Перейти к содержимому


Фотография

Всех немцев поздравляю с выходом MG42


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2009 - 10:22

Сайт
  • 0

#42 Гость_dr.TODT_*

Гость_dr.TODT_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2009 - 14:03

Прям мы так ему нужны. B)


А почему бы и нет? Военная история напрямую связана с потриотическим воспитанием молодежи! Онже БАТЮШКА НАШ так печется о воспитании!!!

#43 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 30 августа 2009 - 17:22

Интересно чем таможня мотивирует свои требования экспертизы ? Внешним сходством с оружием ? Или есть нормативный документ ?

#44 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 30 августа 2009 - 17:31

как вы знаете я недавно столкнулся с этой проблемой. и действительно по закону любое даже игрушечное оружие подлежит экспертизе при ввозе на территорию РФ. то есть даже детский пистолет который хоть издалека, но похож на пистолет. когда я был в таможне со своим вопросом там сказали ,что понимают ,что ситуация глупая,но закон есть закон .и признали правильными действия таможенника который отжал мой КАР98. так,что господа только делать экспертизу и ездить без проблем.на неделе постораюсь решить этот вопрос. если всё ок тогда конечно сообщу.
  • 0

#45 Гость_Мастер_*

Гость_Мастер_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2009 - 17:44

как вы знаете я недавно столкнулся с этой проблемой. и действительно по закону любое даже игрушечное оружие подлежит экспертизе при ввозе на территорию РФ. то есть даже детский пистолет который хоть издалека, но похож на пистолет. когда я был в таможне со своим вопросом там сказали ,что понимают ,что ситуация глупая,но закон есть закон .и признали правильными действия таможенника который отжал мой КАР98. так,что господа только делать экспертизу и ездить без проблем.на неделе постораюсь решить этот вопрос. если всё ок тогда конечно сообщу.


И вот как к Вам теперь ездить со своими "игрушками"?(((( хорошо, что у нас пока такого нет.... я ХОЧУ МГ42 :D Я хочу, что бы он не был похож на игрушку, что бы мне набили номера, оксидировали, состарили и т.д. и т.п.. может успею пока наше правительство не переняло глупые идеи))))

#46 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 17:56

Интересно чем таможня мотивирует свои требования экспертизы ? Внешним сходством с оружием ? Или есть нормативный документ ?



Есть.

Называется закон об оружии...

Сейчас объясню где собака порылась....

Любой страйкболный привод облажает определенной мощностью. Мы его привыкли мерять в м/с или FPS... По закону он измеряется в джоулях...

Согласно ГОСТУ об оружии - любое изделение работающее по принципу сжатого воздуха с мощьностью от 0,5 до 3 джоулей признается изделием конструктивно схожим с пневматическим оружием. Все что выдает выше 3 джоулй - уже признается пневматическим оружием...

Для справки.

1 джоуль это скорость шара 328 FPS или 100 м/с - 0,2 шаром...

К примеру Танака в базе (170 м/с - это соотвественно 1,7 джоулей)...

То есть практически любое страйкбольное оружие попадает в категорию КСПО (поскольку минимальная граница получается 50 м/с)...

Далее.

Согласно "Закону об оружие" любое КСПО подлежит сертификации...

Вот и все....



Скинуться , провести ОДИН РАЗ сертификацию , заплатить брокеру (или как его там называют ) - и ввозить без проблем.
Учитывая порядок цены на предмет - УВЕРЕН интерес будет колосальный ! Причём не только у тех , кто страйком занимается !



Проблема в том, что Сертификат выдается на КОНКРЕТНУЮ партию товара или КОНКРЕТНЫЙ ствол. То есть при желании таможенник совершено на законных основаниях может завернуть чужой Сертификат...

Для примера представьте, что ввозите в страну Фольсваген Жук в который поставили движок от Феррари и пытаетесь доказать технические характеристики этой машины предъявляя техпаспорт от машины соседа с нормальным движком...

#47 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 30 августа 2009 - 18:56

Тоесть теоретически таможня будет требывать на каждый ввозимый привод - новый сертификат ? Сертификат выдаётся же на определённый продукт - который имеет наименование, код , и характеристики - которые прописаны в паспорте . Если я покупаю ТОЧНО ТАКОЙ продукт , того же производителя , новый - без конструктивных вмешательств ( то есть замена движка с Фолькса на Феррари исключена ) - то в чём отличие ?!

#48 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 30 августа 2009 - 19:33

БРАТЦЫ!

А кто узнавал на основании какого законодательного акта подобным (страйкбольным) девайсам необходимо делать экспертизу!!! :fool:
И потом, фирма изготовитель, что не прикладывает свой фабричный сертификат и технический паспорт!? :was:

Этак можно все пластиковые автоматы и пистолеты что продаются в магазинах игрушек отправить на экспертизу, очень уж они похожы на боевое оружие!!!

Что за долбоебизм у нас в стране! ranting_w Гатская таможня рамсы в хлам попутала!!!!
Айда письмо нашему ПРИСВЯТОМУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ напишем, гневное!!!!


Создай прецедент и оспорь в суде, если есть юридическое образование, обойдётся тебе дешевле отстоять свои права. А пока все покорно платят за экспертизу и бегают на таможню, потому что ругаться будешь, вообще ничего никогда не получишь....у нас не законы, а понятия.

Вопрос, сколько теперь надо будет платить за сертефикат?

Сообщение отредактировал Siegfried Tischler: 30 августа 2009 - 19:35

  • 0

#49 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 30 августа 2009 - 20:15

Вот поэтому у нас в стране всё через жопу !
Каждый думает -"а оно мне надо ?! чё я крайний ?! что толку ругаться с таможней - лучше заплатить ....." - это и стимулирует коррупцию , чувство безнаказанности , и элементарную наглость !

#50 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 21:18

Тоесть теоретически таможня будет требывать на каждый ввозимый привод - новый сертификат ? Сертификат выдаётся же на определённый продукт - который имеет наименование, код , и характеристики - которые прописаны в паспорте . Если я покупаю ТОЧНО ТАКОЙ продукт , того же производителя , новый - без конструктивных вмешательств ( то есть замена движка с Фолькса на Феррари исключена ) - то в чём отличие ?!

А как ты думаешь почему магазины мудохаются с каждой новой партией товара и оформляют на нее сертификат?.. ЕСли бы было можно - наверное оформить сертификаты на конкретнные модели и потом ввозить их в страну горя не знать... А так подиж все бегают офомляют каждый раз заново...

Создай прецедент и оспорь в суде, если есть юридическое образование, обойдётся тебе дешевле отстоять свои права.

К сожаленью прецедент есть... Могу дать ссылку - почитаете...
Решен он был не в нашу пользу...

Вопрос, сколько теперь надо будет платить за сертефикат?

Таможенник дал мне координаты конторки которая занимается сертификацией оружия - мне сказали что такая экспертиза у них навскидку обойдется в 3-4 тысячи...

Вот поэтому у нас в стране всё через жопу !
Каждый думает -"а оно мне надо ?! чё я крайний ?! что толку ругаться с таможней - лучше заплатить ....." - это и стимулирует коррупцию , чувство безнаказанности , и элементарную наглость !

Увы. Но в данном случае таможня действует совершенно в рамках закона... Таможенник честно сказал - "я прекрасно понимаю что это игрушка. Ты пойми что мне мало желание тратить время на такие посылки.. Но с нас сверху требуют и ничего поделать я не могу..."

#51 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2009 - 21:43

Таможенник дал мне координаты конторки которая занимается сертификацией оружия - мне сказали что такая экспертиза у них навскидку обойдется в 3-4 тысячи...

уже сталкивались с этим - главное не забудьте, что это цена за сертификацию каждого "ствола"! это если делать официально
  • 0

#52 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 30 августа 2009 - 23:01

Эрвин, то есть получается - на Украину свои стволы везти стремно?
  • 0

#53 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 02:19

Эрвин, то есть получается - на Украину свои стволы везти стремно?

Гм... Выходит что без документов проблемно... Украинская таможня трогать не будет - а брянские таможенники могут - примеры уже есть..

#54 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 31 августа 2009 - 02:33

:tommy: Обложили....сволочи!!! :vinsent:

Сообщение отредактировал Siegfried Tischler: 31 августа 2009 - 02:33

  • 0

#55 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 31 августа 2009 - 10:47

ну кстати я никопейки не заплатил и кар свой вернул. обещали дать экспертизу ,но с этим наебали. экспертиза у ментов будет стоить дешевле.как узнаю сообщу.
  • 0

#56 Гость_Karl Shwaik_*

Гость_Karl Shwaik_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2009 - 11:41

Гм... Выходит что без документов проблемно... Украинская таможня трогать не будет - а брянские таможенники могут - примеры уже есть..

Господа, простите что вмешиваюсь ,но вроде белорусские комрады собираются тоже ехать. Может у них попросить экземпляр их бумаг?
Знаю что на современщину они точно присылают бумаги для безпроблемного пересечения границы.
Украинские тоже существуют, правда у нас достаточно показать обойму под шарики и не размахивать приводом на улице, потому у нас мало кто заморачивается бумагами.

Может я и не прав и лучше пербздеть ,чем недобдеть.

#57 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 11:44

Господа, простите что вмешиваюсь ,но вроде белорусские комрады собираются тоже ехать. Может у них попросить экземпляр их бумаг?

У нас к сожалению разное законодательтсво...

#58 j@hn

j@hn

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:K?nigsberg

  • LLStR

Отправлено 31 августа 2009 - 12:10

А если при выезде свою игрушу декларировать с описанием? Хотя, всё равно сертификат потребуют... Или нет?
  • 0

#59 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 12:14

А если при выезде свою игрушу декларировать с описанием? Хотя, всё равно сертификат потребуют... Или нет?

А если ты при выезде автомат Калашникова будешь везти?
В любом случае на наши "игрушки" сейчас надо получать либо Сертификаты, либо ЭЗы... А лучше и то и другое...

#60 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 31 августа 2009 - 12:40

как на выше перечисленных сайтах язык англ сделать(если это возможно),а то я не силен в закорючках азиатских.

:crazy: а водяной пистолет\ружье надо сертифицировать или ЭЗ делать :was: ?

Сообщение отредактировал NiTR0$: 31 августа 2009 - 12:41

  • 0