Перейти к содержимому


Фотография

Летние манёвры 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 28 июня 2007 - 01:16

Летние манёвры 2007 состояться в Лыткарино 28-29 июля.

Изображение
http://m.foto.radika...ad31a0d34c6.jpg

Принцип мероприятия - исторический лагерь, тактическая игра!

Приглашаются все желающие из ОБМУНДИРОВАННЫХ формирований или одетых в гражданские платья/костюмы 19 века. Просьба бесконечных ковбоев напяливших шляпу не возбуждаться,в джинсах и камуфляже во время мероприятия находиться запрещено!!!

Все гражданские лица (не относящиеся к какому либо клубу) допускаются только по предварительному согласованию с:
Север:
Борис Веселов 8.916.332-57-97
Мыло: 79th.n.y.co.b@mail.ru
Юг:
Максим Мингалиев 8-926-2140738
или
Павел Шугинов 8-903-7186995
Мыло: radarus_@mail.ru

Принцип лагерей: Два полевых на время маневров. Отдельный для басурманов.

Заранее прошу всех обратить внимание на "антуражность" предметов применяемых в повседневной лагерной жизни. И пользоваться холщовыми мешочками а не полиэтиленовыми пакетами (это как пример).
  • 0

#2 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 05 июля 2007 - 17:11

Корректировка объявления!
Так как тактическая игра ,никакого басурманского лагеря не будет.
Все гражданские лица допускаются только в одежде стилизованную под середину 19го века и будут размещены по 2м противоборствующим лагерям ,как военные наблюдатели и фотокорреспонденты.
Телефон Максима Мингалеева 8-916-1089072

Сообщение отредактировал Pol: 05 июля 2007 - 17:18

  • 0

#3 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 29 июля 2007 - 19:01

Ура война получилась на Славу! И лагерный быт как мне кажется тоже удался! Огромное спасибо всем тем кто приехал на это мероприятие! Особенно респект Такеру, который посетил наш скромный обитель за многие годы! И проявил себя! Надеюсь что по мимо большого количества Южан на следующем Московском фестивале народу со стороны Севера будет побольше!
Огромное спасибо Питерским камрадам, которые смогли выбраться. Короче всем спасибо, если писать свои ощущения и эмоции(положительные) :blink: , то потребуется много времени! Так что умолкаю даю слово другим! Ждёмс фото!
  • 0

#4 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 29 июля 2007 - 21:15

Подробный отчет надеемся получить от южан с фотографиями. Спасибо всем, кто приехал - Темишу и команде, Мэриленду и мэрилендцам, Такеру с Дэвидом, Кириллу и его новобранцу (отдельное спасибо парню за помощь в обустройстве нашего лагеря). И первый, и второй день прошли очень удачно, даже легкий дождь ничего не испортил.
Респект Максу, Паше (Поль) и другим нашим коллегам из южного лагеря.
Надеемся и на положительный результат совещания вечером в субботу.
  • 0

#5 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 30 июля 2007 - 00:35

Немного фото предоставленные Питерскими Южанами!
Изображение
http://ra.foto.radik...ce929514e13.jpg

Изображение
http://ra.foto.radik...2dc3ec58511.jpg

Изображение
http://ra.foto.radik...bf707cf2eac.jpg

ОСТАЛЬНОЕ ТУТ:

http://fotki.yandex....van/album/5054/
  • 0

#6 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 30 июля 2007 - 14:41

Вот ещё немного:

Изображение
http://rh.foto.radik...1a4f2797dc3.jpg

Изображение
http://rb.foto.radik...04e844b3804.jpg
  • 0

#7 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 30 июля 2007 - 18:44

Мероприятие прошло на Ура!!!(никогда еще не собиралось столько южан вместе) Боевым действия не помешал даже дождь,впрочем после снегопада под Лугой им нас было не удивить и не испугать.Спасибо всем участникам ,всем кто приехал а так же респект нашим противникам -федералам ,как питерским так и московским ,всегда приятно иметь дело с качественно пошитыми людьми,которые серьезно подходят к реконструкции.Фотки выложу позже ,вот в качестве аванса.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#8 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 31 июля 2007 - 13:08

Вот сцылочка на фото от Таркхила
http://freebsd.over..../imagelist.html
  • 0

#9 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2007 - 07:35

Вот сцылочка на фото от Таркхила
http://freebsd.over..../imagelist.html

Посмотрел. Есть качественные, очень приличные фотографии, но есть к сожалению и размытые и темноватые. Видимо сказалась съемка в условиях леса, где иногда подводит освещение.
Хотелось бы пожелать фотографам делать побольше постановочных кадров - такие фото всегда смотрятся интересно нежели просто фотографии участников фестиваля: я в полный рост, я на фоне бивуака, я с милой барышней-маркитанткой и т.д.
ПС. Такер на ряде фотографий выглядит прям-таки измученным. Чем его так достали?

Сообщение отредактировал Унгерн: 02 августа 2007 - 07:39


#10 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 03 августа 2007 - 16:35

Ну что человек всё время был в дороге, приехал в Москву с отдыха из Крыма и сразу поехал на мероприятие! Там он заступил в караул.
и понеслось! С утра у Южан был ранний подъём и строевые занятия!
Так что скучать там Южанам не пришлось. thumbup

Уважаемый Унгерн! Не могли бы вы посодействовать чтобы на следующее Московское мероприятие которое состоится в будущем году летом. Было как можно больше народу с Уфы. Особенно хотелось бы видеть федеральную армию. Пусть кавалерия и артиллерия будет спешенная зато будет много противника у Южан.

Сообщение отредактировал Borman21: 03 августа 2007 - 16:36

  • 0

#11 Poul

Poul

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:С-Петербург, РФ

Отправлено 04 августа 2007 - 16:11

Уважаемый Унгерн! Не могли бы вы посодействовать чтобы на следующее Московское мероприятие которое состоится в будущем году летом. Было как можно больше народу с Уфы. Особенно хотелось бы видеть федеральную армию. Пусть кавалерия и артиллерия будет спешенная зато будет много противника у Южан.
[/quote]

да федералов хотелось бы побольше.)

#12 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2007 - 13:00

Уважаемый Унгерн! Не могли бы вы посодействовать чтобы на следующее Московское мероприятие которое состоится в будущем году летом. Было как можно больше народу с Уфы. Особенно хотелось бы видеть федеральную армию. Пусть кавалерия и артиллерия будет спешенная зато будет много противника у Южан.
да федералов хотелось бы побольше.)

Друзья мои! Вы просто мало пили на фестивале. Хороший стаканчик чачи перед боем каждому мятежнику и федеральные солдаты будут им мерещиться под каждым деревом.
А ваще канечна федералов маловато. НО! Друзья мои! Проблема не только в том, что мало федералов, а в том, что реконструкция ГВ в США пока еще мало популярна в России. Согласитесь, что сие так - именно непопулярностью можно объяснить малое число участвующих в фестивалях по американике. Вопрос: как исправить ситуацию? Ответ: популяризировать. Вопрос: как популяризировать? Ответ: проводить мероприятия не только для себя кгде-то в лесу под Лыткарино (согласен, что сие необходимо, т.к. именно на таких мероприятиях отдыхает душа реконструктора), но и в черте города, где есть зритель. Сие трудно. Одно дело, когда ты в лесу и вокруг тебя такие же единомышленики, любители военной истории, и другое дело в городе, где кто-то посмотрит на тебя как на человека, занимающегося интересным делом, а кто-то - как на обалдуя, занимающегося черт значет чем, но не делом настоящего мужчины, то есть, не жрет водку-пиво переключая кнопки кабельного ТВ лежа на диване. Трудно, не необходимо. Необходимо себя переламывать и выходить в город. Выходить с продуманной программой действий. Может быть это будет бивуак с разбивкой палаток, м.б. учения с отработкой ружейных приемов. Но это должно быть в присутствии зрителей, среди которых могут оказаться интересующиеся военной историей люди. Вот они-то и есть те самые солдаты федеральной армии (и конфед. ест.), которых и не хватает фестивалям по американике.

#13 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 08 августа 2007 - 14:15

Уважаемый Унгерн я думаю что проблема заключается не только в отсутствии показушных мероприятий! Одно время назад я думал точно так же как и вы. но потом поговорив со многими людьми кто хочет пошиться но отказывается из за того что нету ружбаек под выстрел а с петардными как сейчас мы ходим им реконструкция не интересна. и если бы у нас легализовалось приобретение ружбаек на эту эпоху пусть даже по охотничьему билету. то пошилось бы как на север так и на Юг ещё как минимум 20 человек.
А имея 50 человек с каждой стороны согласитесь это уже внушительно.
  • 0

#14 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2007 - 14:42

Уважаемый Унгерн я думаю что проблема заключается не только в отсутствии показушных мероприятий! Одно время назад я думал точно так же как и вы. но потом поговорив со многими людьми кто хочет пошиться но отказывается из за того что нету ружбаек под выстрел а с петардными как сейчас мы ходим им реконструкция не интересна. и если бы у нас легализовалось приобретение ружбаек на эту эпоху пусть даже по охотничьему билету. то пошилось бы как на север так и на Юг ещё как минимум 20 человек.
А имея 50 человек с каждой стороны согласитесь это уже внушительно.

Думаю, что найдется немало реконструкторов, которые выступят против использований именно стреляющих реплик. Согласитесь господа, что с петардами иметь дело куда более безопасней, нежели с ружьями-пшикалками. Вспомним, что на полях настоящих сражений находили немало ружей, в которые в горячке боя было забито по два-три и более зарядов. А что помешает реконструктору забить такое же количество? Бои у нас хоть и реконструкторские, но в пылу азарта это может быть очень даже запросто. Конечно, красиво смотриться настоящий выстрел дульнозарядного оружия: высекается искра, горит порох на полке, дым густой из ствола, но лично я выступаю за пезопасные петарды...
Однако, мы уклонились от обсуждаемой темы "маневры в Лыткарино". Может быть, обсудить данный вопрос имеет смысл в новом разделе?...

#15 Poul

Poul

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:С-Петербург, РФ

Отправлено 11 августа 2007 - 19:50

Так то на полках у нас давно ничего не горит.
Ибо ружья у нас капсюльные должны быть.
Да и правила безопасности уже давно придуманы.
В США же эту проблему решили как то

#16 Гость_Серега_*

Гость_Серега_*
  • Гости

Отправлено 11 августа 2007 - 21:11

Так то на полках у нас давно ничего не горит.
Ибо ружья у нас капсюльные должны быть.
Да и правила безопасности уже давно придуманы.
В США же эту проблему решили как то

решили среляют тока порохом, заряжают без шомпола,для безопасности :angel:
а по настоящему стреляют по тарелочкам командами кого интересует есть такая передача магия оружия там частенько клубы по ACW показывают, никогда у нас не разрешат оружие на гражданскую войну слишком серьезное к томуже нарезное.

#17 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2007 - 01:42

Думаю, что найдется немало реконструкторов, которые выступят против использований именно стреляющих реплик.

если и найдется, то это петрушки, а не реконструкторы. если на 1812 год и на Петра 1 у большинства рабочие мушкеты, а меньшинство стремиться к их приобретению, то почему в ACW должно быть по другому? а со "страшными петардными поджигами" (с) только и остается, что маневрировать по лесам, ибо реконструкторы к рабочим мушкетам уже лет 15 как привыкли
  • 0

#18 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2007 - 07:41

если и найдется, то это петрушки, а не реконструкторы. если на 1812 год и на Петра 1 у большинства рабочие мушкеты, а меньшинство стремиться к их приобретению, то почему в ACW должно быть по другому? а со "страшными петардными поджигами" (с) только и остается, что маневрировать по лесам, ибо реконструкторы к рабочим мушкетам уже лет 15 как привыкли

Имел беседу с уфимцем Ринатом - участником Лыткаринских маневров. По его словам, на фестивале было проведено голосование: кто за петардные ружья, кто за стреляющие реплики. Когда были подведены результаты голосования, то выяснилось, что большинство высказалось за петарды. Выходит, участие в фестивале принимали по вашим словам "петрушки"? Где же были тогда те реконструкторы, которые "к рабочим мушкетам с 15 лет привыкшие"?


Да, когда я расписывал крастоту выстрела из дульнозарядного, то для пущего эхфекта расписал ест. кремневое ружье. Тут просто моя журналистская натура сработала. Ясен пень, что в американике применялись капсюльные.

#19 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 15 августа 2007 - 09:29

Имел беседу с уфимцем Ринатом - участником Лыткаринских маневров. По его словам, на фестивале было проведено голосование: кто за петардные ружья, кто за стреляющие реплики. Когда были подведены результаты голосования, то выяснилось, что большинство высказалось за петарды. Выходит, участие в фестивале принимали по вашим словам "петрушки"? Где же были тогда те реконструкторы, которые "к рабочим мушкетам с 15 лет привыкшие"?
Да, когда я расписывал крастоту выстрела из дульнозарядного, то для пущего эхфекта расписал ест. кремневое ружье. Тут просто моя журналистская натура сработала. Ясен пень, что в американике применялись капсюльные.

Вы немного не поняли , речь на голосовании не о петардах и о действующих ружьях (если появится возможность обзавестись действующими ружьями это сделает больше половины уж поверьте).Речь шла о том посколько у нас петардные ружья пытаться вводить поражающий эффект для решения исхода боя или оставить пока все на том уровне как сейчас.
Это все обсуждалось у нас на форуме http://amercivilwar....-0-0-1186964465

Сообщение отредактировал Pol: 15 августа 2007 - 09:30

  • 0

#20 Гость_Ulrich_*

Гость_Ulrich_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2007 - 16:29

если и найдется, то это петрушки, а не реконструкторы. если на 1812 год и на Петра 1 у большинства рабочие мушкеты, а меньшинство стремиться к их приобретению, то почему в ACW должно быть по другому? а со "страшными петардными поджигами" (с) только и остается, что маневрировать по лесам, ибо реконструкторы к рабочим мушкетам уже лет 15 как привыкли

Именно так дела и обстоят. Неохота петердными пыхалками играться. :)