Перейти к содержимому


Фотография

Камуфляжная маска СС Gesichtstarnmasken


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 06 июля 2020 - 17:50

Дорогой друг Christ, я не Ваш духовник чтоб лечить Вам душу, если ВЫ считаете что эта маска такой же частый девайс как патрон 7,62  то считайте.....

 

                       

Под сотню у вас там фото или больше сотни, я этих фото не видел, поэтому всё это пока БЛА, БЛА, БЛА.....

Я знаю другое совершенно точно, я уже более 25 лет монитору  известные интернет ресурсы на которых в частности продаётся очень много фото по Вермахту и электрикам  и на моей памяти 1 фото пулемётчика промелькнула за всё это время..... ЕЩЁ РАЗ 1 фото за 25 лет....

Есть у Вас эти фото кидайте в эту тему, все вместе посмотрим....

Только я не понимаю как эти маски штатно должны использовать солдаты той или иной дивизии например летом... при + 35 градусов...

Летом то в шлеме одуреваешь на солнцепёке, а с маской повесится наверное можно...

Использование зимой исключено, цвет де маскирующий....

Остаётся весна - осень, но смысл использования в лесу не очень ясен, поскольку в пятнистых анораках  и маскировке на шлеме ты  и так еле различим..

Сидеть в окопе в поле на передовой, смысл - какой .... противник за 400 - 800 метров, там голова с горошину...

Единственное кому эти маски возможно были необходимы , это наблюдателям, разведке, корректировщикам огня.. - ОЧЕНЬ УЗКИЙ СРЕЗ ВОЕННОГО СПЕКТРА, тем кто реально сидит на самой передовой затаившись  весь в маскировке....

А Вывод мой по редкости ещё и основывается и на том, что в продаже они в Европе очень, очень редки....

Я за более 25-ть лет просмотров различных международных интернет ресурсов не встречал в продаже этих оригинальных масок.

Так что я себе позволю усомнится в Ваших тезисах о системном использовании данного девайса....

А ваша фраза о наличии её у миномётчиков и артиллеристов ну это немного того .....

Вы явно пургу гоните.....    ЗАЧЕМ МИНОМЁТНОМУ РАСЧЁТУ или АРТ РАСЧЁТУ  стоящему в 800 - 1200 метров от передовой эти маски одевать....

Бойцам этих расчётов нужно думать о маскировке своей точки, а не своего лица)))))))))))))))

Наверное Вы думает, что они спасали  от реактивных установок типа "КАТЮША", которая накрывает площади, и стояли  в 2-5 километрах от передовой....


  • 0

#22 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 07 июля 2020 - 23:59

Еще раз почитал ваш безграмотный  вздор. Дичь про использование зимой- это конечно вишенка на торте нелепости ваших умозаключений.....  Уже даже ленивый перевел Бивора и всё понял про маску, кому она раздавалась и в каких % планировалось снабжение каких частей и в какое время года. Уже на каждом форуме висят темы с десятками фото и информацией по этой маске.  Но все это не для вас- как я и сказал, у вас  проблемы с восприятием информации. Какой-то режим отрицания всего и вся. Не знаю с чем связана ваша профанация, надеюсь не с психическим заболеванием.

 

"А ваша фраза о наличии её у миномётчиков и артиллеристов ну это немного того .....

Вы явно пургу гоните..... "  

 

ну да, пургомЁт...

 

и в продаже их конечно же нет ))) одно вранье, заговор бездуховников

25 лет вашему монитору похоже, к которому вы пока не провели интернет, но "успешно" мониторите все ресурсы)))

 

"я этих фото не видел, поэтому всё это пока БЛА, БЛА, БЛА.."

я этого не видел, поэтому этого не существует - это просто топ )) давно не почитывал такой дичи, спасибо

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 1132312312312.jpg
  • 20130103132909-9bc9f497-me.jpg
  • user6666_pic142436_1294063035.jpg
  • user10328_pic14584_1239773644.jpg
  • 7haemDN48Ng.jpg
  • 594ac1fe89061.jpg

Сообщение отредактировал Christ: 08 июля 2020 - 00:17

  • 4

#23 Franz_Schreiber

Franz_Schreiber

    Рядовой

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 08 июля 2020 - 00:30

У меня тоже свыше 100 подобных фото, маска встречается повсеместно.

Прикрепленные изображения

  • img_1203275_1383530_0.jpeg
  • unnamed.jpg
  • i (1).jpg
  • i.jpg
  • img11_34435.jpg

  • 4

#24 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 09 июля 2020 - 17:49

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ВСЕМ ПОБОРНИКАМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ЭТИХ МАСОК,  НИГДЕ Я ПОДЧЁРКИВАЮ НИГДЕ ОНИ НЕ НОСЯТСЯ НА ЛИЦЕ......

ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ РЕАЛЬНО НА ВЕЩИ, ТО СКОРЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ДОП. МАСКИРОВКА ШЛЕМА, НО НЕ ЛИЦА...

ВЕЗДЕ ГДЕ-ТО ЗАКАТАНЫ, ГДЕ ТО СВЁРНУТЫ...... И Т.Д.....

НА ВАШИХ ФОТО И СОЛДАТЫ В ОКОПЕ И СОЛДАТЫ НЕКИМ МАРШЕМ ЧЕРЕЗ ДЕРЕВНЮ И Т,Д,..... ВЕЗДЕ ЛИЦА ОТКРЫТЫ...

ГДЕ ФОТО С ИХ РЕАЛЬНЫМ А НЕ МНИМЫМ ПРИМЕНЕНИЕМ...

ВЫ МОЖЕТЕ ГОСПОДА СПОРЩИКИ ФАНТАЗИРОВАТЬ СЕБЕ ВСЁ ЧТО УГОДНО...., НО РЕАЛИИ НА ВАШИХ ФОТО ОЧЕВИДНЫ.... К ФАКТИЧЕСКОМУ БОЕВОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ОНИ КРАЙНЕ ОГРАНИЧЕНЫ....   ЕЩЁ РАЗ МЕНЯ УСЛЫШИТЕ  - КРАЙНЕ ОГРАНИЧЕНЫ...

И ПОСЛЕДНЕЕ ПОКАЖИТЕ МНЕ МЕСТА ПРОДАЖ ЭТИХ ШИРОКО РАСПРОСТРАНЁННЫХ - НА ВАШ ВЗГЛЯД ИЗДЕЛИЙ.....

ГДЕ ЭТИ ЗАЛЕЖИ.... ВИДИМО ВО РЖЕВЕ (был там на прошедших выходных не заметил нигде) ИЛИ ВИДИМО В САМАРЕ ВСЕ СВЕЗЕНЫ.... СО ВСЕЙ ЕВРОПЫ..

АУ САМАРСКИЕ ПАРНИ ПРОДАЙТЕ МНЕ ПАРОЧКУ МАСОК РАСПРОСТРАНЁННЫХ В ВОЙСКАХ ЦЦ)))))

ВАШИ ГОСПОДА ДЕТСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ВОЙНЕ СМЕШНЫ И НАИВНЫ....

 

И СПОРИТЬ С ВАШИМИ ФАНТАЗИЯМИ И НАИВНЫМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ О ПРЕКРАСНОМ СМЫСЛА БОЛЕЕ НЕ ВИЖУ

Я ВАМ О ФОМЕ ВЫ МНЕ (БУ-БУ-БУ) О ЕРЁМЕ...


Сообщение отредактировал Старый: 09 июля 2020 - 17:54

  • -4

#25 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 09 июля 2020 - 18:30

Еще раз почитал ваш безграмотный  вздор. Дичь про использование зимой- это конечно вишенка на торте нелепости ваших умозаключений.....  Уже даже ленивый перевел Бивора и всё понял про маску, кому она раздавалась и в каких % планировалось снабжение каких частей и в какое время года. Уже на каждом форуме висят темы с десятками фото и информацией по этой маске.  Но все это не для вас- как я и сказал, у вас  проблемы с восприятием информации. Какой-то режим отрицания всего и вся. Не знаю с чем связана ваша профанация, надеюсь не с психическим заболеванием.

 

"А ваша фраза о наличии её у миномётчиков и артиллеристов ну это немного того .....

Вы явно пургу гоните..... "  

 

ну да, пургомЁт...

 

и в продаже их конечно же нет ))) одно вранье, заговор бездуховников

25 лет вашему монитору похоже, к которому вы пока не провели интернет, но "успешно" мониторите все ресурсы)))

 

"я этих фото не видел, поэтому всё это пока БЛА, БЛА, БЛА.."

я этого не видел, поэтому этого не существует - это просто топ )) давно не почитывал такой дичи, спасибо

Наверняка у Германа есть такая оригинальная в личной коллекции и многое другое по униформе и снаряжению войск СС. Он просто мог бы выложить это здесь, что бы мы убедились в справедливости его рассуждений. Ведь так, Герман? Или только есть понатыренные фотки из сети?


  • -1

#26 Franz_Schreiber

Franz_Schreiber

    Рядовой

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 июля 2020 - 18:36

Вот, вам для примера. Маски на лице.

Прикрепленные изображения

  • Расчет-2.jpg
  • i (2).jpg
  • i (3).jpg

  • 1

#27 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 июля 2020 - 19:47

не совсем понимаю коллеги, каким образом, наличие фотографий с масками, является доказательством того что, данный предмет, является обязательным, базовым предметом для всех военнослужащих, включая конюхов, поваров, ездовых, шоферов и прочих  разных много образий.  ?))))) мне кажется по моему монитору, (кстати он подключен к интернету и не только), фото графий, где данный "обязательный для всех" предмет отсутствует, у военнослужащих,  все же неизмеримо больше , чем с ним. не так ли ? хотя возможно я ошибаюсь.))) 


  • 0

#28 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 09 июля 2020 - 20:34

Наверняка у Германа есть такая оригинальная в личной коллекции и многое другое по униформе и снаряжению войск СС. Он просто мог бы выложить это здесь, что бы мы убедились в справедливости его рассуждений. Ведь так, Герман? Или только есть понатыренные фотки из сети?

 

Я даже не буду спрашивать как мои оригинальные вещи по СС связаны с вопросом снабжения/ношения маской во время войны)))

Очень плохо подготовленная провокация, в следующий раз надо как-то подготовиться тебе, а то фраза "понатыренные фото"  напоминает просто спам на уровне детсада. с намёком что ты владелец этих фото или всего интернета))) 

если что по теме есть сказать- пиши не стесняйся  , "коллега", ежели захочешь обсудить мой хабар- так это отдельную тему создай, заодно и твой там обсудим


не совсем понимаю коллеги, каким образом, наличие фотографий с масками, является доказательством того что, данный предмет, является обязательным, базовым предметом для всех военнослужащих, включая конюхов, поваров, ездовых, шоферов и прочих  разных много образий.  ?))))) мне кажется по моему монитору, (кстати он подключен к интернету и не только), фото графий, где данный "обязательный для всех" предмет отсутствует, у военнослужащих,  все же неизмеримо больше , чем с ним. не так ли ? хотя возможно я ошибаюсь.))) 

 

Я что-то пропустил- а где и кто написал в этой теме, что фото доказывают , что маска "обязательный элемент",  "базовый предмет"? 

кто сказал, что тыловые конюхи, повара, шоферы могли их получать?  какой пост про это?

 

Да, очень правильно сравнивать масштабные фото всего периода 1939-1945 по ваффен-СС (включая тыловые части), с периодом фото боевых частей сс, когда маска очень ограниченного начала поступать к лету 1942, и прекратилось снабжение маской к концу 1944


Сообщение отредактировал Christ: 09 июля 2020 - 20:50

  • 1

#29 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 июля 2020 - 21:35

 


 

Я что-то пропустил- а где и кто написал в этой теме, что фото доказывают , что маска "обязательный элемент",  "базовый предмет"? 

кто сказал, что тыловые конюхи, повара, шоферы могли их получать?  какой пост про это?

 

Да, очень правильно сравнивать масштабные фото всего периода 1939-1945 по ваффен-СС (включая тыловые части), с периодом фото боевых частей сс, когда маска очень ограниченного начала поступать к лету 1942, и прекратилось снабжение маской к концу 1944

ой,  разве не было ? а как быть с этим ?      У меня под сотню фото есть такой маски, из них только несколько снайперов и пулеметчиков- поэтому как сказали вам выше- маска была общевойсковой- неважно артиллерист ты, пехотинец или миномеметчик W-SS.  

 

обще войсковая- это разве не обязательный базовой элемент для всех военнослужащих? в число которых входят. как раз и  конюхи ,повара водители, ездовые и прочаяя прочая.)  кстати в боевых частях, тоже есть водители ездовые и прочие личности. которым маска эта как седло корове.  ну да боГ с ними))))).   не совсем понятно тогда упоминание фото с масками? раз фото ни чего не доказывают, и к слову доказать не могут.\, кроме того что,  маска была, и использовалась ограниченным образом., о чем вообще спор ?

))  


  • 0

#30 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 09 июля 2020 - 22:03

КАН, У МОЛОДЁЖИ КЛИППОВОЕ МЫШЛЕНИЕ И СОЗНАНИЕ..... ЭТО БЕДА НАШЕГО ВРЕМЕНИ И ИХ ФОРМАТА ОБРАЗОВАНИЯ....

СПРОСИ ИХ СКОЛЬКО ТАНКОВ ВЫПУСКАХ  3-ИЙ РЕЙХ В ПЕРИОД 1941-1945 годов БУДУТ "СИСЬКИ МЯТЬ", ЗАТО ПРО МАСКИ ЭТИ ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ, НУ ВСЁ, Я НЕ УДИВЛЮСЬ ЧТО ЗАВТРА ПРОЧТУ, ЧТО ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭТОЙ МАСКИ НА ПЕРЕДКЕ В ОКОПЕ БОЕЦ ШЁЛ ШТРАФБАТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, А В ХУДШЕМ ПО СУДУ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ...)))))))))


  • -3

#31 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 09 июля 2020 - 22:12

Вот, вам для примера. Маски на лице.

Друг мой, ВЫ читали всё что было написано выше до Вашего поста....

У меня складывается впечатление, что не читали, но свои 5 копеек решили вложить...

Почитайте внимательно весь текст до своего поста и Вам не нужно было тут ничего выкладывать.

 

А для практического понимания всей нелепости этой маски, возьмите на реконе вафельное полотенце (заранее его открастье в зелёный цвет), обрежьте на половину длины, одну половину оставьте дома на тряпки, во второй сделайте (чем хотите) продольные разрезы через 10 - 15 мм, закрепите на шлеме (чем хотите) и поносите на солнышке в полной экипировке с часик (с каской разумеется)......

... потом опишите нам свои ощущения и личика фото сделайте для подтверждения своей радости.....от ношения...

.... через 20-30 минут ношения у вас на лице будет мокрая от пота, солёная от пота, мерзкая тряпка, от чего у Вас будут слезится глаза и ЕДИНСТВЕННЫМ ЖЕЛАНИЕМ У ВАС БУДЕТ ОДНО - снять её как можно скорее.....

 

ВОТ И ВСЯ ИСТОРИЯ


Сообщение отредактировал Старый: 09 июля 2020 - 22:22

  • -3

#32 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 июля 2020 - 22:22

КАН, У МОЛОДЁЖИ КЛИППОВОЕ МЫШЛЕНИЕ И СОЗНАНИЕ..... ЭТО БЕДА НАШЕГО ВРЕМЕНИ И ИХ ФОРМАТА ОБРАЗОВАНИЯ....

СПРОСИ ИХ СКОЛЬКО ТАНКОВ ВЫПУСКАХ  3-ИЙ РЕЙХ В ПЕРИОД 1941-1945 годов БУДУТ "СИСЬКИ МЯТЬ", ЗАТО ПРО МАСКИ ЭТИ ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ, НУ ВСЁ, Я НЕ УДИВЛЮСЬ ЧТО ЗАВТРА ПРОЧТУ, ЧТО ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭТОЙ МАСКИ НА ПЕРЕДКЕ В ОКОПЕ БОЕЦ ШЁЛ ШТРАФБАТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, А В ХУДШЕМ ПО СУДУ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ...)))))))))

ну почему же. уверен, есть достойные молодые люди, наверняка вооруженное знаниями больше моего...  либо чего то еще.)))) 


  • 0

#33 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 09 июля 2020 - 22:23

100% ПУДОВ)))))))


  • 0

#34 Franz_Schreiber

Franz_Schreiber

    Рядовой

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 июля 2020 - 23:39

А это, не ваши слова?

НИГДЕ Я ПОДЧЁРКИВАЮ НИГДЕ ОНИ НЕ НОСЯТСЯ НА ЛИЦЕ......

ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ РЕАЛЬНО НА ВЕЩИ, ТО СКОРЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ДОП. МАСКИРОВКА ШЛЕМА, НО НЕ ЛИЦА...

ВЕЗДЕ ГДЕ-ТО ЗАКАТАНЫ, ГДЕ ТО СВЁРНУТЫ...... И Т.Д.....

НА ВАШИХ ФОТО И СОЛДАТЫ В ОКОПЕ И СОЛДАТЫ НЕКИМ МАРШЕМ ЧЕРЕЗ ДЕРЕВНЮ И Т,Д,..... ВЕЗДЕ ЛИЦА ОТКРЫТЫ...

ГДЕ ФОТО С ИХ РЕАЛЬНЫМ А НЕ МНИМЫМ ПРИМЕНЕНИЕМ...

Я выложил, вам фото ношения маски на лице для примера. Откройте свои глаза и посмотрите. Не вижу смысла продолжать с вами дальнейшую беседу.
Всего хорошего.
  • 4

#35 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 09 июля 2020 - 23:57

ой,  разве не было ? а как быть с этим ?      У меня под сотню фото есть такой маски, из них только несколько снайперов и пулеметчиков- поэтому как сказали вам выше- маска была общевойсковой- неважно артиллерист ты, пехотинец или миномеметчик W-SS.  

 

обще войсковая- это разве не обязательный базовой элемент для всех военнослужащих? в число которых входят. как раз и  конюхи ,повара водители, ездовые и прочаяя прочая.)  кстати в боевых частях, тоже есть водители ездовые и прочие личности. которым маска эта как седло корове.  ну да боГ с ними))))).   не совсем понятно тогда упоминание фото с масками? раз фото ни чего не доказывают, и к слову доказать не могут.\, кроме того что,  маска была, и использовалась ограниченным образом., о чем вообще спор ?

))  

Это в твоём мире общевойсковая маска - базовый или еще какой-то обязательный элемент. А в реальном мире общевойсковая маска- это значит, что выдавалась не только пулёметчикам и снайперам, как это утверждалось некоторыми. Или, что она вообще была нештатная для пехоты, как утверждается это разными неадекватными любителями капслока.  Выдавать желаемое за действительное не стоит.

Этими масками с самого начала планировалось снабжать только 30% боевого состава ваффен- СС, но этот процент достигнут не был из-за отсутствия на складах заявленных резервов. Бивора нужно хотя-бы прочитать, там же  не только картинки листаются )))

 

По поводу в "боевых частях есть водители"- первое фото- водители швимвагенов с масками поголовно.

"ездовые"- фото 2- командир патруля из Кавалерийской дивизии СС, Август 1942 

"прочие личности, которым маска как седло корове"- фото 3-  командир дивизии "Фрундсберг" Хармель сидит в машине с маской

 

но конечно же,  "фото ни чего не доказывают, и к слову доказать не могут."

Прикрепленные изображения

  • l1.JPG
  • upload_2014-5-1_22-49-25 - копия.png
  • сисми.jpg

Сообщение отредактировал Christ: 10 июля 2020 - 00:09

  • 3

#36 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 10 июля 2020 - 00:49

А это, не ваши слова?

НИГДЕ Я ПОДЧЁРКИВАЮ НИГДЕ ОНИ НЕ НОСЯТСЯ НА ЛИЦЕ......

ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ РЕАЛЬНО НА ВЕЩИ, ТО СКОРЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ДОП. МАСКИРОВКА ШЛЕМА, НО НЕ ЛИЦА...

ВЕЗДЕ ГДЕ-ТО ЗАКАТАНЫ, ГДЕ ТО СВЁРНУТЫ...... И Т.Д.....

НА ВАШИХ ФОТО И СОЛДАТЫ В ОКОПЕ И СОЛДАТЫ НЕКИМ МАРШЕМ ЧЕРЕЗ ДЕРЕВНЮ И Т,Д,..... ВЕЗДЕ ЛИЦА ОТКРЫТЫ...

ГДЕ ФОТО С ИХ РЕАЛЬНЫМ А НЕ МНИМЫМ ПРИМЕНЕНИЕМ...

Я выложил, вам фото ношения маски на лице для примера. Откройте свои глаза и посмотрите. Не вижу смысла продолжать с вами дальнейшую беседу.
Всего хорошего.

 

думаю не стоит тратить время, он скажет что это фотошоп. Или потому что гладиулос фиолетовый. Там похоже когнитивный диссонанс во всей красе.

Сначала шли утверждения, что для пехоты эта маска нештатная:" Насчёт пехотинца - штатно это перебор, если бы они для пехоты были штатно, то завалена была бы  вся Европа. "

потом началось серьезное обсуждение камуфляжной летне-осенней маски зимой: "Использование зимой исключено, цвет де маскирующий...."

и пришло к тому, что закрученные маски на шлемах маскировали сами шлемы (на большинстве которых уже есть камуфляжные чехлы): "СКОРЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ДОП. МАСКИРОВКА ШЛЕМА, НО НЕ ЛИЦА...ВЕЗДЕ ГДЕ-ТО ЗАКАТАНЫ, ГДЕ ТО СВЁРНУТЫ...... И Т.Д....."

и далее просто какой-то лишенный смысла текст-истерика  капслоком, дочитать до конца который я не смог  .

Сообщение отредактировал Christ: 10 июля 2020 - 00:49

  • 2

#37 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 июля 2020 - 00:53

Это в твоём мире общевойсковая маска - базовый или еще какой-то обязательный элемент. А в реальном мире общевойсковая маска- это значит, что выдавалась не только пулёметчикам и снайперам, как это утверждалось некоторыми. Или, что она вообще была нештатная для пехоты, как утверждается это разными неадекватными любителями капслока.  Выдавать желаемое за действительное не стоит.

Этими масками с самого начала планировалось снабжать только 30% боевого состава ваффен- СС, но этот процент достигнут не был из-за отсутствия на складах заявленных резервов. Бивора нужно хотя-бы прочитать, там же  не только картинки листаются )))

 

По поводу в "боевых частях есть водители"- первое фото- водители швимвагенов с масками поголовно.

"ездовые"- фото 2- командир патруля из Кавалерийской дивизии СС, Август 1942 

"прочие личности, которым маска как седло корове"- фото 3-  командир дивизии "Фрундсберг" Хармель сидит в машине с маской

 

но конечно же,  "фото ни чего не доказывают, и к слову доказать не могут."

о да, только открою не большой секрет, ))))).  это не в моем мире, а во всем реальном  мире, общевойсковой предмет, элемент ,  это обязательный элемент, униформы, либо снаряжения))))))).   общевойсковой — а/яо/еОбщийединый для всех родов войск ,эту простую истину просто  необходимо знать, )))))  что бы не путать желания с действительностью.))))  что же касается чтения Бивора или Бивера, (кому как), естественно, способен читать только ты один,))))) во всем реальном мире, ))))) удел остальных, только смотреть там картинки))))))), 

 

ах водители шимвагенов все в масках поголовно? и дальше что? )  как это расходиться с моими словами, что маска им как корове седло? ))  поведай, практическое боевое применение водителем шимвагена за рулем , камуфляжной маски?))) если командир патруля из кавалерийской дивизии, и ездовой, это одно и тоже, либо равное значения, снимаю шляпу, ты смотри что чтение бивера делает. )))  Повторю вопрос, каким образом фото с масками, доказывают что камуфляжная маска есть предмет общевойсковой. положенный всем военнослужащим? о чем здесь абсолютно никто не писал, хотя посты говорят иное.)


  • 0

#38 Franz_Schreiber

Franz_Schreiber

    Рядовой

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 10 июля 2020 - 00:59

 

думаю не стоит тратить время, он скажет что это фотошоп. Или потому что гладиулос фиолетовый. Там похоже когнитивный диссонанс во всей красе.

Сначала шли утверждения, что для пехоты эта маска нештатная:" Насчёт пехотинца - штатно это перебор, если бы они для пехоты были штатно, то завалена была бы  вся Европа. "

потом началось серьезное обсуждение камуфляжной летне-осенней маски зимой: "Использование зимой исключено, цвет де маскирующий...."

и пришло к тому, что закрученные маски на шлемах маскировали сами шлемы (на большинстве которых уже есть камуфляжные чехлы): "СКОРЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ДОП. МАСКИРОВКА ШЛЕМА, НО НЕ ЛИЦА...ВЕЗДЕ ГДЕ-ТО ЗАКАТАНЫ, ГДЕ ТО СВЁРНУТЫ...... И Т.Д....."

и далее просто какой-то лишенный смысла текст-истерика  капслоком, дочитать до конца который я не смог  .

 

Полностью с Вами согласен.


  • 2

#39 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2020 - 01:06

Дорогой друг Christ, я не Ваш духовник чтоб лечить Вам душу, если ВЫ считаете что эта маска такой же частый девайс как патрон 7,62  то считайте.....

 

                       

Под сотню у вас там фото или больше сотни, я этих фото не видел, поэтому всё это пока БЛА, БЛА, БЛА.....

Я знаю другое совершенно точно, я уже более 25 лет монитору  известные интернет ресурсы на которых в частности продаётся очень много фото по Вермахту и электрикам  и на моей памяти 1 фото пулемётчика промелькнула за всё это время..... ЕЩЁ РАЗ 1 фото за 25 лет....

Есть у Вас эти фото кидайте в эту тему, все вместе посмотрим....

Только я не понимаю как эти маски штатно должны использовать солдаты той или иной дивизии например летом... при + 35 градусов...

Летом то в шлеме одуреваешь на солнцепёке, а с маской повесится наверное можно...

Использование зимой исключено, цвет де маскирующий....

Остаётся весна - осень, но смысл использования в лесу не очень ясен, поскольку в пятнистых анораках  и маскировке на шлеме ты  и так еле различим..

Сидеть в окопе в поле на передовой, смысл - какой .... противник за 400 - 800 метров, там голова с горошину...

Единственное кому эти маски возможно были необходимы , это наблюдателям, разведке, корректировщикам огня.. - ОЧЕНЬ УЗКИЙ СРЕЗ ВОЕННОГО СПЕКТРА, тем кто реально сидит на самой передовой затаившись  весь в маскировке....

А Вывод мой по редкости ещё и основывается и на том, что в продаже они в Европе очень, очень редки....

Я за более 25-ть лет просмотров различных международных интернет ресурсов не встречал в продаже этих оригинальных масок.

Так что я себе позволю усомнится в Ваших тезисах о системном использовании данного девайса....

А ваша фраза о наличии её у миномётчиков и артиллеристов ну это немного того .....

Вы явно пургу гоните.....    ЗАЧЕМ МИНОМЁТНОМУ РАСЧЁТУ или АРТ РАСЧЁТУ  стоящему в 800 - 1200 метров от передовой эти маски одевать....

Бойцам этих расчётов нужно думать о маскировке своей точки, а не своего лица)))))))))))))))

Наверное Вы думает, что они спасали  от реактивных установок типа "КАТЮША", которая накрывает площади, и стояли  в 2-5 километрах от передовой....

 

"А Вывод мой по редкости ещё и основывается и на том, что в продаже они в Европе очень, очень редки...." Самый странный аргумент, который можно привести. Вы посмотрите с какой частотой встречаются оригинальные анораки, например? Много нового узнаете. Камуфлированный анорак - вещь, которая выдавалась каждому, но что-то в продаже они не по цене обычного пехотного игрека. Парадокс? "ТО СКОРЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ДОП. МАСКИРОВКА ШЛЕМА, НО НЕ ЛИЦА...

ВЕЗДЕ ГДЕ-ТО ЗАКАТАНЫ, ГДЕ ТО СВЁРНУТЫ...... И Т.Д....." А камуфлированный чехол для чего? Практически в каждом посте видно Ваше скандальное поведение независимо от темы дискуссии. Я удивлен, что Вас еще не забанили. 


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 10 июля 2020 - 01:09

  • 4

#40 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 10 июля 2020 - 01:07

о да, только открою не большой секрет, ))))).  это не в моем мире, а во всем реальном  мире, общевойсковой предмет, элемент ,  это обязательный элемент, униформы, либо снаряжения))))))).   общевойсковой — а/яо/еОбщийединый для всех родов войск ,эту простую истину просто  необходимо знать, )))))  что бы не путать желания с действительностью.))))  что же касается чтения Бивора или Бивера, (кому как), естественно, способен читать только ты один,))))) во всем реальном мире, ))))) удел остальных, только смотреть там картинки))))))), 

 

ах водители шимвагенов все в масках поголовно? и дальше что? )  как это расходиться с моими словами, что маска им как корове седло? ))  поведай, практическое боевое применение водителем шимвагена за рулем , камуфляжной маски?))) если командир патруля из кавалерийской дивизии, и ездовой, это одно и тоже, либо равное значения, снимаю шляпу, ты смотри что чтение бивера делает. )))  Повторю вопрос, каким образом фото с масками, доказывают что камуфляжная маска есть предмет общевойсковой. положенный всем военнослужащим? о чем здесь абсолютно никто не писал, хотя посты говорят иное.)

Как бы ты не старался цепляться за слова, этого не получится, так как Общевойсковой - значит общий для всех родов войск. Можешь открыть словарь. Именно это я и имел ввиду. маска была общей для всех родов войск СС. А рода войск "ездовые", "водители", "повара" в войсках СС не было. 

  И я не указывал что кавалерист это ездовой- я лишь привел фото солдата из кавалерии с маской. 

 Отвечаю на твой вопрос: непосредственным образом фото доказывает, что предмет общевойсковой для ваффен-СС- для всех родов войск СС. Это очевидно.

При выдаче данная маска заносилась в солдатскую книжку- и солдат нёс ответственность за нее, как и за другое снаряжение, которое ему выдала армия. И как показывает фото и записи зольтбухов- обладатель маски мог быть из  самых разных родов войск СС. 

еще вопросы?


Сообщение отредактировал Christ: 10 июля 2020 - 01:22

  • 1