Перейти к содержимому

Фотография

Фестиваль "Прорыв" 19-20 Мая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Гость_RoyalScots_*

Гость_RoyalScots_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2007 - 13:32

имхо. Взятие второй линии окопов не произошло из-за не правильного их расположения,русским войскам не пришло в голову атаковать окопы с фланга собственно из -за того что там не было прорыто окопа и они попёрли в лоб на пушку,в следуюший раз надо хорошенько продумать движение войск по полю что-бы у наступаюших была возможность не атаковать пушки и пулемёты в лоб.Не чем хорошим такие атаки не в реальных событиях и как мы все убедились на реконструкции не заканчиваются. А война получилась по настояшему красивой.

#22 Винодел

Винодел

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 324 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 22 Май 2007 - 15:29

имхо. Взятие второй линии окопов не произошло из-за не правильного их расположения,русским войскам не пришло в голову атаковать окопы с фланга собственно из -за того что там не было прорыто окопа и они попёрли в лоб на пушку,в следуюший раз надо хорошенько продумать движение войск по полю что-бы у наступаюших была возможность не атаковать пушки и пулемёты в лоб.Не чем хорошим такие атаки не в реальных событиях и как мы все убедились на реконструкции не заканчиваются. А война получилась по настояшему красивой.

Все что нужно в голову русским пришло)))))) Работа шла на зрителя. В планах не было штурмовать немецкие позиции с целью избежать больших потерь (а то, непобедимые Русские Маклауды легко ввалились бы в нем. окопы и захватили все, что нужно им захватить), поэтому никто в тыл не зашел, с фланга не атаковал и не взяли германские позиции, поскольку у русских не было трехкратного преимущества в живой силе и задачи такой ни кто не ставил, сценарий однако!
  • 0

#23 Leica

Leica

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 352 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 23 Май 2007 - 17:41

Замечательные фотографии от Владимира Гердо/фотоагентство Zerkalo - http://www.zerkalopr...amp;parent=4376
  • 0

#24 Bushmakow

Bushmakow

Прапорщик

• Новичок
  • 288 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 19:09

http://ww2.ru/pics3....13&num=1&mode=2

вот часть наших фоток обработалось

#25 Townsman

Townsman

Лейтенант

• Новичок
  • 738 сообщений

• 45.I.R.
  • 17 Лб. С.П.
  • The First Team

Отправлено 23 Май 2007 - 20:10

Похоже пришло время подумать и о немецкой кавалерии на ПМВ.

#26 ХасанЪ

ХасанЪ

Старший прапорщик

• Администратор
  • 490 сообщений

• 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • 1ПГАПП

Отправлено 23 Май 2007 - 20:35

http://ww2.ru/pics3....13&num=1&mode=2

вот часть наших фоток обработалось

Фото очень хороши.
  • 0

#27 Гость_Kaskad_*

Гость_Kaskad_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 21:11

Да - мы решили, что чёрно-белый вариант с коричневым оттенком - передают реальность событий того времени намного больше, нежели цветные снимки!

#28 mr.Alexander

mr.Alexander

Ефрейтор

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 08:13

Флаг который по запарке засунули в ствол орудия похоже был веймарский, туда ему и дорога.
Кстати перед атакой шотландцы пытались напугать нас шпикачкой.
Кавалерия это колоритно, но в этом Фрязино лошади больно ссыкливые. Рядом с ними даже кашлянуть нельзя. До кладбища доскакало один или два всадника, остальные все попадали. Или это работа немецкого пулемета?
  • 0

#29 Винодел

Винодел

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 324 сообщений

• Гарнизон-А

Отправлено 24 Май 2007 - 14:01

Очень хочеться сказать спасибо Артуру Гудвину и его людям за помощь, которую они оказали в субботу при подготовке лагеря и прочих мелких, но необходимых дел. И особый респект "Лейбштандарту", если бы не они мероприятие на таком уровне не состоялось.
  • 0

#30 Ermine O'Brien

Ermine O'Brien

Призывник

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:48

Дамы и господа, спасибо за мероприятие.

Позвольте внести свои 5 копеек в дискуссию.

Мероприятие, безусловоно, понравилось. Восхитил уровень подготовки участников, атмосферность и доброжелательность. По этим пунктам высший балл.

Сражения с тактической позиции, т.е. с кочки зрения человека, находящеося внтри и испоняющего возложенную на него боевую задачу, тоже прошли на "отлично". Однако сражения со стратегической точки зрения (кто откуда зачем и куда наступает и что из этого получится) твердое 4. Можно было лучше, хотя, на эту тему уже говорили до меня.

Организация и обеспечение мероприятия в плане реквизита (винтовки, артиллерия, боеприпасы, кони, пиротехника, полевая кухня, палатки и т.д.) тоже отлично. Превзошло, доложу я вам, самые смелые мои ожидания.
Однако, огорчили такие тонкие моменты, как неудачная орагнизация лагеря (имхо, палатки надо было располагать несколько по-другому), бардак по стоянкам и т.д. Также неприятное впечатление произвела команда организаторов, продемонстрировавшая полную несогласванность в работе на стадии подготовки. (С момента заезда участников до момента начала, непосредственно, действа. Поверьте человеку, имеющему опыт организации мероприятий, можно было сделать прще и эффективнее. Более того, готова в этом помочь).

Дальше, совершенно неподготовлнные к мероприятию кони. Очень плохо. более того, травмоопасно как для всадников, так и для самих коней. простите, но когда из 6 всадников на земле оказались трое ИМХО, это не дело. И, раз уж мы заоворли о травмах и т.д. (насколько я поимаю, слава Богу, обошлось без серьезных последствий) перейду к пункту, повергшму меня в легкий шок:
Самым крупным косяком организаторов было отсутствие профессиональной медкоманды, отслеживающей мероприятие. Я понимаю, что среди участников есть достаточное количество народа с мед. образованием или хотя бы знающего основы первй помощи и вывезшие с собой аптечки, но эти люди могут просто не успеть отследить травму или недомогане и вовремя добежать.
И, говоя о медбригаде, заметьте, я не имею в виду бригду скорой помощи с машиной, я говорю хотя бы про команду из 3-4 человек, минимум 1 из которых профессиональный врач с необходимым набором инструментови медикаментов, сидящую в тенечке и следящую за происходяшим и готовую в любую секунду приняь меры.

Тем не мнее, еще раз спасибо и участникам и организаторам, надеюс, что в следующий раз у нас получится еще лучше.

#31 Гость_BMW_*

Гость_BMW_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 15:49

Очень хочеться сказать спасибо

Андрью, может и Твоя компания в следующий раз внесет спонсорскую помощь Крымскими винами? :fool:
А мы ее за это отПиАрим и зафотосессим? :)

#32 Гость_Любитель выпить_*

Гость_Любитель выпить_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 17:14

Однако, огорчили такие тонкие моменты, как неудачная орагнизация лагеря (имхо, палатки надо было располагать несколько по-другому), бардак по стоянкам и т.д. Также неприятное впечатление произвела команда организаторов, продемонстрировавшая полную несогласванность в работе на стадии подготовки. (С момента заезда участников до момента начала, непосредственно, действа. Поверьте человеку, имеющему опыт организации мероприятий, можно было сделать прще и эффективнее. Более того, готова в этом помочь).

Дальше, совершенно неподготовлнные к мероприятию кони. Очень плохо. более того, травмоопасно как для всадников, так и для самих коней. простите, но когда из 6 всадников на земле оказались трое ИМХО, это не дело. И, раз уж мы заоворли о травмах и т.д. (насколько я поимаю, слава Богу, обошлось без серьезных последствий) перейду к пункту, повергшму меня в легкий шок:

Самым крупным косяком организаторов было отсутствие профессиональной медкоманды, отслеживающей мероприятие. Я понимаю, что среди участников есть достаточное количество народа с мед. образованием или хотя бы знающего основы первй помощи и вывезшие с собой аптечки, но эти люди могут просто не успеть отследить травму или недомогане и вовремя добежать.
И, говоя о медбригаде, заметьте, я не имею в виду бригду скорой помощи с машиной, я говорю хотя бы про команду из 3-4 человек, минимум 1 из которых профессиональный врач с необходимым набором инструментови медикаментов, сидящую в тенечке и следящую за происходяшим и готовую в любую секунду приняь меры.

1. что именно плохого было в несогласованном действии организаторов? мне кажется, что результат этих действий- само действо. и если оно прошло хорошо, то не надо смотерть на "несогласованные действия организаторов", если вас это раздражает.

2. мы расчитывали, что местная администрация пойдет нам на встречу и пришлет карету скорой помощи на один день. ув следующий раз будем знать, что скорую надо гнать из Москвы.

3. один час аренды лошади стоит 400 рублей. ну не смогли мы взять в аренду этих лошадей на недельку другую чтоб острелять, шашкой по над ушами помахать...

в любом случае, спасибо всем за критику. при организации следующего Прорыва в октябре мы постараемся учесть все недочеты прошедшей кампании.
отдельное спасибо всем, кто помогал в проведении мероприятия.

про лошадей добавлю еще пару слов.

то, что они были необстрелены- это было понятно еще до начала. как впрочем и любая лошадь пуглива... и перед боем было по всем рациям и по всем командирам оповещение НЕОДНОКРАТНОЕ:
"ВО ВРЕМЯ ПРОСКОКА НЕ СТРЕЛЯТЬ!"
однако с русских позиций началась стрельба.
по какой причине началась, кто недосмотрел, ил кто перепил в то утро может- это вопрос. но раз 10 было отдано приказание не стрелять...

#33 Ermine O'Brien

Ermine O'Brien

Призывник

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 17:56

1. что именно плохого было в несогласованном действии организаторов? мне кажется, что результат этих действий- само действо. и если оно прошло хорошо, то не надо смотерть на "несогласованные действия организаторов", если вас это раздражает.

2. мы расчитывали, что местная администрация пойдет нам на встречу и пришлет карету скорой помощи на один день. ув следующий раз будем знать, что скорую надо гнать из Москвы.

3. один час аренды лошади стоит 400 рублей. ну не смогли мы взять в аренду этих лошадей на недельку другую чтоб острелять, шашкой по над ушами помахать...
в любом случае, спасибо всем за критику. при организации следующего Прорыва в октябре мы постараемся учесть все недочеты прошедшей кампании.
отдельное спасибо всем, кто помогал в проведении мероприятия.

про лошадей добавлю еще пару слов.
то, что они были необстрелены- это было понятно еще до начала. как впрочем и любая лошадь пуглива... и перед боем было по всем рациям и по всем командирам оповещение НЕОДНОКРАТНОЕ:
по какой причине началась, кто недосмотрел, ил кто перепил в то утро может- это вопрос. но раз 10 было отдано приказание не стрелять...

1. Я ни в коем разе не в претензии. И это ни коим образом не наезд. Это предложение поберечь собственые нервы и силы в следующий раз. Для этого надо всего лишь договоиться между собой. Когда есть четкое разграничение полномочий, подробный но достаточно гибкий план действий и т.д., жить становится не в пример проще и приятнее. По себе знаю, и поэтому предлагаю (но ни в коем разе не навязываю!!!) собственную посильную помошь. Я не мнительная. Я рационалист.
А на самом деле, органзаторы - молодцы.

2. принято, понято

3. разумеется, понимаю... но пару пробных встрелов скотинкам показать было можно. По поводу "сбоя", приведшего к несанкционированной пальбе, принято, понято.

#34 Гость_Любитель выпить_*

Гость_Любитель выпить_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 18:00

1. Я ни в коем разе не в претензии. И это ни коим образом не наезд. Это предложение поберечь собственые нервы и силы в следующий раз. Для этого надо всего лишь договоиться между собой. Когда есть четкое разграничение полномочий, подробный но достаточно гибкий план действий и т.д., жить становится не в пример проще и приятнее. По себе знаю, и поэтому предлагаю (но ни в коем разе не навязываю!!!) собственную посильную помошь. Я не мнительная. Я рационалист.
А на самом деле, органзаторы - молодцы.

2. принято, понято

3. разумеется, понимаю... но пару пробных встрелов скотинкам показать было можно. По поводу "сбоя", приведшего к несанкционированной пальбе, принято, понято.

1. абсолютно с вами согласен. именно поэтому, открою маленькую тайну, мы планируем начать организацию следующего фестиваля намного заранее, с разграничением полномочий и все такое ))

3. будем работать и над этим. думаю, что в следующий раз будет все совсем по другому )))

#35 Слепой

Слепой

Прапорщик

• Пользователь
  • 273 сообщений

• Füs.-Rgt.33
  • Aufkl.Abt.1.(22IR)
  • The First Team

Отправлено 24 Май 2007 - 18:34

Интересное предложение!

Прошу отметить, я не сказал " не дорого" :fool: :) , но уверяю, реально. А местными лошадьми лучше вообще не пользоваться, это особая тема, хотя тоже не копеечная.
  • 0

#36 RTY

RTY

Сержант

• Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 19:11

Любитель выпить

асчитывали, что местная администрация пойдет нам на встречу и пришлет карету скорой помощи на один день.

А к кому Вы обращались по этому вопросу?
  • 0

#37 Гость_Любитель выпить_*

Гость_Любитель выпить_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 19:47

Любитель выпить
А к кому Вы обращались по этому вопросу?

в щелковскую администрацию, в частности в отдел по делам молодежи...
в конце концов в адимнистрации согласились выделить медсестру с апетчкой, но и ее не было видно.

просто сейчас мы видим круг вопросов, которым мы уделим отдельное внимание в следущий раз. не все вопросы можно решать на местном уровне. это ни в коем случае не умаляет помощи, оказанной Геннадием Кучериным по взаимодействию на местах. за что ему еще раз отдельное спасибо.

#38 Rick

Rick

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 563 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 00:47

...перед боем было по всем рациям и по всем командирам оповещение НЕОДНОКРАТНОЕ:

А вот такое разъе*байство - ВСЕГДА очень злит.
Хоть я и не смог присутствовать, участвовать и не видел этого сам,
но очень хорошо себе представляю, КАК оно такое бывает по жизни...
Соболезную всем тем, кто напрягся, испугался и пострадал.

По поводу бригады "СМП" - вообще удивительно, как местная администрация не предоставила экипаж: по закону, они обязаны БЕСПЛАТНО (ну, мы все всё понимаем... :fool:) обеспечить дежурство машины с крестами, мигалкой, сиреной, банкой зелёнки и докторишками на ЛЮБОМ массовом мероприятии (говорю как старый устроитель всякоразных массовых, такскать, мероприятий)...

Сообщение отредактировал Слепой: 25 Май 2007 - 08:15

• 0

#39 Siegfried Schrott

Siegfried Schrott

Лейтенант

• Новичок
  • 668 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 25 Май 2007 - 11:34

Флаг который по запарке засунули в ствол орудия похоже был веймарский, туда ему и дорога.

Не фига не веймарский. Хотя все равно не в тему.
См.: http://www.allstates...s/de1933~w.html

У веймарского военного флага (почти такого же дизайна как этот) в крыже были государственные цвета (черный, красный, желтый). См. на том же ресурсе.

#40 Bushmakow

Bushmakow

Прапорщик

• Новичок
  • 288 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 12:27

Не фига не веймарский. Хотя все равно не в тему.
См.: http://www.allstates...s/de1933~w.html

У веймарского военного флага (почти такого же дизайна как этот) в крыже были государственные цвета (черный, красный, желтый). См. на том же ресурсе.

я где то видел, что это флагт оргового флота веймарский.