Перейти к содержимому

Фотография

Удаление темы продажи.

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 441 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 09:22

Прошу объяснить на основании чего удалили мою тему о продаже сумок.

Правил вроде не нарушал. Замечаний администрация не делала ни в теме ни в ЛС. Очередной беспредел.

• 0

#2 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 857 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 12:33

Как же не нарушили, если фото не загружены на форум, это обязательное условие в разделе продаж, дана ссылка на страницу в контакте Остапенко. Количество товара неуказано, на фото 5 сумок, судя по ответу Остапенко - три, какие именно в продаже не ясно, в общем - косяков полно. Тем более вы не продавец, а по сути подставное лицо, реальный владелец - Остапенко, причем он начал в теме отписываться по поводу наличия товара, хотя у него якобы проблемы с доступом к форуму. Значит пусть создает тему сам и продает то, что реально есть в наличии.
При другом раскладе когда топикстартер реальный продавец товара, я бы удалила только фото...
  • 1

#3 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 441 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 16:26

1)Фото загружал в сообщение форума

2)5 было, стало 3. Изначально было вообще 8. За это время между публикацией и его постом он мог две сумки продать, подарить, выкинуть и сделать всё что в голову взбредёт. Это не аргумент.

3)Остапенко попросил меня открыть тему, посколько у него проблемы с загрузкой фото. С телефона человек сидит, сжать фото не может.

Для начала можно было претензии в теме написать, для устранения, а не сносить её без предупреждений. 

Поскольку удалены мои сообщения то пострадавший тут я от ваших действий.

• 0

#4 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 857 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 16:45

1. Фото размещено на форуме по ссылке из соцсетей, а не загружено на форум!

6.5. Все сообщения о продаже должны содержать фото продаваемого предмета . Фото должны быть загружены на сайт , ссылки на другие форумы , хранилища фото и страницы в социальных сетях ЗАПРЕЩЕНЫ .

6.6. Рекомендуется объединять продаваемые предметы в одну тему (если они попадают по признакам в один раздел)

6.7. Сообщения содержащие предметы без указания цены и условий сделки будут удалены.

6.8. Ваше сообщение может быть отредактировано для корректировки названия вещи/лота, или в случае нарушения правил форума, а так же перенесено модератором в другой раздел или удалено.

6.9. Поднимать свои темы допустимо не ранее чем через 7 дней после предыдущего поднятия либо опубликования темы

6.10. После продажи лота, автор должен указать в последнем посте "Товар продан, прошу тему закрыть". Не допускается использовать иные фразы, типа "неактуально" и т.п. Не допускается писать просьбу закрыть тему в форме жалобы на имя администрации форума. Такие жалобы будут удаляться без какой-либо реакции на них. После того, как Модератор закроет тему, она через некоторое время может быть удалена Администрацией форума безвозвратно. Также могут быть удалены темы данного раздела, которые не имели откликов с срок более года с момента публикации.

7. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум.

8. Настоящие правила действуют во всех разделах Форума. Некоторые разделы могут иметь собственные Правила, дополняющие общие Правила Форума, которые являются обязательными для выполнения в данных разделах форума. Ссылки на эти Правила размещены на основных страницах разделов (под названием раздела).

9. Незнание этих и других Правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством!

2. Мне все равно куда делись сумки, подарили их или сожгли, все должно отражаться в последующих сообщениях топикстартером, даже если владелец другой человек, то он должен действовать уже через топикстартера, а то выставил товар один человек, а пишет, что продано,- другой, а на форуме есть люди не пользующиеся контактом, создается бардак, потому что не понятно кому верить. Какая именно сумка осталась в продаже тоже не понятно.
3. Раз Остапенко объявился на форуме, то пусть сам и продает, - бардака будет меньше.

• 0

#5 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 441 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 18:48

1)Повторяю ещё раз, для тех кто плохо умеет читать, фото я загружал фото на форум.

2)Если вам нет разницы то зачем это писать? Тем более в чате медицины ВК вы видели что Остапенко выложил данные сумки. Думаю тут вопрос мошенничества отпал.

3)Не вводите мизирные ограничение размера фото на форум-бардака будет меньше.

Как понимаю это сведение личных счетов. На форуме из-за вас это не впервой. Скорее всего поэтому без предупреждений/уведомлений тема была удалена. Давно пора вас полномочий модератора лишить, бардака ещё меньше будет.

• 0

#6 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 857 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 19:26

1)Повторяю ещё раз, для тех кто плохо умеет читать, фото я загружал фото на форум.

2)Если вам нет разницы то зачем это писать? Тем более в чате медицины ВК вы видели что Остапенко выложил данные сумки. Думаю тут вопрос мошенничества отпал.

3)Не вводите мизирные ограничение размера фото на форум-бардака будет меньше.

Как понимаю это сведение личных счетов. На форуме из-за вас это не впервой. Скорее всего поэтому без предупреждений/уведомлений тема была удалена. Давно пора вас полномочий модератора лишить, бардака ещё меньше будет.

Скрин вашего поста из удаленной темы, фото загруженные на форум выглядят иначе, это фото размещенные на форуме по ссылке.ucmFmovA.jpg?download=1
Скрин размещенный, выше и скрин загруженный на форум, есть разница?

VKDXiWnpRV.jpg

Также должны выглядеть фото товара в теме продаж.
И не надо говорить о том чего вы не знаете про чат по медицине. А вот что вы должны, так это соблюдать правила форума! 

• 0

#7 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 441 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 19:29

Где тут видите ссылки и т.д.?

Скопировал фото из контакта и вставил в сообщение форума НЕ ссылкой. 

Даже если я фото загрузил из радикала это всё равно это не повод к удалению тем. Можно было попросить перезагрузить фотографии. Но вам приятнее удалять.

• 0

#8 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 857 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 19:43

Чтобы разместить фото из контакта на форуме, надо вставить url адрес фото из контакта на форум, это и будет ссылка на фото загруженные в ВК. А фото должны быть загружены на форум!
Я не вижу у Остапенко проблем с доступом к форуму, тема создана в 18-38 менее чем через 3 часа, он уже отписывается вв теме на форуме, так в чем проблема?
Сразу букет косяков, за которые тема и была удалена, в рамках полномочий данных мне правилами.

• 0

#9 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 441 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 19:48

Перечитайте выше в чём проблема. Не может человек загрузить фото с телефона из-за ограничений в размере. Вы вполне могли сделать предупреждение, залить фото на форум сами, задать вопрос, но почему-то тема была удалена. Самую жёсткую меру понятное дело вы выбрали из-за личной неприязни. Вообщем сами устроили бардак на пустом месте.

PS 3 часа не 3 минуты.

• 0

#10 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 857 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 19:59

Ну вот только и озвучена Проблема (причина), в таком случае Александр должен был создать тему, а вы раз уж так хотели помочь могли бы загрузить фото вторым сообщением, так не раз делалось форумчанами, можно было обратиться к любому из представителей администраторской группы за советом как поступить в таком случае, проблема то не форуме, а в вас двоих, один не может (не получается), а другой не знает и не хочет знать как сделать правильно, а виноваты кто угодно, но не вы.

Не надо нарушать правила!

А уж то что в теме о наличии товара должен писать топикстартер, а не кто-то еще, мне кажется никому объяснять не надо, - это элементарно!

• 0

#11 Кан

Кан

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 220 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 20:04

Ну вот только и озвучена причина, в таком случае Александр должен был создать тему, а вы раз уж так хотели помочь могли бы загрузить фото вторым сообщением, так не раз делалось форумчанами, можно было обратиться к любому из представителей администраторской группы за советом как поступить в таком случае, проблема то не форуме, а в вас двоих, один не может (не получается), а другой не знает и не хочет знать как сделать правильно, а виноваты кто угодно, но не вы.

Совершенно верно, а заливать на форум почему то должна Александра...…  Она и так часто это делает.  создать тему заново, без нарушения правил, думаю не составит труда. можем считать вопрос исчерпанным.

• 0

#12 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 441 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 20:14

Совершенно верно, а заливать на форум почему то должна Александра...…  Она и так часто это делает.  создать тему заново, без нарушения правил, думаю не составит труда. можем считать вопрос исчерпанным.

Нет, это вопрос принципиальный. Почему Тычка даёт сутки на исправление, а тут без уведомления удалили?

Повторю третий раз, фотографии были вставлены как картинка в текст темы, в теме только одна ссылка на сторонний ресурс.

Пусть она тему возвращает, будем оформлять как надо.

• 0

#13 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 441 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 20:15

Ну вот только и озвучена Проблема (причина), в таком случае Александр должен был создать тему, а вы раз уж так хотели помочь могли бы загрузить фото вторым сообщением, так не раз делалось форумчанами, можно было обратиться к любому из представителей администраторской группы за советом как поступить в таком случае, проблема то не форуме, а в вас двоих, один не может (не получается), а другой не знает и не хочет знать как сделать правильно, а виноваты кто угодно, но не вы.

Не надо нарушать правила!

А уж то что в теме о наличии товара должен писать топикстартер, а не кто-то еще, мне кажется никому объяснять не надо, - это элементарно!

Я удалил тему без предупреждений мотивируя притянутыми за уши нарушениями правил?

• 0

#14 Сергеевич

Сергеевич

Лейтенант

• Пользователь
  • 698 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 20:29

Уважаемые модераторы. Я попросил создать тему по продажам.так как с моего телефона, не могу этого сделать.
Вся претензия по поводу удаления темы, была создана из за того, что тема была снесена без объяснений. Спасибо что всё разрешилось.
С Уважением, Александр!

• 1

#15 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 857 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 21:12

Уважаемые модераторы. Я попросил создать тему по продажам.так как с моего телефона, не могу этого сделать.
Вся претензия по поводу удаления темы, была создана из за того, что тема была снесена без объяснений. Спасибо что всё разрешилось.
С Уважением, Александр!

Возникнут проблемы - обращайтесь, а правила нарушать не надо. Проблем с созданием темы с телефона ранее не замечено, с загрузкой фото известна, - но опять же все решаемо...

Нет, это вопрос принципиальный. Почему Тычка даёт сутки на исправление, а тут без уведомления удалили?

Повторю третий раз, фотографии были вставлены как картинка в текст темы, в теме только одна ссылка на сторонний ресурс.

Пусть она тему возвращает, будем оформлять как надо.

фото должны быть загружены на форум через загрузчик форума, - это не обсуждается.

И не надо ставить администраторам условия! Есть правила, вы их должны соблюдать без всяких условий с вашей стороны.

• 2

#16 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 441 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 21:25

Условия надо ставить, а то уж слишком много недовольных вашими действиями. Не я один подобные темы создаю. Порядок нужно поддерживать, а не играть в царьков. 

• 0

#17 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 857 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 21:48

Постоянно недовольных всего 3 , один удален хозяином форума, второй - сейчас в бане и не смотря на обвинения в мой адрес, опять же за нарушение правил, третий - вы. Кто соблюдает правила, к тем никаких претензий у меня нет и быть не может, сотни пользователей торгуют на форуме постоянно и без замечаний, нарушителей в разы меньше.

И еще раз повторяю, я слежу за выполнением правил форума, в основном недовольство моими действиями вызвано несогласием с правилами форума, добивайтесь изменения правил форума, со мной ругаться-то какой смысл? Добивайтесь от Олега Старкова, изменения правил: отмены загрузки фото на форум - пожалуйста. Сумеете добиться появления в правилах пункта, что тему в Продажах разрешается создавать одному человеку, а торговать в ней другому - пожалуйста, правда что-то ни на одном форуме такой практики не замечено (приведите пример подобного прецедента), за 12 лет на этом форуме, ваш случай - первый такой выверт пользователей, неписанное правило всех форумов, кто тему создал,- тот в ней и торгует.
А просто явочным порядком, ворочать что-ни попадя, как захочется, вам не позволят ни на этом форуме, ни на другом. 

• 0

#18 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 441 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 Июнь 2020 - 22:31

1-случай

2-совпадение

3-уже закономерность

И это те, о которых только вы знайте.

Вы притянули за уши якобы нарушения правил, вместо того чтобы указать на ошибки и дать возможность исправить вы тупо удалили из-за личной неприязни. Благо это вы не отрицайте. Поступили вы непорядочно ко мне как к создателю темы и к Остапенко как к продавцу. Поскольку не в первой на вас жалуются, странно как вас не лишают прав для пресечения беспредела.

• 0

#19 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 857 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 23:32

Вы притянули за уши якобы нарушения правил, вместо того чтобы указать на ошибки и дать возможность исправить вы тупо удалили из-за личной неприязни. Благо это вы не отрицайте. 

А почему бы вам с Остапенко было не обратиться, например к Мише Кану, все обстоятельно выяснить, как лучше поступить в данной ситуации, вместо того чтобы сперва накосячить, а потом обвинять других в непорядочности, мы не в детском саду, и вы оба на форуме не первый день. Ведите себя как взрослые, читайте правила, смотрите чужие темы, как что оформлено, за что другие получают замечания, почему вам надо все разжевывать? Хотя и это бесполезно, разжевала, так вы еще и проглотить никак не желаете...
Нет у меня к вам личной неприязни, я с вами собственно лично не знакома, но раз вопрос поставлен именно так - отвечаю, я этого не отрицала, так как не считала нужным, но и не подтверждала, это ваше личное заблуждение, но оно повторенное хоть 10 раз правдой не становится, разве только для вас, и только в силу вашей в этом убежденности.

• 0

#20 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 441 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 Июнь 2020 - 18:24

Ну, раз продавцу и другим представителям администрации сайта всё равно, то продолжаем беспредел на форуме дальше.

• 0