Перейти к содержимому


- - - - -

Поиск сведений о военнослужащем в войсках СС на территории Генерал-губернаторства (Generalgouvernement)

waffen ss фольксдойче krakauer burg краков 1944-1945 burgkaserne польша volkstumsausweis генерал-губернаторство schwarzmeerdeutsche

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гость_Volksdeutsche_*

Гость_Volksdeutsche_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2021 - 14:40

Уважаемые участники форума,
я ищу информацию о моем родственнике. Жил с семьей на юге Украинской ССР. Все члены семьи - этнические немцы (черноморские немцы). После того, как большевики перешли Буг, мои родственники и вся семья ушли на запад. Летом 1944 года женская часть семьи проживала в Вартегау (Reichsgau Wartheland), а мужская служила в Краковском замке.
Меня интересует:
Какое конкретное подразделение или дивизия (в документах написано Waffen-SS) или воинская часть охраняли Краковский замок? Что входило в их обязанности?
А что случилось с этими воинскими частями после прихода большевиков в Польшу?
 
Могу отправлять документы по электронной почте (heidt2109@gmail.com). Если уменьшить файлы - они нечитаемые. Может это поможет.
 
Это очень важно для меня, потому что после 1944 года следы моего родственника были утеряны, и у меня нет никакой информации.
 
Заранее спасибо.






Темы с аналогичным тегами waffen ss, фольксдойче, krakauer burg, краков, 1944-1945, burgkaserne, польша, volkstumsausweis, генерал-губернаторство, schwarzmeerdeutsche