Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Схемы пистолетов-пулеметов ППД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Craig_Palfrey

Craig_Palfrey

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Hull

Отправлено 24 февраля 2022 - 02:13

Друзья! Я ищу планы, которые включают размеры и подробные изображения пистолетов-пулеметов ППД 34 и ППД 40. Я хочу изучить возможность производства копий этого оружия здесь, в Англии. Любая помощь будет очень признательна! 


  • 0

#2 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 февраля 2022 - 10:53

А что говорит по этому поводу Английское законодательство?


  • 0

#3 Craig_Palfrey

Craig_Palfrey

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Hull

Отправлено 25 февраля 2022 - 01:37

In England the production of replica firearms, inert and blank firing is legal. Weapons must conform to certain limitations within the "Violent crime reduction act". I propose to send details to a manufacturer of model guns to recreate them. I do what I can to stay within the legal parameters. 

В Англии разрешено производство реплик огнестрельного оружия с инертным и холостым огнестрельным оружием. Оружие должно соответствовать определенным ограничениям в рамках «Закона о сокращении насильственных преступлений». Предлагаю отправить детали производителю моделей оружия для их воссоздания. Я делаю все возможное, чтобы оставаться в рамках закона


  • 0

#4 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 25 февраля 2022 - 09:20

А большая есть в Англии потребность в ППД?

Вам по сути надо освоить производство затворов (если говорить о ППД-40) ну  и некоторой мелочи, остальное можно поискать - новоделы уже есть.

С ППД-34 сложнее конечно в части новоделов, но опять же - не совсем ясно какая такая необходимость может быть в Англии именно в ППД-34: реконструировать что? Халхин-Гол или Хасан?

 

Мне вот интересно, а на Украине какие ППД новоделили? Только 34/38? Их не проще купить?


  • 1

#5 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 февраля 2022 - 10:20

Информации на профильных сайтах по ППД достаточно, как и возможности прикупить  новодельные или подлинные детали от них. С чертежами посложней, но тут как бы  характерны другие препоны. Самый простой способ это приобрести подлинные девайсы и снять размеры с них.  


  • 0

#6 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 25 февраля 2022 - 11:08

Информации на профильных сайтах по ППД достаточно, как и возможности прикупить  новодельные или подлинные детали от них. С чертежами посложней, но тут как бы  характерны другие препоны. Самый простой способ это приобрести подлинные девайсы и снять размеры с них.  

Справедливости ради есть и участники, которые готовы поделиться информацией (от меня им спасибо например). Если что - напишут в личку. В профильных темах на ганзе (guns.ru) и рейберте (reibert.info) вроде было много материала.

 

Но по своему опыту: даже заводские чертежи с оригиналами во многом не сходятся, под родным ППД бывают мелкие расхождения между конкретными автоматами. А уж если ППД восстановленный (с использованием новоделов, неродной сбор и тд) - это вообще мрак, что-то реальное с него намерить...

Если делать ППД полностью новодельный и не планируется, чтобы его детали подходили к оригиналам - это конечно в 100 раз легче: можно самому задать какие хочешь размеры соблюдая примерное соответствие "габаритам" и внешнему виду с оригиналом.


  • 0

#7 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 февраля 2022 - 11:46

Если брать два подлинных предмета одной модели , но разных партий, то разница иногда заметна даже на глаз.  Реплику сделать можно даже имея только фото и навыки слесаря-сантехника. Для пользователей форума и при наличии личных дружеских отношений не проблема найти любые чертежи. Вот только производство копий, да еще и у соседей чревато последствиями...  для  добрых самаритян.Имхо.


  • 0

#8 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 27 февраля 2022 - 21:38

In England the production of replica firearms, inert and blank firing is legal. Weapons must conform to certain limitations within the "Violent crime reduction act". I propose to send details to a manufacturer of model guns to recreate them. I do what I can to stay within the legal parameters.

А у нас форум англоязычный, модераторы? Может нас тут всех послали неведомыми тропами..., А???
Давайте, кто какие языки знает, на тех и посты писать, начало положено.
Китайский прокатит?

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 27 февраля 2022 - 21:39

  • -1

#9 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 февраля 2022 - 22:44

 Английский алфавит в школьной программе  не самый сложный. И функция гугл переводчик на компе в помощь. Если интересно. Правилами это не запрещено.Также можно вспомнить о ст.26 Конституции РФ... раз уж возник такой вопрос.


  • 1

#10 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 28 февраля 2022 - 00:07

А у нас форум англоязычный, модераторы? Может нас тут всех послали неведомыми тропами..., А???
Давайте, кто какие языки знает, на тех и посты писать, начало положено.
Китайский прокатит?

Тут русские-то не могут по-русски 2 слова связать без ошибок, давайте от англичан требовать по-русски писать, а потом еще и ругаться, что он без ошибок писать не может, пусть пишет на родном. Я вот иногда пишу на англоязычных форумах и хз чего они и как понимают с этими гугл-переводчиками.


  • 3

#11 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 февраля 2022 - 00:27

Александр, не ужели это так сложно сделать самому?  Перевел через гугл и добавил в пост № 3. :)


  • 0

#12 Craig_Palfrey

Craig_Palfrey

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Hull

Отправлено 28 февраля 2022 - 16:51

Итак, я нашел guns.ru и reibert.info - спасибо, очень помогли!

Курсан Т - большого спроса на пулемет ППД в Англии нет. Однако мой клуб хочет воссоздать РККА во время зимней войны, может быть, PPD34/38 будет лучше?

Да, я нашел некоторые реплики и оригинальные предметы для продажи, но есть проблема с ввозом этих предметов в Великобританию. Вот почему я изучаю производство английских примеров. Я не уверен, что россияне могут экспортировать огнестрельное оружие или части огнестрельного оружия? Мне сказали, что даже журнал (магазин-С.М.) ППШ отправить невозможно.

В идеале было бы просто купить копии украинского производства - но опять же, насколько мне известно, в Англию ввезти невозможно.
  • 0

#13 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 02 марта 2022 - 10:26

Курсан Т - большого спроса на пулемет ППД в Англии нет. Однако мой клуб хочет воссоздать РККА во время зимней войны, может быть, PPD34/38 будет лучше?

Если вас интересует лично моё мнение, то вам просто для себя стоит некоторые моменты прояснить:

1) хотите чтобы ППД был с "бубном" (дисковым магазином)? Тогда 34/38. Если устроят и только рожковые магазины - то лучше 34.

2) посмотрите отличия в их устройстве (отличие 34 от 34/38) и прикиньте, что вам проще будет в изготовлении.

Есть же нюансы. Меня от 34/38 когда то оттолкнула необходимость изготавливать и иметь на нём намушник. А так что там, что там фрезерованная курковая скоба, только в 34 это одна большая деталь, а в 34/38 она покороче, но появляется фрезерованная горловина на ресивере. При этом отсутствие горловины на 34м не является проблемой - магазины хорошо держатся и без всяких там горловин.

3) Практику использования ППД в зимней войне я не изучал, но поидее более распространены должны были быть 34/38 (выпуск ППД-34 же вообще мизерный какой-то был) и их использование было бы более аутентичным. Но это лишь моё предположение.

 

Ну а там уже проще всего, как я и писал выше, берите родные размеры за "базу" и от них проектируйте свой автомат сами. Главное уловить все нюансы, не потерять выверенные конструкторские решения, сохранить внешний вид. И тогда вы не то чтобы сильно ошибётесь. А раз изготавливаете "для себя" и без привязки к каким-то оригинальным деталям, то и проблем нет.

 

Когда-то занимался моделированием ППД-34. Задача выполнимая.

Безымянный2.jpg

 

 

 

Я не уверен, что россияне могут экспортировать огнестрельное оружие или части огнестрельного оружия? Мне сказали, что даже журнал (магазин-С.М.) ППШ отправить невозможно.

Магазин не отправить (точнее отправить то можно, но его вернут или конфискуют), потому что любой человек узнает в магазине магазин и он ничем не отличается от магазина для боевого оружия. С холостым (списанным) оружием тоже самое - там требуется настоящее таможенное оформление. 

Хотя практика показывает (я сейчас не призываю никого нарушать законы и правила пересылки!), что мелкие детали в разнобой спокойно переходят границу во все стороны. Как в Россию, так и из неё. И можно переправить почти всё, кроме самых явных вещей.

Но тоже есть исключения: например по моей практике приклады для винтовок свободно отправляются почтой также во все стороны это типа не запрещено (хотя в некоторых странах ЕС бывали вопросы по оригинальным прикладам в части того, что они могли являться культурной ценностью из-за своего возраста).


  • 1

#14 Craig_Palfrey

Craig_Palfrey

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Hull

Отправлено 03 марта 2022 - 02:52

Спасибо, Киран Т, это очень полезно, спасибо
  • 0

#15 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 марта 2022 - 06:10

Моделирование не самый короткий путь, но достаточно продуктивный. На модельные схемы реально можно под собрать  размеры.  На WW-2 в разделе Чертежи,  есть немного информации. по деталькам ППД. 


  • 0

#16 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 03 марта 2022 - 08:28

Спасибо, Киран Т, это очень полезно, спасибо

 А вот кстати интересно, просто для расширения кругозора, как там в Англии с метрической системой? Просто тот же ППД весь в метрической системе (миллиметры и метрические резьбы) выполнен.

Ну то есть например вы нашли, что крышка кожуха имеет резьбу М42х1,5, а винты резьбу М7 (даже в "метрических" странах не самый популярный размер - надо специально заказывать) - а в Англии вообще реально работать с такими размерностями? То есть имеют ли например винторезные станки возможность точить метрические резьбы, продаются ли метрические плашки/метчики?
Даже проектирование ведь в дюймах ведётся у вас, лимбы на станках наверное дюймовые. Или это не представляет проблем?

 

Сам когда то работал с военными чертежами завода ГАЗ и там дюймы применялись очень широко (видимо ещё наследие Форда, хотя по царской теме это тоже везде). И если подобрать близкую по размерам метрическую резьбу ещё можно, то например переделать шестерни с дюймовых питчей, на метрические модули просто невозможно - надо перепроектировать весь механизм. А изготовить шестерни с питчами сейчас в России задача очень нетривиальная.


  • 1

#17 matkom

matkom

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Penglai

Отправлено 03 марта 2022 - 10:11

Я смоделировал ППД, если вам не нужно огнестрельное оружие, возможно, вы можете распечатать эту модель

I drew a ppd-40's model, if you dont need a fireable one, you may print one for display, about dimension... it was collected as much as i can

https://youtu.be/_X0Q2fgAP3A



#18 Craig_Palfrey

Craig_Palfrey

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Hull

Отправлено 03 марта 2022 - 14:29

 А вот кстати интересно, просто для расширения кругозора, как там в Англии с метрической системой? Просто тот же ППД весь в метрической системе (миллиметры и метрические резьбы) выполнен.

Ну то есть например вы нашли, что крышка кожуха имеет резьбу М42х1,5, а винты резьбу М7 (даже в "метрических" странах не самый популярный размер - надо специально заказывать) - а в Англии вообще реально работать с такими размерностями? То есть имеют ли например винторезные станки возможность точить метрические резьбы, продаются ли метрические плашки/метчики?
Даже проектирование ведь в дюймах ведётся у вас, лимбы на станках наверное дюймовые. Или это не представляет проблем?

 

Сам когда то работал с военными чертежами завода ГАЗ и там дюймы применялись очень широко (видимо ещё наследие Форда, хотя по царской теме это тоже везде). И если подобрать близкую по размерам метрическую резьбу ещё можно, то например переделать шестерни с дюймовых питчей, на метрические модули просто невозможно - надо перепроектировать весь механизм. А изготовить шестерни с питчами сейчас в России задача очень нетривиальная.

Очень интересный момент, Англия — необычное место! метрическая и имперская системы идут рука об руку, и инженеры будут знакомы с обеими. Работать с миллиметрами и сантиметрами здесь не проблема и вполне нормально.


  • 0

#19 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 03 марта 2022 - 14:46

Очень интересный момент, Англия — необычное место! метрическая и имперская системы идут рука об руку, и инженеры будут знакомы с обеими. Работать с миллиметрами и сантиметрами здесь не проблема и вполне нормально.

Интересно. 
Понял, спасибо.


  • 0

#20 Craig_Palfrey

Craig_Palfrey

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Hull

Отправлено 05 марта 2022 - 01:56

Я думаю, что обе модели PPD будут сложной задачей, но результат того стоит. ППД40 конечно примет тот же магазин что и ППШ, но у ППД 34/38 магазин нужно будет изготавливать. Конечно, если я сделаю ППД 34, коробчатые магазины тоже нужно будет изготовить.Я думаю, что обе модели PPD будут сложной задачей, но результат того стоит. ППД40 конечно примет тот же магазин что и ППШ, но у ППД 34/38 магазин нужно будет изготавливать.              
Конечно, если я сделаю ППД 34, коробчатые магазины тоже нужно будет изготовить. Мне нужна еще информация, измерения компонентов. Некоторые вещи я могу понять.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
 
Я думаю, что обе модели PPD будут сложной задачей, но результат того стоит. ППД40 конечно примет тот же магазин что и ППШ, но у ППД 34/38 магазин нужно будет изготавливать. Конечно, если я сделаю ППД 34, коробчатые магазины тоже нужно будет изготовить.
 
 
 

  • 0