Перейти к содержимому


Фотография

Москва за нами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Hans von Mor

Hans von Mor

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:-

Отправлено 04 октября 2022 - 15:45

вы до сих пор уверены что занимаетесь патриотической деятельностью? если да, то тогда видимо отменили ввиду массового оттока участников в качестве добровольцев . вы наверняка это наблюдаете ? Ну а без шуток и по факту то никаким патриотизмом мы не занимались, не занимаемся, и не будем. Это только хобби и приятное в кругу товарищей времяпрепровождение. Отменили, значит так надо, и не стоит замешивать сюда патриотизм. Патриотизм это любовь к Родине, и нашими фестами данное чувство не прививается, а делается для того зрителя у которого оно и так есть. Остальные же граждане считают нас переодеванцами (если по русски) или теми кому "отдыхать" просто так скучно.

Вы правда в это верите? Честно?
 

Если бы реконы, на которые выделяют гос. деньги, не служили целям пропаганды патриотизма - их бы не было. Лубочность и политизированность ВСЕХ сценариев таких реконструкций тому подтверждение. Это же очевидно всем участникам  :)

 

Хобби - это когда вы с друзьями аутентично идёте в лес, на тактику или устраиваете фотосессию без оглядки на повестку и "линию партии". Вот это хобби.



#22 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 октября 2022 - 16:31

ну люди то нашлись, сколько в разные годы заявок отклоняли? и не сосчитаешь.)) не думаю что столь так прям массовый отток что пришлось отменить мероприятие.)    Разве патриотизмом надо заниматься ?  абсолютно нет, да и нет кретериев что есть патриотизь а что нет.))))

про массовый отток я написал с иронией, добровольцами люди занимающиеся патриотической как бы деятельностью массово не ушли, значит это всё же хобби, и на патриотизм мероприятия делать ставку нам не стоит. схема стара- встретились с новыми повидали старых, просто хобби. это я имел ввиду.


  • 1

#23 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 октября 2022 - 16:41

Вы правда в это верите? Честно?
 

Если бы реконы, на которые выделяют гос. деньги, не служили целям пропаганды патриотизма - их бы не было. Лубочность и политизированность ВСЕХ сценариев таких реконструкций тому подтверждение. Это же очевидно всем участникам  :)

 

Хобби - это когда вы с друзьями аутентично идёте в лес, на тактику или устраиваете фотосессию без оглядки на повестку и "линию партии". Вот это хобби.

ну я как бы побольше чуть чуть знаю какие и куда деньги выделяют. ну и как бы это меня вообще никогда не интересовало, если люди куда то добровольно приезжают за свои то это у них хобби такое. а куда вы там ездите, в лес или на газонник это дело вкуса лично каждого, но и то и это называется хобби- добровольное занятие в свободное от работы время по интересам. Если кто то может и едет на рекон из распирающих его патриотических чувств, но я таких не видел. Хотя вру, было как то в Прохоровке, но за нанесение травмы реконструктору одной армии реконструктором другой армии этот поступок жестоко осудили в сообществе.По факту парень был самый патриот из всех на реконе. сразу уточню что я имею ввиду только рекон как хобби. в жизни эти люди может стоят у станка и точат снаряды, этого я не знаю, про это не пишу. и пишите за себя, а не за всех участников, добрую часть лубочных сценариев из моих личных наблюдений пишут сами реконструкторы, просто на данном этапе у них уровень восприятия таков. за вами остаётся только право принять лубочный сценарий и поехать, либо не принять и пойти в лес. и то и то уважается так как кому какое дело что нравится другому в его личное время.


  • 5

#24 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 октября 2022 - 18:15

Вы правда в это верите? Честно?
 

Если бы реконы, на которые выделяют гос. деньги, не служили целям пропаганды патриотизма - их бы не было. Лубочность и политизированность ВСЕХ сценариев таких реконструкций тому подтверждение. Это же очевидно всем участникам  :)

 

Хобби - это когда вы с друзьями аутентично идёте в лес, на тактику или устраиваете фотосессию без оглядки на повестку и "линию партии". Вот это хобби.

до 24.  этого дня установите аватар согласно правил. 


  • 0

#25 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 05 октября 2022 - 10:02

вы до сих пор уверены что занимаетесь патриотической деятельностью? если да, то тогда видимо отменили ввиду массового оттока участников в качестве добровольцев . вы наверняка это наблюдаете ? Ну а без шуток и по факту то никаким патриотизмом мы не занимались, не занимаемся, и не будем. Это только хобби и приятное в кругу товарищей времяпрепровождение. Отменили, значит так надо, и не стоит замешивать сюда патриотизм. Патриотизм это любовь к Родине, и нашими фестами данное чувство не прививается, а делается для того зрителя у которого оно и так есть. Остальные же граждане считают нас переодеванцами (если по русски) или теми кому "отдыхать" просто так скучно.

В первую очередь реконструкция для зрителей - развлекательное шоу. Но все же отношение к патриотическому воспитанию это имеет - пусть и прикладное. Настоящие уроки патриотизма - это литература. Правильные книги и фильмы. Только вжившись в образ героя, пройдя с ним мысленно все испытания, задавая себе вопрос: "а смог бы я так поступить на его месте?", "готов ли я, способен ли?" - только так воспитывается патриот. Реконструкция - это массовка. Здесь зрителю невозможно проследить судьбу конкретного героя, прочувствовать его ситуацию и переживания....

Патриотизм всегда подразумевает под собой конкретные действия и готовность к самопожертвованию. Остальное все патриотическая болтовня, она напоминает патриотизм но при ближайшем рассмотрении не имеет к нему отношения. 

Что же касается самих реконструкторов - надевая на себя чужие погоны многие пытаются почувствовать, осознать этот образ. Все тот же вопрос - смог бы я? Каково быть в этой роли? Изучают, познают. Многие жертвуют, тратят свое время и труд: проводят занятия и презентации в школах и других учреждениях, участвуют в мемориальных мероприятиях. Все это пробуждает интерес с страницам нашей истории.... Поэтому это НЕ ТОЛЬКО хобби и приятное в кругу товарищей времяприпровождение. Лично для меня - так уж точно, за других решать не буду.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 05 октября 2022 - 10:10

  • 6

#26 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 октября 2022 - 13:42

В первую очередь реконструкция для зрителей - развлекательное шоу. Но все же отношение к патриотическому воспитанию это имеет - пусть и прикладное. Настоящие уроки патриотизма - это литература. Правильные книги и фильмы. Только вжившись в образ героя, пройдя с ним мысленно все испытания, задавая себе вопрос: "а смог бы я так поступить на его месте?", "готов ли я, способен ли?" - только так воспитывается патриот. Реконструкция - это массовка. Здесь зрителю невозможно проследить судьбу конкретного героя, прочувствовать его ситуацию и переживания....

Патриотизм всегда подразумевает под собой конкретные действия и готовность к самопожертвованию. Остальное все патриотическая болтовня, она напоминает патриотизм но при ближайшем рассмотрении не имеет к нему отношения. 

Что же касается самих реконструкторов - надевая на себя чужие погоны многие пытаются почувствовать, осознать этот образ. Все тот же вопрос - смог бы я? Каково быть в этой роли? Изучают, познают. Многие жертвуют, тратят свое время и труд: проводят занятия и презентации в школах и других учреждениях, участвуют в мемориальных мероприятиях. Все это пробуждает интерес с страницам нашей истории.... Поэтому это НЕ ТОЛЬКО хобби и приятное в кругу товарищей времяприпровождение. Лично для меня - так уж точно, за других решать не буду.

 чушь, с чего вдруг патриотизм это конкретные действия и готовность к самопожертваванию?))  прикрывать ошибки и дурость начальников и командиров, людскими жизнями, разве это патриотизм ?)) срать в парадной, выкидывать мусор с балкона, при этом на 9 мая 4 ноября бухать и орать Росссия !! это патриотизм ?) 


  • 4

#27 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 05 октября 2022 - 13:46

Реконструкция и патриотизм совершенно разные вещи.  

 

P.S. Для кого-то патриотизм это влить в себя стакан водяры и послушать по ящику Путина.


  • 9

#28 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 октября 2022 - 14:05

Реконструкция и патриотизм совершенно разные вещи.  

 

P.S. Для кого-то патриотизм это влить в себя стакан водяры и послушать по ящику Путина.

боярышника )))


  • 2

#29 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 октября 2022 - 14:38

 чушь, с чего вдруг патриотизм это конкретные действия и готовность к самопожертваванию?))  прикрывать ошибки и дурость начальников и командиров, людскими жизнями, разве это патриотизм ?)) срать в парадной, выкидывать мусор с балкона, при этом на 9 мая 4 ноября бухать и орать Росссия !! это патриотизм ?) 

 

 чушь, с чего вдруг патриотизм это конкретные действия и готовность к самопожертваванию?))  прикрывать ошибки и дурость начальников и командиров, людскими жизнями, разве это патриотизм ?)) срать в парадной, выкидывать мусор с балкона, при этом на 9 мая 4 ноября бухать и орать Росссия !! это патриотизм ?) 

Ну отчего же не патриотизм? Если нас рать в чужом подъезде ,то это и готовность и само пожертвование. :D


  • 0

#30 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 05 октября 2022 - 15:32

боярышника )))

 

Можно Путина уже и не уивидеть.


  • 0

#31 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 октября 2022 - 21:27

Ну отчего же не патриотизм? Если нас рать в чужом подъезде ,то это и готовность и само пожертвование. :D

то есть срач и патриотизм не разделимы ? ) однако ...


Можно Путина уже и не уивидеть.

такого не может быть.. он же везде сущ...)) 


  • 0

#32 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 октября 2022 - 01:50

то есть срач и патриотизм не разделимы ? ) однако ...

 

Так и есть...Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан... (с)


  • 0

#33 logo

logo

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 06 октября 2022 - 09:46

Реконструкция и патриотизм совершенно разные вещи.  

 

P.S. Для кого-то патриотизм это влить в себя стакан водяры и послушать по ящику Путина.

 

Так вы патриот, или просто поговорить?

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg

Сообщение отредактировал logo: 06 октября 2022 - 09:48

  • 0

#34 Driver361

Driver361

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 06 октября 2022 - 13:04

Тему пора закрывать.


  • 2

#35 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 06 октября 2022 - 13:07

Так вы патриот, или просто поговорить?

 

 

Патриот.


  • 1

#36 vsk74

vsk74

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 06 октября 2022 - 20:10

Все правильно было выше сказано. Мы не патриоты. Мы ряженые клоуны...

#37 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 07 октября 2022 - 03:24

http://livinghistory...lskoi-106-dshb/  

Кто чем может.


  • 0

#38 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 октября 2022 - 09:27

Все правильно было выше сказано. Мы не патриоты. Мы ряженые клоуны...

Ну вас то и ряженым пока назвать нельзя...Установите аватарку согласно правилам форума.


  • 5

#39 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 17 октября 2022 - 18:33

Все правильно было выше сказано. Мы не патриоты. Мы ряженые клоуны...

Каждый художник по-своему... Сколько людей, столько и мнений


  • 0

#40 Boris

Boris

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Город-герой Смоленск

  • КБС

Отправлено 08 ноября 2022 - 14:52

Реконструкция ВОВ становится неуместной . Реконструкция официальная. От событий на украине никуда не деться.


  • 0