Перейти к содержимому


Фотография

Как умирала моя Родина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Ливенец

Ливенец

    Старший сержант

  • Новичок
  • 184 сообщений
  • 17 Лб. С.П.

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:42

Иногда кажется - жахни эти танки по белому дому в том августе - может быть не было бы всего дальнейшего национального позора, не погибло бы столько людей на окраинах СССР, да и в "бандитских" разборках 90-х годов. Не было бы "финансовых" и "строительных" пирамид, дефолтов, деноминаций, вычучеров (пардон - "ваучеров"), да и всех прочих благ "Свободной России".

Олег, эк тебя занесло. Ты это искренне?

#22 Гость_Марковец2_*

Гость_Марковец2_*
  • Гости

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:49

Так в чём конкретно-то нелюбовь, если не считать танки?

Я танки и не считаю, это так вспомнил как был очевидцем. Они и жахали по белому дому.Надо было жахать не по белому дому. а по Ельцину из КВТ прямой наводкой, который над всей толпой возвышался.

Сообщение отредактировал Марковец2: 03 февраля 2008 - 15:54


#23 Kontra

Kontra

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • ВИК РККА
  • The First Team

Отправлено 04 февраля 2008 - 00:28

И я участник 1991г. Дома хранится флаг, водружённый на пъедестале Дздержинского после снятия. И это всё слишком трудная тема, осмыслить её одекватно надо поломать мозги. А что касается танков, их видели все (1991). Да и как не понять, что при СССР была разная власть. (А танки жахующие по б. дому, так енто не СССР, а после развала, 1993г.).

Сообщение отредактировал Kontra: 04 февраля 2008 - 00:34

  • 0

#24 Тов.Петрэску

Тов.Петрэску

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 04 февраля 2008 - 00:49

Я танки и не считаю, это так вспомнил как был очевидцем. Они и жахали по белому дому.Надо было жахать не по белому дому. а по Ельцину из КВТ прямой наводкой, который над всей толпой возвышался.

1. Наверно, КПВТ, а не КВТ?

2. Жахали то они не августе 91-го, когда Вы их видели с бабушкой, а в октябре 93-го!
Хотя в обоих случаях жахать из танков по БД с военной точки зрения смысла не было.
Читал, что командир отряда СН "Витязь" ВВ С.Лысюк (один из "главных героев" штурма БД и обороны Останкина в окт.93-го, еще раз говорю, что нынешние ВВ-шники охраняют общественный порядок, борются с террористами, а об этом не вспоминают) при подготовке к расстрелу заявлял, типа "мои ("Витязи") их ("бандитов"-сторонников Верховного Совета) за пол-часа выкурят" (из БД).
Да и в авг.91 надо было не танки вводить, а Ельцина и Ко на "хатах" брать. Ну, усилить охрану общественного порядка и особо важных объектов, тогда и "обороны БД-91" не было бы. Кстати, из всех президентов союзных республик, кажется, только ЕБН однозначно высказался против ГКЧП, даже в Прибалтике (по свидетельствам участников событий) 19-20-го националисты сидели, поджав хвосты!

и тогда

может быть не было бы всего дальнейшего национального позора, не погибло бы столько людей на окраинах СССР, да и в "бандитских" разборках 90-х годов. Не было бы "финансовых" и "строительных" пирамид, дефолтов, деноминаций, вычучеров (пардон - "ваучеров"), да и всех прочих благ "Свободной России".


Сообщение отредактировал Тов.Петрэску: 04 февраля 2008 - 00:48

  • 0

#25 Канонир-Дон

Канонир-Дон

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК

Отправлено 04 февраля 2008 - 01:21

Оказавшись неспособным противостоять западной "массовой культуре", прежде всего предложить идеологию, которая отвечала бы требованиям времени,


Господа, читайте Лукича, старик, хоть и вредный, но не глупый: "Из двух систем победит та, которая сможет создать наивысшую производительность труда" - цитирую по памяти. Вот с этим и не справились. А идеология, как известно, надстройка...

Вам легко жалиться: я другой жизни не видел. А я видел, ибо с 1980 года ежегодно выходил на практику на судах морского флота. Видел, как люди живут. Слышал истории о почти сказочном Профсоюзе моряков мира. И, согласитесь, какой мощной была идеологическая обработка, если в сознании гвоздём сидело: а у нас всё равно лучше. Иесли бы при Горбатом не стали ОСОЗНАННО подрывать эту базу, ничего бы и не случилось. Лично для меня шоком стала информация о расказачивании, директива Свердлова и т.д. К 1991 созрел для выхода из партии, собирался подавать бумагу по возвращению из рейса. Не успел - её раньше разогнали. 19 августа наблюдал по телевизору на рейде английского порта Леруик, лично сметал триколор из двух сигнальных флагов :) . Капитан не дал поднять - он стоял за жовто-блакитний :) . А дальше покатилось. В 1993м ничего не видел, шли посреди океана, слушали по радио. Информции меньше - меньше и эмоций. Но, честно говоря, не хотелось, чтобы страной правил "Хазбулат удалой".

Молодость, молодость, за что-то теперь стыдно, за что-то нет. А в анкетах всегда пишу: место рождения - УССР (а не Украина).
  • 0

#26 Гость_Марковец2_*

Гость_Марковец2_*
  • Гости

Отправлено 04 февраля 2008 - 01:25

1. Наверно, КПВТ, а не КВТ?

2. Жахали то они не августе 91-го, когда Вы их видели с бабушкой, а в октябре 93-го!
Хотя в обоих случаях жахать из танков по БД с военной точки зрения смысла не было.
Читал, что командир отряда СН "Витязь" ВВ С.Лысюк (один из "главных героев" штурма БД и обороны Останкина в окт.93-го, еще раз говорю, что нынешние ВВ-шники охраняют общественный порядок, борются с террористами, а об этом не вспоминают) при подготовке к расстрелу заявлял, типа "мои ("Витязи") их ("бандитов"-сторонников Верховного Совета) за пол-часа выкурят" (из БД).
Да и в авг.91 надо было не танки вводить, а Ельцина и Ко на "хатах" брать. Ну, усилить охрану общественного порядка и особо важных объектов, тогда и "обороны БД-91" не было бы. Кстати, из всех президентов союзных республик, кажется, только ЕБН однозначно высказался против ГКЧП, даже в Прибалтике (по свидетельствам участников событий) 19-20-го националисты сидели, поджав хвосты!

и тогда

Ну я и хотел написать КПВТ просто опечатка.Интересно если Ельцин, как щас говорят был агентом влияния Америки,и запада, то почему он остановил развал страны? Ведь когда республики стали отделяться, проще было бы сразу всё развалить?А он сразу дал понять, что не даст отделяться всем? :)Взял и постепенно свёл на нет все попытки развала.

Сообщение отредактировал Марковец2: 04 февраля 2008 - 01:34


#27 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 февраля 2008 - 02:19

Олег, эк тебя занесло. Ты это искренне?


Видишь ли, Паша. Меня не "занесло". Просто мои отец, дед и прадед служили в армии всю жиснь. И давали присягу. Отсюда мое отношение к Армии.

Свергать "власть советов" развалив страну и растащив ее по кусочкам, могли только представители некоторой части этой самой власти. "Перестроившиеся" вовремя. "Диалектику" освоившие в совершенстве - и в теории, и на практике. Еще такое мог совершить какой-нибудь интеллигентский "комуч" - сборище болтунов и демагогов, получи он власть. Мне не симпатичны ни те, ни другие.

Господа, читайте Лукича, старик, хоть и вредный, но не глупый: "Из двух систем победит та, которая сможет создать наивысшую производительность труда" - цитирую по памяти. Вот с этим и не справились. А идеология, как известно, надстройка...

Лукича читать (или перечитывать?) врят ли стоит - в СССР как раз надстройка рулила базисом. Комплекс марксистских догм, развитых стариком крупским, определял каким "должен быть" базис. "Колхоз - дело добровольное". Только попробуй из него выйти! А производительность труда - драповые пальто производились в больших количествах, висели в каждом универмаге - только народ давился за алясками, парками, потом пуховиками. Это самый простой пример, который пришел в голову.
  • 0

#28 фффф

фффф

    Сержант

  • Новичок
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2008 - 17:26

События 91 года,застал в армии,в Баку,помню построили нас по полной боевой,и ротный говорил,что вся хе..ня опять идёт из Москвы, и помню ещё что он говорил были бы мы сейчас там (в Москве) ,то непременно мы бы участвовали . Знал бы он ,что потом нам пришлось перенести в Баку... А 93 год был вообще пи..ец ,много знакомых было в Белом Доме, да и сам хотел ехать туда(ненаваевался в Закавказье :crazy: ) ельцина и режим его ,считал ,да сейчас считаю большим злом для Страны.

#29 Коля

Коля

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 2.Pi.Btl.1

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:46

блин,тогда такая разруха была..анархия,беспредел,не знаешь,что будет завтра.Но и в СССР возвращаться не хочется.давайте смотреть в будущее!
  • 0

#30 Русский

Русский

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 августа 2008 - 18:25

На фоне последних событий, хочу освежить тему. Россия вполне справедливо поставила на место Грузию. Итог-в угоду америкозам только ленивый не кинул в нас камень,даже те кого и на карте без бинокля не видно.А раньше при одном только произношении "СССР" вся эта публика просто молча мочилась в штанишки.Я это хорошо помню.Вот и почувствуйте разницу прежде чем открещиваться от Союза как Родины, каким бы он ни был.
  • 0

#31 Holt

Holt

    Старшина

  • Новичок
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2008 - 22:10

Когда у Горбачёва после его "исторической речи" о конце СССР спросили-понимает ли он,что натворил,он ответил-"Понимаю,но внуков жалко.." В дни "августовского путча" мне исполнилось 10 лет,и я очень хорошо помню,как мой дед-ветеран,увидев танки на улицах сказал-"А теперь будет война".Я думаю,что на всех кадрах из Южной Осетии в углу экрана надо писать-"Привет из 91-го года",это будет правильно...Продолжение следует...

#32 фффф

фффф

    Сержант

  • Новичок
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 13:19

Хорошо ,что Россия возрождается , и может дать адекватный ответ. Но восстановления ссср, в той или иной форме , не хочется .

#33 Русский

Русский

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 августа 2008 - 14:03

Хорошо ,что Россия возрождается , и может дать адекватный ответ. Но восстановления ссср, в той или иной форме , не хочется .

Ещё не известно, во что этот адекватный ответ выльется.Ведь это ещё не конец.
  • 0

#34 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 16 августа 2008 - 23:19

Olgerd Starke
Да уж. Если б жахнули... Кстати, если б СССР был такой уж жуткой "империей зла" как его расписывают, неужели в 91-м не укатали бы танками всех этих "защитников дерьмократии"? Советский Союз имел много недостатков, но ради их устранения не надо было его убивать. Меня многие называют параноиком, но я всё равно уверен, что вся эта перестройка была предательством, и изначально была направлена на уничтожение моей Родины. Да, я считаю своей Родиной именно СССР.
  • 1

#35 Тов.Петрэску

Тов.Петрэску

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 17 августа 2008 - 22:27

Olgerd Starke
Да уж. Если б жахнули... Кстати, если б СССР был такой уж жуткой "империей зла" как его расписывают, неужели в 91-м не укатали бы танками всех этих "защитников дерьмократии"? Советский Союз имел много недостатков, но ради их устранения не надо было его убивать. Меня многие называют параноиком, но я всё равно уверен, что вся эта перестройка была предательством, и изначально была направлена на уничтожение моей Родины. Да, я считаю своей Родиной именно СССР.

+1
  • 0

#36 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 августа 2008 - 00:11

Я запомнил перестройку, как время, когда мы начали читать ранее запрещенные книжки, много обсуждали, спорили, интересовались многим... А лет через семь в интервью израильской телекомпании, один урод, Березовский, кажется, сказал: "Основной смысл перестройки в перераспределении собственности"!!! Я потом подумал - а ведь он прав полностью! Была у отдельных граждан неограниченная власть, все в стране управлялось ими. Только вот беда - формально им ничего не принадлежало, своим детям по наследству тоже передать нечего. Членство в "райской группе" (так называлась группа граждан, которая сохраняла пожизненно служебную дачу и автомобиль с шофером, и, естественно, возможность отовариваться в закрытых магазинах) - даже эту малость по наследству не передашь! Вот и "перераспределили" они эту (государственную)собственность! Развалив при этом громадную страну. Объективности ради скажу, что почти все современные "олигархи" родом из СССР. Комсомольские и партийные деятели, среди которых попадаются лишь изредка простые жулики. Увы, но в СССР прогнила элита, его развал (тоже увы!) был закономерен. И возврат к СССР врят ли произойдет. Но возрождение Империи (как бы она не называлась) произойдет обязательно!

А кто-нибудь помнит, что широкая известность (и популярность) к Ельцину, как к политику пришла в связи с его "борьбой с привилегиями"? Хоть плачь, хоть смейся. Еще легенды распространялись "Ельцин ездит на автобусе"!
  • 0

#37 фффф

фффф

    Сержант

  • Новичок
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2008 - 00:21

Развал ссср ,произошёл бы всё равно ,политические элиты бывших союзных республик , сами хотели быть "царями и королями" и самим перераспределять богатство своих республик-стран. Жаль ,что Россия потеряла столько территории ,на которой собственно и была создана страна . Я бы оставил современную Россию ,Белоруссию и Украину ,без западных областей и Северный Казахстан.

#38 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 20 августа 2008 - 00:46

Olgerd Starke
Опять же соглашусь. В связи с гнилостью нашей "элиты" вспоминаются немецкие школы руководства. Кажется, Шпеер писал, что даже среди убеждённых нацистов выпускники этих школ считались фанатиками. Такие люди вряд ли предали бы свою страну ради личной выгоды.
  • 0

#39 Phoenix

Phoenix

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 74 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 21:50

Лично я никогда СССР своей родиной не считал. А вот спуск красного флага в Кремле видел собственными глазами...



А кака-же тогда ваша родина?

1. Наверно, КПВТ, а не КВТ?

2. Жахали то они не августе 91-го, когда Вы их видели с бабушкой, а в октябре 93-го!
Хотя в обоих случаях жахать из танков по БД с военной точки зрения смысла не было.
Читал, что командир отряда СН "Витязь" ВВ С.Лысюк (один из "главных героев" штурма БД и обороны Останкина в окт.93-го, еще раз говорю, что нынешние ВВ-шники охраняют общественный порядок, борются с террористами, а об этом не вспоминают) при подготовке к расстрелу заявлял, типа "мои ("Витязи") их ("бандитов"-сторонников Верховного Совета) за пол-часа выкурят" (из БД).
Да и в авг.91 надо было не танки вводить, а Ельцина и Ко на "хатах" брать. Ну, усилить охрану общественного порядка и особо важных объектов, тогда и "обороны БД-91" не было бы. Кстати, из всех президентов союзных республик, кажется, только ЕБН однозначно высказался против ГКЧП, даже в Прибалтике (по свидетельствам участников событий) 19-20-го националисты сидели, поджав хвосты!

и тогда

Согласен на 100%
Из-за плешивого урода и алкаша, развалили Великую страну!
А нового-то них... не создали, ибо мозги для этого иметь надо и совесть, и Патриотизм!!!
А мы видим полный развал, деградацию нации и радость правительства этому факту, Мы из самой читающей страны превратились в страну идиотов. Молодежь свалили американскими ценностями, и ей (молодёже) ничего и не нужно кроме как кино вино и домино, но вино и домино заменили пивом + наркотой, домино заменили тем, что азывают "футболом" вернее болейщиками.... которым в основном до спорта... без разницы, а вот в пьяном угаре витрины побить, да толпой такого-же быдла избить кого-нибудь нормального, и делать никто ничего с этим не хочет. Вроде как все нормально. Перевернули все с ног на голову. Умным, талантливым, честным дорога в нищету, зато гопота со связями, да разные отбросы с наглостью Кин-Конга правят.

Я танки и не считаю, это так вспомнил как был очевидцем. Они и жахали по белому дому.Надо было жахать не по белому дому. а по Ельцину из КВТ прямой наводкой, который над всей толпой возвышался.



Да и переехать не мешало-бы!

#40 фффф

фффф

    Сержант

  • Новичок
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2008 - 21:53

Разве развал союза , связан непосредственно с маразматиком горбачёвым и алкаголиком ельцыным ?