Перейти к содержимому


Фотография

Diamond 2361 точно на войну?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 13 августа 2020 - 21:18

https://meshok.net/i...рмания_оригинал

 

Вопрос на войну ли этот фонарь, а не послевойны? Просто не встречал ни на одном фото этой модели. Да и 50-55 года идут модели 22....... и в каталоге не видел.


  • 0

#2 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 13 августа 2020 - 21:37

Вообщем эта модель послевойна, наши по ней делали фонарик витебск. Непонятно почему его за вермахт выдают и за бешеные деньги он уходит.

Прикрепленные изображения

  • wwQPkxaUPXU.jpg

  • 0

#3 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 13 августа 2020 - 21:51

Вот и все.

Прикрепленные изображения

  • O9czZa4syBo.jpg
  • C-xb2e_7u1g.jpg

  • 2

#4 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2020 - 22:59

https://forum.ww2.ru...=1302524&page=8

 

http://forum.fonarev...53302#post53302

 

На этом форуме почитайте или спросите, у ребят есть каталоги. А вообще, насколько мне известно, Клейма сзади DRGM на ВВ2, да и логотип только с первой буквой "D" заглавной.


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 13 августа 2020 - 23:04

  • 0

#5 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2020 - 23:16

Многие модели послевоенных фонариков выдаются за оригинал и продаются за бешеные деньги, к сожалению.

 

На фонариках Daimon на ВВ2 нет клейм DRGM. 

 

 

https://forum.ww2.ru...=1302524&page=8

 

http://forum.fonarev...53302#post53302

 

На этом форуме почитайте или спросите, у ребят есть каталоги. А вообще, насколько мне известно, Клейма сзади DRGM на ВВ2, да и логотип только с первой буквой "D" заглавной.


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 13 августа 2020 - 23:26

  • 0

#6 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2020 - 00:48


На фонариках Daimon на ВВ2 нет клейм DRGM. 

Вернулся исправится, да поздно... Да, извиняюсь, это я чет лупанул, попутал с Зейлерами, Ниронами... там то уж точно не перепутать.


  • 0

#7 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 14 августа 2020 - 05:27

https://forum.ww2.ru...=1302524&page=8
 
http://forum.fonarev...53302#post53302
 
На этом форуме почитайте или спросите, у ребят есть каталоги. А вообще, насколько мне известно, Клейма сзади DRGM на ВВ2, да и логотип только с первой буквой "D" заглавной.

там и спросил. И у гугу вконтакте. Послевойна это. Была дилема или этот взять думал вермахт за полторы или 1950 с фильтрами копия вермахтовского в лучшем состоянии. Теперь конечно взял 1950

Прикрепленные изображения

  • 1F0F168C-AEC2-4BA9-92BC-74F7F2815263.jpeg

  • 0

#8 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 14 августа 2020 - 08:34

Почему то на Мешке, в сети 2361 пишется вермахт, и цены соответствующие как у коня причинное место.


  • 0

#9 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2020 - 09:12

Так на Мешке что не возьми- всё Вермахт. А фонарь Artas на фото выше- хоть и похож с десяти метров на Daimon, но годится лишь на реконструкцию ННА. Выкинутые деньги...
  • 3

#10 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2020 - 10:32

там и спросил. И у гугу вконтакте. Послевойна это. Была дилема или этот взять думал вермахт за полторы или 1950 с фильтрами копия вермахтовского в лучшем состоянии. Теперь конечно взял 1950



Дорого за Артас. Реальный прототип никогда не красился в чёрный цвет. Поищите фонарики Пертикс, они по цене ~ 3000 рублей.


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 14 августа 2020 - 10:35

  • 1

#11 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 14 августа 2020 - 12:48

Дорого за Артас. Реальный прототип никогда не красился в чёрный цвет. Поищите фонарики Пертикс, они по цене ~ 3000 рублей.

То есть про практически копийный и в хорошем состоянии Артас 1500 дорого,и на рекон он не пойдет,  а то что на форуме продали Diamon 1959-60 года за 2700 это не дорого и на мероприятия можно? http://livinghistory...kht/?hl=фонарик

Какие странные понятия о цене. Одно что Diamon.

Я Артас в хорошем состоянии не нашел дешевле. Можно конечно убитый найти за 500... под реставрацию


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 14 августа 2020 - 12:54

  • 0

#12 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 14 августа 2020 - 13:39

Лучше подкопите на Petrix. Безвопросный фонарь и душа спокойна. 


  • 0

#13 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2020 - 16:31

То есть про практически копийный и в хорошем состоянии Артас 1500 дорого,и на рекон он не пойдет,  а то что на форуме продали Diamon 1959-60 года за 2700 это не дорого и на мероприятия можно? http://livinghistory...kht/?hl=фонарик

Какие странные понятия о цене. Одно что Diamon.

Я Артас в хорошем состоянии не нашел дешевле. Можно конечно убитый найти за 500... под реставрацию

И то и то на реконструкцию не годится независимо от цены. Ваш Артас пародия на Daimon 2233 (фото 1):
Вы сами можете увидеть различие.  Самый близкий по конструкции послевоенный фонарик изображен на второй фотографии, но цвет выдает, к сожалению.  Основные причины покупки послевоенных фонарей по цене оригинала это:
а) Незнание
б) Отсутствие альтернативы на данный момент

Вот пример прохода оригинального фонарика за  хорошую цену на этом же форуме: http://livinghistory...k-pertrix-679l/

Прикрепленные изображения

  • Даймон.jpg
  • Даймон 2.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 14 августа 2020 - 16:49

  • 0

#14 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 20 августа 2020 - 06:43

Фабрика фонарей ARTAS в Арнштадте с 1936 года производит мобильные фонари для частных домов и профессиональных пользователей в самых разных дизайнах. Благодаря этой многолетней традиции производства фонарей из металла и пластика, в настоящее время предлагаются ручные фонари для особых требований с использованием современных светодиодных ламп. Кроме того, наша компания производит широкий ассортимент инфракрасных лучистых обогревателей для выращивания животных для европейского рынка.

Объектом ARTAS компании является разработка  производство  распределение и  торговля

  • мобильные фонари (также печатаются в рекламных целях), 
  • Инфракрасные излучатели тепла для выращивания и содержания животных вместе с принадлежностями
  • Стержни управления движением,
  • Батареи и
  • Источники света

 

Артас была до войны получается? Если так то почему бы не использовать... Мы же использует бундесовские рубашки которые явная пародия, как вы выразились,.

 

post_old.gif 04-27-2017, 12:55   #2

 

Administrator
 
avatar2070_1.gif
 
Regen is offline
Join Date: Oct 2011
Location: mother Earth
Posts: 1,806
reputation_off.gif
icon1.gif Re: вопрос по фонарикам Artas
Ольга Здравствуйте и Добро пожаловать на форум.
касаемо Вашего вопроса- фирма Artas появилась в 1936ом году:
Firmeninfo
официальных поставок своей продукции для вооружённых сил нацистской Германии, она не вела.
но это ни как не влияет на возможность применения оных в войсках, т.как большая часть фонариков, приобреталась солдатами в частном порядке.
если бы Вы показали свой фонарик, я бы мог точно сказать к какому периоду он относится.
а пока, можете поискать аналог по ссылке:
https://wo2forum.nl/....54da8b6718854a

с Ув.Re.
__________________
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.

 


Вот с немецкого форума по фонарям. Много что выдается за вермахт

https://wo2forum.nl/...954da8b6718854a
А пока я начну с нескольких фонариков, которые в основном продаются как фонарики на войну,, но, конечно же, нет ... они иногда штампуются, ложно штампуются с чернилами (WAa) Heer Marine ect. Фонари того периода почти никогда не штамповались чернилами, и уж тем более не при покупке (WAa), Pertrix ниже - это тип No 667, который чаще всего продается как `` фонарик Вермахта, и это неверно '', это послевоенное и выпущен в 1950 году, был предназначен для правительственных задач, таких как полиция ВВ. Лампа рядом с ним, Hawe, использовалась Вермахтом в 1938 году, поэтому путаница могла возникнуть из-за того, что Pertrix 667 очень похож на ... так что никогда не покупайте этот пертрикс для коллекции 2WO.
С другим фонариком снова та же история, этот фонарик Neuner (CFN), который вы регулярно видите на `` MP '' или e-bay, но обычно без логотипа, но в остальном такой же, как этот, и поэтому предлагается для фонарика Вермахта, это немецкий. точно так же, как Pertrix, но также с начала 1960-х годов и также предназначался для правительственных задач полиции, армии и т. д., поэтому никогда не покупайте его для (2WO) коллекции. Daimon Telko - самый известный фонарик Вермахта, который, безусловно, делают все. будет знать, если вы хотя бы (2WO) были собраны в 1938 году, но до 1942 года после этого все заводы Daimon в Рурской области и в других частях Германии бомбили союзники, потому что они приняли их за заводы по производству боеприпасов. Эти заводы не были восстановлены во время войны в Германии .Но производство ламп и другого прекрасного оборудования было продолжено в Bohemia bv Czech - Republic под немецким управлением (я вернусь к этому позже) .. Таким образом, этот фонарик Neuner очень похож на Telko, и поэтому возникла эта путаница. среди коллекционеров - просто так !!

О ... да, я заметил, что коллекционер покупает только то, что он знает ... даже если вы также выставите на продажу очень особенный редкий фонарик Вермахта, вряд ли какой-либо коллекционер ответит, потому что они часто даже не знают материала zapped.gif

NB: Если будет достаточный интерес к информации, последует больше, в основном немецкие (2WO) фонари

Gr,



Точно так же Daimon No 413 часто предлагается как как фонарик на войну,. Он сделан из 1955 года с пластиковыми линзами вместо стекла, Daimon Telko Trio No 2213 рядом с ним происходит из 1936 года и часто используется элитой СС, но также и Вермахтом. последнее встречается гораздо чаще, и ценители довольны бумажной этикеткой на внутренней стороне (Eigentum der waffen SS)
 


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 20 августа 2020 - 07:02

  • 0

#15 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 20 августа 2020 - 06:56

И то и то на реконструкцию не годится независимо от цены. Ваш Артас пародия на Daimon 2233 (фото 1):
Вы сами можете увидеть различие.  Самый близкий по конструкции послевоенный фонарик изображен на второй фотографии, но цвет выдает, к сожалению.  Основные причины покупки послевоенных фонарей по цене оригинала это:
а) Незнание
б) Отсутствие альтернативы на данный момент

Вот пример прохода оригинального фонарика за  хорошую цену на этом же форуме: http://livinghistory...k-pertrix-679l/

Ну я купил не по цене оригинала, и в идеальном состоянии. Многие используют Артас в реконструкции. Тем более что фирма производила фонари с 1936 г.


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 20 августа 2020 - 06:57

  • 0

#16 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2020 - 09:20

Тысячный раз обсуждается тема на разных форумах. Хочется человеку выглядеть как не пойми кто- он притягивает сюда за уши послевоенные фонари, бундес рубахи. Можно ещё приехать на опеле года так 58. Фирма же была до войны, и что то там выпускала. Да и цена позволяет. У каждого свой уровень реконструкции.
  • 1

#17 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 20 августа 2020 - 10:36

Тысячный раз обсуждается тема на разных форумах. Хочется человеку выглядеть как не пойми кто- он притягивает сюда за уши послевоенные фонари, бундес рубахи. Можно ещё приехать на опеле года так 58. Фирма же была до войны, и что то там выпускала. Да и цена позволяет. У каждого свой уровень реконструкции.

 Вы наверное такой реконструктор,что носите оригинальную униформу, и игрек у Вас 1943 года? Не? И на Ханомаге оригинальном ездите? Так какого наезжать на людей которые используют послевоенные вещи? Фирма Артас выпускала фонарики сигнальные и они использовались в вермахте, ограниченно, но использовались. И в 1936 и после. Опровергните... 

Я привел пример с германского форума, где говорят ,например, что не весь,что  Pertrix не весь оригинальный, и что Daimon 431,2361 послевоенные,однако никто на это внимания не обращает. Не нужно выставлять себя гуру . Если вам позволяют средства можете одеться во все оригинальное. Рубахи бундес ранний испольхзуетися многими клубами,на равне с индпошивом. В том числе и в украинской реконструкции,которая простите,на порядок выше российской.

 

irlYyerPB7U.jpg


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 20 августа 2020 - 11:01

  • 0

#18 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2020 - 12:10

 Вы наверное такой реконструктор,что носите оригинальную униформу, и игрек у Вас 1943 года? Не? И на Ханомаге оригинальном ездите? Так какого наезжать на людей которые используют послевоенные вещи? Фирма Артас выпускала фонарики сигнальные и они использовались в вермахте, ограниченно, но использовались. И в 1936 и после. Опровергните... 

Я привел пример с германского форума, где говорят ,например, что не весь,что  Pertrix не весь оригинальный, и что Daimon 431,2361 послевоенные,однако никто на это внимания не обращает. Не нужно выставлять себя гуру . Если вам позволяют средства можете одеться во все оригинальное. Рубахи бундес ранний испольхзуетися многими клубами,на равне с индпошивом. В том числе и в украинской реконструкции,которая простите,на порядок выше российской.

 

irlYyerPB7U.jpg

Многие фирмы выпускали свою продукцию и после войны, но по конструкции она отличается, поэтому  от использования послевоенных фонарей лучше отказаться. Каждой вещи своё время, место и своя армия. Использование рубашек Бундесвера является неправильным, как и использование послевоенных фонарей. 


Ну я купил не по цене оригинала, и в идеальном состоянии. Многие используют Артас в реконструкции. Тем более что фирма производила фонари с 1936 г.

По "многим" - лучше не равняться. 


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 20 августа 2020 - 12:12

  • 1

#19 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2020 - 13:50

Cтранно. Вы задаете вопрос. Вам отвечают несколько человек- это Вам неприятно, и тут сразу: " ...не надо выставлять..наезжать на людей"...Уж прежде чем ответить Вам, я наверно прочитал с переводом весь фонарный голландский форум, и не только...Просмотрел сотни фото с фонарями, перелопатил разделы копанины. Я не гуру, но мои знания позволяют удерживать вокруг меня людей сплоченных, правильных (как говорят). И дело тут не в сверхдоходах, как кажется Вам. Человек с заведомо послевоенным фонариком мне не интересен, как и мероприятия, посещаемые оными, потому что там правило- с пяти метров не видно ... По снаряге- кроме формы и сапог, я ношу родняк.  Даже цельт. И игрек у меня не 43,а 41 года. Но я никого не призываю трепать родные вещи. Если есть ПРАВИЛЬНЫЕ новоделы, почему нет?  Кстати, а Вы не задумывались, почему Вам кажется, что " украинская реконструкция на порядок выше российской?"  А потому что там давно изжили Артасы,чешские портупеи и прочую косячность.  Пы Сы. А езжу я на реконструкции на родном Штайре 28 года. Это труппенфаррад.  И, знаете, мне хватает......


Сообщение отредактировал Borstel: 20 августа 2020 - 13:52

  • 5

#20 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 03 ноября 2021 - 11:15

https://www.avito.ru...imon_2222371366

 

Решил купить.. Что скажете по цене и состоянию, да и по модели вообще стоит?


  • 0