Перейти к содержимому


Фотография

ФИНСКИЕ МЕДАЛЬОНЫ ЦЕЛЫЕ ЕСТЬ ВЫБОР 4 ШТ

финляндия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 любомудр

любомудр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2023 - 18:17

есть  4  финских  медальона  для  добровольцев  и резервистов ( прямоугольные  цинковые ) и  есть  1  медальон  солдатский  "косточка"  из  цинка  (  редкий )  все  натуральные  все  целые  не  ломанные  и  у всех свои номера . , найдены  без  "хозяев"  так  что  это  потеряшки или невыданки  или  ещё  что . Так  же есть  финское  окопное  творчество,  зажигалка  - свеча  на  бензине сделанная  из  2х  гильз + пуля и фитиль   

Прикрепленные изображения

  • IMG_20230515_192717_611.jpg
  • finskij_zheton_ili_medalon_1939_1944_g (1).jpg
  • IMG_20230516_005645_524.jpg

  • 0

#2 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 мая 2023 - 20:01

Хвалитесь?


  • 0

#3 любомудр

любомудр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2023 - 22:02

не  ни в коем , хочу  избавиться ,  не  нужны   ,


  • 0

#4 любомудр

любомудр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2023 - 22:08

есть  же  те  кто  по  финнам  реконит , вот  им   думаю  это  нужно наверное .А вообще  судя  по  найденому  количеству  на  2х2  метра  около  50  шт  разных , то  то  ли  где  то  рядом  санитарное  захоронение  , то  ли  был  госпиталь или  что  то  похожее . Ну не  может  просто  так  на  1  месте  быть 50  смертных медальонов . Хотя  там  пласт  золы  и  угля  10-15  см , в  котором  вместе  с  медальонами  идут  и  ремешки  какие  то, пуговицы , патроны  финские (что  странно  целые )  значит  горенья  как  такового  не было  И в  этом  же  слое  , эти  медальоны 

Прикрепленные изображения

  • жетоны смертные.jpg

  • 0

#5 любомудр

любомудр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2023 - 22:18

непонятно , от  линии  фронта  передовой  траншеи  это  9  км  ,  рядом  всего  4 блиндажа  небольших ,и все  . откуда  ,почему  ,  ничего  не  ясно . Есть  ещё  вариант, то  что  там  была  "прожарка  "  шинели  и  одежду  дезинфицировали  от ,вшей  и  разной  гадости, а  все  что  было  в  карманах  шинелей  , просто  выпадало , ведь  температура  там  сильная  не  требуется , вот  и  оставались  и  жетоны  и патроны  и  разные  ремешки  нетронутыми .Больше  никаких  версий  мне  в  голову  не  приходит , да  и  была  там  кавалерия  судя  по  множеству  подков  и  щеток  для  лошадей . а  так  же  гильз  от  манлихер  - каркано , ведь  он  был  только  у  кавалерии  и  тыловых  частей .Вообщем  загадка 


  • 0

#6 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 мая 2023 - 23:27

Хотите избавится, выкиньте в мусорный бак. А уж если разместили в разделе Куплю - Продам, то будьте так любезны обозначить стоимость.


  • 0

#7 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 30 мая 2023 - 00:00

не  ни в коем , хочу  избавиться ,  не  нужны   ,

напишите отдам даром, коли так, нужна не столько цена сколько условия сделки.


  • 0

#8 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 30 мая 2023 - 10:04

Подарите мне для поискового музея? У нас по финнам почти ничего нет


  • 0





Темы с аналогичным тегами финляндия