сообщений
  • ГИР «Narvik»

Отправлено 05 марта 2010 - 09:58

Погуглил маленько и посмотрел броники по аббревиатурой ЖЗТ, не похожи. Мне кажется больше похоже на 6Б5 (Ж-86). Противогаз как понял ПМГ-1(как на фото).

Противогаз такой я его официальное наименование дал....а броник Жилет защитный тяжелый ЖЗТ там бакелитовые пластины 16 спереди и 16 сзади запомнилось т.к. при приеме караула считали целостность жилетов -)) а то чтоб легче носить пластины вынимали и проё....(теряли) и был еще ЖЗЛ жилет защитный легкий ..их на тот период всего 2 и было -))
  • 0