Перейти к содержимому


Фотография

Необязательный Продавец Фредерик

скрины переписки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 29 января 2021 - 15:02

Вчера зарезервировал у Фредерика магазины Томпсон 20 и 30 местные.
Фредерик в теме написал, что всего в достатке и резервировать не надо.
Выслал мне фотки и цену с учётом скидки за 10 штук, как и было сказано в теме
Но потом начал переобуваться на ходу.
Предлагаю просмотреть переписку и высказать своё мнение. Удалённые сообщения - это с опечатками, которые до адресата не долетели, когда пишешь про одно, а редактор пишет своё, что ему в голову взбредёт, и к делу они не относятся.
http://livinghistory...iny-tompson/что
Screenshot_2021-01-28-19-59-28-500_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-19-59-43-535_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-19-59-56-467_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-00-09-372_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-00-18-893_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-00-29-897_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-00-38-600_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-00-48-533_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-00-59-061_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-01-07-808_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-01-16-485_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-01-27-388_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-01-38-440_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-01-47-094_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-02-00-046_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-02-17-863_com.whatsapp.png Screenshot_2021-01-28-20-02-33-823_com.whatsapp.png
  • -1

#2 Antoha39

Antoha39

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 644 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 29 января 2021 - 16:15

Давно пора внести в правила запрет на продажу чужого товара по подобным схемам.
Хочешь торговать - выкупи товар у "поставщика", получи его, сделай реальные фото конкретно этого товара и торгуй на здоровье.
А то получается - заплати деньги, а потом жди и гадай, чего тебе там накидают в посылку, надергав из кучи в углу мокрого склада. Не продажа, а лотерея какая-то.
ИМХО, гнусно это.
  • 2

#3 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 января 2021 - 17:10

Дропшиппинг это называется)
  • 0

#4 Antoha39

Antoha39

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 644 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 29 января 2021 - 18:24

Да дело не в том, как оно называется, а в том, как это получается на практике.
Приходишь к такому продавцу в тему, а там ассортимент от штатива до презерватива, цены вкусные, скидка за опт и прочие плюшки. 
На стадии формирования заказа тоже всё шоколадно, но стоит оплатить и начинается цирк с конями. Спустя пару дней, на вопрос "где трек отправленной посылки", продавец сначала морозится, потом спустя ещё пару дней выясняется, что части позиций нет в наличии, присланные фото были абстрактными, а товар на самом деле не его и находится вообще где-то "у бабая на ...ую" - и вообще, чего типа до меня докопался....
По сути "продавец" тупо тусанёт капусту, отщемит свой гешефт и сидит на попе ровно, а случись какой форс-мажор, сразу начинается "мороз" и абстрактные односложные ответы, без конкретики. Короче - никто ни за что не отвечает.  
Проходил я такое уже со складским веслом от Светки. В описании безвопросный склад, а по факту пришла (совсем из другого конца страны и совсем от другого человека) треснутая (владельцы Светок в курсе где появляется эта трещина) дровина, судя по месту контакта с полкой отдачи, снятая с винтовки, из которой выпустили пару цинков патронов при самом злом положении газового регулятора. Вопрос продавец решать отказался и просто ушёл в тину. 

 


Сообщение отредактировал Antoha39: 29 января 2021 - 18:44

  • 3

#5 Frederik

Frederik

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 470 сообщений
  • Город:москва

  • Regulars

  • Центурион

Отправлено 30 января 2021 - 11:56

Так можно сказать и про не добросовестного покупателя!
Человек хочет купить больше чем есть в наличии, ему предлагают вариант покупки и не скрывают деталей.

Этот не добросовестный покупатель, не адекватно начинает поднимать бучу. Угрожает тотальный контролем как МОДЕРАТОР, обвиняет заочно, что товар не дойдёт до адресата.
  • 1

#6 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 января 2021 - 12:41

Недобросовестный покупатель вам денег не дал за товар? В чем вы его  (покупателя)  мерили совесть?


  • 0

#7 Frederik

Frederik

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 470 сообщений
  • Город:москва

  • Regulars

  • Центурион

Отправлено 30 января 2021 - 14:07

Так в чём меня он обличает? Всё открыто написано. Вы когда делаете заказ в магазине, то же им заочно говорите, что товар не дойдёт до адресата?

В переписке как коллеге по несчастью спокойно всё рассказал Он написал, что я "переобуваюсь" и исчез, потом на форуме появилось обвинение! Это нормально?? Что то удалил!

Я вроде не обманул ни кого.
Если не хочет или сомневается, пускай не покупает.
  • 3

#8 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 30 января 2021 - 14:23

Так в наличии у вас было достаточное количество!!! И на момент написания мне цены у вас всё было в наличии, только в машине лежало...
Куда это я исчез? На ночь?
Или из вотсапа, где вы сказали - всё, нет смысла общаться, перешёл на форум в вашу тему?
Вы и тут пытаетесь крутиться, как уж на сковородке. По времени написания сообщений, можно сопоставить хронологию событий и вашего переобувания.
До момента вашего сообщения, что товар находится в Калининграде, я не очень понимал ваших манипуляций с ценой и количеством. Потом всё стало на свои места.
И здесь, в обсуждениях, переписку выставил уже после ваших выпадов в мой адрес в вашей теме. Это тоже можно проверить по времени написания сообщений.
  • -1

#9 Frederik

Frederik

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 470 сообщений
  • Город:москва

  • Regulars

  • Центурион

Отправлено 30 января 2021 - 16:25

Ну вот!
Вы как модератор должны быть внимательны! В машине я для вас фотографировал магазины ибо они там лежат!
В общем я не принимаю вашу без основательную притензию! НЕ ХОТИТЕ НЕ БЕРИТЕ! А из мухи раздуть слона вижу умеете!
Удачи вам!
Спорить не хочу, и выдержками из переписки и раних личных бесед козырять не буду. Предлагаю закончить этот спор. Тем более этот случай того не стоит и чести никому не делает.
  • 0

#10 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 30 января 2021 - 17:55

Из каких ранних переписок?
Всё, что касается данного вопроса, я выставил на суд общественности, от первого до последнего сообщения.
Я с вами не спорю. Для меня всё предельно ясно.
Да, вот как раз таки очень хотел взять обговоренные предметы в указанном количестве по обговоренной цене, но видимо не у того зарезервировал и не с тем вёл переговоры... Или вас там несколько, как в Простоквашино, ответы мне писали???
..."То хвост отваливается, то корова не доится..."
  • -1

#11 parnikel

parnikel

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 30 января 2021 - 20:15

*
Популярное сообщение!

Как мне видится эта ситуация глазами нейтрального наблюдателя.

  Некто "А" спрашивает у некоего "Ф" о покупке какого-то товара. Ф отвечает, что этого добра настолько дофига, и ассортимент широко разнообразен до степени "...зачем нам  какие резервы, брат...". По широте души, и в полном соответствии с рекламным объявлением, "Ф" делает жест доброй воли и определяет размер скидки на  потенциальную партию милитарии. "А", как человек вероятно пунктуальный, уточняет количество цифрами и прописью, в столбик и в литературном виде (только в комиксах не нарисовал), так что и мне становится понятно - "чего и скока (с)" он желает приобрести. На часах 16.04, и "Ф" в твёрдой решимости не видит проблем с наличием и ассортиментом. Воодушевлённый "А" пытается склонить течение трансакции к гостеприимным объятиям ТК СДЭК (это его право), "Ф" мягко возражает, что его пролетарское происхождение и прочие факторы больше тяготеют в Почте России ( и он имеет на это законное право). "А" настаивает. "Ф" всё твёрже возражает. Но пока прения сторон касаются только способа отправки и вяло продолжаются почти ПЯТЬ часов, с перерывами на фотосессию.

 ...а потом пришла беда...  Внезапно, в 20.48 "Ф" передаёт важное правительственное заявление, что "Райком закрыт, все ушли на фронт (с)". Стратегические склады испарились за кордоном недружественных государств, а в наличии остались только жалкие крохи былого великолепия. Потрясённый такой метаморфозой "А" , задал простой человеческий вопрос: "а не воздухом ли Вы торгуете, уважаемый друг, товарищ и брат? И что вдруг стало с ценообразованием, логистикой и здравым смыслом вообще?"  Ответный меморандум "Ф"  можно истолковать как угодно, но обилие восклицательных знаков зашкаливает. Это плохой знак. В том смысле, что сам восклицательный знак отторжения не вызывает, а вот эмоциональность явно завышена.

 Думаю, что если бы "Ф" сразу и недвусмысленно указал вид отправки только Почтой (или собачьими упряжками, если удобнее), то проблем бы не возникло. В конце концов - какая разница, откуда прилетит пакет за пятьсот рублей? Но объявление "Ф" даёт широчайший простор для фантазий и толкований, а манера логически излагать свои аргументы пока немного хромает... А уж обвинение в недобросовестности покупателя стало просто "вишенкой на торте")))

Честно говоря, я склоняюсь к стороне "А" (хоть он мне не друг и не родственник) - настолько сумбурные фразы в конце переписки, меня бы точно насторожили, и от сделки я бы отказался. Правда есть нюанс - я обычно звоню, и досконально уточняю в разговоре все детали.


Сообщение отредактировал parnikel: 30 января 2021 - 20:17

  • 11