Перейти к содержимому


Фотография

Номинация "Монтаж"


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 14 сентября 2009 - 20:51

Я не спорю что хорошая камера с хорошими объективами стоит дорого. Сам давно хочу такую, но врятли когда она у меня будет.

Новое фото. Теперь уж точно монтаж: три фото собраны.

И ещё одно фото. Прошлогоднее Бородино.

Прикрепленные изображения

  • Двое_1_2_1.jpg
  • Атака.jpg

  • 0

#22 Informator18

Informator18

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 октября 2009 - 12:29

Итак, представляю две фотографии:
Период - 1970-ые годы. Армия США, разведгруппа уходящая на задание:
Изображение
оригинал фотографии, для экспертов:
Изображение

Война во Вьетнаме, 1970ые. Репродукция для журнала "LIFE"
Изображение изменена цветность и добавлены логотипы журнала

#23 j@hn

j@hn

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:K?nigsberg

  • LLStR

Отправлено 08 октября 2009 - 12:53

Вы замечательно обработали фото, убрав лишнее. Ну и размазав, кое-где ;-) Только, вот, въетнамские берёзки напоминают о родине...
  • 0

#24 Informator18

Informator18

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 октября 2009 - 13:37

Только, вот, въетнамские берёзки напоминают о родине...

Как вам такой вариант - Спецподразделение LRRP или другой разведки, проходящие тренировку в Германии? года теже.

#25 Konrad Sottow

Konrad Sottow

    Сержант

  • Новичок
  • 141 сообщений
  • Город:Подмосковье

  • 22 I.R.

Отправлено 12 октября 2009 - 22:03

[quote name='j@hn' post='164807' date='8.10.2009, 12:53']
Вы замечательно обработали фото, убрав лишнее. Ну и размазав, кое-где ;-) Только, вот, въетнамские берёзки напоминают о родине...
Не придирайтесь батенька, с технической точки зрения - оччень даже. А вообще - Вы знаток флоры-фауны Юго-Восточной Азии?

Сообщение отредактировал Konrad Sottow: 12 октября 2009 - 22:04


#26 j@hn

j@hn

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:K?nigsberg

  • LLStR

Отправлено 13 октября 2009 - 11:41

А я и похвалил техническую сторону.

Сообщение отредактировал j@hn: 13 октября 2009 - 11:42

  • 0

#27 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 14 октября 2009 - 20:05

Свой последний монтаж (панораму с прошлогоднего Бородино) я снимаю. Вместо него выставляю новый. Сразу поясню что я закрыл зрителей на склоне дымом с другого снимка. Оригинал лежит в ветке про это Бородино.

Прикрепленные изображения

  • Изображение_065.jpg

  • 0

#28 фотомото

фотомото

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2009 - 20:16

Это очень дорого.

Алексей, попробуй взять обычную плёночную зеркалку, плёнку с большой чуствительностью и штатив... бойцы то ведь никуда не уйдут.
Работы очень понравились!
  • 0

#29 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 14 октября 2009 - 22:50

Алексей, попробуй взять обычную плёночную зеркалку, плёнку с большой чуствительностью и штатив... бойцы то ведь никуда не уйдут.
Работы очень понравились!

Так обычная плёночная зеркалка стоит не намного меньше чем цифра. А объективы точно также. К томуже с плёнкой много гемора: то палёная попадётся. то в проявке испортят... Да и хранить хорошую (профессиональную, любительская полное .....) нужно в холодильнике. Не любит она тепла. А в магазинах часто хранят просто на полке. Сам не раз нарывался на всё перечисленное. Так что лучше уж цифру.
  • 0

#30 фотомото

фотомото

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2009 - 20:18

Так обычная плёночная зеркалка стоит не намного меньше чем цифра. А объективы точно также. К томуже с плёнкой много гемора: то палёная попадётся. то в проявке испортят... Да и хранить хорошую (профессиональную, любительская полное .....) нужно в холодильнике. Не любит она тепла. А в магазинах часто хранят просто на полке. Сам не раз нарывался на всё перечисленное. Так что лучше уж цифру.

спорить о плёнке и цифре не вижу смысла, однако чтобы получить качественную фотографию нужно пользоваться качественными расходниками например покупая их в подобных местах: http://www.photopro.ru/ (не реклама),там всё хранится как нужно, работаю с ними уже несколько лет, пока косяков не было.
  • 0

#31 Informator18

Informator18

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 октября 2009 - 16:12

Вариант постера для фильма "They where so yang..." который должен был бы выйти в 2011 году (все надуманное :))
Изображение
а так же, очередная обложка журнала LIFE 1974 года:
Изображение

То: Фотомото и Роджер.

Мужики, дело не в цыфре или пленке, а в интересности кадра, это рас, если композиция интересная, то ее уже можно разглядывать часами.
Во-вторых - это монтаж и, если так можно выразиться, загаживание фотографии до получения нужного эффетка, сделать ее старой, сделать ее похожей на рисунок, сделать ее похожей на плакат, сделать ее похожей на что-то, что можно было бы отнести к истории.
И третие, что меня особенно беспокоит на некоторых фотках - выстиранная, отбеленная, чут ли не накрахмаленная униформа. У вас взрывы, дым в кадре, а люди аккуратно разбросаны по земле. Не бойтесь грязи! Вы делаете, пусть и свою, но историю!

Сообщение отредактировал Informator18: 19 октября 2009 - 16:15


#32 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2009 - 18:09

А вот для меня монтаж - это "Монтаж" то есть совмещение одного изображения с другим.
И в моем случае конечно вопрос в технике. Так как в "малую" фотографию с ушами выдает глубина резкости.

Алексей, попробуй взять обычную плёночную зеркалку, плёнку с большой чуствительностью и штатив... бойцы то ведь никуда не уйдут.
Работы очень понравились!

А вот в чем разница? у меня зеркальный Канон. Дырка закручена по максимуму. (зеркалка позволяет поставить чувствительность 1600) С рук выдержка 1\300 я на фотке специально дал небольшой "моушен блур" чтоб было ощущение от руки. Единственное что объекив - зумм 18 - 55. Но телевик еще уже полосу пропускания даст, а широкоугольник создаст не реальные паралаксы. То есть реально снять так панораму, чтоб резкость была в глубину на полтора метра? Мне кажется не на форматке нельзя.

К стати фотография с бойцами сделана из трех. Соответственно три кадра с одной точки с фокусировкой на передний план, средний и задний.

Сообщение отредактировал Patriot: 19 октября 2009 - 18:12

  • 0

#33 Informator18

Informator18

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 октября 2009 - 20:37

Ну, если вопрос в "технике", тогда такие варианты:

Помещаем нашего, тоесть вашего убитого немца в реальную войну, изменяя убитого под реальную фотографию:
Изображение
исходники:
Изображение

Да, если поработать над исходником, как над отдельным сюжетом, без каллажей и пр., то можно получить что-то вроде:
Изображение

Внимательно посмотрите на ВВ2 фотки, в основе у них не просто черно-балое фото, а в основе явный пересвет, из-за неудачного подбора диофрагмы или же плохой пленки, оттуда же и отсутствие четкости на большинстве изображений.

Сообщение отредактировал Informator18: 19 октября 2009 - 20:37


#34 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2009 - 22:22

Явный пересвет - это первое - от времени. Галогены серебра продолжают улетучиваться и сейчас. И со временем эти фотографии просто исчезнут. И второе, особенно касается Наших, с негатива делался контр негатив. Оригинал хранился в архиве а контрнегатив - рассылался по редакциям. Если делать даже контактным способом негатив с негатива получается переконращеный вариант. Исчезают полутона. И очень много советских фотографий именно такие. ( к стати ваши фотографии как раз переконтращены а не пересвечены)

ЗЫ
и вопрос был именно как заснять диораму (на предидущей странице) чтоб и передний план и задний оставались в резкости. Именно этот грех очень трудно избежать на фотографии, когда снимается модель.

Сообщение отредактировал Patriot: 19 октября 2009 - 22:30

  • 0

#35 Informator18

Informator18

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 октября 2009 - 10:58

Спасибо за инфу! По поводу - переконтрастности - да, так и есть. но это один из вариантов, сделать ее похожей, не имея других средств.

Про диораму понял - посмотрел, в общем - самый простой вариант - это рисовать маски для depth of field и размывать их исходя из художественного вкуса. второй вариант посложнее, требует знания 3D редактора. Сделать плоскость на которую поставить фотографию, далее проделать кропотливую работу по вырезанию по контурам - зданий, людей, техники... отдельные большие объекты и после расстановки их по глубине кадра, далее отрендерить полученную сцену с короткофокусной линзой. Эффект - что-то вроде клипа группы Ляпис Трубецкой - Огоньки, как раз применена эта технология

#36 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2009 - 12:12

Да можно проще. Взять форматную камеру типа "Синара" у нее задняя стенка меняет угол наклона. Защет этого можно сильно увеличить глубину резкости и убрать параллакс. Только вот стоит все это да еще с цифровой задницей как хороший автомобиль.
  • 0

#37 Informator18

Informator18

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 октября 2009 - 19:25

А вы, говорите проще :) Проще, это переконтрастить полученную при помощи мыльницы фотку, предворительно кропнув ее, дабы получить хорошую композицию, а до этого - желательно получить от фотографа приличный снимок! А не просто что-то из разряда, вот - мы тут побегали с Коляном, он притворился мертвым, поглядите, как круто, а вот еще Маша и Даша на зхаднем фоне машут руками!

#38 фотомото

фотомото

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2009 - 21:23

А вот для меня монтаж - это "Монтаж" то есть совмещение одного изображения с другим.
И в моем случае конечно вопрос в технике. Так как в "малую" фотографию с ушами выдает глубина резкости.
А вот в чем разница? у меня зеркальный Канон. Дырка закручена по максимуму. (зеркалка позволяет поставить чувствительность 1600) С рук выдержка 1\300 я на фотке специально дал небольшой "моушен блур" чтоб было ощущение от руки. Единственное что объекив - зумм 18 - 55. Но телевик еще уже полосу пропускания даст, а широкоугольник создаст не реальные паралаксы. То есть реально снять так панораму, чтоб резкость была в глубину на полтора метра? Мне кажется не на форматке нельзя.

К стати фотография с бойцами сделана из трех. Соответственно три кадра с одной точки с фокусировкой на передний план, средний и задний.

Здесь вот какая штука, если фокусировать объектив на объекте находящемся на расстояни 50см.(ну приблизительно) , то в резкости будут предметы ( в зависимости от диафрагмы) от 40 до 60 см., а если фотоаппарат отнести подальше от объекта съёмки (изображение естественно уменьшится), то глубина резкости естественно возрастёт, чем дальше, тем больше. А в современных фотоматериалах увеличение при печати допускается очень приличное, даже на обычной 35мм плёнке. Хотя в предлагаемых условиях на широкой плёнке качество будет заметно лучше.
  • 0

#39 Гость_Виктор Перякин_*

Гость_Виктор Перякин_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:59

http://periakin.35ph...u/photo_100961/

В работе использовалось 3 исходника Реконструкции 1916. этого года.
Также применены фактуры грязи и крови.
Название работы"Испытание войной"

Сообщение отредактировал Виктор Перякин: 09 ноября 2009 - 21:06


#40 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 15 ноября 2009 - 04:38

добавлю 5 копеек. может не совсем в тему... но для разнообразия.
8 сентября 2009 года. Годовщина начала Блокады Ленинграда, автопробег сводной группы реконструкторов ВОв по городу. по окончанию Автопробега техника встала у музея Блокады на Саляном переулке, где была построена сцена для ветеранов и блокадников. Их привозили на автобусов со всех районов города, а встречали шеренги бойцов разных клубов в форме обоих периодов войны.
фото ВИК Ладога

1) На кадре некоторый символизм мероприятия "ОНИ ВСЕГДА БУДУТ С НАМИ" автор Печерских М.
(у девочки 32 размер - правильные сапоги ищутся, а "гражданка" только летняя :( :was: )

2) "От героев былых времен..." шеренга встречающая ветеранов Блокады. Акимова О.

3) "Прощай любимый город, уходим завтра в море" фото сделано там же на Саляном переулке на фоне толпы зрителей-слушателей. :) автор Старова А.


с фотошопом не дружу, но идеи бывают неплохие :) с уважением, Иван.

Прикрепленные изображения

  • x_29e9bc72.jpg
  • x_c8229c96.jpg
  • x_b3e9b6c0.jpg

Сообщение отредактировал Гестапыч: 15 ноября 2009 - 04:45

  • 0