Перейти к содержимому


Фотография

Мещерино

мещерино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Алексашинъ

Алексашинъ

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК Рота связи

Отправлено 24 февраля 2022 - 22:18

Дайте точные координаты или карту маршрута из Москвы.

#42 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 25 февраля 2022 - 13:03

55.166670, 38.388091
Координаты места прежние?
  • 0

#43 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 февраля 2022 - 18:18

Мужики, искренне уважаю вас. Но черт побери читайте ленту.
Screenshot_20220225_171655_com.yandex.browser.jpg
  • 0

#44 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 февраля 2022 - 19:45

Карту маршрута из Тулы можно?


  • 0

#45 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 февраля 2022 - 20:52

А построение в 11.00 по Московскому времени или по Гринвичу?


  • 0

#46 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2022 - 21:02

По ньюфаундлендскому времени :D


  • 1

#47 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 февраля 2022 - 23:56

По ньюфаундлендскому времени :D

Принято))))))


Щас Остапенка карту из Коломны попросит))))


  • 1

#48 зубр

зубр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Серпухов

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 26 февраля 2022 - 22:40

Было здорово! Спасибо всем!

Сообщение отредактировал зубр: 26 февраля 2022 - 22:41

  • 0

#49 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 27 февраля 2022 - 00:25

Э

Было здорово! Спасибо всем!

Панцерваген руководя полками ЦЦ прорвал оборону красноармейцев и вышел было в тыл атакующему корпусу, но был сражен перекрёстные огнём танковых пулемётов...
Было красиво!))
  • 1

#50 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 февраля 2022 - 08:04

Было здорово! Спасибо всем!


Ни хрена было не здорово. Скажем так здорово было, но не всем. Блокирующая партизан часть немцев прибыла к концу боя. Люди просто простояли в ожидании чего то. Ну теперь уж чего, жаль что те кто простоял не получили того за чем ехали.

Сообщение отредактировал дима1977: 27 февраля 2022 - 08:07

  • 0

#51 Radar

Radar

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Рязань

  • За Родину! ХХвек

Отправлено 27 февраля 2022 - 15:17

Ни хрена было не здорово. Скажем так здорово было, но не всем. Блокирующая партизан часть немцев прибыла к концу боя. Люди просто простояли в ожидании чего то. Ну теперь уж чего, жаль что те кто простоял не получили того за чем ехали.


Было очень здорово.
Нашему партизану одному ,товарищи немцы прислали пробегая прикладом по макушке , а второму, товарищи партизаны же (какие-то дикие, не опознаваемые мною) гранату под бок, аж ватник пробило.

Сообщение отредактировал Radar: 27 февраля 2022 - 15:18

  • 0

#52 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 27 февраля 2022 - 15:20

дикие партизаны!  thumbup


  • 2

#53 Radar

Radar

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Рязань

  • За Родину! ХХвек

Отправлено 27 февраля 2022 - 15:24

дикие партизаны! thumbup

Именно , такие .
  • 0

#54 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2022 - 16:03

Да, печально, простояли в ожидании всю реконструкцию. Участвовали где то  минут 5. И такие ситуации повторяются уже не в первый раз. У Димы это происходит в первые. На мой взгляд надо тщательней подбирать  и доводить до подобранных ответственных представителей обоих сторон  сценарий, непосредственно касающегося  действий его подразделения. Как правило времени до проведения мероприятия всегда достаточно, основная масса участников использует его по своему усмотрению. А в это время ответственные должны с организаторами проработать все моменты.  Ответственные делегируют ряд своих обязанностей своим помощникам отобранных в подразделениях. И тогда на мой взгляд будет все ОК. А так как это произошло на этом мероприятии.

   


  • 1

#55 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 27 февраля 2022 - 20:31

дикие партизаны! thumbup

Именно дикие партизаны активно обстреляли наш минометный расчет. Обращаю их внимание на изучение мат.(не лексика) части.
Но в целом, все отлично.

Сообщение отредактировал dimadeart: 27 февраля 2022 - 20:33

  • 0

#56 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 февраля 2022 - 21:24

Да, печально, простояли в ожидании всю реконструкцию. Участвовали где то  минут 5. И такие ситуации повторяются уже не в первый раз. У Димы это происходит в первые. На мой взгляд надо тщательней подбирать  и доводить до подобранных ответственных представителей обоих сторон  сценарий, непосредственно касающегося  действий его подразделения. Как правило времени до проведения мероприятия всегда достаточно, основная масса участников использует его по своему усмотрению. А в это время ответственные должны с организаторами проработать все моменты.  Ответственные делегируют ряд своих обязанностей своим помощникам отобранных в подразделениях. И тогда на мой взгляд будет все ОК. А так как это произошло на этом мероприятии.[/size]

3 вариантов событий довёл. Главное - начало движения вместе с первой группой, далее начало вариант А по рации, вариант Б параллельный выставить сигнальщиков (как тронет я первая группа они машут), вариант В по выстрелам (по звуку). Вариант не основной по ракете. Итог рация вернувшаяся мне сбита на 2 канал с установленного 1.сигнальщиков хрен послали. 3 выстрелы пох, ракету человек запустил не сразу а совсем уже потом (думаю без ракеты они вообще б не двинулись). Я понимаю Евгениуса не было (заболел), но сцука примитивно ж всё. В строю довёл всем как оно будет, сказал, 2 группа выходит вместе с 1.

Короче косяк мой, я положился не на тех людей. Парней которые в итоге просто простояли на реконе прошу извинить меня. Лучше б я оделся в немецкое. Но ведь черт побери все опытные, псы войны, при погонах, сотни реконсов за ними. Короче самая говняная моя реконструкция. Настолько что ручонки отбила.

Именно дикие партизаны активно обстреляли наш минометный расчет. Обращаю их внимание на изучение мат.(не лексика) части.
Но в целом, все отлично.


А это довесок был, от организаторов что ли? Блудняк этот надоел уже жутко. Я кстати видел это. Людей этих не знаю, на построении не были. Вопрос поставлю однозначно.
  • 1

#57 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 февраля 2022 - 21:26

Наши с тобой переговоры по рации, напоминало иультфильм Золотая антилопа
Никого?
Никого
  • 0

#58 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 27 февраля 2022 - 22:00

3 вариантов событий довёл. Главное - начало движения вместе с первой группой, далее начало вариант А по рации, вариант Б параллельный выставить сигнальщиков (как тронет я первая группа они машут), вариант В по выстрелам (по звуку). Вариант не основной по ракете. Итог рация вернувшаяся мне сбита на 2 канал с установленного 1.сигнальщиков хрен послали. 3 выстрелы пох, ракету человек запустил не сразу а совсем уже потом (думаю без ракеты они вообще б не двинулись). Я понимаю Евгениуса не было (заболел), но сцука примитивно ж всё. В строю довёл всем как оно будет, сказал, 2 группа выходит вместе с 1.

Короче косяк мой, я положился не на тех людей. Парней которые в итоге просто простояли на реконе прошу извинить меня. Лучше б я оделся в немецкое. Но ведь черт побери все опытные, псы войны, при погонах, сотни реконсов за ними. Короче самая говняная моя реконструкция. Настолько что ручонки отбила.

А это довесок был, от организаторов что ли? Блудняк этот надоел уже жутко. Я кстати видел это. Людей этих не знаю, на построении не были. Вопрос поставлю однозначно.

Косяк выдвижения группы Вермахта с танком - на том мудаке, который торчал из "Праги", безусловно и однозначно.
*
Ему на инструктаже сказали: будет один из трёх вариантов сигнала о начале движения группы:
1. Красная ракета,
2. Отмашка сигнальщика с края площадки,
3. Команда по рации.
*
Красная ракета взвилась в самом начале мероприятия. Где-то в 13:00. Было ясно, что она "не та". Ждали новой - не дождались.
Все глаза просмотрели (некоторые понтяры - аж в бинокль) в ожидании хотя бы появления сигнальщика на краю площадки. Его не было. И его отмашки, соответственно, тоже.
Рация, выданная специальному ответственному человеку, который ничего на ней не крутил и 10 минут просто не выпускал её из рук, молчала наглушняк. Полный информационный вакуум.
*
Тогда деятель, торчащий из башни "Праги", просто по наитию ровно через 10 минут после начала мероприятия, дымов и стрельбы на площадке, дал группе Вермахта команду медленно выдвигаться. Сам. Без сигнала с поля. Приехали-пришли, где надо остановились, куда надо развернулись, всё положенное отстреляли, зажглись/"погибли"/разбежались/отступили. И только потом узнали, что опоздали на сколько-то там минут и тем самым всем всё испортили.


  • 0

#59 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 27 февраля 2022 - 22:06

Немного фото с мероприятия.
Спасибо организаторам за мероприятие, за теплую атмосферу, за вкусную кашу, за питание для железа.

Прикрепленные изображения

  • 9E29EA5E-84EC-42E7-A8E4-6020531DD426.jpeg
  • 56A82442-1DCB-43CC-815E-2AC2F477BF5A.jpeg
  • 33678D0F-9F1A-49B1-93E7-EC9B2145138D.jpeg
  • D18B8C46-7018-441A-BA95-EB0CAD83EC78.jpeg
  • 88CC0F4C-1E4B-46EE-B18C-DE5166DD4CC4.jpeg
  • BD6025DE-C5DE-4A59-A063-4EA8C9FEFEA2.jpeg

  • 0

#60 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 февраля 2022 - 08:18

Косяк выдвижения группы Вермахта с танком - на том мудаке, который торчал из "Праги", безусловно и однозначно.
*
Ему на инструктаже сказали: будет один из трёх вариантов сигнала о начале движения группы:
1. Красная ракета,
2. Отмашка сигнальщика с края площадки,
3. Команда по рации.
*
Красная ракета взвилась в самом начале мероприятия. Где-то в 13:00. Было ясно, что она "не та". Ждали новой - не дождались.
Все глаза просмотрели (некоторые понтяры - аж в бинокль) в ожидании хотя бы появления сигнальщика на краю площадки. Его не было. И его отмашки, соответственно, тоже.
Рация, выданная специальному ответственному человеку, который ничего на ней не крутил и 10 минут просто не выпускал её из рук, молчала наглушняк. Полный информационный вакуум.
*
Тогда деятель, торчащий из башни "Праги", просто по наитию ровно через 10 минут после начала мероприятия, дымов и стрельбы на площадке, дал группе Вермахта команду медленно выдвигаться. Сам. Без сигнала с поля. Приехали-пришли, где надо остановились, куда надо развернулись, всё положенное отстреляли, зажглись/"погибли"/разбежались/отступили. И только потом узнали, что опоздали на сколько-то там минут и тем самым всем всё испортили.

Это была та ракета.
  • 0





Темы с аналогичным тегами мещерино