Перейти к содержимому


Фотография

100-летие исхода Русской армии из Крыма. Официальная информация.


  • Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 09 июня 2020 - 14:48

ВИФ «100-летие исхода Русской армии из Крыма.»

14-15 ноября 2020-го года в г. Севастополе Российское военно-историческое общество, ФГБУК «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник», Крымская федерация страйкбола и ОВИК «Общество памяти Первого Кубанского похода» в составе ОВИК МСДБ, ВИК «51-й пехотный Литовский полк», ВИК "Корниловский конный полк" проведут военно-исторический фестиваль, посвященный 100-летию эвакуации Русской армии под командованием П. Н. Врангеля из Крыма в ноябре 1920-го года.

Мероприятие пройдет для широкого круга зрителей и его целью является напоминание о братоубийственном и трагическом характере Гражданской войны в России, увековечивание памяти погибших в этой войне.

В рамках мероприятия будут проведены памятные мероприятия, посвященные крымской эвакуации, реконструкция боя, имевшего место в ноябре 1920 года, организованы аутентичный военно-исторический лагерь и интерактивные площадки, посещение участниками памятных исторических мест г. Севастополя.

К участию приглашаются все клубы и группы реконструкции Гражданской войны, имеющие комплекты униформы и амуниции реконструируемого периода, а также ранее не допускавшие грубых нарушений общественного порядка и внешнего вида. Участие в мероприятии будет возможно только по предварительным заявкам, срок и порядок подачи которых будет обьявлен дополнительно. Организаторы имеют право отказать в участии отдельным группам и отдельным реконструкторам, ранее замеченным в нарушении порядка, а также некоторым участникам предложить выслать фото униформы реконструируемого периода - с целью проверки надлежащего внешнего вида.

Для следования к месту проведения мероприятия будут организованы автобусы (г. Москва, г. Армавир). Размещение и питание участников будут организованы на месте проведения ВИФ.

Далее в теме будет размещаться дополнительная официальная информация, в т.ч. план и программа мероприятия, требования по внешнему виду, сроки и порядок подачи заявок и т.п. Обсуждение - в соответствующей теме.
  • 6