Перейти к содержимому


Фотография

По поводу британской или американской формы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2009 - 12:58

По поводу британской или американской формы. Гарри закажите, будет вам быстро и, думаю, дешевле. Он за неделю пару комплектов сошьет. Если интересно, Давайте образец, я к нему в очередной раз красноармейцев повезу, могу показать, пусть посмотрит материал, из чего, и скажет сколько будет стоить все вместе.
Весь красноармеец обходится в 3000.
  • 0

#2 Гость_RoyalScots_*

Гость_RoyalScots_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2009 - 00:07

А где материал для британской и американской формы берёте?

#3 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:36

А где материал для британской и американской формы берёте?

в магазине.
  • 0

#4 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 06 апреля 2009 - 10:32

Ни в одном отечественном магазине не видел то, что называется Herrigbone Twill. Ни в одном отечественном магазине не видел тонкого сукна необходимого цвета, плотности и толщины. Наконец, ни в одном отечственном магазине не видел необходимой фурнитуры. Поэтому все составляющие придется возить опять-таки из-за бугра, со всеми вытекающими. В итоге Эта форма просто-таки золотой станет
Так что, ИМХО, малореально

#5 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:06

Коль, согласен безоговорочно.

Уже года три как проработали вопрос. Правильной ткани в России нет.
А все похожее... ну вы сами понимаете. ;)

#6 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:19

Да и "там" ее нет в относительно свободной продаже - нужна она только узкой аудитории, и выпускают ее специально для пошива того, что этой узкой аудитории надо.

P.S. По сути единственное, что можно приобрести у нас - это палаточный брезент, близкий к оригиналу, но окромя палаток, ничего иного из него не сошьешь.

#7 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:26

Да не хотите, как хотите, мне в принципе пох.... Вообще британцы и американцы самые ущемленые люди на свете. Мне тогда в принципе не понятно, как благородная американская тусовка снизошла до игры с немцами, плотность и толщина сукна которых близко на соответствует оригиналу. Может вам нормальных немцев дождаться?
  • 0

#8 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 06 апреля 2009 - 15:40

Вообще британцы и американцы самые ущемленые люди на свете.

Почему же самые ущемленные? На западных сайтах на союзников выбор по униформе и снаряжению не меньший чем по немцам,вплоть до солдатских книжек и жетонов именных.Другое дело ,что это не 3тыс. рублей будет.Не думаю ,что если вы пошьетесь на немцев за 3тыс. рублей и выйдите в подобном комплекте на Бородино,то все будут в восторге...
  • 0

#9 Евгений1914

Евгений1914

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG

Отправлено 06 апреля 2009 - 15:46

Почему же самые ущемленные? На западных сайтах на союзников выбор по униформе и снаряжению не меньший чем по немцам,вплоть до солдатских книжек и жетонов именных.Другое дело ,что это не 3тыс. рублей будет.Не думаю ,что если вы пошьетесь на немцев за 3тыс. рублей и выйдите в подобном комплекте на Бородино,то все будут в восторге...

Чёт разговор у вас здесь странный. Есть портной (ые) котроый шьёт недорого и качественно (по словам ребят, которым лично я верю), просто купить любой материал в любом месте (за границей, на частной фабрике, у азиатов и т.д.) - всё то что устраивает заказчика. И за небольшие (сравнительно) бабки пошить? :rolleyes:
  • 0

#10 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2009 - 15:58

Почему же самые ущемленные? На западных сайтах на союзников выбор по униформе и снаряжению не меньший чем по немцам,вплоть до солдатских книжек и жетонов именных.Другое дело ,что это не 3тыс. рублей будет.Не думаю ,что если вы пошьетесь на немцев за 3тыс. рублей и выйдите в подобном комплекте на Бородино,то все будут в восторге...

Ну все же выходят на бородино и ничего?
Шинели от "Бари Линдона", с "Западных сайтов" так и шьются из того же материала, что и униформа. Тонкие, не плотные, НЕ такие как должны быть, даже оттенок слегка гуляет. И все нормально. Проблем на Бородино нет. У Герингов тухроки из Киевского сукна, и тоже все нормально. Я потому и создал эту тему, что, мне кажется я видел в каталоге сукно сильно похожее на английское, Но если этого не может быть, то и бог с ним. Я не спорю.
  • 0

#11 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 06 апреля 2009 - 15:58

Чёт разговор у вас здесь странный. Есть портной (ые) котроый шьёт недорого и качественно (по словам ребят, которым лично я верю), просто купить любой материал в любом месте (за границей, на частной фабрике, у азиатов и т.д.) - всё то что устраивает заказчика. И за небольшие (сравнительно) бабки пошить? :rolleyes:


Просто, по-моему, возникло некоторое недопонимание, одни говорят об одном, другие о другом :)
  • 0

#12 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 06 апреля 2009 - 22:21

Лично я говорю про то, что не вижу смысла в подобном пошиве, ибо выигрыша нет, а геморроя в два раза больше.
Если то же немецкое сукно, допустим, имеет близкие отечественные аналоги, то, ткань "в елочку" американской рабочки или сукно на комплекты Б-класса аналогов не имеет. А в данном случае, елси сшить эти вещи из иного материала, то это будет выглядеть и сидеть совершенно иначе - не проще ли в таком случае купить все за бугром?

2Патриот, и в чем тут стоны и ущемления? по-моему, никаких ущемлений нет. Вот если бы заказывать "оттуда" нельзя было бы, то тогда - ущемление налицо. А так все счастливы до у..ачки

#13 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:55

Тему пора сносить! Что-та она не в то русло утекла!

Почему же самые ущемленные? На западных сайтах на союзников выбор по униформе и снаряжению не меньший чем по немцам,вплоть до солдатских книжек и жетонов именных.


Паша, можна поинтересоваться, ремни на Томмиганах страйковых на Западный фронт у Вас какие?!
  • 0

#14 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:31

К сведению, они самые что ни на есть томмигановские :crazy:

#15 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 07 апреля 2009 - 23:46

Паша, можна поинтересоваться, ремни на Томмиганах страйковых на Западный фронт у Вас какие?!

Вот такие( у большинства): http://www.ima-usa.c...roducts_id/1440
Сам лично заказывал :) , а с какой целью интересуешься?

Сообщение отредактировал Pol: 07 апреля 2009 - 23:47

  • 0

#16 Maxwell

Maxwell

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Philadelphia

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:46

Извиняюсь что тоже не "в тему", но раз речь пошла о Томми, хочу спросить следущее.
Присматриваюсь (давненько уже) к приобретению китайца от Кибергана, ну такой же, судя по фото, имеют некоторые британцы.Так вот.Данный аппарат имеет надписи белой краской по сторонам, в том числе "MADE IN PRC" ну и т.д.Пытался ли кто-то "распокемонить" и придать надписям реальный вид и каим способом? Единственное что мне сказали, это что при попытке тупо стереть краску растворителем, стирается и "воронение" до силумина...
P.S. Читал в соседней ветке про МП40, но честно так и не понял, как набивать клейма.

Сообщение отредактировал Maxwell: 08 апреля 2009 - 12:58

  • 0

#17 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 08 апреля 2009 - 21:02

Пытался ли кто-то "распокемонить" и придать надписям реальный вид и каим способом? Единственное что мне сказали, это что при попытке тупо стереть краску растворителем, стирается и "воронение" до силумина...

Я просто взял ватку с ацетоном и стер краску, "воронение" осталось на месте..
  • 0

#18 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 08 апреля 2009 - 21:41

Присматриваюсь (давненько уже) к приобретению китайца от Кибергана

Он не от Кибергана (Киберган - галимый перепаковщик), он от Cyma. Везите лучше с зарубежных сайтов, а не берите "на месте" - выйдет в разы дешевле

#19 Maxwell

Maxwell

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Philadelphia

Отправлено 09 апреля 2009 - 11:28

Он не от Кибергана (Киберган - галимый перепаковщик), он от Cyma. Везите лучше с зарубежных сайтов, а не берите "на месте" - выйдет в разы дешевле

А откуда например? Я чего-то не нашел.
  • 0

#20 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 09 апреля 2009 - 13:37

www.rsov.com
  • 0