Перейти к содержимому

Фотография

"Венев в огне" 2020

Сообщений в теме: 39

#21 СергейСаперов

СергейСаперов

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 988 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 23:07

Как идея... Бросить РКМ на уничтожение немецкого десанта.

думаю что диверсантов выловить в перелеске это надо ! 

• 0

#22 Legion67

Legion67

Лейтенант

• Пользователь
  • 794 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 23:14

Уже кучу раз этот вопрос поднимали и все одно. Выскажу свое личное мнение - когда реконишь какие то специфические войска, которые были далеко не везде и не всегда, то будь готов к тому, что на многие мероприятия путь заказан ибо кого реконить это дело добровольное. Ну или имей в загашнике комплект на быдлопехоту которая была везде и всегда и будет счастье)))

А никто и не возмущается))) Ну, про быдлопехоту вы зря, и в Вермахте, и в РККА крутых ребят хватало)))

• 2

#23 JohanVMaisner

JohanVMaisner

Младший сержант

• Пользователь
  • 94 сообщений

• 7. ID

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 19:17

Это точно. Главное чтобы Вермахта было побольше. А то в том году РККА было даже очень много. Я согласен что это ополчение.э))).
  • 0

#24 Старый

Старый

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 850 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 02:08

Уже кучу раз этот вопрос поднимали и все одно. Выскажу свое личное мнение - когда реконишь какие то специфические войска, которые были далеко не везде и не всегда, то будь готов к тому, что на многие мероприятия путь заказан ибо кого реконить это дело добровольное. Ну или имей в загашнике комплект на быдлопехоту которая была везде и всегда и будет счастье)))

А проблема в чём?

Почему у одних по форме и Вермахт и СС и Жандармы в наличии да и на разные года и разные комплекты форм и "обшивы", а другие имея одно, начинают скулить что их не пускают куда то там.... Это осознанный Ваш и только Ваш выбор.....

Я уже не говорю про железо разное....

Сообщение отредактировал Старый: 30 Сентябрь 2020 - 02:10

• 1

#25 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 453 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 23:59

Подготовка мероприятия идет на сей момент по плану....

• 1

#26 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 453 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 00:00

Хочу напомнить, что мероприятие посвящено концу 41 года, когда количество пистолетов- пулеметов в красной армии не имело такого массового хождения, как, например, в 43-м году.

Поэтому просьба РККА не злоупотреблять оным видом оружия и предпочесть винтовки. В связи с этим, сообщаю, что расходники на пистолеты- пулеметы для советской стороны  будут выдаваться только обладателям ППД и РАННЕЙ МОДИФИКАЦИИ ППШ имеющий планочный прицел, а не перекидной целик.

Прошу так же не тянуть с подачей заявок, дабы потом не было проблем с тем, что нужного типа расходника кому- то не хватило!

• 0

#27 Клинт

Клинт

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 03:24

Хочу напомнить, что мероприятие посвящено концу 41 года, когда количество пистолетов- пулеметов в красной армии не имело такого массового хождения, как, например, в 43-м году.

Поэтому просьба РККА не злоупотреблять оным видом оружия и предпочесть винтовки. В связи с этим, сообщаю, что расходники на пистолеты- пулеметы для советской стороны  будут выдаваться только обладателям ППД и РАННЕЙ МОДИФИКАЦИИ ППШ имеющий планочный прицел, а не перекидной целик.

Прошу так же не тянуть с подачей заявок, дабы потом не было проблем с тем, что нужного типа расходника кому- то не хватило!

Если не хватает на всех красноармейцев Мосинок, то допускается ППШ с перекидным целиком и своими расходниками или М98К?

• 0

#28 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 453 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 09:49

А у вас много народу без винтовок? Можем свои дать. Но , в принципе, строгого запрета конечно нет, более того, ясно понимаю и то, что избавиться от поздних ППШ совсем не получится. Они все- равно будут у людей на поле, но я хочу попробовать хотя бы таким методом сократить на поле количество неподходящей по времени модификации оружия.

• 1

#29 JohanVMaisner

JohanVMaisner

Младший сержант

• Пользователь
  • 94 сообщений

• 7. ID

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 09:50

По артиллерии вопрос ротный 50 мм миномет взять можно? Готов отработать минометчиком. Все есть для аунтетичности.

Сообщение отредактировал JohanVMaisner: 13 Октябрь 2020 - 09:52

• 0

#30 Клинт

Клинт

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 13:38

А у вас много народу без винтовок? Можем свои дать. Но , в принципе, строгого запрета конечно нет, более того, ясно понимаю и то, что избавиться от поздних ППШ совсем не получится. Они все- равно будут у людей на поле, но я хочу попробовать хотя бы таким методом сократить на поле количество неподходящей по времени модификации оружия.

С количеством людей и железа определимся ближе к делу. Не хватит, максимум, одной единицы
  • 0

#31 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 453 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:20

По артиллерии вопрос ротный 50 мм миномет взять можно? Готов отработать минометчиком. Все есть для аунтетичности.

можно

• 0

#32 Wolke

Wolke

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 329 сообщений

• LLStR

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:27

А в чем проблема избавится от ППШ без секторных прицелов? Вы организатор, не допускайте на поле людей с поздними ППШ и вопрос будет решен! Проявите настойчивость и ваши усилия не будут напрасными, глядишь и другие организаторы пойдут по вашей дорожке!
С Уважением!
  • 0

#33 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 453 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:46

А в чем проблема избавится от ППШ без секторных прицелов? Вы организатор, не допускайте на поле людей с поздними ППШ и вопрос будет решен! Проявите настойчивость и ваши усилия не будут напрасными, глядишь и другие организаторы пойдут по вашей дорожке!
С Уважением!

Сказка про белого бычка... Максимум, что можно сделать- это патронов не дать....

Тема не сегодняшнего, и даже не завтрашнего дня. Приехал человек- его с поля долой оттого, что целик не тот? Я к этому не готов, и никто из оргов к тому не готов...

• 1

#34 Кан

Кан

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 236 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 19:40

Сказка про белого бычка... Максимум, что можно сделать- это патронов не дать....

Тема не сегодняшнего, и даже не завтрашнего дня. Приехал человек- его с поля долой оттого, что целик не тот? Я к этому не готов, и никто из оргов к тому не готов...

да есть готовые, вопрос в том что не будет ли это перебором ?)

• 0

#35 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 453 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 21:30

да есть готовые, вопрос в том что не будет ли это перебором ?)

Будет. Именно поэтому и никто к тому не готов. На тактиках- пожалуйста. Но туда и едут далеко не все, из тех, кто едет на реконы.

• 0

#36 Wolke

Wolke

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 329 сообщений

• LLStR

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 22:33

Вот по этому и оружие не по году и вермахт с мосинками... делать ни кто ни чего не хочет!!!
В чем проблема, купить новодельный секторный прицел и установить его на ППШ? Или купить себе мосинку и бегать с ней...!
  • 1

#37 Старый

Старый

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 850 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 18:13

У нас на Северо-западе, по Русско-Финской  войне этот вопрос давно решён. 1939-1940 год, РККА только Мосинка у противника Мосинка + Лайки, короткий Суоми, Солоранта, у РККА из автоматики МАКСЫ у Финов Максы на финских станках (желательно).

Некая вольница на войне продолжении от 1943 года, а так всё достаточно строго. Может просто народу меньше выходит. Но в Кутурсельке помню на построении было человек 250 (не меньше).

• 0

#38 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 453 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 23:58

Вот по этому и оружие не по году и вермахт с мосинками... делать ни кто ни чего не хочет!!!
В чем проблема, купить новодельный секторный прицел и установить его на ППШ? Или купить себе мосинку и бегать с ней...!

Лично вы у нас будете? Если да, то очень хорошо, ибо плюс еще один полностью правильно выглядящий человек, это улучшение качества всего мероприятия.

• 0

#39 Wolke

Wolke

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 329 сообщений

• LLStR

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:17

Лично вы у нас будете? Если да, то очень хорошо, ибо плюс еще один полностью правильно выглядящий человек, это улучшение качества всего мероприятия.

Был в 2019 году, буду и в 2020, если работа позволит!!!
  • 1

#40 Старый

Старый

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 850 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 23:21

Лично я нацелен со товарищами на БОРОДИНО, (нам ближе), но сдаётся что всё отменят....

• 0