Перейти к содержимому


Фотография

Витманн Михаэль

мошенник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 810 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 16 октября 2020 - 14:11

Брал у Витманна фуражку германскую ПМВ. Фуражка пришла с дефектами.  Может почта, а может и нет.   Пришлось самому ремонтировать.  Теперь вот он, как продавец,   у меня под очень большим вопросом.


  • 1

#22 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 октября 2020 - 15:00

Судьбу нагана проследить очень просто, три года назад, после оформления документов, он был продан на Ганзе, несколько месяцев назад, куплен там-же. Собирался его носить по РККА, как трофей польского похода, но, купил царский, который я могу таскать и на ПМВ и на ГВ. Зачем, в таком случае, мне поляк? И где его я должен был отстрелять? Реконов нет, идти в лес? Механизм работает чётко, это можно и дома проверить. Стрельба иное. Ну нет у меня 10х31, не использую я такой калибр, мося, маузер, 9х19, всё.
Р.S. про некие дефекты германской фуражки, первый раз слышу, когда это было и что за фуражка, можно уточнить?
  • 0

#23 Antoha39

Antoha39

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 644 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 16 октября 2020 - 15:31

Так сказано же было - "механизм работает чётко, но пострелять не удалось". 
ИМХО, при таком раскладе, если не было оговорено условие, что если после получения, предмет не будет выполнять свои функции, то сделка откатывается назад - сделку можно считать завершённой. 
Раз не было дополнительных, обоюдно принятых условий - значит всех всё устроило. 
Часто бывает что полученный предмет не оправдывает надежд и ожиданий - но так ведь продавался предмет, с конкретным фото и описанием, а не материализация чьих-то ожиданий. 
Если есть какие-то сомнения и спорные моменты по сделке - нужно оговаривать их до того как ударили по рукам, а не устраивать качели по прошествии неопределенного времени после получения предмета! 
 


Сообщение отредактировал Antoha39: 16 октября 2020 - 15:32

  • 1

#24 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 16 октября 2020 - 17:22

Меня устроила. Отчего нужно принимать во внимание его мнение и игнорировать моё?

А почему нужно принять во внимание ваше мнение , и игнорировать мнение оппонента , если процесс двусторонний ?

Или двусторонний процесс касается только одного участника сделки ?


Сообщение отредактировал Vladimir: 16 октября 2020 - 17:24

  • 3

#25 Antoha39

Antoha39

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 644 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 16 октября 2020 - 18:56

Так а что там за интрига с обвинением в подмене деталей? Топикстартер пояснения даст?
 

 

 

 мне было заявлено о том, что я, якобы, заменил курок и спусковой крючок с "молотков" на "звёзды". 

  • -1

#26 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 471 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 октября 2020 - 19:37

ТС не пришла мысль  о некой недоговоренности после слов "пострелять не удалось"? Если нет, то и вопросов нет... без обид, но к обоим. Имхо.


  • 2

#27 kulibin1973

kulibin1973

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 16 октября 2020 - 21:06

В конечном итоге понял, что поменял кота в мешке. Разве честная сделка при продаже (мене) не предполагает проверку СХП на заявленную им стоимость по своим исходным данным для предмета мены? Скрин начало диалога.  Я даже не предполагал, что перед сделкой его в итого так  и не проверили. И какая проблема отъехать на пару километров на природу и проверить на работоспособность предмета мены? Если не уверен - зачем тогда идешь на сделку? Я ожидал получить, то что было заявлено в объявлении как работающий СХП. Цена на предмет СХП одна. На нее я и ориентировался. А получается, приобрел макет в место СХП. В этом случае считаю, что сделка не честная. И был предложен вариант обмена обратно. Или частичная компенсация. На что вторая сторона ответила, что подумает и потом перестал отвечать. И только поэтому я решил написать здесь и ВК, чтобы другие так не попадались.


  • 0

#28 Antoha39

Antoha39

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 644 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 16 октября 2020 - 21:24

Так вроде Витманн сразу и честно написал, что не стрелял из предмета. Если это не вызвало вопросов и условий до того, как сделка состоялась - о чём вообще разговор? 
Обычно люди в таких случаях договариваются о времени на проверку после получения и действиях, если что то пойдёт не так. Вы это сделали? 
 

И какая проблема отъехать на пару километров на природу и проверить на работоспособность предмета мены? 

 

А про ст. 20.13 КоАП РФ что-нибудь слышали?

Ну и разумеется - хочется услышать комментарии по поводу обвинения в подмене деталей


  • -3

#29 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2020 - 22:07

*
Популярное сообщение!

Есть продавцы, которые свой товар 100 раз проверят, чтобы , не дай Бог, не накосячить, и отвечают за каждое слово..Потому, что дорожат они собственным именем. А есть- другие. «Пострелять, мол, не довелось, да и Рома, вроде бы, не косячит...» Смешно читать, вроде все оочень взрослые люди.......
  • 17

#30 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 16 октября 2020 - 22:51

*
Популярное сообщение!

Так вроде Витманн сразу и честно написал, что не стрелял из предмета. Если это не вызвало вопросов и условий до того, как сделка состоялась - о чём вообще разговор? 
Обычно люди в таких случаях договариваются о времени на проверку после получения и действиях, если что то пойдёт не так. Вы это сделали? 
 

А про ст. 20.13 КоАП РФ что-нибудь слышали?

Ну и разумеется - хочется услышать комментарии по поводу обвинения в подмене деталей

не стрелял, по причине отсутствия времени или расходников , и не стрелял по причине не работоспособности, это разные вещи. предмет был заявлен как рабочий, таковым не является или является частично. какие вопросы вообще еще могут быть ?  ни каких . 


  • 15

#31 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 554 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 17 октября 2020 - 08:29

А можно фото предмета раздора и в чем там "нерешаемая технически" беда?
  • 0

#32 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 810 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 17 октября 2020 - 13:50

Р.S. про некие дефекты германской фуражки, первый раз слышу, когда это было и что за фуражка, можно уточнить?

 

Вот опять выкрутаз.  Вы много продали германских фуражек ПМВ?  В комплекте шла звезда с молотом и плугом. Продавалась тут.  Очень давно. Года три или больше.  Там вставка была из пластика сломана. Может на почте, может и не на почте.  Сам всё починил.  Не стал шумиху разводить.   Но вот столкнулся с темой   -  http://livinghistory...itmann-mikhael/   Никто до этого такого не делал.   Ещё раз говорю, что у меня нет претензий к продавцу, но вот как бы делайте выводы сами.


  • 1

#33 angren

angren

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:хабаровск

Отправлено 29 ноября 2020 - 06:46

Считаю что правильно топик тему создал. Надо знать о возможных инцидентах с данным продавцом. 


  • 0

#34 санинструктор

санинструктор

    Рядовой

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2021 - 22:12

Нормальный,адекватный человек и продавец, много раз имел дело, если были какие то проблемы,всё решали. 


  • 0

#35 Темных

Темных

    Сержант

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Город:Людиново

Отправлено 07 января 2021 - 22:45

Заказывал товар у даннного товарища товар все было на высшем уровне
  • 0





Темы с аналогичным тегами мошенник