Перейти к содержимому


Фотография

80 лет начала войны Брест 2021


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 красный командир

красный командир

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:21

Добрый вечер, уважаемое сообщество!

Я представляю МОО "ЭПОХА" (СПб).

В этом году 80 лет начала Войны. День Памяти и Скорби. Не будем говорить, что это за День для всех нас. Все знают.

И многие хотели бы поехать в Брестскую Крепость-герой в качестве участников памятных мероприятий. 

Организация мероприятия это очень нервительный процесс (кто организовывал тот знает). Требует особого внимания и качественной подготовки. 

Наша организация в 2016 и 2018 годах была активным участником памятных мероприятий в Крепости. В 2016 году мы пригнали в Брест две фуры с военно-исторической техникой РККА 1941 года. В 2018 была только одна фура. Данная техника принимала участие в военно-историческом параде на кануне и в самом мероприятии в том числе. 

Технику привезли за счет выделенных средств из федерального бюджета РФ и регионального бюджета (СПБ). Ездили в том числе и со своим железом. 

 В указанные годы мы ЗАБЛАГОВРЕМЕННО знали кто организатор в Бресте. Напрямую обсуждали количество и качество необходимых документов (граница, контролирующие органы, технические вопросы и т.д.). В том числе и что нужно делать, что бы получить финансирование на поездку. А это, на минуточку, процесс ооочень сильно не быстрый, потому что, как ни крути - это заграница. Но нам это удалось дважды. 

В этом году, идя по старой схеме организации, не могу определить организатора. Кто эти люди или организация?

Организатор Брестская крепость-2020 (Гарнизон) заходил на этот сайт (форум) крайний раз в мае 2020.

В их группе в ВК последнее посещение было 8 марта 2021 года.

И никакой, пусть даже предварительной инфы...

Я понимаю, сложности в организации есть у всех, Но ребята из Бобруйска уже вывесили анонс на свое мероприятие))))  А Брест молчит.

В начале марта я лично звонил в Брестский горисполком, в приемную. Мне там подтвердили - мероприятие будет.

Чуть позже я звонил в Управление по идеологической работе Брестского горисполкома, тоже подтвердили - мероприятие будет. И вроде все нормально 

Ну думаю - процесс пошел. Начал писать сообщения в Гарнизон в ВК. Но на связь вышла только девушка, которая по началу вообще не была в курсе.

Прямой контакт с оргом не дает.

Резюме моего монолога: 

Уважаемое сообщество, если кто-то знает организатора и у него есть с ним связь (думаю, что это Гарнизон) - сообщите им, что на их смешную электронную почту lilimarlen, а другой нет, отправлены образцы писем. И что с ними нужно сделать. И делать это нужно максимально быстро. Потому что бюрократический механизм в РФ то же имеет место быть. А это сроки... 

Пусть дадут прямой контакт, гарантирую - по пустякам не беспокою. 

Если же организатору не требуется техника ни РККА ни противника - то пусть так и напишут - не надо.

И мы суетиться не будем, а будем работать по своему местному плану. 

С уважением ко всем, Владимир.   

       

 



#2 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 07 апреля 2021 - 02:04

Очень правильное и своевременное обращение.

На сколько мне известно подготовка идет и мне на днях было сказано "Если ковидная ситуация позволит, то проведем в любом случае". Но хотелось бы дождаться публичного заявления организаторов.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 07 апреля 2021 - 02:09

  • 0

#3 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 апреля 2021 - 11:04

Странно молчание организаторов.

Даже простым участникам,надо заранее, планировать поездку на мероприятие.


  • 0

#4 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 07 апреля 2021 - 11:21

Только что разговаривал с директором Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Я проинформировал его об обеспокоенности реконструкторского сообщества. Он заверил что понимает, что каждый день отсрочки принятия решения это ущерб для фестиваля. Он обещал мне, что сегодня лично будет разговаривать с руководством Бобруйского горисполкома. Договорились созвониться завтра, чтобы узнать о результатах.


  • 3

#5 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 678 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 07 апреля 2021 - 11:45

Только что разговаривал с директором Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Я проинформировал его об обеспокоенности реконструкторского сообщества. Он заверил что понимает, что каждый день отсрочки принятия решения это ущерб для фестиваля. Он обещал мне, что сегодня лично будет разговаривать с руководством Бобруйского горисполкома. Договорились созвониться завтра, чтобы узнать о результатах.

Бобруйского?!

Да, как у вас все сложно.

С этим коронавирусом ,ничего н загадаешь- слухи ходят об сентябре.


  • 0

#6 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 07 апреля 2021 - 12:19

Бобруйского?!

Да, как у вас все сложно.

С этим коронавирусом ,ничего н загадаешь- слухи ходят об сентябре.

Извините ошибся. Конечно Брестского. Модераторы, исправьте пожалуйста


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 07 апреля 2021 - 12:20

  • 0

#7 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 07 апреля 2021 - 12:35

Дорогие друзья! Я разговаривал также с руководством Брестского областного и Бресткого городского исполнительного комитета. В облисполкоме меня услышали и пообещали в течение дня принять меры для прояснения вопроса. В городе заместитель председателя Брестского облисполкома Виталий Константинович Щерба мне сказал, что фестивалю и реконструкции быть (!), и что сейчас соберет своих работников для обсуждения.

Все что мог сделал, проблемный вопрос поднял, нашу обеспокоенность донес, ждем реакции.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 07 апреля 2021 - 12:36

  • 1

#8 Castle13

Castle13

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Brest

Отправлено 07 апреля 2021 - 13:28

Доброго времени суток, уважаемое сообщество и Красный командир лично!

1) Мероприятие в данном году будет проведено, как и сообщили в администрации города, организатор прежний - ВИК "Гарнизон".

2) В связи с рядом ограничений по количеству участников в этом году приглашаться будут клубы, зарекомендовавшие себя на предыдущих мероприятиях. Предзаявок не будет, приглашения будут разосланы после согласования количества участников.

3) Площадка проведения реконструкции в этом году на данный момент проходит согласование. К большому сожалению, новая площадка и налагает ограничения на количество участников, техника РККА на ней не может быть задействована.


  • 2

#9 красный командир

красный командир

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 апреля 2021 - 21:44

Вот и информация пришла. Все предельно ясно и понятно.