Перейти к содержимому


Фотография

Рассвет Победы ИСЛАВСКОЕ 2022

вов реконструкция вмв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 kanciber

kanciber

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Звенигород

Отправлено 16 ноября 2022 - 14:56

ВММ "Рассвет Победы" 4 декабря 2022 г., с. Иславское Одинцовский г.о.
 
Доброго времени суток!
Приглашаем на ежегодное Военно-мемориальное мероприятие "РАССВЕТ ПОБЕДЫ" с. Иславское, Одинцовский городской округ Московской области.
Посвящается 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву.
4 декабря 2022 года, воскресенье; начало в 12:00.
 
Приглашаем поддержать огнём и манёвром клубы реконструкторов РККА, Вермахт, СС. Так же ждём на мероприятие ополчение и гражданское население.
Требования по форме для клубов реконструкции: любые образцы обмундирования и снаряжения, годные на период зимы 1941 год - максимальный антураж. Подробный перечень будет приложен дополнительно.
Для патриотических подростковых клубов допустимы упрощения и стилизация - в разумных пределах. Подробный перечень так же будет приложен дополнительно.
В ходе действия исторической постановки ношение стальных шлемов ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Соблюдение требований техники безопасности - НЕУКОСНИТЕЛЬНО.
Подробную инструкцию по мерам безопасности прилагаем дополнительно.
Так же обязательно наличие документов на свои СХП и макеты. На построении клубов перед началом мероприятия представители МВД ежегодно организуют проверку макетов и СХП участников.
 
ВНИМАНИЕ! В связи с урезанием бюджета на мероприятие почти в 3 раза, расходники в ограниченном количестве. Обеспечить сможем не всех. Но ограничивать количество клубов-участников не планируем. К данному вопросу прошу отнестись с пониманием и, по возможности, взять свой расходник.
Расходники в наличии 7,62х54. Планируем выдавать по 10 шт. на бойца. Другого расходника не предусмотрено.  
Автоматика по желанию, стараемся преимущественно использовать экономные образцы СХП.
В настоящее время активно ведём поиски источников дополнительного финансирования мероприятия, чтобы провести его на обычном высоком уровне. Но шансов не много.
 
Медицинское обеспечение: дежурство кареты Скорой помощи.
 
Пиротехническое обеспечение, традиционно:
ЗАО "Пиро-Студия", г. Павловский Посад (рук. Нестеров Н.В.).
 
Техника и артиллерия: Звенигород, Власиха.
 
Предполагаемая комплектация:
РККА: минометы, пушка.
Вермахт: мотоциклы, зенитное орудие, грузовик.
 
На плац-театре отрыты полнопрофильные траншеи и одиночные окопы, пулеметные гнезда, орудийные капониры, установлен оригинальный железо-бетонный противоосколочный пулеметный колпак 1941 года, оборудованы два блиндажа.
Подробный сценарий будет выложен позже.
И конечно требования: не злоупотреблять спиртным и не перемещаться по населенному пункту в немецкой форме.
 
 
 
 
Для участников прибытие 4-го декабря - к 9.00. Дабы успеть припарковаться на удобных местах, иметь время переодеться, осмотреться, расписаться за инструктаж по ТБ, получить расходники и встать в строй в 10.00 - планируется минимум 1 прогон по сценарию. Для переодевания и складирования вещей предусмотрена палатка. Для координации движения войск старшим подразделений выдаются радиостанции.
Начало мероприятия в 12:00.
После торжественной части и возложения цветов к памятнику  начинается историческая постановка боевого эпизода на плац-театре (около 13:00), далее праздничный концерт фронтовой бригады, работают полевые кухни, выставки и интерактивные площадки.
Зрителей обычно до 1500 человек.
 
 
Батальеая сцена до 30 мин., далее торжественное построение клубов перед зрителями, объявление участников, вручение грамот и сувениров. В это время пиротехники снимают оборудование на поле. 
Клубы и поисковые отряды могут так же поддержать мероприятие, выставив на добровольных началах, выставку о работе своего объединения или интерактивную площадку. По согласованию.
Так же готовы обсуждать партнёрские программы и спонсорское участие.
Предупреждая критику и прочий негатив (по опыту прошлых лет), сообщаю, что мероприятие НЕ ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ КАК РЕКОНСТРУКЦИЯ. 
Это комплексное военно-мемориальное мероприятие, выполняющее задачи именно своего формата, который в наших условиях отлично себя зарекомендовал.
Участие серьёзных, подготовленных и правильных реконструкторов в постановке крайне важно - воспитанники клубов, молодые ребята, подростки видят перед собой пример для подражания, к которому нужно стремиться.
Для участия просим направлять заявку, содержащую следующую информацию:
полное и правильное название клуба, место дислокации,
Ф.И.О. руководителя (полностью!) и его контакты, предполагаемое количество участников, по какой армии, форме и роду войск, количество и виды СХП.
В случае предоставления клубом-участником развернутой текстовой информации и фотографий о своей работе, опубликуем эту информацию в формате анонса в социальных сетях: наше мероприятие поддерживает такой-то замечательный клуб из города "Н", известный такими-то добрыми делами.
 
Заявки направлять на Ватсап и Вайбер:
Канцибер Сергей Алексеевич
контактный телефон: 8-964-553-15-45
 
По глобальным вопросам связь с руководителем мероприятия:
Директор МОРОО «Краеведческое общество»,
Кузнецов Антон Валерьевич
8-926-101-01-96;
odinkray@yandex.ru
 
 
 
 
 
Группы в соцсетях, посвященные мероприятию
 
Официальные видеоролики с предыдущих мероприятий:
2015
2016
2018

  • 0





Темы с аналогичным тегами вов, реконструкция, вмв