Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

nsu zdb 201


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 декабря 2023 - 15:13

*
Популярное сообщение!

Приветствую. Вот такой получился....

Не очень популярный мотоцикл. Покрасил его в шварцграу.

Ходовой и даже с документами!

Прикрепленные изображения

  • nsu zdb 1938-1.jpg

  • 11

#2 vadulkin

vadulkin

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 14 декабря 2023 - 23:36

Какоето скромное освещение! Не рядовой случай! Давайте со всех сторон! Возвращение к жизни заслуживает более расширенного описания!


  • 2

#3 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 декабря 2023 - 08:40

теперь, видимо, не скоро хорошее освещение включат. Только к весне. В гараже освещение не очень, на улице -30 (((( 

только несколько осенних фото. уменьшу им размер и выложу


  • 0

#4 Сын Генриха

Сын Генриха

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 530 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 15 декабря 2023 - 09:41

Фото можно чуть позже,легенда какая у мото,как приобрели,сколько по времени,какие трудности,очень интересно.
Отличная работа.
  • 0

#5 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 декабря 2023 - 12:36

Фото можно чуть позже,легенда какая у мото,как приобрели,сколько по времени,какие трудности,очень интересно.
Отличная работа.

 

 

К сожалению красивой легенды нет. У знакомого (СТОшника) которому отдавал детали М-72 на покраску был знакомый - сборщик металлолома (это самые главные вредители для дела поиска и восстановления техники). шарился он по частному сектору, гаражам и сараям. У одной старенькой бабули выклянчил возможность пошарить в  сарае. С его слов за старыми ржавыми кроватями, гнилыми досками и всякой дрянью стоял этот НСУ. Видя как у меня преображается М-72 от решил "восстановить" этот НСУ. Я его видел, когда он притащил его к этому СТОшнику и начал разбирать, отдавать-продавать отказался. Мотоцикл был вполне комплектный. Разобрал, куда-то раздал на пескоструйку, перехромировку и ...... Интерес пропал, деньги жалко, с работниками разругался и в итоге продал мне всё, что от него осталось. А осталось не так уж и много. Колено с глушителями (новодел, который мне совсем не нравится и который хочется заменить), крылья, бак, одно колесо, генератор и много чего по мелочёвке очень долго искал, ждал и покупал на немецком ebey, Карбюратор Graetzin также отправлял в Германию на ремонт, настройку и доукомплектование. Хорошо он хоть у бабки забрал на него технический паспорт. По техническому паспорту это Neckarsulm выпуск 1938 года, поставлен был на учёт в 1988 году. Откуда он взялся у деда (мужа той бабки) уже не известно.

Времени на него ушло много. Особенно на поиск необходимых деталей на конкретный год и в нужном состоянии. Например, была расколота одна из крышек двигателя... Для этого мотоцикла (как и вообще для многих) имеет значение и год выпуска, т.к. в разные годы были модификации и детали не всегда подходят. ну и сам по себе мотоцикл совсем не популярный у коллекционеров и сохранилось их, видимо, не так уж много, предложения о продаже деталей встречаются крайне редко. Я совсем не рьяно им занимался, бывало, что по году к нему не обращался и в итоге .... прошло с момента приобретения 15 лет, а в более-менее активной фазе - 3 года. Старался по минимуму  новоделов (колена с глушителями, резина, АКБ, тросы, лапка кика и задний фонарь). Крепёж почти весь родной Ribe и местами Verbus. 

да, краску тоде в Германии заказывал, давным-давно (лет 15 назад) две большие банки когда "делал" Р-71 ))) у известного в широких кругах Х.-П.Хоммеса. 

 

Да, если вдруг - остались кое-какие детали.

Прикрепленные изображения

  • nsu zdb-2.jpg

Сообщение отредактировал Hektor: 15 декабря 2023 - 12:38

  • 3

#6 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 декабря 2023 - 12:44

ну и для продолжения разговора ))))) Хотя к теме 2WK и Вов это уже не имеет отношения - 2 года назад закончил с этим. 

Прикрепленные изображения

  • R-35-1.jpg

  • 2

#7 Сын Генриха

Сын Генриха

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 530 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 15 декабря 2023 - 23:39

Отличная работа,качественная,знакомая ситуация с черметом.В прошлом году у нас на приемке был БМВ с коляской, дед с бабкой попилили его,так как он не влазил в легковушку,коляска с приводом,на мой вопрос куда Вы его убрали,они ответили так как он пиленый мы его отправили на переплавку,Чем больше здадут тем дороже раритеты.
  • 0

#8 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 786 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 03 января 2024 - 12:25

Отличная работа и отличный аппарат! Поздравляю с завершением проекта!
  • 0

#9 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 786 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 03 января 2024 - 16:43

У меня был случай... Как-то в Пензенской области друг купил BMW r35 разобранный под реставрацию. Я очень удивился, когда об этом узнал. Ездил сам туда постоянно,когда бабушка была жива, но чтоб там был Р35 ниразу не слышал ни от кого, т.к. сам искал тогда подобные мотоциклы. Собрал он его на 90%. Хотел себе оставить. Но контора, где он его хранил закрылась и он его был вынужден продать. Да и деньги ему были очень нужны в то время. Потом я от матери узнал, что у деда в молодости был трофейный bmw. Черный. Он его продал как раз в тот район, где товарищ и купил свой. Получается, что купил он мотоцикл моего деда. И что мотоцикл показался мне и ушел куда-то в неизвестность. Жаль конечно. Такие вещи нужно оставлять себе, но если бы знать раньше об этом... А теперь прошло лет 20 уже и концов не найдешь, тем более продал товарищ мот в Москве. А покупатель был откуда-то из регионов...

Сообщение отредактировал Romick: 03 января 2024 - 16:48

  • 0