Перейти к содержимому

Фотография

Данила vs Zander - кто прав?

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#101 Nazaret

Nazaret

Капитан

• Пользователь
  • 1 162 сообщений

• 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 24 Январь 2020 - 23:27

Данила изначально хотел забрать штаны, так как признал свою ошибку, это уже хорошо. Осталась злополучная пилотка. Вопрос знатокам - может ли по ТУ или другим нормативным документам пилотка 57 размера быть такой длины. Если может, то вопрос по ней может  быть закрыт. Если не может, то сделаны соответствующие выводы.

А вообще тут вроде картина прояснилась, осталось только желание участников конфликтной ситуации к её (этой ситуации) разрешению.

Сообщение отредактировал Nazaret: 24 Январь 2020 - 23:28

• 3

#102 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:38

Госпожа Модератор, поясните ваше мнение о настроениях на скандал?

Если вы уже 20 января вечером настроились выставить данную сделку на обсуждение публике, на постороннем для сделки ресурсе, то на что вы рассчитывали как не на скандал? С какой иначе целью?

Пилотка и штаны так резко могли "похудеть" только в результате неудачной стирки с кипячением - других причин я не знаю.
С одной стороны Зандер ревностно охранял тайну личных данных, отправка "до востребования" и все такое, и после этого публичное обсуждение не слишком большой проблемы, мне это кажется странным и подозрительным, при том что решение проблемы этого не требовало, Данила и так в общем-то не отказывался вернуть деньги, все случилось из-за не умения или не желания топикстартера говорить и договариваться, что снова проявилось к концу обсуждения.
Тему закрываю, вам пытаются помочь, вы же помощь отвергаете, значит вам нужна не помощь, а скандал, о чем я как раз раньше писала.

• 4

#103 hamicki

hamicki

Майор

• Пользователь
  • 1 311 сообщений

• 561 VGD

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:40

Доброго дня всем. 

Сегодня на почте при отправке покупки одному из форумчан,по предварительному созвону по телефонам из лички встретились с Зандером, он показал и пилотку - с пришитой биркой, не новую-действительно значительно меньше заявленного размера , а так же и штаны, тоже не новые  которые по талии значительно меньше требуемого. 

Вместе с пилоткой ЛВ, Зандер  так же показал пилотки производства для армии с фабричной маркировкой малого размера, по внешним параметрам сходную с размерным рядом пилотки ЛВ, а так же пилотку армейскую  Германии  с фабричной маркировкой, соответствующую 57 размеру

В общем,как то так.  

• 6

#104 Унтер

Унтер

Старшина

• Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:57

Считаю, что скрывать личные данные, личное дело каждого и к ситуации не относится.. В нонешнее время для этого хватает поводов.. Ничего криминального в поведении ТС небыло.. Появился человек, походу готовый выступить посредником, не вижу причин со стороны продавца дальше динамить человека..
  • 4

#105 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:59

Считаю, что скрывать личные данные, личное дело каждого и к ситуации не относится.. В нонешнее время для этого хватает поводов.. Ничего криминального в поведении ТС небыло.. Появился человек, походу готовый выступить посредником, не вижу причин со стороны продавца дальше динамить человека..

Дело не в сокрытии, а в том что человек скрывает их на момент покупки, но после этого выставляет сделку в открытое обсуждение, на мой взгляд это непоследовательно для человека старающегося себя не афишировать, а потому подозрительно.

Ну и вообще почему проблему покупки в контакте надо решать на ливинге на следующий же день после получения товара? 

• 2

#106 Унтер

Унтер

Старшина

• Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:08

Дело не в сокрытии, а в том что человек скрывает их на момент покупки, но после этого выставляет всё в открытое обсуждение, на мой взгляд это непоследовательно, а потому подозрительно.

Зандер, сколько времени Вы общались в личке до создания этой темы? Скиньте скан почтового трекера, с датой когда был получен товар..
  • 0

#107 Данила

Данила

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 571 сообщений

• 79th.N.Y.
  • _
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

• Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:24

Номер РПО 14211543002304 от 15.01.2020. Сжать сейчас не могу, если надо, потом выложу с компа.
По штанам здесь в личке общались с 10 января. Потом в ВК.
То, что вещи б/у, никто не скрывал.
Это меняет что-то?

Сообщение отредактировал Данила: 25 Январь 2020 - 01:28

• 0

#108 Унтер

Унтер

Старшина

• Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:29

Получено адресатом
20 января 2020, 16:57 236022, Калининград
  • 0

#109 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:38

Получено адресатом
20 января 2020, 16:57 236022, Калининград

А тема создана уже через сутки, и при этом сразу в "Черном списке" то есть приговор уже был вынесен.

Я считаю рановато для обсуждения на форуме, сор из избы стоит выносить когда совсем уже некуда деваться, а за сутки о чем можно договориться? Лишнее подтверждение, на мой взгляд, того что топикстартер сразу был настроен на скандал.

• 0

#110 Унтер

Унтер

Старшина

• Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:51

А тема создана уже через сутки, и при этом сразу в "Черном списке" то есть приговор уже был вынесен.
Я считаю рановато для обсуждения на форуме, сор из избы стоит выносить когда совсем уже некуда деваться, а за сутки о чем можно договориться? Лишнее подтверждение, на мой взгляд, того что топикстартер сразу был настроен на скандал.

В общем-согласен, только тут надо еще и переписку учитывать из поста 74.. Просто пыхнули оба, никто не хочет быть терпилой.. Решат..
  • 0

#111 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 01:54

В общем-согласен, только тут надо еще и переписку учитывать из поста 74.. Просто пыхнули оба, никто не хочет быть терпилой.. Решат..

Ну, да, угрозы выставить "проблему" на всеобщее обсуждение были уже вечером в день получения, то есть изначально был настрой на скандал...а не на возвращение денег.

• 1

#112 Данила

Данила

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 571 сообщений

• 79th.N.Y.
  • _
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

• Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 Январь 2020 - 03:49

И финальный аккорд по согласованию с администратором.

Лично я готов к конструктивному диалогу. Вроде бы здесь многие варианты человеку предлагались, но поначалу активный ТС самоустранился от обсуждения, на контакт не выходит. В ВК он меня заблочил. Скрин с заблочкой с начала нашей с ним переписки, чтобы не пережевывать все по новому кругу.
Гоняться и уговаривать ни в чем не буду, надо - пусть выходит на связь.
И еще такой момент. Филиалом банка по хранению вкладов я не работаю, поэтому жду непродолжительное время, дальше вопрос возврата денег будет решаться по мере их наличия. Полагаю это вполне правильным и справедливым.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20200125-024316.jpg

• 0

#113 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 04:05

Предлагаю топикстартеру, раз уж у вас сложилось взаимное недоверие, найти посредника в Москве и выслать шмотки ему, далее Данила встретится с посредником проверит штаны и пилотку, и если с ними все в порядке он вернет деньги посреднику в руки.

Посредником может быть в данном случае посторонний в движении человек, лишь бы пользовался доверием топикстартера и ему было не в лом мотаться по Москве на встречу с Данилой.

Другого способа разменяться обратно я не вижу, иначе этой сказке про белого бычка конца не будет.

• 2

#114 Данила

Данила

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 571 сообщений

• 79th.N.Y.
  • _
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

• Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 28 Январь 2020 - 19:02

Ну и постскриптум.

Судя по тому, что покупатель от каких-либо попыток сотрудничества отказался и выставил вещи самостоятельно на продажу, тему полагаю исчерпанной..

http://livinghistory...-liuftvaffe-lw/

http://livinghistory...any-shtaingrau/

• 0