Перейти к содержимому


Фотография

Сценка по белым в гражданской войне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 brick_art

brick_art

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2024 - 14:20

Мне для школы надо поставить сценку из 9 людей связанную с белым движением во время гражданской войны, но я никак не могу найти ничего интересного, что уместится в любительскую постановку , чтобы было интересно
Помогите пожалуйста, про что можно рассказать?

#2 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 26 февраля 2024 - 16:42

Мне для школы надо поставить сценку из 9 людей связанную с белым движением во время гражданской войны, но я никак не могу найти ничего интересного, что уместится в любительскую постановку , чтобы было интересно
Помогите пожалуйста, про что можно рассказать?

 

Всё зависит от того какую картинку Вы хотите показать.
Если речь идёт о взвешенном подходе в изображении, то в советской литературе масса коротких рассказов или романов/повестей, по которым можно показать многое.
Валентин Пикуль, Михаил Шолохов, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Борис Лавренёв - у них в произведениях масса эпизодов, где белые показаны людьми, которые сражаются за свою правду и/или находятся в мучительном выборе.

Масса экранизаций советского периода - "Хождение по мукам", "Седьмой спутник", "Государственная граница", "Тихий Дон", "Служили два товарища", "Адъютант Его Превосходительства"...


Если речь идёт к воспеванию Белого движения, то это Вам к современным кинопостановкам.
И к воспоминаниям-мемуарам участников Белого Движения в современном изложении.
   


  • 5

#3 svk

svk

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 339 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 февраля 2024 - 16:41

Белое движение это общее понятие , было много сортов и оттенков , монархисты , сторонники учредительного собрания и так далее . Действующие военные и подполье , Територия занятая белыми или красными .


  • 0