Перейти к содержимому


Фотография

Боевой путь Panzerkorps Hermann Goring


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 28 июня 2007 - 10:56

Willi Wintzer
Учите матчасть, никогда наша часть не была АВИАПОЛЕВОЙ. И вооружалась по полной программе...и задача охраны аэродромов была настолько десятостепенной, что Вы себе, очевидно, и не представляете!
  • 0

#2 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 28 июня 2007 - 11:56

Willi Wintzer
Учите матчасть, никогда наша часть не была АВИАПОЛЕВОЙ. И вооружалась по полной программе...и задача охраны аэродромов была настолько десятостепенной, что Вы себе, очевидно, и не представляете!


Я себе очень хорошо представляю ... кто такие были Геринги и в прошлом и настояшем .....а кто же они тогда ? Танкисты ? Летчики ? Мотострелки ? Парашютисты ? А может быть вообще отдельное подразделение СС ?
  • 0

#3 Гость_Rorschach_*

Гость_Rorschach_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2007 - 12:29

а кто же они тогда ? Танкисты ? Летчики ? Мотострелки ? Парашютисты ? А может быть вообще отдельное подразделение СС ?

Вы не далеки от истины. И то и друго и третье. Если посмотреть на название подразделения на немецком можно заметить что в определенные периоды времени они назывались "парашютно-бронированный(т.е. танковый-мотострелковый) корпус/дивизия/полк. Так что вот так. Да и бывшие летчики там тоже были и экипировалась дивизия (полк/корпус) Герман Геринг не хуже СС.
Да и аэродромы охраняли, в общем, тоже не авиаполевые дивизии, а специальные части. Авиаполевые дивизии формировались по причине не хватки частей у Вермахта, в то время как добровольцев послужить в Люфтваффе было пруд-пруди. Может они (LwFD) и выполняли порой рутинные обязанности, но уж точно их не для охраны аэродромов формировали. Их и до формирования дивизий охраняли, да и после передачи этих частей под командование, скажем так, Вермахта аэродромы, тем не менее, кем-то охранялись.

#4 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 28 июня 2007 - 13:09

Все может быть вот только особого упоминания о их боевой слави не охти ...единственный случай который я знаю ...это оборона Кенига они там держались до последнего , а вообщем больше ничего ..... Да и что-то я смутно верю в обеспечения Герингов не хуже СС .... Ведь СС это действительное боевое подразделение ...зарекомендовавшие себя в любой регионе как реальные вояки... ( один раз они только отступили ) ....

Вот если бы Данила выдал бы инфу по своему подразделению , что и как , громкие операции .... Было бы замечательно , заодно может быть и я что-то нового узнал , да и народу было бы интересно

Сообщение отредактировал Willi Wintzer: 28 июня 2007 - 13:10

  • 0

#5 Гость_Rorschach_*

Гость_Rorschach_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2007 - 14:08

Все может быть вот только особого упоминания о их боевой слави не охти

Зря вы так. Они повоевали почти на всех ТВД. И в Северной Африке, и на Сицилии, во время операции Хаски (очень удачно, кстати) , и на Восточном фронте (о Западном не помню, врать не буду).

Ведь СС это действительное боевое подразделение ...зарекомендовавшие себя в любой регионе как реальные вояки... ( один раз они только отступили ) ....

Ну вот для ясности, это аналог. Их тоже называли "Золотая Молодежь Геринга". Может быть менее эзотерично-мистично-идейное, но все же элитное подразделение. Опять же дело не в "воячности", а в экипировке, как я понимаю?
А СС, как мне кажется, отступали много раз. Иначе пришлось-бы им всем остаться в пределах СССР. На веки вечные.

Сообщение отредактировал Rorschach: 28 июня 2007 - 14:10


#6 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 28 июня 2007 - 15:22

И сразу вопрос : а почему о них практически не слышно ? Даже на слуху ... . А по поводу СС я имел ввиду бегать ... сейчас точно не помню кокая то дивизия свалила ...... А от воячности зависит и экипировка подразделения ... зачем одевать штабное подразделение , если оно не воюет ( это я так к примеру ..)
  • 0

#7 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2007 - 16:02

Не Слышно, наверное потому, Что у нас их почемуто называли Дивизия СС Герман Геренг. А в промежутке с 1942 по 1943 они воевали в африке и затем Италии. А что касается подмосковья, то к примеру 2 Пехотный батальен Генерал Геринг. был сформирован 30 декабря 1941 года по личному приказу Геренга. Командир Батальена - Майор Ньюбауер. 9 Января батальен высадился на аэродроме Юхнов саверное? который уже находился под огнем противника. После этого, 10 января занял оборону в укреп районе Погореловка, северо-восточнее г ЮхноваНочью с 10 - 11 января, русские с Угры (?) отаковали позиции и заняли Дубровку и Никитино при этом полк удерживающий опорный пункт Никитино был полностью выбит. Погорелку удалось удержать. Подразделение удерживающее Дубровку сконцентрировалось в Погорелке и в начале дня 11 января батальен всеми оставшимеся силами контратаковал, выбив русских из Никитино, и оттеснив их обратно за Угру. Трассу Москва Юхнов удалось удержать. В следующие дни батальен принемал участие в доях за деревни Alonyi Gori, Kholm Karamasovo. Потери были тяжелыми, но это дало передышку войскам защищающим Юхнов. А самое интересное то, что именно это подразделение, совместно с полком СС Langemarck Перерезали коммуникации 33 армии Ефремова 24 января 42 года. В результате чего 33 армия оказалась в окружении.

Затем батальон принимал участие в оборонительных боях в районе Морозово – Морозовсеая Коммуна. 11 февраля был переброшен в ключевую точку немецкой обороны к северу от Юхнова. – Село Захарово.
13 Февраля Началось масштабное русское наступление 43 армии с попыткой прорываться через Угру к окруженной 33 армии. Русским войскам при сильной поддержке танков удалось ворваться в Захарово. Начался ближний бой. В течении следующей ночи Обескровленные немецкие части были выведены из села. На 12 февраля в составе батальона было 5 офицеров, 18 NCOs и 197 рядовых. На момент выхода их осталось 1 офицер, 6 NCOs и 52 стрелка. Майор Ньюбауер был серьезно ранен 13 февраля. Командование принял его адъютант Оберлейтенант Кайфер, который был ранен в полдень, уступив командование командиру взвода тяжелых пулеметов Оберлетенанту Ребхольцу, который был убит к вечеру.
В дальнейшем, до 8 марта остатки батальена были переданы под командование Гауптмана Бергмана, и помогали Парашютной боевой группе Коха защищать аэродром в Анисово-Городище. 2 батальон последний раз пошел в атаку совместно с парашютистами на деревню Анисово и высота 238 около деревни. Во время боя Гауптман Бергман был убит. Остатки батальона были выведены из боя и 23 марта последние 42 человека были отправлены в Берлин.
  • 0

#8 Гость_Rorschach_*

Гость_Rorschach_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2007 - 16:04

И сразу вопрос : а почему о них практически не слышно ?

О них не слышно, извините, кому? Я слышал. Просто коньюнктура такая, что всех интерсует СС, вот про него и пишут.
А экипировка: факт есть факт -- экипировали как СС. Мало того, чуть ли не из тех же запасов.

зачем одевать штабное подразделение

Но ведь и фальширмягеров в первой половине войны тоже экипировали как простые подразделения. Куча каров, один МР и пулемет. И пистолет им был положен по штату лишь из-за того, что их только с ним с парашютом и кидали, а все остальное в контейнерах. Это ведь никак на их боевитости не сказывалось. Как были крутыши, так и остались. Так что зависимость боевитости от вооружения это слишком. На восточном фронте штабам и кухням не раз приходилось в атаку ходить и дыры затыкать.

#9 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 28 июня 2007 - 16:06

А откуда такая информация ? И по поводу Юхнова ?
  • 0

#10 Евгений1914

Евгений1914

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG

Отправлено 28 июня 2007 - 16:07

Все может быть вот только особого упоминания о их боевой слави не охти ...единственный случай который я знаю ...это оборона Кенига они там держались до последнего , а вообщем больше ничего ..... Да и что-то я смутно верю в обеспечения Герингов не хуже СС .... Ведь СС это действительное боевое подразделение ...зарекомендовавшие себя в любой регионе как реальные вояки... ( один раз они только отступили ) ....

Вот если бы Данила выдал бы инфу по своему подразделению , что и как , громкие операции .... Было бы замечательно , заодно может быть и я что-то нового узнал , да и народу было бы интересно

Инфа у нас на сайте http://www.dobr20.ru/wwiihermann.htm
  • 0

#11 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 28 июня 2007 - 16:10

Уважаемый Rorschach я же не говорю про парашутистов , я лишь всего пытаюсь узнать о подразделении Геринг ... о по поводу штабного это я лишь привел пример .....

Кто автор текста ? ...
  • 0

#12 Гость_Rorschach_*

Гость_Rorschach_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2007 - 16:11

Уважаемый Rorschach я же не говорю про парашутистов , я лишь всего пытаюсь узнать о подразделении Геринг ... о по поводу штабного это я лишь привел пример .....

No offences given, я тоже просто поболтать и без наездов. Я к ГГ не имею ни какого отношения ;)

#13 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 28 июня 2007 - 16:20

Инфа у нас на сайте http://www.dobr20.ru/wwiihermann.htm



Мне же все таки интересно , кто автор текста ? Скорей всего он составной ... или не так ?
  • 0

#14 Евгений1914

Евгений1914

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG

Отправлено 28 июня 2007 - 16:25

Мне же все таки интересно , кто автор текста ? Скорей всего он составной ... или не так ?

Г.Уильямсон, издательство Оспрей, кто переводил - указано в ссылке.
Просьба к модератору почистить тему - кого интересует история реконструируемого нами подразделения - пожалуйста в личку - Даниле или на сайт http://www.dobr20.ru/

Сообщение отредактировал EugenyLW: 28 июня 2007 - 16:31

  • 0

#15 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2007 - 16:45

Автор текста Franz Kurowski "The History of the Falschirm Panzerkors Hermann Goring".
  • 0

#16 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 28 июня 2007 - 17:05

Понял , спасибо ....
  • 0

#17 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 28 июня 2007 - 17:07

Вот LLStR кстати и был именно авиаполевой частью из бывших летчиков и парашютистов. Я же говорю-учите матчасть...
Без обид...
  • 0

#18 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 28 июня 2007 - 17:14

Понял , спасибо ....


Если хочешь могу книгу дать помацать и почитать, если на английском рубишь! Там полная боевая выкладка, где, когда и сколько и с кем, воевал, как полк, так и дивизия! откуда эта выдержка была взята!
  • 0

#19 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 17:16

Вот LLStR кстати и был именно авиаполевой частью из бывших летчиков и парашютистов. Я же говорю-учите матчасть...
Без обид...

А с этого момента поподробнее.
С какого хрена тогда они высаживались на Крит в первой волне? И почему их командир к концу войны командовал парашютной армией?
  • 0

#20 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 28 июня 2007 - 17:23

Посмотри книжку про авиаполевые дивизии АСТовской серии - там сказано что ЛЛСтр появился тока в 42м.
Может-речь шла о другом соединении...
  • 0