Перейти к содержимому


Фотография

западный фронт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 maksimas68

maksimas68

    Сержант

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 01 октября 2021 - 00:29

Добрый день, товарищи, камрады и господа!

Поскольку проведено несколько мероприятий по "восточному фронту", настало время дать  возможность нашим друзьям провести мероприятие по "западному фронту".

По предварительному согласованию определена дата проведения мероприятия "Ардены" 13 ноября, определен полигон и регламент мероприятия. Приглашены представители региональных клубов, желающих посмотреть, как это организованно у нас, в московском регионе.

Определен ряд требований к участникам немецкой стороны, требования к союзникам определяются.

Немецкая сторона:

снаряжение и форма на осень-зима 44, никаких А-рам, торнистеров и прочее...

 

Проверка снаряжения и формы будет производиться до мероприятия ,допуск на мероприятие только после строевого смотра.
    Вооружение немецкой стороны,согласно штатному расписанию подразделения пехотной дивизии образца 43 года,это значит,что минимальное количество СТГ(один на 10 человек,механы!),если бункер то один маленький Лоудер,3 Лоудера на 1 человека.
   МП 40 это командиры подразделений.
Зарядка производится только из патронного ящика, на позиции, либо в тылу. Немецкая сторона может снаряжаться у носимых ящиков от пулеметных лент (обсуждаемо)
Не забываем,что основным оружием на протяжение всей войны был карабин!
 
минимальный комплект по немцам (обязателен контроль на предигровым построении):

- Штальхелм м40, м42

- в боевой обстановке обязательны камуфлированные чехлы на штальхельмах и анораки (ранние расцветки ограниченно)

- камуфляжные куртки, любые парки, кроме итальянских расцветок

- Головной убор (пилотка м40 ограниченно, основная кепи м43 , двухпуговичная, однопуговичная)
- Брюки (м40 ограниченно,
м42, м43 основные)
- Мундир ( М-40, м44, ограниченно,
основной м42, М-43)
- Шинель (м40 основная,
м36 ограниченно)

- Газбак

- Ипритный чехол ( прикреплять к газбаку)

- сухарка

- Подсумки патронные (пара для рядового состава)

- Фляга, желательно котелок (можно крепить к ремню и/или сухарке)

- цельтбан (можно крепить к "игреку и/или ремню)

- Разгрузка Y кожаная, брезент ограниченно
- поясной ремень кожа, брезент
- лопатка (складная, обычная) и штык-нож чехлы кожа, ограниченно брезент

- сапоги ограниченно, ботинки с гамашами


Для специалистов (санитаров, пулеметчиков, связистов и т.д) соответствующие исключения, а так же исключения для особых родов войск (егеря, ЦЦ, парашютисты, пехотные части люфтваффе и т.п.)

 
Предлагается два варианта механники игры.
1 вариант. 
По сценарию 2017 года на Голландию (играли в Гарнизоне). У атаки 100 жизней + наличный состав. У обороны 40 жизней + наличный состав.
За лишние пистолеты-пулеметы сверх условного штата (50%) буду штрафовать -4 жизни со счетчика сразу на старте игры.

Задача атаки - пройти за день весьма существенное расстояние в километрах (на Голландии было 5 км с 12 до 17-00) по заданному маршруту. Задача обороны - цепляясь за рубежи не дать атаке этого сделать.

2 вариант.
По предварительному расчету сторона немцев может составить 20-30 бойцов + возможная техника.
сторона союзников - 20-25 человек (предварительный расчет)
При равных силах союзники будут поделены на 2 группы и занимают одновременно 2 рубежа последовательно.
Стороны начинают от края полигона. Сторона союзников имеет возможность предварительной разведки полигона и определения рубежей обороны исходя из условий местности, сил и видения командиров "союзников" схемы обороны. Эти рубежи определяются и контролируются организаторами. Союзники могут быть сосредоточены на первом рубеже ( при значительном перевесе немецкой стороны), либо на двух рубежах одновременно. немецкая сторона атакует, выбывшие отходят в определенный "штаб" где накапливаются и по мере "выздоровления" присоединяются к атакующим.
Выбывшие союзники отходят на следующий рубеж (либо через один) и организуют оборону в ожидании атаки немецкой стороны на их рубеж. командир союзников в праве, исходя из обстановки, принять решение отойти на последующий рубеж оставшимся личным составом, усилив таким образом готовых к обороне.
За лишнее вооружение, не соответствующе штатному расписанию (согласно принятым допускам). каждая сторона получит "отягощение и усложнение", которое придумают организаторы, но это сюрприз....
 
как и в первом варианте - задача немецкой стороны пройти максимальное количество рубежей используя регулярно поступающее подкрепление, задача союзников - удержать рубеж, либо используя накопленные возможности и истощение атакующих ДО ПОДХОДА к ним подкрепления контратакой вернуть ранее утраченное.
в "тылу" немецкой стороны боевые действия не ведуться, там развернут "госпиталь", узел связи и прочий игровой антураж.
Союзники свое имущество и патронные ящики держат на рубежах и таскают, с целью не допустить захвата его немецкой стороной
 

Жду ваших предложений на все возможные ресурсы....

 


  • 0

#2 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2021 - 01:12

"... Ваня, я вся Ваша..."
https://m.youtube.co...h?v=sogjyQqZOU0

Текстовка на много букв тяжела для прочтения в современном мире, но я готов приложить все свои силы что бы поддержать мероприятие.
Ps

Идея счётчика, была зачетная.
Идея "штрафа" стороны за автоматику - это хорошая идея и думаю что это решение на текущий этап. Поддерживаю!
  • 0

#3 Walter Rettenlaw

Walter Rettenlaw

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

  • 2/Norge

Отправлено 01 октября 2021 - 16:17

Кампфгруппа Норд в лице 10 человек, усиленная местными 2 фельджандармами и 1-2 егерями Вермахта, приезжающими из Екатеринбурга готовы всецело поддержать мероприятие по любому сценарию.
  • 0

#4 Baumer

Baumer

    Сержант

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

  • B Co 1/505 PIR

Отправлено 04 октября 2021 - 14:56

505тый в составе 5-10 чел. планирует


  • 0

#5 maksimas68

maksimas68

    Сержант

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 08 ноября 2021 - 23:16

Камрады, джентльмены, господа!
 
    В результате бурных обсуждений получен итоговый вариант механики игры на 13 ноября
 
     На начало игры на полигоне имеются три рубежа обороны, обозначенные на картах как точки "1", "2", "3", находящиеся  под контролем союзников.
     Задачи атакующей стороны: последовательно выбивать противника с рубежа. Пораженные союзники отходят на последующий рубеж, где ожидают полного захвата противником рубежа, после чего вступают в игру на новом рубеже. Командир стороны союзников может отойти с занимаемого рубежа на последующий, тем самым получить возможность пополнения и силы для контратаки на оставленный рубеж.
      Контроль линии обороны сос тороны союзников определяется установленным флагом США, его отсутствие обозначает захват рубежа и и контроль позиции немецкой стороной.
      Полная победа немецкой стороны достигается последовательным захватом всех трех рубежей и отступлением союзников в лес.
      Если позволяет игровое время, рассеянные по лесу союзники собираются в условленном месте "лагерь", и по своему усмотрению могут атаковать любую из игровых точек с целью вернуть временный контроль. в данном случае все пораженные игроки выходят в точку "лагерь". Решение данной задачи, при условии потерь всех трех рубежей, будет засчитано отдельно.
      Немецкая сторона последовательно атакует рубежи "1". "2" и "3", закрепляется на захваченном рубеже (отсутствие флага США) и использует его как базу для пункта боепитания и место концентрации пораженных игроков до окончания штурма позиции союзников. Таким образом, командир атакующей стороны может вернуть игроков на рубеж начала атаки и получить подкрепление в количестве ранее пораженных бойцов.
       При наступлении на "1" рубеж, пораженные игроки отходят в точку, обозначенную как "лагерь немецкой стороны", где ожидают окончания атаки. Как только рубеж захвачен, находящиеся в лагере игроки выступают на рубеж "1" как подкрепление. В дальнейшем действует "правило респа на предыдущем рубеже". 
        Зарядка производится по следующим правилам:
         союзники - на каждом рубеже находится зарядный ящик, возле которого происходит зарядка оружия и доп магазинов согласно правилам (почитайте). При отступлении союзники могут захватить свой ящик, получив таким образом на новом рубеже два ящика. Могут оставить, ящик не отчуждаем...
          немцы - первоначально зарядная база в точке "лагерь". По мере наступления боеприпасы поносятся или подвозятся в пулеметных ящиках без ограничения. В случае подрыва штоера он  стоит 10-15 мин, после чего возвращается в "лагерь" и может быть использован вместе с находящимся в нем боекомплектом через 30 минут.
          В случае гибели подносчика патронов, ящик может быть перенесен любым бойцом немецкой стороны. Немецкие ящики, оставленные на позиции, так же не отчуждаются и могут быть использованы немецкой стороной при повторном захвате позиции...
         Точки "лагерь", в которых в определенный момент находится «Мертвяк», место для пополнения боекомплекта и  прочий не игровой антураж,  НЕ ШТУРМУЮТСЯ И НЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ ДИВЕРСИЯМ !
          В немецком лагере находится жандармы которые следят за порядком и направляют  затерявшихся бойцов в нужную сторону при необходимости проводят проверку документов и задержание, соответственно в американском лагере может быть военная полиция которая выполняет такие же задачи.
          Дополнительный бонус!
          Знатоки истории вспомнят, какой запрещенный прием использовали немцы при наступлении в Арденах
 

Дополнение!!!!!
 
     После обсуждения предлагается ограничения по скоростям, которые, возможно будут приняты как основные правила:
 Пистолет - 100м/с
 Пистолет-пулемет - 120м/с 
 Штурмовые/полуавтоматические винтовки – 130м/с
 Винтовки-170 м/с
 Пулемёт пехотный-150 м/с
 Станковый пулемет с расчётом от 3 человека – 170 м/с
 
     Бойцы, имеющие привода с большой скоростью, РАЗУМНО используют их на безопасной дистанции!
     Так, расчет станкового пулемета не жмет гашетку до последнего, расстреливая в упор атакующих противников. Для этих задач есть расчет пулемета......

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20211108_001402_game.finistcom.geotaktika.jpg
  • Screenshot_20211108_001405_game.finistcom.geotaktika.jpg
  • Screenshot_20211108_001408_game.finistcom.geotaktika.jpg
  • Screenshot_20211108_001410_game.finistcom.geotaktika.jpg
  • Screenshot_20211108_001412_game.finistcom.geotaktika.jpg

  • 0

#6 Adolf1Galland

Adolf1Galland

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 09 ноября 2021 - 00:01

Сбор в 9:00 , 9:00-10:00 выезд на полигон в 10:30 начало игры , опоздавших встречают и сопровождают до полигона организаторы, они вступают в игру в качестве подкрепления, исходя из погодных условий стоянкой машин будет база , она же точка сбора, все игроки будут доставлены до полигона на спецтехнике, НЕ НАДО ПРЕДПРИНИМАТЬ ПОПЫТОК ДОБРАТЬСЯ ДО ПОЛИГОНА СВОИМ ХОДОМ, ЗАСТРЯВШИХ ВЫТАСКИВАТЬ БУДЕТ НЕКОГДА И НЕ КОМУ!!!



#7 Adolf1Galland

Adolf1Galland

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 09 ноября 2021 - 00:03

Рекомендуемое снаряжение для союзников:

US Army. Пехота. Форма. Брюки и рубашка M37 wool shirt and trousers Куртка М41 (M1941 Field Jacket) Ботинки (Service Shoes, Reverse, Upper) Леггинсы (M1938 LEGGINGS, они же гетры/гамаши) Шапка (Jeep cap) Свитер HIGHNECK SWEATER (5 пуговиц) Шерстяной шарф (wool scarf) Leather palm wool gloves (перчатки шерстяные с кожаными накладками) Wool Overcoat (шинель) (по погоде) Снаряжение. Каска М1 M1923 Cartridge belt (для вооруженных винтовкой М1)/ M1936 PISTOL BELT (для вооруженных пистолетом-пулеметом/карабином)/ M-1937 magazine belt for BAR (для вооруженных BAR) M1936 SUSPENDER/ M1928 Haversack M1910 CANTEEN COVER (с флягой и стаканом) M1924 FIRST AID POUCH (желательно с CARLISLE BANDAGE внутри) LIGHTWEIGHT GAS MASK BAG (противогазная сумка) Подсумки для магазинов для ПП Томпсона или сумка для магазинов для М3 Гризгана.

 

По англичанам:

1. MkII, MkIII helmet или Lofoten Cap или берет или головной убор реконструируемого подразделения.
2. P40 BD. Штаны любые, пехотные или пара. Вместо верха можно Дениссон смок, но застегнуться наглухо. Под курткой на усмотрение.
3. P37 Webbing. Минимально пояс + чресплечные ремни + 2 подсумка (на кнопках).
4. Ammo boots или DMS boots. В любом случае + gaiters