Перейти к содержимому


Учения немецких подразделений в СССР после 2-й мировой?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_moskalinka_*

Гость_moskalinka_*
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2007 - 23:18

Меня тут озадачили вопросом: а правда, что когда немцам запретили после 2-й мировой держать армию и пр. рестрикциями их обгородили, немецкие подразделения умудрялись тайно тренироваться на территории СССР по опять же тайному соглашению с советской стороной. Озадачил меня европеец, дескать где-то читал. А я про такое ну вообще ничего никогда не слышала, поэтому меня терзают смутные сомнения: чушь ли это собачья или все же правда. :)

Кто-нибудь что-нибудь наверняка знает/слышал/читал на эту тему? Помогите, пожалста.

#2 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 11 сентября 2007 - 23:25

Меня тут озадачили вопросом: а правда, что когда немцам запретили после 2-й мировой держать армию и пр. рестрикциями их обгородили, немецкие подразделения умудрялись тайно тренироваться на территории СССР по опять же тайному соглашению с советской стороной. Озадачил меня европеец, дескать где-то читал. А я про такое ну вообще ничего никогда не слышала, поэтому меня терзают смутные сомнения: чушь ли это собачья или все же правда. :(

Кто-нибудь что-нибудь наверняка знает/слышал/читал на эту тему? Помогите, пожалста.



Какое невежество... :)
Это БЫЛО ПОСЛЕ WWI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fool:
  • 0

#3 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 23:27

:) А после WWII это, по вашей легенде, ГДР была или ФРГ?.. :(
  • 0

#4 Ольха

Ольха

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 351 сообщений
  • Город:г. Москва

  • Кубинка

Отправлено 11 сентября 2007 - 23:37

:( А после WWII это, по вашей легенде, ГДР была или ФРГ?.. :fool:


Это был четвёртый рейх, который в Антарктиде тайно использовал для тренировок две пудовые гири из кубрика старшего кочегара станции "Новолазаревская". :)
  • 0

#5 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 12 сентября 2007 - 00:25

Это был четвёртый рейх, который в Антарктиде тайно использовал для тренировок две пудовые гири из кубрика старшего кочегара станции "Новолазаревская". :)


:crazy: жесть!!!!!!!! :(
Прямо живьём ВИЖУ...
:fool:
  • 0

#6 Гость_bro3886_*

Гость_bro3886_*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2007 - 00:45

Это был четвёртый рейх, который в Антарктиде тайно использовал для тренировок две пудовые гири из кубрика старшего кочегара станции "Новолазаревская". :)

Зверски сказано. :(

#7 Гость_moskalinka_*

Гость_moskalinka_*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2007 - 01:53

:crazy: А после WWII это, по вашей легенде, ГДР была или ФРГ?.. :crazy:


Про это в легенде не говорилось, победила у них типа дружба ))

Какое невежество... :)
Это БЫЛО ПОСЛЕ WWI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fool:



И на том спасибо. А то я чуть не... :( - сь.

#8 Bronevik

Bronevik

    Младший лейтенант

  • Новичок
  • 585 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2007 - 03:13

Меня тут озадачили вопросом: а правда, что когда немцам запретили после 2-й мировой держать армию и пр. рестрикциями их обгородили, немецкие подразделения умудрялись тайно тренироваться на территории СССР по опять же тайному соглашению с советской стороной. Озадачил меня европеец, дескать где-то читал. А я про такое ну вообще ничего никогда не слышала, поэтому меня терзают смутные сомнения: чушь ли это собачья или все же правда. :)

Кто-нибудь что-нибудь наверняка знает/слышал/читал на эту тему? Помогите, пожалста.

По Версальскому мирному договору Германии запрещалось иметь:
1. Авиацию (военную).
2. Тяжелую артиллерию.
3. Танки и бронемашины.
4. Химическое оружие.
5. Подводные лодки.

После подписания Раппальского мирного договора в 1921 году между Советской Россией и Германией с целью получения взаимных выгод в области военного сотрудничества между Рейхсвером и РККА были созданы три "станции":

1. В Липецке - авиационная.
2. В Казани - танковая.
3. В Саратове - химическая.

Они просуществовали до 1933 года, когда, после прихода нацистов к власти, деятельность "станций" была свернута.