Перейти к содержимому

Фотография

ЖЕЛЕЗНЫЙ ШВАРЦ

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Дима_Птицын

Дима_Птицын

Призывник

• Новичок
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 10:12

Доброе утро, уважаемое сообщество !
Поделюсь своим опытом покупки схп у данного продавца . Прошу рассудить ситуацию.
7 марта мной был оплачен схп 98k (без документов )по супер скидке и "идеально работающий " + услуга по экспертизе от ЗАТО .
Далее что-то пошло не так .
1) схп был отправлен из другого города ,оплачивал я доставку при получении. Только в городе отправителя карабин отправили с помощью вызова курьера ,услуги упаковки от ТК и прочее . В целом мелочь ,но считаю ,что если продавец хочет делать отправку с доп.услугами ,с торжественным оркестром и прочим ,то об этом нужно изначально предупредить покупателя.
2) документы от ЗАТО я до сих пор не получил ,продавец в переписке сообщил что ответственности за это не несёт и влиять на сроки не может. Месяц назад ,то есть в конце июня потребовались дополнительные фото для экспертизы ,произошло это после моих сообщений с вопросами о документах . С тех пор тишина . Когда я увижу экспертизу неизвестно .
3) с момента покупки карабин лежал тихо без дела, несколько дней назад было решено его проверить в действии . Схп не сделал ни одного выстрела. при первом соприкосновении ударника с патроном у ударника отломилась часть. Вероятно так качественно сделана сварка .
Итог всей истории- пошел 6 месяц с момента покупки ,у меня на руках неработающий схп без документов. Когда это закончится -неизвестно .

#2 Логунов

Логунов

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 410 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 10:40

Ну как то ранее за шварцем подобных недорозумений замечено не было

• 0

#3 Половиныч

Половиныч

Капитан

• Модератор
  • 1 074 сообщений

• 3.Полк

Отправлено 30 Июль 2020 - 10:52

Не самая красивая история, но хотелось бы услышать версию и с другой стороны.
  • 0

#4 Жорик1991

Жорик1991

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 12:07

Вынужден поддержать топикстратера - в апреле-мае моим товарищем был приобретен у Железного Шварца охолощёный макет ППШ (дабы у контролирующих органов не возникли сомнения - что же приобреталось). Произошла неоговоренная задержка с отправкой охолощёного макета ППШ. Охолощёный макет ППШ прибыл без документов, документы к нему поступили примерно через 2 недели. При детальном разборе выяснилось, что присутствуют недостатки экспертизы, допущенные, как выяснилось позже, по вине заказчиков (сотрудника артели Железного Шварца).

Далее началась длительная переписка со Шварцем о доработке.

Примерно в середине июля терпению пришёл конец и мы с товарищем напрямую вышли на экспертное учреждение. В течение получаса (30 минут с момента выхода на связь) вопрос был решён, о чём было сообщено Шварцу. 

Далее Шварцу нужно было уладить некие вопросы с экспертной организацией в части взаиморасчётов по данной экспертизе...которые решались полторы недели.

Сегодня мой товарищ забрал экспертизу.

считаю, что Железный Шварц в данном случае ведёт себя недобросовестно, подставляет своими действиями покупателей, отправляя охолощёные макеты без каких либо документов. Это для нас, сведующих, пересылаемое - охолощённое гражданское и т.д. и т.п.

Для правоохранителей - изделие, контруктивно сходное с боевым оружием.

Очень хотелось бы услышать Железного Шварца.

• 0

#5 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 910 сообщений

• J. R .199 List

• 3.Panzerdivizion

Отправлено 30 Июль 2020 - 12:09

Тоже слышал очень много нелестного о Шварце и его компании. Все не упомнишь даже....

Из последнего помню неудачный С96 за 200.000, который при выстреле вышибал сварку и не экстрагировал гильзы при выстреле. Помню мне жаловались на проблемы с Люгером заказанным у Шварца. Все истории слышал в разное время. Видимо, ничего не меняется. Горбатого как говорится...
Помню ещё случай заказа у Шварца 98к и симптомы те же:
1. Недоработка 98к
2. Документы высланы через пару-тройку недель. Человеку повезло.
3. Обещанные бонусы представляли собой кучу хлама. Самодельный расходник из пластика в перемешку с другими пластиковыми расходниками для другого типа СХП.
4. Неадекватная реакция и оскорбления самого Шварца.
5. Бонусом шел самодельный ремень из советской стропы неподходящий к 98к.

Сообщение отредактировал Wenzel Lehmann: 30 Июль 2020 - 12:09

• 3

#6 Железный Шварц

Железный Шварц

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 13:22

Уважаемое сообщество.

Несколько удивлён данной теме, тем не менее наверное даже хорошо, что она есть. Дабы не плодились слухи, догадки и домыслы, выскажусь, что я думаю по этому поводу.
Прежде чем начать, хотелось бы чтобы эта тема не превращалась в тему слухов и баек о Шварце. "Я слышал" и "мне говорили" это не то о чем тут нужно говорить. Я тоже много чего слышал и  мне тоже много чего говорят, знаете, это не показатель. 

Я понимаю, что у нас есть как сторонники и постоянные клиенты и партнёры, которые нас уважают и ценят, так и хейтеры, причем ненависить последних не всегда обусловлена реальным делом, а еще и чисто своими личными человеческими чувствами. Заниматься мифотворчеством, повторюсь, не нужно. Я вот тут, вполне физически существующий, отвечающий на данный запрос, причем мне кажется, имеет смысл сразу уж ответить развернуто и основательно, чтобы была вся картина перед глазами.

Наша Артель это сообщество реконструкторов и коллекционеров, которые любят макеты стрелковки и чья цель дать возможность владеть этой стрелковкой, разумеется на законных основаниях реконструкторскому и коллекционерскому сообществу. Мы единственное сообщество которое занимается в том числе и редкими и коллекционными образцами.

Зайдя в нашу группу можно увидеть, что живём мы долго и объёмно, более 3 лет, более 300 предметов в архиве https://vk.com/album...32559_241214300 и более сотни положительных отзывов о работе https://vk.com/topic-93132559_35252012. К тому же, как как мы практикующие реконструкторы, то переодически обновляем свои коллекции и реализуем форму и снаряжение, которое тоже не раз приобретали люди не только в РФ но и по всему СНГ и никаких нареканий в наш адрес не было. Идея ЖШ в том, чтобы через своё увлечение и страсть сделать благо для всей реконструкции вцелом.

Соответственно возникает встречный вопрос, если мы такие плохие, то почему до сих пор работаем?

Мы признаем свои недоработки и косяки. Всегда стараемся доработки и прочее делать за свой счёт. Я не знаю много ли на рынке продавцов кто на это готов идти.
Мы никогда не отказывались от своих обязательств. Но есть простая статистика и неприятности случаются. Мы всегда их готовы исправить и компенсировать. Ни один завод никогда ничего не будет исправлять по своим косякам, вас просто проигнорят, в отличие от завода или подобных крупных продавцов, вот так вот в личке к ним не обратишься, тему на ливинге не создашь, к ответу не призовёшь - а с нами можно. Вы поймите друзья, 30 из 300  это не систематически косяки, это брак и статистика, 10%. Покажите мне заводы или производства на которых нет такого уровня брака? Именно эти 10% неприятных моментов, задержек и косяков становятся достоянием общественности, которые, как я подозреваю, с удовольствием любят обсуждать и передавать как фольклёр. 

А промеж тем мы принимаем на доделку свое схп за свой счёт, всячески вопросы решаем, если знаем о возникшем недоразумении. Пересыл обратно и т. п все тоже на нас. Попробуйте, опять же, купить схп на том же заводе и обратиться потом ним или создать подобную тему - вы этого сделать не сможете. Причём и я и мои соратники были в подобных ситуациях, с нерабочим схп или обманутым и кинутыми - причём нагло и очевидно: просто не отправка или отправка не того что на фото. В то же время ни я ни мои люди ни разу никого не кинули. Не было никогда такого, чтобы мы взяли и не выслали человеку приобретенную вещь. Любой желающий может попросить видео отстрела или дополнительные фотографии, к слову, мы это предоставляем.

При этом я хочу отметить, что это всё-таки не форму новоделить или снаряжение, в этом деле есть своя специфика и люди, кто в теме, могут понимать с какими иногда вопросами приходится сталкиваться, о которых тут не напишешь. Не смотря на все эти рабочие моменты мы всегда исполняем свои обязательства. Мы не миллионеры, порой косяки приходится исправлять долго, порой они случаются ввиду особенной редкости предмета и сложной технологии. Тем не менее ответсвенность мы несём. Так же мы держим вполне себе хорошие рыночные цены, хотя есть люди которые с этим не согласны и сравнивают наши цены или с частными случаями или с ценовой политикой годовалой, двухгодовалой, а то и пятилетней давности, тем не менее, даже судя по темам об ММГ/СХП на этом форуме и профильных, не такие уж мы и жадные, как некоторым может показаться.

Артель никогда и никого не кидала. И мы всегда готовы решать вопросы по нашим обязательствам.
Порой сами клиенты предпочитают не сообщить о проблеме, затаить обиду и после нелециприятно отзываться о нас. Но врятли кто-то может сказать, что в случае возникновения вопросов, мы отправили человека в игнор или никаких шагов не предпринимали к решению. Опять же повторюсь, порой люди предпочитают не сообщать нам о возникших проблемах. 

А теперь конкретно по этому случаю, с которого началось обсуждение.
В случае неисправности мы готовы принять предмет обратно. Только вот опять же, хороший пример, человек предпочел о неисправности писать сразу на форум, а не мне в личку, где он получил бы предложение о решении этого вопроса.

Что касается документов. Не совсем корректно связывать нас и работу ЗАТО "Эксперт".

Деактив на всех предметах стандартный. И мы были бы рады если бы люди сами заказывали документы. Какого-то особого положения у нас нет. Мы такие же люди как и наши покупатели, такие же любители реконструкции и железа. Но заказывать документы никто не хочет, их заказываем мы, видимо, из-за того что обращаемся часто, нам их не спешат делать. И да. Скорость производства документов от нас не зависит, мы с радостью готовы вернуть деньги за экспертизу. Предметы зачастую свежие, уходят быстро ввиду своей привлекательности, посему часто экспертиза заказана, а предмет уже приобретен. Бывали случаи, когда об этом покупателя не осведомили по банальной "запарке", о том что документы доедут по почте заказным письмом. 

Подытоживая, я хочу сказать, что возникшие вопросы с автором данной темы, мы можем легко решить в личке. Но, видимо, устав ждать документы от затошников, он решил не сообщать мне о проблеме, а сразу писать об этом на форум.

Ну что ж. По существу, что тут еще обсуждать и зачем привлекать сообщество? Я не отказывался никогда ни от чего. Прошу в личку как бы, решим)

Я бы понял бы эту тему, если бы я бы что-то решать отказался.

Ну и хотелось бы подытожить тем, что Артель благодарна нашим партнерам, вы больше чем просто покупатели, за оказываемое доверие и понимание. Не смотря на ситуацию в мире и о тех специфике нашего дела, которую лучше не озвучивать, мы на плаву, мы готовы работать с людьми и нести ответсвенность за нашу работу.

Спасибо. 

Сообщение отредактировал Железный Шварц: 30 Июль 2020 - 13:39

• -3

#7 Boss

Boss

Ефрейтор

• Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 13:29

Блин, Вы меня убили, хотел у него СХП К98 заказать. Спасибо, наверное воздержусь. На сайте у него все красиво и гладко. 

• 0

#8 Железный Шварц

Железный Шварц

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 13:33

Тоже слышал очень много нелестного о Шварце и его компании. Все не упомнишь даже....
Из последнего помню неудачный С96 за 200.000, который при выстреле вышибал сварку и не экстрагировал гильзы при выстреле. Помню мне жаловались на проблемы с Люгером заказанным у Шварца. Все истории слышал в разное время. Видимо, ничего не меняется. Горбатого как говорится...
Помню ещё случай заказа у Шварца 98к и симптомы те же:
1. Недоработка 98к
2. Документы высланы через пару-тройку недель. Человеку повезло.
3. Обещанные бонусы представляли собой кучу хлама. Самодельный расходник из пластика в перемешку с другими пластиковыми расходниками для другого типа СХП.
4. Неадекватная реакция и оскорбления самого Шварца.
5. Бонусом шел самодельный ремень из советской стропы неподходящий к 98к.

Ну вот про этот 98к. Клиенту неоднократно был предложен обмен на аналогичный складской 98к. Он отказался.
Катриджи - собственная разработка еще до 57тк, которые были докинуты в бонус так же как и ремень, эти вещи никто не покупал, предъявлять за подарки - странно. Вопрос можно считать закрытым, предложили обменять - был отказ, несколько раз.

Про неудачные с96 и люгера, о которых я знал, всё решилось. Про какие конкретно ведется разговор тут, не вкурсе.

Сообщение отредактировал Железный Шварц: 30 Июль 2020 - 13:41

• 0

#9 Сева Булкин

Сева Булкин

Прапорщик

• Пользователь
  • 296 сообщений

• 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 30 Июль 2020 - 13:46

Мне довелось держать в руках два бюджетных k98 от Шварца. Видел и прочие изделия, с похожей судьбой и проблемами.

У первого были проблемы с наколом и экстрагированием гильзы. Плюс - он приехал без шпилек в стволе. Шпильки ставил новоиспечённый хозяин, не имея запредельной храбрости отправлять 98 на обмен обратно по почте нешпиленное изделие.

У второго были аналогичные проблемы: накол и экстрагирование гильзы стали происходить после серьёзных танцев с бубном. Но интереснее всего был ремонт каверн: их залатали автошпаклёвкой и закрасили чёрной краской. А на фото смотрелось как воронение. Разумеется, краска быстро отлетела. 

То, что Шварц работает уже давно и имеет определенную неплохую репутацию - отчасти заслуга не его самого, а отвратительного рынка СХП в РФ, где у покупателя нет внятного выбора по внятным ценам. Здесь вам не Техас. Оттого и приходится брать. На безрыбье, как говорится.

Возможно, со временем ситуация изменится. Но пока так.

Сообщение отредактировал Сева Булкин: 30 Июль 2020 - 13:58

• 8

#10 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 910 сообщений

• J. R .199 List

• 3.Panzerdivizion

Отправлено 30 Июль 2020 - 13:50

Уважаемое сообщество.

....

"Разумеется на законных основаниях реконструкторскому и коллекционерскому сообществу"  У Вашей "артели" есть лицензия на производство макетов? Не кидала? 

"Идея ЖШ в том, чтобы через своё увлечение и страсть сделать благо для всей реконструкции вцелом"  Видно... Как объяснить столько случаев, описанные в теме?

"Соответственно возникает встречный вопрос, если мы такие плохие, то почему до сих пор работаем?"  Самый главный вопрос наводящий на негативные мысли... 

"Вы поймите друзья, 30 из 300" Если сварка вылетит из пропила ствола, что может привести к необратимым проблемам с здоровьем у стрелка, то кто будет нести ответственность за вред здоровью некачественным СХП? 

Что? Какие рыночные цены вы держите? У вас сборные карабины по 120 тысяч в группе... У нас таких цен до артели не было. Я помню ваш приход на этот рынок, вы его сломали...

120 тысяч цена заводского карабина 98к, а не сборного без шомполов и болтов, сделанных из подпалки ещё и с ожиданием документов по несколько месяцев. (Данные коменты я слышал почти на каждом реконе от Ваших покупателей)

"И мы были бы рады если бы люди сами заказывали документы" Вы продаете СХП за 120 тысяч и ещё документы должен сам заказывать покупатель?

Ну вот про этот 98к. Клиенту неоднократно был предложен обмен на аналогичный складской 98к. Он отказался.
Катриджи - собственная разработка еще до 57тк, которые были докинуты в бонус так же как и ремень, эти вещи никто не покупал, предъявлять за подарки - странно. Вопрос можно считать закрытым, предложили обменять - был отказ, несколько раз.

Про неудачные с96 и люгера, о которых я знал, всё решилось. Про какие конкретно ведется разговор тут, не вкурсе.

Как я знаю, был предложен обмен при условии, если такой же появится ещё. Почему не было оговорено про картриджи? Как не было обговорено и про нюансы с доставкой с моим другом выше? Подарки это компенсация за долгое ожидание, а не от щедрости.
Я думаю к вечеру все появятся дома и владельцы данных ситуаций отпишутся в теме. Как вы справедливо заметили, что бы не плодить слухов.

• 1

#11 Железный Шварц

Железный Шварц

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 13:58

"Разумеется на законных основаниях реконструкторскому и коллекционерскому сообществу"  У Вашей "артели" есть лицензия на производство макетов? Не кидала? 

"Идея ЖШ в том, чтобы через своё увлечение и страсть сделать благо для всей реконструкции вцелом"  Видно... Как объяснить столько случаев, описанные в теме?

"Соответственно возникает встречный вопрос, если мы такие плохие, то почему до сих пор работаем?"  Самый главный вопрос наводящий на негативные мысли... 

"Вы поймите друзья, 30 из 300" Если сварка вылетит из пропила ствола, что может привести к необратимым проблемам с здоровьем у стрелка, то кто будет нести ответственность за вред здоровью некачественным СХП? 

Что? Какие рыночные цены вы держите? У вас сборные карабины по 120 тысяч в группе... У нас таких цен до артели не было. Я помню ваш приход на этот рынок, вы его сломали...

120 тысяч цена заводского карабина 98к, а не сборного без шомполов и болтов, сделанных из подпалки ещё и с ожиданием документов по несколько месяцев. (Данные коменты я слышал почти на каждом реконе от Ваших покупателей)

"И мы были бы рады если бы люди сами заказывали документы" Вы продаете СХП за 120 тысяч и ещё документы должен сам заказывать покупатель?

Наши 98к в складе всегда стоили 80-85 тысяч до 2020 года,пока ввиду закрытия финки не выросли цена на мекеты. К тому же все равно в этом диапазоне проходили у нас за 80-90 складские эксземпляры не так давно, причем спустя какое-то время они были замечены на мешке уже за 120.

Ваших заводских упоминаемых 98к лучше бы глаза не видели, к тому же их сейчас нет. А на номере 98к толком не существует ввиду перебираемости их на арсеналах.

По остальному: вы вырываете фразы из контекста сейчас и пытаетесь тут, что-то предъявлять, а на эти вопросы есть ответы в том же посте.

К тому же, насколько мне помнится, конкретно с вами мы не работали.

Если мне кто-то что-то хочет предъявить, то я буду рад это услышать лично. И будет очень здорово, если это будет от конкретного человека по конкретной сделке. Я не помню, чтобы я когда-то игнорировал кого-то, не отвечал или как-то гасился.

Так что, мужчины, если вы хотите "обличить зажравшихся барыг" , "повоевать за всё хорошее против всего плохого" и пособирать тут сплетни, поздравляю, это ваш звёздный час, только чести это вам не сделает.

Нравлюсь я вам или нет, то что я описал выше это факты, которые опровергнуть не получится, потому что это правда. А русский человек он такой, любит обвинить, пообличать, да камень кинуть. Пожалуйста, помешать вам это делать я никак не могу.

По существу я отписался, клиент, создавший эту тему мог написать мне в личку, в которой мы решим этот вопрос по сделке, после чего я в очередной раз подтвержу свои вышенаписанные слова. Если администрации форума будет угодно оставить эту тему как пространство для коллективного творчества, их право.

Сообщение отредактировал Железный Шварц: 30 Июль 2020 - 14:13

• 1

#12 Vladimir

Vladimir

Майор

• Пользователь
  • 1 448 сообщений

• ВИК Рота связи

• ВИК "СОМ"

Отправлено 30 Июль 2020 - 14:36

Русские виноваты ? Они такие !Обвинят , пообличают и камень кинут !
  • 1

#13 zugfurer

zugfurer

Подполковник

• Пользователь
  • 1 885 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 16:09

Андрей это твой звездный час..Все пафосно - великолепно, а  критики и недоброжелатели завидуют успехам ?

• 0

#14 angren

angren

Призывник

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 18:45

ЖШ пусть как хочет считает, сплетни ни сплетни. Спасибо автору темы, оградил.

#15 Glindorwarr

Glindorwarr

Призывник

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 20:52

Где-то слышал, что тётка бабки соседа сказала, что в газетах пишут, что у ЖШ плохие стволы. Покупать не собирался, но за предупреждение спасибо, теперь точно не куплю (денег всё равно нет, СХП за 100к это дорого, вы что). С ув. к Сообществу.

#16 Кан

Кан

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 225 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 30 Июль 2020 - 21:22

Нравлюсь я вам или нет, то что я описал выше это факты, которые опровергнуть не получится, потому что это правда. А русский человек он такой, любит обвинить, пообличать, да камень кинуть. Пожалуйста, помешать вам это делать я никак не могу.

ну не совсем, знаю два случая минимум, обращения на заводы, и исправление их косяков.)) 

Тема пока останется.

• 2

#17 Wolframm

Wolframm

Младший сержант

• Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 21:38

Меня больше позабавила история с продажей макета принадлежащего другому человеку, продававшего своей макет здесь на форуме, и не просившего ЖШ оказывать ему такие услуги и не дававшего ему на это своего согласия.

• 3

#18 jagd60

jagd60

Лейтенант

• Пользователь
  • 635 сообщений

• 3-й Пехотный Полк

Отправлено 30 Июль 2020 - 21:51

Я видел лишь одно изделие артели Ш - у одноклубника. Там и с покупкой его история была очень нехорошая. И само качество изделия такое оказалось, что пришлось на месте, во избежание трёх гусей и нормальной работы для ,проводить кучу работы над ним. При цене изделия в 120к работ было проведено еще на 20. Очень надеюсь, что это изделие было исключением из правила. 

• 0

#19 Железный Шварц

Железный Шварц

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 571 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 21:54

Все написанное мною выше, как по мне, весьма ёмко и подробно расскрывает ситуацию впринципе.

Каждый увидел там то, что хотел. Кто-то услышал, кто-то нет. Кто хотел обменяться слухами и вспомнить былые времена - написал.

Тем не менее, данная тема создавалась автором о вполне конкретной сделке.
И на данный момент с создателем темы все было оговорено и решено в личке. Предмет поехал обратно, а деньги покупателю.

И именно об этом я и говорил: порой случается брак, но мы работаем, мы открыты и готовы решать вопросы, как никто другой на этом рынке,не смотря на кризисы, закрытие границ и прочую неозвучиваемую специфику.
Озвучиваемые проблемы с железом - исключения, и наученные горьким опытом первых года-полутора работы, из которых берут свое начало большинство неудачных сделок, припоминаемых тут и передаваемых как фольклер, мы стали практически на каждый предмет предоставлять видео работы, улучшили и уладили многие рабочие моменты. К сожалению, люди довольные сделками чаще всего пишут положительный отзыв в группе и заказывают ещё, а не создают профильные темы для восхваления нашей Артели на форумах или мусолят у костров на реконах, какое же хорошее схп им продали и какую скидку дали. Обычно, за редким исключением, успешная покупка воспринимается как своя заслуга, а не как заслуга продавца.

Ни для кого не секрет, что объективно с схп в стране огромные проблемы и мы эти проблемы решаем своей деятельностью. И да, мне кажется, что мы единственные к кому можно обратится на постоянной основе. И что бы не писали тут, какие бы случаи не припоминали, вцелом картина положительная: люди работают, люди предоставляют желающим схп, возникающие проблемы решают.

Посему, призову сообщество вновь, если есть к Артели какие-то вопросы, милости прошу обсудить, мы всегда рады.

Сообщение отредактировал Железный Шварц: 30 Июль 2020 - 22:15

• 1

#20 Дима_Птицын

Дима_Птицын

Призывник

• Новичок
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 22:47

Спасибо участникам сообщества .
Вопрос решен путем возврата средств. Претензий со своей стороны к продавцу более не имею .