Перейти к содержимому


Фотография

II Фестиваль-слёт "Бобруйский котёл", 25-26 июня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 02 июня 2022 - 13:55

Форма заявки приложена к данному посту.

Заявка прикреплена к посту #23.

Всем клубам направлено на электронное письмо, проверьте почту.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 02 июня 2022 - 14:00

  • 0

#42 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 05 июня 2022 - 10:08

5 ИЮНЯ

срок подачи окончательной заявки


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 14 июня 2022 - 10:21
запрещается пользоваться красным шрифтом

  • -1

#43 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 09 июня 2022 - 20:18

анонс для зрителей и гостей

 

http://bobruisk-rik.gov.by/bobr-kotel


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 09 июня 2022 - 20:29

  • 0

#44 Скиндер

Скиндер

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:БРЕСТ

Отправлено 14 июня 2022 - 00:29

ждём гостей со всего мира! 

 

улыбнуло


  • 0

#45 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 19 июня 2022 - 14:30

Закончено формирование организационной структуры слёта. 

Сформированы следующие подразделения:

 

По КА:

ШТАБ КА

Отделение 196-го медицинско-санитарного батальона

Взвод 438 Стрелкового Полка (4 отделения и хоз. отделение)

Взвод 457 Стрелкового Полка (5 отделений)

Взвод 518 Стрелкового Краснознаменного Полка (4 отделения).

1071 Истребительно-противотанковый артиллерийский полк (2 отделения).

 

По Германской Армии:

ШТАБ

Отделение SS

Взвод 383 Пехотной Дивизии

Сводный взвод пехотных дивизий WH.

 

Прочие:

Отделение мирных жителей

 

Командиры все назначены, личный состав клубов распределен.

Таблица (список) распределения личного состава клубов и фамилии командиров опубликованы в закрытой вайбер-группе, в которой должен присутствовать представитель каждого клуба. Если Ваш клуб участвует в слёте, но отсутствует в VIBER-группе следует написать мне в личку телефон вашего представителя (с VIBER) и мы включим его в группу.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 19 июня 2022 - 14:33

  • 1

#46 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 21 июня 2022 - 09:08

Вчера всем допущенным клубам разосланы приглашения (на электронные адреса, указанные в заявках).

Тем, кто собирается брать СХП в аренду просьба сделать оплату не позднее 22 июня. Как сделать эту оплату указано в сопроводительном письме к приглашению. Пожалуйста проверьте почту.


  • 0

#47 Bibardin

Bibardin

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 26 июня 2022 - 22:14

Огромная благодарность организаторам и всем кто помог состояться фестивалю, у Вас получилось на все 100 !!

уверен все мы будем еще несколько дней осознавать произошедшее )))

 

 

подскажите где можно написать о потеряшках ?)

 

 

еще раз огромное спасибо !!!


  • 2

#48 Kimberger

Kimberger

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Осиповичи

Отправлено 27 июня 2022 - 13:03

Вот и закончился фестиваль "Бобруйский котел"...
Хочу сказать большое спасибо организатору Алексею Михайловичу Шульге за проделаный титанический труд по организации и проведению данного действа.
3 дня и 2 ночи проживания в "немецком" лагере, тактика, реконструкция - все уже ушло в воспоминания, в фото и в ожидание
следующей встречи с камрадами.
Очень удачное место выбрано для лагеря на берегу старицы реки Березины, что позволило в любой момент освежиться и не страдать от жары. Считаю, что благодаря комендату лагеря Сергею Тер-Акопову уровень аутентичности организации нашего быта и проживания вырос
на 200 % по сравнению с прошлым годом.
Также благодарю наших "полевых" командиров
Алексея Кондратьева и Глеба Тараса за грамотное командование на тактике и реконструкции, что позволило "отыграть" эти этапы фестиваля на "отлично".
Спасибо камрадам из всех клубов кто приехал и поддержал фестиваль и жил в нашем лагере.
Про "косяки" писать не буду - они всегда есть...

#49 Kimberger

Kimberger

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Осиповичи

Отправлено 27 июня 2022 - 13:12

И ещё - благодарность работникам полевой кухни РККА за вкусное питание, а особо за холодник на обед в субботу. За такой холодник можно и в плен сдаться.

#50 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 27 июня 2022 - 22:42

Представители ОВИР ТЫЛОВИК Приняли участие в "Бобруйском котле"-2022
Могу смело заявить что мероприятие можно назвать Аналогом Российского "Поле боя"
Не достатки были, куда ж без них, но в целом мероприятие прошло на большом позитиве и на одном хорошем уровне организации
Прошедшая реконструкция имела 8 осмысленных сюжетов, которые все были исполнены, 1 час 20 мин на поле все пролетели незаметно
Довелось командовать группой форсировавшей водную преграду, команда состояла из 6 разных клубов
Но все действовали как единый организм, каждый понимал куда и зачем приехал и от этого было легко объяснять что от нас хотят, и видеть что все что задуманное сделано

ВСЕМ РАЗВЕДЧИКАМ Большое спасибо!!!!

С уважением ко всем ваш Гвардия Глав Старшина

Сообщение отредактировал Сапер71: 27 июня 2022 - 22:44

  • 2

#51 Kirill_kam4a

Kirill_kam4a

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 28 июня 2022 - 13:39

Выражаем огромную благодарность организатору Алексею Шульге и его помощникам за проделанную работу, всё было на высоком уровне! Отдельное спасибо строгому, но справедливому коменданту Александру Пастернак, было чему поучиться, все его требования, команды были по существу, если можно предложить на следующий год его кандидатуру, то мы обеим руками ЗА. Огромное спасибо Алексею Кондратьеву за подготовку аутентичных немцем, шпрехающих и выполняющих команды на немецком языке, замечательную тактическую игру, которую он ранее делал возле д. Оленино, Тверская обл. (было супер). Отдельное спасибо Сергею Петровичу Чучваге! Вначале думал, что попав под его командование нам будет ж..., к тому же он сам так нам и сказал, что он п.... с..., но я даже и не мог подумать, что это настоящий справедливый командир, который не смотря на больное горло, почти не мог говорить, приехал и выполнил все задачи возложенные на него, даже дал покомандовать младшему комсоставу, который в результате чего проявив инициативу и лучшие качества получил заслуженные награды. Спасибо нашему бессменному политруководителю Олегу Калашникову и его супруге, в нашем движении он настолько известен, а его вклад настолько заметен, что он не нуждается в представлении! Ни одна крупная реконструкция не обходиться без семейства Калашниковых! Спасибо Виталию Медведеву и его отделению за вкусную еду, холодник был как всегда на высоте! Пан Марецкому отдельное скисточкой), за создание такой выделяющейся личности в лагере, которую знает каждый рядовой, офицер, унтер-офицер) и даже мирные жители (женщины особенно). Всем реконструкторам, которые приняли участие огромное спасибо, что не только были на таком знаковом мероприятии, но и смогли создать атмосферу того времени, что мы смогли отвлечься от рабочих будней, приобрели новых товарищей и друзей по нашему общему делу. На сой взгляд, считаю лучшим мероприятием в Республике Беларусь. С уважением, ВИК ПО «Разведрота» Протвино/Гомель

#52 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 29 июня 2022 - 03:17

Всем доброго времени суток
Только приехали домой,очень жарким выдался этот фестиваль,в прошлом году лето нас так не баловоло солнцем,был дождь,а в этот раз мы смогли договориться с небесной канцелярией,но в обмен на хорошую погоду мы получили тучу комаров и слепней,но они были повержены,и стали привычным делом,особенно на тактике ,они добавили реалистичности происходящего,как и много лет назад,они жужжали над ухом,и кусали в лицо,как и тех кто прошел это в то страшное время.

По мероприятиям.
Фестиваль состоялся не взирая не на что,не помешал и не дозаезд участников с немецкой стороны,вы потеряли многое,локти теперь кусайте!
Команда организаторов работала слаженно,хочу выразить огромную благодарность главному человеку с большой буквы в этом мероприятии,это моему другу и соратнику Алексею Шульге,ты братко молоток ,я очень рад ,что судьба нас свела,да,мы спорим,порой прям на повышенных тонах,но это только на пользу всем,в споре рождается истина! Я ценю дружбу с тобой,будь таким же!жму руку!
,
Хочу выразить огромную благодарность всем командирам подразделений,рот ,и взводов,а так же командующих сторонами,вы отработали на все 100,конечно хочу пожелать РККА все же проводить в подразделениях разьеснительную работу относительно того,что такое тактика и полевой выход,люди вышли туда не для того ,что бы тупо пожечь расходник,отыгрование попадания обязательно,очень комично смотрится,когда хоть весь рог выслали,а человеку на это всеравно ,это надо менять,"немцы " отрабатывали поражение,а РККА,что ,бессмертные? Это минус большой,это надо менять!

Сам рекон в этом году прошел ещё с большим размахом,обилие техники и пиротехническое сопровождение команды Грушевского,ну тут надо было быть на поле,это словами не передать,все как я люблю,все сделано как просил,респект короче!

Личный состав отработал отлично,но опять,каждый раз прошу,первое,РККА,не спешите,нет задачи быстро закончить рекон,играйте свои роли,придумывайте себе задачи,это интересно.
И второе,если по позициям бегает последний немец ,никто в него не стреляет,он просит,что бы кто-то его прибил,а не просто он упал от приступа,то обращайте на его просьбу внимание.

Всем огромный привет,спасибо вам всем,кто поверил нам и приехал на рекон и тактику.

Да,и от лица организаторов ,прошу простить нас,если кого то обидели,или долго игнорили при регистрации или выдачи БК,мы не со зла,на следующем мероприятии мы учтем все замечания и просьбы !

С уважением,всегда ваш ,panzerwagen
  • 2

#53 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 29 июня 2022 - 09:17

Дорогие друзья,
Вернувшись домой и переведя дух, подведу итоги.
1. О главном: поставленная цель «Вывести мероприятие на новый качественный уровень» в целом достигнута. Существенные улучшения коснулись все основные компоненты нашего слёта. По сравнению со слётом-2021 замысел был существенно расширен и усложнен, при этом его удалось раскрыть на 80% (моя экспертная оценка).
2. По меньшей мере еще на один год я имею видение существенных улучшений всех основных компонентов слёта. На 2023 год опять стоит задача вывести слёт на новый, еще более высокий качественный уровень.
3. Ошибки и недоработки учтем и исправим. Прошу извинить меня, если я кого-то нечаянно обидел или «перегнул палку». В этот раз организационно-учетная система была настроена исходя из того, что лагерь WH&SS находится на расстоянии 280м от лагеря КА. Из этого был запланировал многократный приход всех реконструкторов германской стороны: для питания, для приветственного слова и для получения БК. В последний момент место германского лагеря перенесено и существенно улучшено, однако издержки – расстояние возросло до 560м, а организационно-учетная система не перестроилась. Прошу извинить за этот момент. В следующем году перестроим нашу систему так, чтобы не гонять лишний раз наших уважаемых реконструкторов германской стороны.
4. Мероприятия такого уровня не делаются в одиночку. Нам помогали все: администрация, местные службы, белорусские компании и предприятия, спонсоры и партнеры. Всеми своими действиями они показали, что нам здесь рады, нас здесь ждут. О них я еще скажу отдельное слово. Сейчас же я хочу поблагодарить наших товарищей по движению: все клубы и реконструкторов, которые поверили в нас и поддержали своим участием.

Особые слова благодарности:

Оралину Андрею Владимировичу – за всестороннюю поддержку, содействие, интеллектуальное сопровождение слёта, большой труд при подготовке и проведении.
Тер-Акопову Сергею Игоревичу – за инициативу, огромное количество идей и творческий подход и внушительный труд по подготовке мероприятия, высокий уровень аутентичности немецкого лагеря.
Кондратьеву Алексею Павловичу – за подготовку мероприятия и грамотное командование на поле.
Пастернаку Александру Ивановичу - за внушительный труд по подготовке и проведению слета, грамотное руководство как «на поле», так и в жизни лагеря и отличный результат.
Калашникову Олегу Александровичу – за внушительный труд по подготовке мероприятия и отлично налаженную партийно-политическую работу.
Метле Александру Александровичу - за всестороннюю поддержку и представленные ресурсы.
Зайцеву Антону Игоревичу – за исполнение обязанностей, связанных с обеспечением СХП.
Оралиной Наталье Витальевне - за инициативу, творческий подход и отлично организованный лазарет!
Пушнову Сергею Николаевичу – за внушительную помощь при подготовке слёта, обеспечение печатной продукцией и средствами наглядной агитации.
Бутовскому Сергею Валерьевичу – за подготовку и проработку маршрутов тактической игры.
Медведеву Виталию Эдуардовичу – за подготовку и работу хоз. отделения и образцовое обеспечение питания участников слёта.
Последовичу Константину Дмитриевичу – за доставку полевых кухонь.
Силичу Владимиру Петровичу – за доставку исторический техники.
Быкову Артему Игоревичу – за содействие и консультационное сопровождение.
Марецкому Павлу Чеславовичу – за подготовку и организацию связи между лагерями противника и точками локации;
Северину Сергею Александровичу, Шаламову Владиславу Вадимовичу, Чигинцеву Максиму Сергеевичу – за обеспечение функционирования штаба и комендатуры, подготовку и сворачивание лагеря Красной Армии.
Войтковскому Евгению – за консультационную поддержку.
Командиров всех взводов и отделений – за образцовое выполнение обязанностей и грамотное руководство.
Конечно я назвал не всех, кто внес свой вклад. Характерной чертой этого слёта является то, что подготовка велась не только организатором, но и практически всеми участниками: все трудились заранее: мастерили и обшивались, готовили домашние заготовки, причем некоторые делали это даже не «для себя» а для своих товарищей и всеобщего блага. Клубы и реконструкторы были заинтересованы и мотивированы, благодаря чему продемонстрировали удивительную способность к самоорганизации.
Ждем результаты работы наших фронтовых фотокорреспондентов, они также несомненно заслуживают слова благодарности.
Еще раз благодарю всех, кто поддержал нас! Наш труд оказался востребован, оценен по достоинству. Это значит, что в 2023 нас ждет новая встреча на старом месте!

С уважением,
Алексей Шульга и КЛУБ БОЕВОЙ СЛАВЫ


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 29 июня 2022 - 09:20

  • 0

#54 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 29 июня 2022 - 10:51

Отдельная благодарность также: 

Цвилику Сергею Евгеньевичуза консультационную и техническую поддержку.

Лазарю Александру Сергеевичу – за большой вклад в подготовку слёта и обеспечение его необходимыми ресурсами.

Гринбергу Натану Петровичу - за информационную поддержку слёта.

Гринкевич Алле Николаевне - за помощь в организационном обеспечении слёта.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 29 июня 2022 - 11:16

  • 0

#55 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 29 июня 2022 - 11:03

Отчёт о публикациях в СМИ:

https://komkur.info/...e-fotoreportazh

https://komkur.info/...e-fotoreportazh

https://mogilevnews....022-22-56/82987

https://bobruisk.ru/...h-fotoreportazh

https://1prof.by/new...-fotoreportazh/

https://www.youtube....eature=emb_logo

https://www.youtube....h?v=JP4nqZhaGPQ

https://www.belta.by...-u-510199-2022/

https://www.bobrlife...obrujskij-kotel

https://bobr.by/news/culture/183175

http://bobruisk-rik....обруйский-котел


  • 1

#56 Дитрих Ваффер

Дитрих Ваффер

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:витебск

Отправлено 29 июня 2022 - 11:15

печально! актеры и режисер -постановщик! я думал вы реконструкцией занимаетесь, а вы театр


  • -3

#57 Grabbe

Grabbe

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 29 июня 2022 - 11:50

печально! актеры и режисер -постановщик! я думал вы реконструкцией занимаетесь, а вы театр

борьба с конкурентами перешла на новый уровень?)))) жалкое зрелище


  • 3

#58 Politryk

Politryk

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 29 июня 2022 - 12:03

печально! актеры и режисер -постановщик! я думал вы реконструкцией занимаетесь, а вы театр

Считаю что прежде чем делать выводы о мероприятии, в нем желательно предварительно поучаствовать. А пока полностью согласен с заключением моего коллеги Grabbe.
Ах да. С уважением
  • 1

#59 Дитрих Ваффер

Дитрих Ваффер

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:витебск

Отправлено 29 июня 2022 - 12:08

борьба с конкурентами перешла на новый уровень?)))) жалкое зрелище

тут у нас конкурентов нет! мы занимаемся военно-исторической реконструкцией. и меня называют организатором, командиром, но никак не режиссером! нам с Вами делить нечего! мы занимаемся разной деятельностью!


Считаю что прежде чем делать выводы о мероприятии, в нем желательно предварительно поучаствовать. А пока полностью согласен с заключением моего коллеги Grabbe.
Ах да. С уважением

то же самое предложение! 


  • -3

#60 Grabbe

Grabbe

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 29 июня 2022 - 12:09

тут у нас конкурентов нет! мы занимаемся военно-исторической реконструкцией. и меня называют организатором, командиром, но никак не режиссером! нам с Вами делить нечего! мы занимаемся разной деятельностью!


то же самое предложение! 

так если делить нечего, чего вы тут делаете?)))


  • 1