Перейти к содержимому


Фотография

Камуфляжная маска СС Gesichtstarnmasken


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2020 - 01:46

Я фото не видел.

V.Bl.d.W.-SS., Nr. 8, 15 April 1942, Ziff. 134 - отсылает к сайту с электронными книгами. Подписка платная. Сделана замануха на бесплатную месячную подписку,

но для этого нужно привязать к ресурсу свою карту платёжную)))))))))) Вообщем гомосятина....

Если Eugen Weiss   располагает  фото с этого с сылочного продукта, то милости просим покажите нам эти фото..

Но ещё раз, это все теория о том как  комуто хотелось... не более..

 

Снайпера как и пулемётчики работали скрытно (при засадах) на дистанции 600 - 800 метров. Голова, тело противника (на этой дистанции) еле различима. Поэтому теоретически носить на лице, можно было работая на дальних скрытых позициях, что угодно..., чаще просто лицо мазали тем что было под рукой, например сажей..., глиной, землёй.., ветки вставляли под ремень каски, обрезки мешковины...остатки комуфляжной  униформы...

Данная же маска - некий изыск униформы... Это примерно тоже самое как флягу покрывать серобром и направлять в войска ЦЦ))))

 

Автору темы отписался, но пока тишина....

"Я фото не видел.

V.Bl.d.W.-SS., Nr. 8, 15 April 1942, Ziff. 134 - отсылает к сайту с электронными книгами. Подписка платная. Сделана замануха на бесплатную месячную подписку

но для этого нужно привязать к ресурсу свою карту платёжную)))))))))) Вообщем гомосятина...."


Это из Бивера (Beaver Michael - Camouflage Uniforms of the Waffen-SS) Купить можно у издательства Schiffer на их официальном сайте, например.

Прикрепленные изображения

  • маски.jpg
  • маски 2.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 10 июля 2020 - 01:48

  • 1

#42 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 июля 2020 - 01:50

Как бы ты не старался цепляться за слова, этого не получится, так как Общевойсковой - значит общий для всех родов войск. Можешь открыть словарь. Именно это я и имел ввиду. маска была общей для всех родов войск СС. А рода войск "ездовые", "водители", "повара" в войсках СС не было.
И я не указывал что кавалерист это ездовой- нужно прочитать мой пост снова или привести мою цитату, где я это указывал. Есть такая?
Отвечаю на твой вопрос: непосредственным образом фото доказывает, что предмет общевойсковой для ваффен-СС- для всех родов войск СС.

во первых, не надо с больной головы на здоровую,) цепляться за слова, это твоя прерогатива. и не мне надо работать со словарем. и так выходит что, имелось ввиду, что маска была общей для всех родов войск сс? правильно ? хотя в посте за номером 28, ты утверждал что, тут такого никто не писали, и не утверждал. ну да бог с ним не будем цепляться к постам.) общевойсковой для всех родов войск подразумевает выдачу, наличие предмета, либо у всех без исключения военнослужащих всех родов войск, либо у большинства. не зависимо от штатной должности, повар, водитель, шофер, ездовой боевой собаки или санитарной повозки. если спокойно проводить анализ фото, на предмет наличие отсутствие камуфляжной маски, всех военнослужащих, всех родов войск СС, каких фото будет большее количество? мне почему то кажется, тех где данный предмет отсутствует. таким образом, получается что, фото с масками, непосредственным образом не доказывают, что это предмет общевойсковой., а только дают основания только так предполагать, и не более того. к тому же в умных книгах с картинками, указанно, сей предмет, не входил в первоначальный обязательный комплект. собственно, всей массе общих родов войск, этот предмет униформы не был нужен. Да не указывал что, кавалерист и ездовой одно и тоже, тогда зачем этот пример вообще?))))))

"А Вывод мой по редкости ещё и основывается и на том, что в продаже они в Европе очень, очень редки...." Самый странный аргумент, который можно привести. Вы посмотрите с какой частотой встречаются оригинальные анораки, например? Много нового узнаете. Камуфлированный анорак - вещь, которая выдавалась каждому, но что-то в продаже они не по цене обычного пехотного игрека. Парадокс? "ТО СКОРЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ДОП. МАСКИРОВКА ШЛЕМА, НО НЕ ЛИЦА...
ВЕЗДЕ ГДЕ-ТО ЗАКАТАНЫ, ГДЕ ТО СВЁРНУТЫ...... И Т.Д....." А камуфлированный чехол для чего? Практически в каждом посте видно Ваше скандальное поведение независимо от темы дискуссии. Я удивлен, что Вас еще не забанили.

Оригинальные анораки, в продаже все же встречаются чаще, чем маски.)))) и нет ни чего странного в выводе о редкости, основанном на анализе проходов. Модераторы разберутся,)))
  • 0

#43 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 10 июля 2020 - 02:01

Я даже не буду спрашивать как мои оригинальные вещи по СС связаны с вопросом снабжения/ношения маской во время войны)))

Очень плохо подготовленная провокация, в следующий раз надо как-то подготовиться тебе, а то фраза "понатыренные фото"  напоминает просто спам на уровне детсада. с намёком что ты владелец этих фото или всего интернета))) 

если что по теме есть сказать- пиши не стесняйся  , "коллега", ежели захочешь обсудить мой хабар- так это отдельную тему создай, заодно и твой там обсудим


 

Я что-то пропустил- а где и кто написал в этой теме, что фото доказывают , что маска "обязательный элемент",  "базовый предмет"? 

кто сказал, что тыловые конюхи, повара, шоферы могли их получать?  какой пост про это?

 

Да, очень правильно сравнивать масштабные фото всего периода 1939-1945 по ваффен-СС (включая тыловые части), с периодом фото боевых частей сс, когда маска очень ограниченного начала поступать к лету 1942, и прекратилось снабжение маской к концу 1944

 

 Ну в целом ожидаемо, что может быть оригинального на руках у фантазера (в частности пресловутая маска), выдающий желаемое за действительное.

Ни какого намека. Просто по сохранять интернетные фотки к себе на комп и прочитать Биво\ера, а потом говорить как гуру, ну такое себе. Совсем другое дело дискутировать с человеком у которого неплохая коллекция оригинальных вещей. Иначе как вообще можно о чем то рассуждать, если у тебя на руках только фотки из инета, или какая-то китайская чухня? (онаниста рассуждающего о сексе с женщиной напоминает Герман).

 

 

Был бы оригинал на руках можно было бы и по теме о чем-то поговорить предметно, а так, глядя как ты с Мишей споришь, да не о чем с тобой дискутировать попросту. Говорить о том, что масок море в продаже, так купил бы себе хоть одну, интересно было бы подкрепить свои слова вещью, а не разглагольствованием. 


Сообщение отредактировал SturmannSS: 10 июля 2020 - 02:08

  • 0

#44 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 июля 2020 - 02:11

Давайте все же держаться рамок конструктивной беседы.  не плохо можно изучить предмет даже по фото в интернете, главное знать на что обратить внимание, и не делать одиозных. поспешных выводов. 


  • -1

#45 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 10 июля 2020 - 21:14

во первых, не надо с больной головы на здоровую,) цепляться за слова, это твоя прерогатива. и не мне надо работать со словарем. и так выходит что, имелось ввиду, что маска была общей для всех родов войск сс? правильно ? хотя в посте за номером 28, ты утверждал что, тут такого никто не писали, и не утверждал. ну да бог с ним не будем цепляться к постам.) общевойсковой для всех родов войск подразумевает выдачу, наличие предмета, либо у всех без исключения военнослужащих всех родов войск, либо у большинства. не зависимо от штатной должности, повар, водитель, шофер, ездовой боевой собаки или санитарной повозки. если спокойно проводить анализ фото, на предмет наличие отсутствие камуфляжной маски, всех военнослужащих, всех родов войск СС, каких фото будет большее количество? мне почему то кажется, тех где данный предмет отсутствует. таким образом, получается что, фото с масками, непосредственным образом не доказывают, что это предмет общевойсковой., а только дают основания только так предполагать, и не более того. к тому же в умных книгах с картинками, указанно, сей предмет, не входил в первоначальный обязательный комплект. собственно, всей массе общих родов войск, этот предмет униформы не был нужен. Да не указывал что, кавалерист и ездовой одно и тоже, тогда зачем этот пример вообще?))))))


Оригинальные анораки, в продаже все же встречаются чаще, чем маски.)))) и нет ни чего странного в выводе о редкости, основанном на анализе проходов. Модераторы разберутся,)))

 

"выходит что, имелось ввиду, что маска была общей для всех родов войск сс? правильно ?"

а разве из поста №40 снова  не ясно? 

В твоём мире общевойсковой похоже значит  - массового использования (как портянки в армии рф в 90-х и 2000-х. ) в моём мире значит так же как и в толковом словаре, где ч. по б. написано, что общевойсковой - значит для всех родов войск (без упоминания о массовости ношения).

ОБЩЕВОЙСКОВОЙ, -ая, -ое. Общий для всех родов войск. (толковый словарь русского языка)

Додумывать ты можешь все что угодно - право твое.

 

"хотя в посте за номером 28, ты утверждал что, тут такого никто не писали"

Ни в 28, ни в другом любом я не утверждал, что маска является «обязательным, базовым предметом для всех военнослужащих, включая конюхов, поваров, ездовых, шоферов и прочих  разных много образий.» 

Мои слова конкретно:

«маска не была каким-то редким явлением»,

«Ими снабжались все боевые части СС»

«маска была общевойсковой»

Если ты считаешь, что мои цитаты имеют одинаковое значение с твоей интерпретацией  – то видимо все-же надо работать со словарем, т.к. наверное, в школу уже поздновато идти. А ежели ты не так понял смысла фраз- то это исключительно твои проблемы.

 

«общевойсковой для всех родов войск подразумевает выдачу, наличие предмета, либо у всех без исключения военнослужащих всех родов войск, либо у большинства. не зависимо от штатной должности, повар, водитель, шофер, ездовой боевой собаки или санитарной повозки»

да.  данная маска встречалась (ключевое слово) именно у всех без исключения солдат боевых(полевых) частей всех родов войск СС или у большинства родов в-сс, исключая тыловых солдат (повара и т.п.), которым ее не выдавали.

 

«если спокойно проводить анализ фото»

Я тебе уже указал, что твой анализ фото некорректен- в посте 28. Анализировать нужно фото только боевых/полевых частей войск СС с середины 1942 по конец 1944- когда вообще эти маски могли выдаваться и носиться по сути. Такого анализа ты не проводил. Если соберешься, то  тогда из каких источников будет делаться выборка? Тем более что каждый день/ месяц/ год всплывают все новые и новые фото, а точную датировку фото в большинстве случаев не определить))

 

каких фото будет большее количество?

Да конечно фото без масок будет больше. И даже не надо ванговать, почему :  Этими масками с самого начала планировалось снабжать только 30% боевого состава ваффен- СС, но этот процент достигнут не был из-за отсутствия на складах заявленных резервов (это я уже указывал в этой теме)

 

«в умных книгах с картинками, указанно, сей предмет, не входил в первоначальный обязательный комплект»

никто не говорил, что она входила в первоначальный обязательный комплект ))) даже наоборот, я указывал что поставки начались  по сути с началом лета 1942))) Переведу специально для тебя, что написано в умной книжке:

«Verordnungsblatt, Neueinfuhrung von Gesichtstarnmaske. Точнее в приказе говорится: «маскировочная маска для лица, еще недавно введенная, завершила маскировку солдата, вместе с существующим камуфляжным обмундированием (камуф.рубаха и чехол для каски)».

 

Да не указывал что, кавалерист и ездовой одно и тоже, тогда зачем этот пример вообще?))))))

В подтверждение того, что данная маска встречалась у всех солдат боевых (полевых) частей всех родов войск СС, в т.ч. у кавалеристов в-сс

 

Я на все твои вопросы ответил?


Сообщение отредактировал Christ: 10 июля 2020 - 21:30

  • 3

#46 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 10 июля 2020 - 21:21

 Ну в целом ожидаемо, что может быть оригинального на руках у фантазера (в частности пресловутая маска), выдающий желаемое за действительное.

Ни какого намека. Просто по сохранять интернетные фотки к себе на комп и прочитать Биво\ера, а потом говорить как гуру, ну такое себе. Совсем другое дело дискутировать с человеком у которого неплохая коллекция оригинальных вещей. Иначе как вообще можно о чем то рассуждать, если у тебя на руках только фотки из инета, или какая-то китайская чухня? (онаниста рассуждающего о сексе с женщиной напоминает Герман).

 

 

Был бы оригинал на руках можно было бы и по теме о чем-то поговорить предметно, а так, глядя как ты с Мишей споришь, да не о чем с тобой дискутировать попросту. Говорить о том, что масок море в продаже, так купил бы себе хоть одну, интересно было бы подкрепить свои слова вещью, а не разглагольствованием. 

Твой очередной фонтан флуда выглядит ещё убожественнее чем на прошлой странице)) как только не пытается Дениска выпрыгнуть из штанишек, лишь бы подколоть любым способом, не имея даже отдаленного представления о теме обсуждения))) Похоже Денис смахивает на гомосексуалиста, рассуждающего о семейных ценностях.

Видимо знаменитый коллекционер, вещающий о китайской чухне, совсем недавно носивший на пилотке ужасающую китайскую покемонскую обшивку, почему то не знает размер оригинальных петлиц СС, утверждая, что петлицы СС размером 50 х 40 вполне нормальны когда их мне продавал))) 

 

Маски эти продавались на LUX совершенно свободно, да и с рук предлагали купить в среднем состоянии, но я не коллекционер, она мне не нужна в оригинале. Я оригинал держал в руках, да и подробных фото этой маски уйма со всех ракурсов- и это никак не связано с темой обсуждения по снабжению ими В-СС на период ВМВ ))

Можешь дальше придумывать фразы, которые я не озвучивал : «Говорить о том, что масок море в продаже»,

и пытаться имитировать оскорбления, являясь в данном обсуждении совершенным профаном – это в твоем стиле, но от этого умных мыслей или аргументов по теме топика у тебя не прибавится. Цель твоя давно понятна: подтягиваться в любые темы где пишу я, ставить минусы как обиженный школьник, и пытаться устроить совсем талые провокации после того, как был прилюдно поставлен мною на место здесь в Чёрном списке с попыткой кидка


Сообщение отредактировал Christ: 10 июля 2020 - 21:24

  • 0

#47 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 июля 2020 - 22:09

"выходит что, имелось ввиду, что маска была общей для всех родов войск сс? правильно ?"

а разве из поста №40 снова  не ясно? 

В твоём мире общевойсковой похоже значит  - массового использования (как портянки в армии рф в 90-х и 2000-х. ) в моём мире значит так же как и в толковом словаре, где ч. по б. написано, что общевойсковой - значит для всех родов войск (без упоминания о массовости ношения).

ОБЩЕВОЙСКОВОЙ, -ая, -ое. Общий для всех родов войск. (толковый словарь русского языка)

Додумывать ты можешь все что угодно - право твое.

 

"хотя в посте за номером 28, ты утверждал что, тут такого никто не писали"

Ни в 28, ни в другом любом я не утверждал, что маска является «обязательным, базовым предметом для всех военнослужащих, включая конюхов, поваров, ездовых, шоферов и прочих  разных много образий.» 

Мои слова конкретно:

«маска не была каким-то редким явлением»,

«Ими снабжались все боевые части СС»

«маска была общевойсковой»

Если ты считаешь, что мои цитаты имеют одинаковое значение с твоей интерпретацией  – то видимо все-же надо работать со словарем, т.к. наверное, в школу уже поздновато идти. А ежели ты не так понял смысла фраз- то это исключительно твои проблемы.

 

«общевойсковой для всех родов войск подразумевает выдачу, наличие предмета, либо у всех без исключения военнослужащих всех родов войск, либо у большинства. не зависимо от штатной должности, повар, водитель, шофер, ездовой боевой собаки или санитарной повозки»

да.  данная маска встречалась именно у всех без исключения солдат боевых(полевых) частей всех родов войск СС или у большинства родов в-сс, исключая тыловых солдат (повара и т.п.), которым ее не выдавали.

 

«если спокойно проводить анализ фото»

Я тебе уже указал, что твой анализ фото некорректен- в посте 28. Анализировать нужно фото только боевых/полевых частей войск СС с середины 1942 по конец 1944- когда вообще эти маски могли выдаваться и носиться по сути. Такого анализа ты не проводил. Если соберешься, то  тогда из каких источников будет делаться выборка? Тем более что каждый день/ месяц/ год всплывают все новые и новые фото, а точную датировку фото в большинстве случаев не определить))

 

каких фото будет большее количество?

Да конечно фото без масок будет больше. И даже не надо ванговать, почему :  Этими масками с самого начала планировалось снабжать только 30% боевого состава ваффен- СС, но этот процент достигнут не был из-за отсутствия на складах заявленных резервов (это я уже указывал в этой теме)

 

«в умных книгах с картинками, указанно, сей предмет, не входил в первоначальный обязательный комплект»

никто не говорил, что она входила в первоначальный обязательный комплект ))) даже наоборот, я указывал что поставки начались  по сути с началом лета 1942))) Переведу специально для тебя, что написано в умной книжке:

«Verordnungsblatt, Neueinfuhrung von Gesichtstarnmaske. Точнее в приказе говорится: «маскировочная маска для лица, еще недавно введенная, завершила маскировку солдата, вместе с существующим камуфляжным обмундированием (камуф.рубаха и чехол для каски)».

 

Да не указывал что, кавалерист и ездовой одно и тоже, тогда зачем этот пример вообще?))))))

В подтверждение того, что данная маска встречалась у всех солдат боевых (полевых) частей всех родов войск СС, в т.ч. у кавалеристов в-сс

 

Я на все твои вопросы ответил?

как много букв то, а по существу вопроса, банальный  пук в лужу, что тебе свойственно всегда. )))) повторю еще раз простую истину, в реальном мире, а уж в армейском тем более, общевойсковой предмет униформы или снаряжения, это массовый, широко распостраненный предмет для всех родов войск, как портянки в советской армии, или озк ))))) в своей абстракции, ты волен додумывать что и как угодно, например общевойсковой предмет камуфляжной униформы, такой как общевойсковые тапочки, выпущенные в количестве 4 штук, по одному экземпляру на род войск.  тут да для подобного не только не нужно работать в словаре. но и ни какая школа не поможет) не зависимо от возраста обращения, тут прямая дорого обратится в совершенно другую плоскость. и если ты не можешь понять элементарные вещи, естественно это  исключительно твоя проблема.))) засим повторю вопрос, каким образом фото доказывают что данный предмет униформы, массовый, широко распространенный для военнослужащих всех родов войск, если даже не надо ванговать фотографий без него больше, а точную дату установить в большинстве случаев не возможно?))))))))) И собственно откуда ты вообще можешь знать какой анализ фото я проводил а какой  нет??)))))) тебе подвластно чтение мыслей на расстоянии ? )))) Если вдруг нет, и сей безусловно великий дар, тебя миновал, как же ты можешь утверждать что никакого анализа фото не было?)))))) экй ты смешной.))


  • -1

#48 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 10 июля 2020 - 23:44

как много букв то, а по существу вопроса, банальный  пук в лужу, что тебе свойственно всегда. )))) повторю еще раз простую истину, в реальном мире, а уж в армейском тем более, общевойсковой предмет униформы или снаряжения, это массовый, широко распостраненный предмет для всех родов войск, как портянки в советской армии, или озк ))))) в своей абстракции, ты волен додумывать что и как угодно, например общевойсковой предмет камуфляжной униформы, такой как общевойсковые тапочки, выпущенные в количестве 4 штук, по одному экземпляру на род войск.  тут да для подобного не только не нужно работать в словаре. но и ни какая школа не поможет) не зависимо от возраста обращения, тут прямая дорого обратится в совершенно другую плоскость. и если ты не можешь понять элементарные вещи, естественно это  исключительно твоя проблема.))) засим повторю вопрос, каким образом фото доказывают что данный предмет униформы, массовый, широко распространенный для военнослужащих всех родов войск, если даже не надо ванговать фотографий без него больше, а точную дату установить в большинстве случаев не возможно?))))))))) И собственно откуда ты вообще можешь знать какой анализ фото я проводил а какой  нет??)))))) тебе подвластно чтение мыслей на расстоянии ? )))) Если вдруг нет, и сей безусловно великий дар, тебя миновал, как же ты можешь утверждать что никакого анализа фото не было?)))))) экй ты смешной.))

Ой ты показал свою обычную практику скатывания темы в флуд и днище. на конкретику отвечать непонятным текстом. В принципе ничего нового от тебя:  никакой конкретики/аргументов/источников и в принципе знания матчасти, аргументы пропускаются мимо ушей, свои домыслы выдаются за правду, смысл чужих комментариев переиначивается, повторения одних и тех же вопросов, построенных на искаженных цитатах, потом прибегают обиженные друзья-Дениски )) и под конец просто какая-то демагогия про "великий дар" и "чтение мыслей на расстоянии" лишь бы последнее слово было за тобой)) 

По теме не получится разговора- невозможно глухонемому и слепому что-то донести . Ну удачи Михаил , обязательно что-то напиши, чтобы последний пост был за тобой)


Сообщение отредактировал Christ: 10 июля 2020 - 23:46

  • 3

#49 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 июля 2020 - 00:35

Ой ты показал свою обычную практику скатывания темы в флуд и днище. на конкретику отвечать непонятным текстом. В принципе ничего нового от тебя:  никакой конкретики/аргументов/источников и в принципе знания матчасти, аргументы пропускаются мимо ушей, свои домыслы выдаются за правду, смысл чужих комментариев переиначивается, повторения одних и тех же вопросов, построенных на искаженных цитатах, потом прибегают обиженные друзья-Дениски )) и под конец просто какая-то демагогия про "великий дар" и "чтение мыслей на расстоянии" лишь бы последнее слово было за тобой)) 

По теме не получится разговора- невозможно глухонемому и слепому что-то донести . Ну удачи Михаил , обязательно что-то напиши, чтобы последний пост был за тобой)

я же указал выше, не надо кивать с больной головы на здоровую, все выше перечисленное выше, свойственно тебе в первую очередь, чем кому либо))))))  у тебя вообще это любимое. оперрировать понятиями о которых не иметь понятий, но бог с этим.))))))   тебе задают конкретные вопросы,и если ты "наделенный", в отличии от всех здесь присутствующих "великим знанием"  не в состоянии, грамотно, спокойно, а главное, почеркну, главное, аргументированно, обосновать,  доказать свою точку зрения, то это извини только твоя проблема,  а не наша....)))) гораздо проще обвинить всех во всех грехах и отсутствия всего, чем пытаться, грамотно доказывать. )))) удачи тебе в этом не легком, но безусловно, важном деле.))))))


  • -1

#50 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 353 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 11 июля 2020 - 21:55

Мне в этой теме и споре не понятно одно....

Тема о продаже некоего предмета - маска.

Тема разделила спорящих на два лагеря. 

Лагерь №1 ПОЗИЦИЯ  - масок было полно, давались каждому кто в ЦЦ с 1942 по 1944 год.

Лагерь №2 ПОЗИЦИЯ - масок было ограниченное количество,  применение в войсках ЦЦ ограничено (специфика предмета).

 

Если взять на веру ПОЗИЦИЮ № 1, то их в продаже в Европе, Америки должно быть примерно такое же количество в продаже, как  маскировочных анораков, маскировочных чехлов на каску, палаток по ЦЦ.....и т.д. ,и  если задаться целью то всё это добро в оригинале можно купить и не раз....

но где маски господа из Лагеря №1.  Где эти чудо предметы в количестве...?????

Вы жонглируете фото и утверждаете, что мы не знаем мат части, мы не знаем того, сего.... - ОК !

Простой ВАМ вопрос, где эти чудо предметы в продаже в количестве хотя бы 5-10 штук??????

Покажите 3-5 ресурсов где они в продаже здесь и сейчас....  (в текущем времени) и за понятные всем деньги  ну например 200 - 300 евро.

Если же Ваши примеры будут   в районе 1000 - 2000 евро, то нужно понимать что мы имеем дело с редким и не часто встречающимся товаром.

Вот и весь спор до копейки...


  • -1

#51 Freiwillige

Freiwillige

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Республика Беларусь г. Гомель

Отправлено 11 июля 2020 - 22:26

Отмечусь в теме...
За 10 лет своей работы с предметами Третьего Рейха, встретилось около 12 оригинальных масок по ЦЦ и 1 самоделка по вермахту. Последний проход был более 1 тыс евро
Считаю, что вещь очень нечастая... да, по документам она была положена многим военнослужащим ЦЦ, но они Ее не получили по разным причинам.
Приказы и реальные боевые условия разные вещи...
  • 2

#52 Freiwillige

Freiwillige

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Республика Беларусь г. Гомель

Отправлено 11 июля 2020 - 22:35

Просьба администрации, перенести в тему обсуждения.
Интересная и занятная тема.жалко потерять

Мне в этой теме и споре не понятно одно....
Тема о продаже некоего предмета - маска.
Тема разделила спорящих на два лагеря. 
Лагерь №1 ПОЗИЦИЯ  - масок было полно, давались каждому кто в ЦЦ с 1942 по 1944 год.
Лагерь №2 ПОЗИЦИЯ - масок было ограниченное количество,  применение в войсках ЦЦ ограничено (специфика предмета).
 
Если взять на веру ПОЗИЦИЮ № 1, то их в продаже в Европе, Америки должно быть примерно такое же количество в продаже, как  маскировочных анораков, маскировочных чехлов на каску, палаток по ЦЦ.....и т.д. ,и  если задаться целью то всё это добро в оригинале можно купить и не раз....
но где маски господа из Лагеря №1.  Где эти чудо предметы в количестве...?????
Вы жонглируете фото и утверждаете, что мы не знаем мат части, мы не знаем того, сего.... - ОК !
Простой ВАМ вопрос, где эти чудо предметы в продаже в количестве хотя бы 5-10 штук??????
Покажите 3-5 ресурсов где они в продаже здесь и сейчас....  (в текущем времени) и за понятные всем деньги  ну например 200 - 300 евро.
Если же Ваши примеры будут   в районе 1000 - 2000 евро, то нужно понимать что мы имеем дело с редким и не часто встречающимся товаром.
Вот и весь спор до копейки...

Что касается, количества от 5 до 10, найти не реально.
Лично видел, Максимально 2 штуки в Каселе в 2016 г.
  • 0

#53 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 353 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 11 июля 2020 - 22:36

Отмечусь в теме...
За 10 лет своей работы с предметами Третьего Рейха, встретилось около 12 оригинальных масок по ЦЦ и 1 самоделка по вермахту. Последний проход был более 1 тыс евро
Считаю, что вещь очень нечастая... да, по документам она была положена многим военнослужащим ЦЦ, но они Ее не получили по разным причинам.
Приказы и реальные боевые условия разные вещи...

Вот эту простую мысль я спорщикам из Лагеря № 1 пытаюсь донести через каждый свой пост.....


  • 0

#54 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2020 - 00:14

Мне в этой теме и споре не понятно одно....
Тема о продаже некоего предмета - маска.
Тема разделила спорящих на два лагеря.
Лагерь №1 ПОЗИЦИЯ - масок было полно, давались каждому кто в ЦЦ с 1942 по 1944 год.
Лагерь №2 ПОЗИЦИЯ - масок было ограниченное количество, применение в войсках ЦЦ ограничено (специфика предмета).

Если взять на веру ПОЗИЦИЮ № 1, то их в продаже в Европе, Америки должно быть примерно такое же количество в продаже, как маскировочных анораков, маскировочных чехлов на каску, палаток по ЦЦ.....и т.д. ,и если задаться целью то всё это добро в оригинале можно купить и не раз....
но где маски господа из Лагеря №1. Где эти чудо предметы в количестве...?????
Вы жонглируете фото и утверждаете, что мы не знаем мат части, мы не знаем того, сего.... - ОК !
Простой ВАМ вопрос, где эти чудо предметы в продаже в количестве хотя бы 5-10 штук??????
Покажите 3-5 ресурсов где они в продаже здесь и сейчас.... (в текущем времени) и за понятные всем деньги ну например 200 - 300 евро.
Если же Ваши примеры будут в районе 1000 - 2000 евро, то нужно понимать что мы имеем дело с редким и не часто встречающимся товаром.
Вот и весь спор до копейки...

Родной китель Вермахта стоит 2000 евро в родной обшиве. Это редкая вещь по Вашему? Родные ранние плащ-палатки СС выдавались каждому, но Вы их найдите в продаже? Сразу 5-10 сможете? Ещё и за 300 долларов?

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 12 июля 2020 - 00:19

  • 2

#55 Freiwillige

Freiwillige

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Республика Беларусь г. Гомель

Отправлено 12 июля 2020 - 00:26

Родной китель Вермахта стоит 2000 евро в родной обшиве. Это редкая вещь по Вашему? Родные ранние плащ-палатки СС выдавались каждому, но Вы их найдите в продаже? Сразу 5-10 сможете? Ещё и за 300 долларов?

Дмитрий, извините, что влажу, но выскажусь. Проблема коллекционеров РФ, РБ и стран бывшего СССР в том, что мы в основном только мониторим интернет-продажи. На крупных скажем так "ярмарках" (выставках) военного антиквариата в Европе и США, можно найти практически все, были бы деньги и желание ( по ЦЦ не всегда работает)Но есть вещи, которые в количестве найти очень тяжело, при том, что они массовые. Вот такой парадокс...
Пример, задался я себе когда-то прикупить оригинальный кисель СС и впал в ступор, найти оригинальный достаточно тяжело, хоть пример Ирине совсем в тему.S.Бивора, лично я бы не ставил как аксиому. И у него встречаются неточности

Сообщение отредактировал Freiwillige: 12 июля 2020 - 00:36

  • 0

#56 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2020 - 00:37

Дмитрий, извините, что влажу, но выскажусь. Проблема коллекционеров РФ, РБ и стран бывшего СССР в том, что мы в основном только мониторим интернет-продажи. На крупных скажем так "ярмарках" (выставках) военного антиквариата в Европе и США, можно найти практически все, были бы деньги и желание. Но есть вещи, которые в количестве найти очень тяжело, при том, что они массовые. Вот такой парадокс...P.S.Бивора, лично я бы не ставил как аксиому. И у него встречаются неточности

Выше речь только про интернет-ресурсы, где даже с деньгами некоторые предметы довольно сложно найти. Это не только маски, но и остальные предметы, которые 100% выдавались каждому солдату, но в продаже их нет, хотя бесспорно массовые. 


  • 0

#57 Freiwillige

Freiwillige

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Республика Беларусь г. Гомель

Отправлено 12 июля 2020 - 00:41

Друзья, в споре рождается истина!
Обсудим камуляжные маски вермахта?
Нужно переносить в тему обсуждения

Выше речь только про интернет-ресурсы, где даже с деньгами некоторые предметы довольно сложно найти. Это не только маски, но и остальные предметы, которые 100% выдавались каждому солдату, но в продаже их нет, хотя бесспорно массовые.

Дмитрий, не совсем согласен. Не знаю, как зовут, форумчанина под ником "Старый", но он подтвердит, да и я думаю Вы в курсе, того, что многие вещи уходят только через л.с. и не попадают в обьявы о продаже. Редкие вещи так и уходят
  • 0

#58 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2020 - 00:52

Друзья, в споре рождается истина!
Обсудим камуляжные маски вермахта?
Нужно переносить в тему обсуждения
Дмитрий, не совсем согласен. Не знаю, как зовут, форумчанина под ником "Старый", но он подтвердит, да и я думаю Вы в курсе, того, что многие вещи уходят только через л.с. и не попадают в обьявы о продаже. Редкие вещи так и уходят

Да, уходят по "своим" кругам и не для кого не секрет. Все вещи на СС - редкие. Есть более редкие, есть менее редкие, но и то и то довольно редко встречается. Здесь, как аргумент редкости, приводится редкий проход маски на интернет-ресурсах, но точно такую же ситуацию с редким проходом мы видим и у 100% массовых вещей, поэтому аргумент довольно косвенный. ""Если же Ваши примеры будут в районе 1000 - 2000 евро, то нужно понимать что мы имеем дело с редким и не часто встречающимся товаром.

Вот и весь спор до копейки."
Пользователь "Старый" приводит очень странное суждение о ценовой политике. По такой логике все, что идет дороже, чем 300 долларов - это невиданная редкость, хотя найти любой элемент униформы (китель, пилотку, рубашку и так далее), который дешевле, чем 300 долларов - невозможно. (Допускаю только или убитую вещь или какую-нибудь шинель). Что такое 300 долларов? 21 тысяча рублей. За такие деньги не то чтобы китель, а пилотку или кепку в родной обшиве не взять, хотя это не сказать, что редкость. 


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 12 июля 2020 - 01:02

  • 1

#59 Freiwillige

Freiwillige

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Республика Беларусь г. Гомель

Отправлено 12 июля 2020 - 01:04

Да, уходят по "своим" кругам и не для кого не секрет. Все вещи на СС - редкие. Есть более редкие, есть менее редкие, но и то и то довольно редко встречается. Здесь как аргумент редкости приводится редкий проход маски на интернет-ресурсах, но точно такую же ситуацию с редким проходом мы видим и у 100% массовых вещей, поэтому аргумент довольно косвенный.

Дмитрий, согласен с Вами Поверьте, я сам маску тягую, дабы лицо не показывать по роду своей деятельности. Скажу одно, не практичная вещь... мое мнение в том, что, да действительно она по документам была положена всем, но в силу некоторых причин не получила широкого распространения, ввиду своей не практичности. Да и кстати, большинство "оригинальных" масок, почему-то идет с территории Чехии. Думаю, Вы понимаете к чему я...

Да, уходят по "своим" кругам и не для кого не секрет. Все вещи на СС - редкие. Есть более редкие, есть менее редкие, но и то и то довольно редко встречается. Здесь, как аргумент редкости, приводится редкий проход маски на интернет-ресурсах, но точно такую же ситуацию с редким проходом мы видим и у 100% массовых вещей, поэтому аргумент довольно косвенный. ""Если же Ваши примеры будут в районе 1000 - 2000 евро, то нужно понимать что мы имеем дело с редким и не часто встречающимся товаром.
Вот и весь спор до копейки."
Пользователь "Старый" приводит очень странное суждение о ценовой политике. По такой логике все, что идет дороже, чем 300 долларов - это невиданная редкость, хотя найти любой элемент униформы (китель, пилотку, рубашку и так далее) который дешевле, чем 300 долларов - невозможно. (Допускаю только или убитую вещь или какую-нибудь шинель). Что такое 300 долларов? 21 тысяча рублей. За такие деньги не то чтобы китель, а пилотку или кепку в родной обшиве не взять, хотя это не сказать, что редкость.

Совершенно, не согласен. Тут вопрос везения, можно взять оригинальную вещь из семьи за 100 евро. Я взял пилоту по ЦЦ и жетон за 110 евро на обмен. Долго думал, что обманули меня, но оказалось, что оригинал в Штатах в шоке были
  • 0

#60 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2020 - 01:07

Дмитрий, согласен с Вами Поверьте, я сам маску тягую, дабы лицо не показывать по роду своей деятельности. Скажу одно, не практичная вещь... мое мнение в том, что, да действительно она по документам была положена всем, но в силу некоторых причин не получила широкого распространения, ввиду своей не практичности. Да и кстати, большинство "оригинальных" масок, почему-то идет с территории Чехии. Думаю, Вы понимаете к чему я...
Совершенно, не согласен. Тут вопрос везения, можно взять оригинальную вещь из семьи за 100 евро. Я взял пилоту по ЦЦ и жетон за 110 евро на обмен. Долго думал, что обманули меня, но оказалось, что оригинал в Штатах в шоке были

Я говорю про рыночную стоимость, а не про конкретные случаи, когда удавалось очень выгодно взять ту или иную вещь. Если Вам получилось из семьи выкупить оригинальную пилотку СС за 110 евро, то это не означает её рыночную стоимость.


  • 0