Перейти к содержимому


Фотография

«Оружейный мир» г. Владивосток, в ВК группа Макеты, ММГ, СХП, комплектующие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sid196

Sid196

    Рядовой

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 15 июня 2022 - 18:54

Макеты, ММГ, СХП, комплектующие (https://vk.com/club103119906). В группе указана привязка к магазину «Оружейный мир» г. Владивосток, ул. Русская 51в. Не могу сказать, какое отношение магазин имеет к данной группе. От лица группы со мной вел переписку ее администратор Алексей Макарчук (https://vk.com/makarchyk1986). 23 мая мною была переведена указанная им сумм, на карту 4276 5000 2907 9462, указан получатель Максим Сергеевич С.  Алексей подтвердил получения денег обещав выслать трек номер сразу после отправки.  31 мая он сообщил что посылку отправил 27.05 но трек номер так и не предоставил.  После того как я оставил отзыв (11 июня отзыв был удален) в обсуждениях он вышел со мной на связь обещал скинуть трек номер. Больше сообщения не читает, хотя сам в ВК появляется регулярно. Я каждый день начал писать в обсуждениях группы в ветки отзывы комментарии, они естественно удалялись. 15 июня на мой комментарий был оставлен отзыв, выяснилось, что я не один попал в такую ситуацию. Другой пользователь, в той же ветки сообщил, что это не в первый раз. Возможно, кто то сталкивался с этим продавцом, прошу поделиться информацией.

 

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 1.jpg

  • 0

#2 guns76

guns76

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 июня 2022 - 04:00

доброго дня.насколько мне известно таких некрасивых ситуаций уже свыше 10. магазин оружейный мир находиться по адресу владивосток русская 69.тел 7(423) 233-02-21.это его единственный номер.все это легко выдает любой поисковик.никаких обьявлений о продажах в vk нет и не было.о первых случаях стало известно где то полгода назад когда человек нашел таки телефон магазина через поисковик и позвонил по указанному номеру.поинтересовался когда наконец ему отправят оплаченные им патроны к схп.был искренне удивлен когда узнал в магазине нет патронов во цене 9р и что магазин не отправляет патроны.ну а потом уже каждую неделю звонили.сотовый телефон вроде как пробивали зарегистрирован  удмуртии но это неточно.с уважением роман.


  • 0

#3 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 18 июня 2022 - 17:17

Оплатили заказ под мероприятие на 35 000.
В процессе переписки продавец вел себя грамотно, указывал каких позиций нет, каких не хватает до нужного нам количества.

18 мая оплатили, 21 ответ "передано в доставку сдэк" и дальше полная тишина. Сообщения читались обоими админами, комменты в группе удалялись почти сразу.
2 недели попыток достучаться успехов не дали.

По адресу зашел камрад с Владивостока, оружейный магазин существует, но никаких продаж не ведет, присастность к указанным вк группе и лицам отрицает.

После написания контрольного сообщения с угрозой подачи заявления в ОМВД, аноним от имени группы ответил, долго извинялся, прояснял ситуацию, жаловался на некого выгнанного работничка, который подстааил всех и вся и сбежал со скандалом в неизвестном направлении.

Итог - деньги нам вернули в полном объеме 1 июня.
Мероприятие едва не сорвали, удалось перехватить расходку в долг у коллег с СПб.

Скрины прилагать лень, но все осталось.
Сейчас раз в неделю в ленте появляются коменты очередных обманутых заказчиков в разделе их страницы для отзывов. И тут же трутся.
Может быть это и правда развод, но 3 года деятельности группы все же намекают на некую реальность.
Запасаемся и ждем, что дальше.
Владелец этой полулегальной лавочки обещал после 27.06 вернуться домой из отъезда и наладить все как было. Мы договорились, что готовы забирать товар и оплачивать только на руки и через посредника.

Сообщение отредактировал Гест: 18 июня 2022 - 17:19

  • 0