Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Кот34

Кот34

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Сталинград

Отправлено 22 апреля 2014 - 19:53

справляемся с помощью обычныйх полиэтиленовых пакетов

стесняюсь спросить.... Это как?????? oo


  • 0

#42 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 апреля 2014 - 02:15

Пакет-майка одевается на ногу на манер носка,нога вставляется в сапог.Как смазанная!Летом,правда,капут ногам,но вот по зиме хорошо.


Однако это хреноватый способ.Хороший способ заказать себе сапоги у мастера,сняв предварительно мерку с ноги.Да,это затратно,но в итоге вы получаете хорошие,долговечные сапоги и бережете свое здоровье(и нервы).Если вы вкладываетесь в форму,то вложитесь и в хорошие сапоги для себя любимого.


  • 3

#43 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 апреля 2014 - 02:21

Доброго времени суток! Подскажите.  если не сложно решение одной проблемы. Получил новенькие хромовые сапоги 44 Ш из одного магазина. беда в том. что моя лапа не то что не лезет, а просто стопорится на месте подъёма стопы и всё... Нэ лэзэ и всё... Есть ли решение по растягиванию или другой какой трансформации сего девайса для удобоношения? с уважением et cetera...

А нога у вас(и не только у вас в большинстве случаев) не лете в подъем по очень простой причине-сапоги скорее всего старые.Условия хранения сильно влияют на кожу.А самое главное в том,что человек эволюционирует со временем(и ноги тоже).И вот по этой причине в СА офицерскому составу раз в пять лет шились новые парадные сапоги.


  • 1

#44 Кот34

Кот34

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Сталинград

Отправлено 26 апреля 2014 - 07:15

Спасибо)


  • 0

#45 krasvoenlet

krasvoenlet

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 апреля 2014 - 09:00

условия и сроки хранения действительно сильно влияют, думаю, и от фабрики-изготовителя зависит (разброс по выкройкам). как вариант, если есть возможность, можно поэксперементировать с полнотой. из личного опыта: ношу 41-й, пытался одеть свои армейские сапоги 41Ш(носил регулярно), лежали 15 лет - бесполезно, новые 43С - таже песня, 42ОШ - влетели как теща под лед! попробуйте ОШ и на размер больше (под портяночку).



#46 olafaleksson

olafaleksson

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Вельск

  • 28 СД

Отправлено 26 апреля 2014 - 10:19

размер ОШ еще поискать надо((( Я вот 2 года ищу знакомому- нет нигде, максимум Ш просто :bei:


  • 1

#47 Ufogarage

Ufogarage

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2015 - 23:15

Добавил в подробностях, кому интересно, процесс самостоятельной растяжки сапог (в конце ветки): http://livinghistory...iatka-s-razmer/


Сообщение отредактировал Ufogarage: 06 сентября 2015 - 23:21

  • 0

#48 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 07 сентября 2015 - 00:57

Для увеличения высоты подъема есть специальное приспособление в хороших обувных мастерских,кулибничать не советую, кожа должна тянуться на вершине союзки иначе растение да не там, испортите сапоги
  • 0

#49 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 19 сентября 2015 - 18:48

в любом обувном магазине продаеться жидкость для решения этой проблемы(прыскаешь на задник изнутри и одеваешь колодку/или ногу).
  • 0

#50 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 сентября 2015 - 19:13

(по книге С. Хасселя "Гестапо") 

"Было ясно, что у нас не может быть с ними ничего общего. Мы были солдатами, а они всего-навсего новичками.Это было видно по тому, как бережно они носили свое снаряжение; по их жестким блестящим сапогам. Так старательно и так бессмысленно начищенным до блеска! В таких новых сапогах далеко не уйдешь. Им требовалось еще устроить купель из мочи, лучшего способа размягчить кожу и вместе с тем сберегать ее мы не знали. В качестве идеального образца солдатской обуви можно было взять сапоги Порты. Такие мягкие, что было видно каждое движение пальцев ног. И если от них почти невыносимо несло мочой, это представлялось небольшой ценой за удобство.
"От тебя разит, как от тысячи сортиров!" - было как-то сказано Порте во время парада довольно резко.
Сказал это наш оберст... Мне показалось знаменательным, что, несмотря на брюзгливое замечание о вони, он так и не положил конец нашей манере мочиться на сапоги. Оберст долго служил в армии и знал, что у солдата главное - ноги. С растертыми ногами ты хуже, чем бесполезен."


  • 4

#51 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 786 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 19 сентября 2015 - 23:48

(по книге С. Хасселя "Гестапо") [/size]"Было ясно, что у нас не может быть с ними ничего общего. Мы были солдатами, а они всего-навсего новичками.Это было видно по тому, как бережно они носили свое снаряжение; по их жестким блестящим сапогам. Так старательно и так бессмысленно начищенным до блеска! В таких новых сапогах далеко не уйдешь. Им требовалось еще устроить купель из мочи, лучшего способа размягчить кожу и вместе с тем сберегать ее мы не знали. В качестве идеального образца солдатской обуви можно было взять сапоги Порты. Такие мягкие, что было видно каждое движение пальцев ног. И если от них почти невыносимо несло мочой, это представлялось небольшой ценой за удобство.[/size]"От тебя разит, как от тысячи сортиров!" - было как-то сказано Порте во время парада довольно резко.[/size]Сказал это наш оберст... Мне показалось знаменательным, что, несмотря на брюзгливое замечание о вони, он так и не положил конец нашей манере мочиться на сапоги. Оберст долго служил в армии и знал, что у солдата главное - ноги. С растертыми ногами ты хуже, чем бесполезен."[/size]


Интересно, надо попробовать...
  • 0

#52 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 сентября 2015 - 00:17

Интересно, надо попробовать...

Рома,с тех пор прошло много лет и химическая промышленность достаточно далеко продвинулась вперед.Так что подобная уринотерапия потеряла актуальность))))


  • 0

#53 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 сентября 2015 - 00:44

Рома,с тех пор прошло много лет и химическая промышленность достаточно далеко продвинулась вперед.Так что подобная уринотерапия потеряла актуальность))))

Только полная аутентичность. Только хардкор :tanz:


  • 2

#54 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2015 - 17:24

Лично испробовал способ саламандер-пена для растяжки. Побрызгал изнутри и сапоги разносил. А до этого с трудом влезали ноги.


  • 0

#55 AlexDE

AlexDE

    Рядовой

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:Marburg

Отправлено 18 октября 2015 - 22:06

Мне рбята из Белоруссии передали новые хромовые  сапоги  44 ш в них тоже на мог влезть сразу , думаю что на чердаке пролежали и усохли .

Я их пару раз намазал средством для смягчения сбруи .через недельку просто одел и всё .


  • 0

#56 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 октября 2015 - 23:41

Мне рбята из Белоруссии передали новые хромовые  сапоги  44 ш в них тоже на мог влезть сразу , думаю что на чердаке пролежали и усохли .

Я их пару раз намазал средством для смягчения сбруи .через недельку просто одел и всё .

 

Как называется?


  • 0

#57 AlexDE

AlexDE

    Рядовой

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:Marburg

Отправлено 18 октября 2015 - 23:52

Как называется?

Точно не помню надо списать с этикетки . бутылёк лежит ещё где то  в гараже.


  • 0

#58 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 октября 2015 - 23:53

Точно не помню надо списать с этикетки . бутылёк лежит ещё где то  в гараже.

Буду благодарен. :bier:


  • 0

#59 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 октября 2015 - 23:58

Точно не помню надо списать с этикетки . бутылёк лежит ещё где то  в гараже.

не такое?

Прикрепленные изображения

  • E6520.jpg

  • 0

#60 AlexDE

AlexDE

    Рядовой

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:Marburg

Отправлено 19 октября 2015 - 00:53

не такое?

Не похоже, завтра  точно гляну.


  • 0





Темы с аналогичным тегами растянут на размер, как подготовить обувь к сезо, как размягчить обувь, герметизация солдатской обуви, сапоги хромовые, сапоги офицерские