Перейти к содержимому


Фотография

Реалистично стреляющий М16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 TYNGD

TYNGD

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 01:28

Кто-нить владеет сокровищем в виде реалистично стреляющей модели М16?
Типа с вылетом пламени и отстрелом гильзы?
Мне дали сайт, на котором можно в штатах купить такой девайс... и самое интересное что там это стоит не очень дорого - 300-500 дол. с комплектом холотсых патронов. Сравнимо со стоимостью привода.
Меня мучает вопрос легальности. Может кто в курсе - можно ли ввезти такой автомат в Россию? Он вроде не настоящий, но стреляет громко, с видимыми признаками выстрела и отстрелом гильзы... за такой на улице от ментов точно можно пули получить... Можно ли такой ввезти и перодически в лес вывозить во Вьетнам "играть"?
  • 0

#2 Собака132

Собака132

    Старший сержант

  • Новичок
  • 169 сообщений
  • Город:Стамбул

Отправлено 26 февраля 2009 - 01:45

Эт вряд ли... Законы наши несовершенны, а еще взятки берут.

#3 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 26 февраля 2009 - 01:51

Ладно из Европы и, например, на автобусе, но из США ?! Там больше 10 магазинов к оружию неохотно высылают, а уж холощенное вывезти (автобусы в америку не ходят :) ). Вообще не понятно, что это такое и как на это посмотрят эксперты здесь, вдобавок у нас по стране законы по разному работают. Я бы не связывался.
  • 0

#4 TYNGD

TYNGD

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 10:48

Похоже надо находить выход на киношников ... они такие в фильмах используют. Где то они же их берут? Вопрос риторический из серии "видишь суслкиа?"-"нет"-"а он есть!"
  • 0

#5 Гость_Thug_*

Гость_Thug_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:02

Киношники ничего не продают - даже древние кар98, которых в разы больше, чем м16.
ИМХО единственный вариант - лицензия и готовить денежку. Через 5 лет ;).

#6 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 26 февраля 2009 - 13:07

ИМХО это тот же СХП, что и, допустим, треха или кар с Мосфильма, а что такое СХП, ни в одном законе у нас не прописано.

Читайте закон об оружии, и станет все ясно: ввоз подобной штуковины - дело безнадежное, ибо подобный девайс с точки зрения законодательсятва есть ни что иное, как автоматическая винтовка М16. А с каких это пор у нас в стране гражданам автоматы хранить дозволено???

#7 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 февраля 2009 - 13:33

Кто-нить владеет сокровищем в виде реалистично стреляющей модели М16?
Типа с вылетом пламени и отстрелом гильзы?
Мне дали сайт, на котором можно в штатах купить такой девайс... и самое интересное что там это стоит не очень дорого - 300-500 дол. с комплектом холотсых патронов. Сравнимо со стоимостью привода.
Меня мучает вопрос легальности. Может кто в курсе - можно ли ввезти такой автомат в Россию? Он вроде не настоящий, но стреляет громко, с видимыми признаками выстрела и отстрелом гильзы... за такой на улице от ментов точно можно пули получить... Можно ли такой ввезти и перодически в лес вывозить во Вьетнам "играть"?


сайтик покажите, решим...
:)
  • 0

#8 Гость_Thug_*

Гость_Thug_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2009 - 13:40

Я так понимаю, что нужно нечто вроде этого: http://www.modelguns...16_tactical.htm

#9 TYNGD

TYNGD

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 18:07

У меня на работе ссылка не сохранилась... из дома кину когда доберусь.
Вообщем то что мне надо - за оружие никак нельзя принять ибо в разобранном виде там больше похоже на АЕГ (привод). Т.е. там нет бойка, всей этой огневой системы... как там выброс пламени производится я не понял, но вроде ничего общего с боевой конструкцией. Вот патроны холостые скорее всего с порохом, иначе и пламени не будет и нужна энергия для выброса гильзы.
Вообщем на сайте есть этот авто в разборе, выложу попозже.

У меня на работе ссылка не сохранилась... из дома кину когда доберусь.
Вообщем то что мне надо - за оружие никак нельзя принять ибо в разобранном виде там больше похоже на АЕГ (привод). Т.е. там нет бойка, всей этой огневой системы... как там выброс пламени производится я не понял, но вроде ничего общего с боевой конструкцией. Вот патроны холостые скорее всего с порохом, иначе и пламени не будет и нужна энергия для выброса гильзы.
Вообщем на сайте есть этот авто в разборе, выложу попозже.



нашел ссылку...
http://www.vietnamwa...tails.php?p=119
  • 0

#10 COON (USMC)

COON (USMC)

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:30

Можно ли такой ввезти и перодически в лес вывозить во Вьетнам "играть"?

А как играть с ним собираешься? Пиф-паф ты убит?
Про то, что будет если с такой возьмут: отдадут на экспрертизу, засыпят дроби в ствол, замерят скорость, если энергия выше 3Дж получится, то готовься отсидеть 5 лет по 222-й.
В общем дерзай! Расскажешь потом :)

#11 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:04

Ну никак не пять лет. До трёх, если пункт первый. И то это максимум, а максимум дают далеко не всегда. Но всё равно, я бы не стал "дерзать".
  • 0

#12 Гость_Dimitr Zdanta_*

Гость_Dimitr Zdanta_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2009 - 14:42

Насчёт ввоза такой весчицы. Голый Вася товарищи-комарады! Не под каким видом частникам низя. Как-то с товарищами озаботился таким вопросом. Походил по кабинетам, мне откровенно сказали, что только контрабас - иначе далёкая дорога в казённый дом. А так могу заверить, что ощущения такие же как при стрельбе из боевого. Пробовал М93 Берета. Ушёл скрипя зубами и капая слезами. Деньги позволяли взять, а ввезти не мог... Вот засада, так засада! Ощущения представляете? Эх!

#13 TYNGD

TYNGD

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 15:26

Можно замутить ООО с деятельностью связанной со съемками фильма )))
не придраться!
тока гимора оч много...
  • 0

#14 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 марта 2009 - 23:51

Кто-нить владеет сокровищем в виде реалистично стреляющей модели М16?
Типа с вылетом пламени и отстрелом гильзы?
Мне дали сайт, на котором можно в штатах купить такой девайс... и самое интересное что там это стоит не очень дорого - 300-500 дол. с комплектом холотсых патронов. Сравнимо со стоимостью привода.
Меня мучает вопрос легальности. Может кто в курсе - можно ли ввезти такой автомат в Россию? Он вроде не настоящий, но стреляет громко, с видимыми признаками выстрела и отстрелом гильзы... за такой на улице от ментов точно можно пули получить... Можно ли такой ввезти и перодически в лес вывозить во Вьетнам "играть"?


Это не является оружием - значит, ввозить можно. Ну, может быть понадобится экспертиза ГТК, а может и нет. Только сложности будут с боеприпасами - по ним таможня в непонятках, как их оформлять. Я сам ничего не ввозил, но слышал о таких проблемах.
  • 0

#15 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 20 марта 2009 - 01:30

я привёз себе

Изображение
  • 0

#16 Гость_Dimitr Zdanta_*

Гость_Dimitr Zdanta_*
  • Гости

Отправлено 21 марта 2009 - 19:33

Мда. Красивая штука.... Просто так и тянет контрабаснуть.. Кстати, а как ввезено? Через Украину?

#17 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 21 марта 2009 - 20:58

самолётом из Гонконга.
налаживаю...

пока стреляет чере 3 раза...
  • 0

#18 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 24 марта 2009 - 02:35

вот моя машинка.
прицел я поставил исключительно для киношников.

Изображение
  • 0

#19 TYNGD

TYNGD

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 15:23

Huski, как можно такое дастать? Цена вопроса?
  • 0

#20 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 марта 2009 - 00:02

Huski, как можно такое дастать? Цена вопроса?


я узнаю.
  • 0