Перейти к содержимому


- - - - -

Галифе РИА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Anderzon_*

Гость_Anderzon_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2009 - 23:34

Здравствуйте. На фотографиях ПМВ и Гражданской войны достаточно часто помимо шаровар встречаются и галифе. Подскажите пожалуйста в обмундирование каких частей они входили. И что вообще из себя представляют галифе РИА периода ПМВ? Есть ли опубликованный по ним приказ? Честно пользовался всеми видами поиска, но толку ноль. ;)

Сообщение отредактировал Anderzon: 18 мая 2009 - 23:38


#2 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 мая 2009 - 08:49

Это веяние моды, приказов никаких по галифе в РИА нет. Поэтому и найти их нельзя )))
  • 0

#3 Гость_Anderzon_*

Гость_Anderzon_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2009 - 12:13

Спасибо большое. Тоесть все галифе это индпошив?

#4 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 мая 2009 - 12:22

Да.
  • 0

#5 Гость_Anderzon_*

Гость_Anderzon_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2009 - 14:44

Да.



А нету случайно фотографий подлинных галифе использовавшихся во время ПМВ или ГВ? Просто хочется пошить себе галифе на ГВ, но ни одного подлинника не видел вот беда. А абы-что шить убеждения не позволяют. Еще раз, спасибо.

#6 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 мая 2009 - 15:39

А фотографии соответствующего периода по сети поискать, пардон, тоже убеждения не позволяют?
  • 0

#7 Гость_Anderzon_*

Гость_Anderzon_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2009 - 16:05

А фотографии соответствующего периода по сети поискать, пардон, тоже убеждения не позволяют?


Фотографий соответствующего периода хватает, я наверное не совсем верно выразился. Интересуют фотографии конкретной вещи, желательно пошитой в отечественных мастерских. В поиске мне не удалось найти таких, попадаются либо начиная с 30х годов, либо Англия-США. Ну да ладно, на нет и суда нет. Спасибо и на том. :)

#8 Бобровский

Бобровский

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 03 сентября 2014 - 21:08

Галифе периода ПМВ можно увидеть на Евгении Листницком в фильме "Тихий Дон". Сшиты по уцелевшему образцу.



#9 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 03 сентября 2014 - 21:25

Фотографий соответствующего периода хватает, я наверное не совсем верно выразился. Интересуют фотографии конкретной вещи, желательно пошитой в отечественных мастерских. В поиске мне не удалось найти таких, попадаются либо начиная с 30х годов, либо Англия-США. Ну да ладно, на нет и суда нет. Спасибо и на том. smile.gif

Галифе отличались большим разнообразием и долго не выходили из моды, выкройка из книги 20-х годов по пошиву мужской одежды, к сожалению только рисунок
opr008BT.jpg


  • 0

#10 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 03 сентября 2014 - 22:07

на ливинге есть и ссылка на книгу по пошиву и описанию книга наверно 1910-х годов


  • 0

#11 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 сентября 2014 - 18:50

Галифе, точнее бриджи, впервые были допущены к ношению офицерам в 1913 году, номер ПВВ на вскидку не помню, но попытаюсь найти. Мое мнение, что этим приказом была узаконена уже существующая практика.

Обращаю внимание, что разрешено только офицерам.


  • 0