Перейти к содержимому


Фотография

Тактика (Фронт-лайн), Минск, 1-2 октября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 389 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 08 сентября 2022 - 03:49

1-2 октября состоится закрытая военно-тактическая игра (фронт-лайн) военно-исторических клубов по Великой Отечественной войне.

Место проведения: полигон Министерства обороны около населенного пункта Жуков Луг Минского района, 53°58'41.56" С  27°44'42.91" В

Реконструируемый период – лето-осень 1944.

Вопросы обеспечения СХП, расходниками и питанием решаются участниками самостоятельно.

Использование в быту предметов (аксессуаров, тары, упаковки и т.п.) по своему виду не соответствующих реконструируемому периоду категорически запрещено.

Заявки (клуб, количество участников по КА / вермахту/мирных) принимаются на электронный адрес: info@kbs.by до 18 сентября включительно. Рекомендуемая форма заявки - в приложении.

Прикрепленные изображения

  • план1.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 08 сентября 2022 - 03:59

  • 2

#2 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 389 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 18 сентября 2022 - 20:53

Сегодня срок подачи заявки.


  • 0

#3 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 389 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 23 ноября 2022 - 10:47

Мероприятие успешно состоялось, приняло участие 53 человека из 8 клубов.

Здесь ссылка на небольшой фотоотчет: https://disk.yandex..../vtOy8FADD5U73A

Впервые попробовали ночевать в "Палатках зимних походных" образца 1940 года, коих в лагере Красной Армии установили 3 штуки.

Прикрепленные изображения

  • палатки.jpg

Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 23 ноября 2022 - 10:57

  • 0

#4 Georg Satzche

Georg Satzche

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ВИК Sturmbrigade "Charlemagne"

Отправлено 24 ноября 2022 - 11:54

Добрый день!
То, что устраиваете тактики, полевые выходы, житье в палатках это прекрасно и, на мой взгляд, это единственно верный путь развития реконструкции "от реконов для реконов", где все деляется для себя.
На мероприятии я не был, поэтому это просто мысли вслух. Не могу пройти мимо и не задаться вопросом.
На фото насладился "немцами", внешне похожими на массовку в дешевом кино про войну. Как так?
Подобный уровень реконструкции образа немецкого солдата (а тем более WSS) осуждался еще 15 и более лет назад, а сейчас, на закрытом мероприятии "для себя" это вообще выглядит как непонятно что. Особнно когда для правильного сбора комплекта есть все возможности.
Тут, как по мне, не может быть оправданий как на реконструкции для зрителей, по типу "это нам администрация подкинула детский патриотический клуб и поэтому они так выглядят, ничего не можем сделать" или "это были каскадеры от оргов".
Тут вопрос или в реальном отсутствии адекватно собранного противника, тогда это еще как то можно понять. Позвали тех, кто был, чтобы мероприятие в принципе состоялось. 
Или проблема просто в отсутствии желания у организаторов заниматься "темной" стороной на достойном уровне.

Всегда нужно стремиться к лучшему.
Со всем уважением, ничего личного, только реконс.


  • 0

#5 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 389 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 24 ноября 2022 - 23:51

Добрый день!
То, что устраиваете тактики, полевые выходы, житье в палатках это прекрасно и, на мой взгляд, это единственно верный путь развития реконструкции "от реконов для реконов", где все деляется для себя.
На мероприятии я не был, поэтому это просто мысли вслух. Не могу пройти мимо и не задаться вопросом.
На фото насладился "немцами", внешне похожими на массовку в дешевом кино про войну. Как так?
Подобный уровень реконструкции образа немецкого солдата (а тем более WSS) осуждался еще 15 и более лет назад, а сейчас, на закрытом мероприятии "для себя" это вообще выглядит как непонятно что. Особнно когда для правильного сбора комплекта есть все возможности.
Тут, как по мне, не может быть оправданий как на реконструкции для зрителей, по типу "это нам администрация подкинула детский патриотический клуб и поэтому они так выглядят, ничего не можем сделать" или "это были каскадеры от оргов".
Тут вопрос или в реальном отсутствии адекватно собранного противника, тогда это еще как то можно понять. Позвали тех, кто был, чтобы мероприятие в принципе состоялось. 
Или проблема просто в отсутствии желания у организаторов заниматься "темной" стороной на достойном уровне.

Всегда нужно стремиться к лучшему.
Со всем уважением, ничего личного, только реконс.

С критикой полностью согласен. На данном конкретном мероприятии высокий стандарт по внешнему виду заблаговременно не разрабатывался, система проверки и контроля не предусматривалось. Все отдавалось на откуп сознательности и опыта старых и опытных клубов (новичков не было). Как видим это немедленно отразилось на качестве облика темной стороны. Напишите мне в личку конкретику, пожалуйста.   


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 25 ноября 2022 - 00:02

  • 0

#6 Walter_Ente

Walter_Ente

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 25 ноября 2022 - 01:47

А зачем в личку, тоже интересно разобраться что не так и как правильно
  • 0

#7 Georg Satzche

Georg Satzche

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ВИК Sturmbrigade "Charlemagne"

Отправлено 25 ноября 2022 - 11:30

С критикой полностью согласен. На данном конкретном мероприятии высокий стандарт по внешнему виду заблаговременно не разрабатывался, система проверки и контроля не предусматривалось. Все отдавалось на откуп сознательности и опыта старых и опытных клубов (новичков не было). Как видим это немедленно отразилось на качестве облика темной стороны. Напишите мне в личку конкретику, пожалуйста.   

Если это старые и опытные реконструкторы, то дело обстоит еще хуже. Потому что на лицо не знание основ. Я не говорю про что-то сложное, просто база, которой видимо и нет.
Не нужно сразу задавать высокие стандарты, но и на откуп сознательности спускать не стоит, потому что будет всегда такой результат. "Зачем мне улучшать свой комплект если и так пустят?" 
Нужно обязательно прописывать требования и в обязательном порядке за ними следить. И потом уже с каждым новым мероприятием поднимать планку.
Тогда качество будет повышаться.

Если нужна конкретика в личку, не проблема, только скажите.


  • 3

#8 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 389 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 25 ноября 2022 - 17:51

Если нужна конкретика в личку, не проблема, только скажите.

вроде сказал уже


  • 0