Перейти к содержимому


Фотография

1-ая Московская Добровольческая бригада


  • Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 17 января 2008 - 16:07

Публикую протокол, подписанный участниками конвенции о создании нового объединения клубов, занимающихся реконструкцией эпохи Гражданской войны в России. Необходимость создания такого объединения давно назрела, и вот, наконец, она воплотилась в реальность.

Военно-историческое объединение «1-ая Московская Добровольческая бригада»

13 января 2008 г.

Протокол о создании объединения



Военно-исторический клуб «Марковцы» (реконструируемое подразделение - 1ый Офицерский ген. Маркова полк, в лице руководителя клуба Пятницкого Ю.В., адъютанта Яковицкого Г.А., начальника Штаба клуба Гудвина А.С. и старшего офицера клуба Прошина С.В.), группа реконструкции «2ой батальон 2го Корниловского Ударного полка» в составе клуба «Доброволецъ (Ударникъ)» (в лице руководителя клуба Мингалеева М.М. и начальника Штаба клуба Кузнецова Н.А.), группа реконструкции «8 рота 2го Корниловского Ударного полка», входящая в состав Московского военно-исторического клуба «Доброволецъ – ХХ век» (в лице председателя МВИК «Доброволецъ – ХХ век» Пигилова Д.Ю. и заместителя председателя Шатова Е.А.), ВИК «17-й Либавский стрелковый полк» (руководитель Лилленурм П.П., в лице заместителя Горожанина С.В. и адъютанта Старкова О.М.), настоящим протоколом подтверждают:

1.Указанные клубы и группы создают военно-историческое объединение «1-ая Московская Добровольческая бригада» (ВИО «1 МДБр») в составе вышеперечисленных формирований реконструкции периода Гражданской войны в России, с целями развития военно-исторической реконструкции на данную эпоху.
2.ВИО «1 МДБр» является некоммерческой, неполитической общественной организацией, ставящей своей целью научно-исследовательскую и реконструкторскую деятельность по тематике военной истории эпохи Гражданской войны в России.
3.ВИО «1 МДБр» является открытой организацией и готово к сотрудничеству с другими научными, коммерческими и общественными организациями.
4.Как открытая организация, ВИО «1 МДБр» предполагает расширение своего состава за счет добровольного включения в объединение новых военно-исторических клубов. Индивидуальное членство в ВИО «1 МДБр» на данном этапе не предусматривается.
5.ВИО «1 МДБр» не считает нужным создавать общий финансовый и имущественный фонд, а также структуры управления, дополняющие существующие структуры клубов. Каждый клуб, входящий в ВИО «1 МДБр», сохраняет полностью свою независимость в управлении и решении кадровых вопросов, финансовую независимость и внутреннее самоуправление. Отчисление каких-либо взносов от клубов в фонд ВИО «1 МДБр» предполагается только по решению Штаба ВИО «1 МДБр» с целью организации конкретных мероприятий.
6.При включении в ВИО «1 МДБр» других организаций и военно-исторических клубов последние также сохраняют свой устав, внутреннюю структуру и органы управления. Клубом или группой реконструкции для возможного последующего вхождения в качестве самостоятельной единицы в ВИО «1 МДБр» признается группа реконструкции в составе не менее 7 человек, обмундированных на соответствующую эпоху и принимающих участие в военно-исторических мероприятиях. В клубах, входящие в ВИО «1 МДБр» на момент основания, количественный ценз соблюден.
7.Руководящим и координирующим органом ВИО «1 МДБр» является Штаб бригады, состоящий из руководителей входящих в объединение клубов, либо, в случае их отсутствия, заместителей руководителей или специально назначенных лиц, уполномоченных для представления интересов своего клуба. В работе Штаба могут также принимать участие, без права решающего голоса, другие лица, приглашаемые для этого руководителями клубов. На момент образования в Штаб входят 4 человека, которые в случае своего отсутствия на собрании Штаба могут делегировать свои полномочия другим лицам.
8.Каждый клуб, вне зависимости от численности, представлен в Штабе ВИО «1 МДБр» только одним голосом.
9.Все вопросы, касающиеся общей деятельности ВИО «1 МДБр», решаются олько Штабом ВИО «1 МДБр» в полном составе. Отсутствие представителя какого-либо клуба на собрании Штаба является отсутствием кворума, необходимого для принятия решения, обязательного для исполнения членами объединения.
10.Решения, принятые Штабом ВИО «1 МДБр» по общей деятельности объединения, участия в мероприятиях, финансовым и другим вопросам, являются обязательными для исполнения всеми членами клубов, входящих в ВИО «1 МДБр».
11.В ВИО «1 МДБр» не предусматривается занятие каких-либо должностей, кроме должностей членов Штаба, на постоянной основе. Для проведения конкретных мероприятий Штаб согласовывает лиц, отвечающих за ведение того или иного проекта.
12.ВИО «1 МДБр» проводит единую внешнюю и информационную политику, определяемую Штабом объединения. В целом ВИО «1 МДБр» ориентируется в своей политике на тесное сотрудничество исключительно с Международной военно-исторической ассоциацией (президент Валькович А.М.) Официальным ресурсом ВИО «1 МДБр» является форум «Гражданская война» на www.livinghistory.ru
13.ВИО «1 МДБр» имеет единую эмблематику, которая может использоваться любым из клубов, входящих в объединение. Эмблематика будет разработана и утверждена Штабом ВИО «1 МДБр».
14.В случае членства кого-либо из членов клубов, входящих в ВИО «1 МДБр», в более чем одном клубе, его интересы могут быть представлены только одним из представителей, входящим в Штаб ВИО «1 МДБр», по его выбору.
15.Выход клубов из состава ВИО «1 МДБр», а также переход членов одного клуба, входящего в объединение, в другой такой же - являются добровольными, при согласовании этого вопроса с Штабом объединения, при отсутствии каких-либо претензий имущественного или морального характера.

Руководитель ВИК «Марковцы» Пятницкий Ю.В.

Руководитель ВИК «Доброволецъ (Ударникъ)» Мингалеев М.М.

Зам. руководителя ВИК «17-й Либавский стрелковый полк» Горожанин С.В.

Председатель МВИК «Доброволецъ – ХХ век» Пигилов Д.Ю.

Сообщение отредактировал Данила: 17 января 2008 - 16:09

  • 0